Парфюмерия и ароматы
26 января 2020, 09:13
Парфюмерия и ароматы

Всем привет!

Моя скромная парфюмерная коллекция от Dior:

1.Dior J'adore L'absolu Eau De Parfum Absolue

2.Miss Dior Blooming Bouquet Eau De Toilette

3.Dior Addict Fraiche Eau De Toilette

4.Dior Poison Girl Eau De Toilette

5.Dior Forever And Ever Eau De Toilette

Тайная магия Dior

Окружающий нас мир наполнен разнообразными запахами, которые творят чудеса с нашим восприятием. Каждый аромат дарит незабываемые воспоминания, радостные эмоции и дарит вдохновение. Мир ароматов превращает нашу жизнь в прекрасную сказку, но иногда наш нос или наше восприятие запахов может сыграть с нами злую шутку.

Тайная магия Dior

Dior J'adore L'absolu Eau De Parfum Absolue принадлежит к группе цветочные.

Верхние ноты: иланг-иланг.

Средние ноты: индийская тубероза, абсолю дамасской розы, древесные ноты и фруктовые аккорды.

Базовые ноты: мускус, жасмин самбак.

Из всех J'adore — самый жасминовый L'absolu. Обожаю его всеми фибрами души. В нем чудесным образом сочетаются трепетная роза, роскошная и утонченная тубероза, густой и глубокий иланг-иланг с пряным оттенком, молочно-карамельная смесь, искрящийся жасмин с мягким чувственным интригующим мускусным мотивом.

Парфюм идеально подойдет для осени, холодной зимы и на весну. Лично меня летом может задушить.

Стойкость феноменальная. Шлейф яркий, долго ощутимый. Достаточно всего 1 пшика под волосы на затылок. Парфюм довольно насыщенный и концентрированный. Осторожно! С ним можно переборщить.

J'adore L'absolu — для меня символ элегантной роскоши, уникальный, загадочный, чувственный, сладостный, для шикарной женщины. В этом аромате все ноты звучат гармонично. Мой фаворит среди Dior.

Miss Dior Blooming Bouquet Eau De Toilette

Парфюм принадлежит к группе фруктово-цветочных ароматов.

Пирамида

Верхние ноты: сицилийский мандарин.

Ноты сердца: розовый пион, дамасская роза, абрикос и персик.

Базовые ноты: белый мускус и пачули.

Бодрые цитрусовые нотки придают аромату свежесть, хотя для меня это свежий апельсин, спелый и сочный.

Спелый персик и сладкий абрикос звучат нежно, без приторности в прозрачном воздушном облаке пачули и мускуса. Но основа аромата — роскошный букет из прекрасных цветов — свежесрезанных розовых махровых пионов и диких роз.

Стойкость аромата средняя, если сделать 1-2 пшика. Предпочитаю 2-3 распыления в волосы, так аромат я чувствую практически весь день, от одежды пахнет долго. Шлейф тонкий, нежный, но ощущаемый.

Аромат восхитительный, женственный, нежный, романтический, для меня это аромат невесты. Могу носить его в любое время года, он всегда хорош.

Dior Addict Fraiche Eau De Toilette

Аромат принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Пирамида

Верхние ноты: калабрийский бергамот, грейпфрут.

Ноты сердца: лотос, белая фрезия и гранат.

Ноты базы: древесные ноты, белый мускус.

Прелестный, легкий, свежий, нежный весенне-летний аромат, женственный и деликатный. Совершенно ненавязчивый и без приторности. Цитрусы здесь с умеренной кислинкой и легкой сладостью. Нежный букет весенних цветов-ландышей и фрезий, экзотических лотосов. Мускус здесь едва ощутимый, деликатный. Аромат простой, но необыкновенный, есть в нем своя изюминка. Прекрасный вариант для офиса, окружающих не раздражает.

Стойкость приличная, слышу с утра до вечера. Шлейф умеренный.

Dior Poison Girl Eau De Toilette

Аромат принадлежит к группе восточные гурманские.

Пирамида

Верхние ноты: горький апельсин, лимон.

Средние ноты: дамасская роза, грасская роза, апельсиновый цвет.

Ноты базы: бобы тонка, ваниль, толуанский бальзам, сандал, миндаль, кашмеран, гелиотроп.

Аромат для современной девушки, свободной и сексуальной. Словно ловушка, завлекающий, заражающий и растягивающий удовольствие, превращая его в зависимость.

Горьковато-сладкий цветочный аромат, пьянящий ром с черносливом и аппетитной апельсиновой нотой, укутанной чарующими восточными пряностями и одурманивающей чувственностью розы. Как много здесь ванили, она нежная и манящая, без лишней приторности, представляю ванильный крем с лимоном. Всё в меру. Аромат согревающий, дарящий тепло и уют.

Главная фишка этого аромата — специево-бальзамический запах, амбровый с древесными аккордами. На коже аромат раскрывается стремительно.

Многие говорят, что этот аромат простоватый, неинтересный и скучный. Я не соглашусь с этим мнением, парфюм магнетический, не похож на обычный сладкий компот.

Poison Girl- настоящий гурманский интригующий аромат с ярким шлейфом. Аромат притягивает внимание мужчин. Из всех ядов Dior этот аромат самый нежный и не удушающий, но при этом аромат очень стойкий. Шлейф ярко выраженный.

Dior Forever And Ever Eau De Toilette — самый элегантный и утонченный нежный, легкий весенне-летний парфюм из этой пятерки. Он — как глоток свежего воздуха.

Аромат принадлежит к группе цветочные.

Пирамида

Верхние ноты: белая фрезия, жасмин, плющ.

Средние ноты: цветок миндаля, роза, герань.

Базовые ноты: мускус, ваниль, мускатный орех.

Аромат кристально-хрустальный, чистый, легкий как ветерок, для меня цветочно-акватический.

Он обволакивает нежным облаком акварельной скромности. Аромат не яркий, воздушный, с нотами свежести и легкой сладости, но без приторности.

Ноты композиции сменяют одна другую, кружась в воздушном танце. Я слышу фрезию, розу и жасмин, остальные ноты не могу разложить по полочкам. Чувствую свежие водные ноты. Где здесь герань, мускус и ваниль? Совсем их не ощущаю.

Стойкость на коже слабая, поэтому наношу только на волосы. Шлейф есть, но он едва уловимый, тонкий и манящий, скромный, как дуновение легкого ветерка, а не километровый. На подушке аромат сохраняется до утра.

Весной и в прохладу звучит на коже ярче ( будто приправлен вареньем 5-минуткой из лепестков роз), в жару становится более деликатным.

Forever And Ever женственный, нежный, многогранный аромат.

Диор во веки веков! Диор всегда со мной.

Какие ваши парфюмерные любимчики у Dior?

Спасибо за пост❤️ У меня Жадор любимый!
Люблю J'adore во всех его проявлениях. 😍Они все необыкновенные!❤
Smellover 26.01.2020
Симпатичный пост. Рада была прочитать про Forever And Ever, я его не знаю. Но, как будто наяву, услышала. Спасибо♡
Мерси! 🌷🌷🌷Очень приятно!😘
dfgbhnj 26.01.2020
С Addict Fraiche началось мое знакомство с люксом   для жаркого лета это незаменимая туалетная вода, летом буду брать уже третий раз
Agolenka 26.01.2020
Я тоже повторяю особенно понравившиеся парфюмы😊
DieOlga 26.01.2020
Было интересно заглянуть в Вашу коллекцию   Жадор — любимый парфюм моей шестилетний дочери) Долго просила у папы вместо кукол на Новый год. Купили ей body mist. Увидев ваши фото, кричит у меня из-за спины: мама это ж мой Жадор
Agolenka 26.01.2020
Спасибо! Мой младший сын тоже так реагирует на мужские Диор Фаренгейт и Саваж😉Видимо, детям нравятся парфюмы их родителей.
DieOlga 26.01.2020
Самое то интересное, что у меня Жадор никогда не было.   Просто она — жертва красивой рекламы с Шарлиз Терон.
Agolenka 26.01.2020
Бывает и такое. Реклама делает своё дело. Мой же сын всегда со мной ходит по магазинам и сам выбирает себе понравившийся аромат. Втихаря пользуется парфюмами старшего брата или отца. Я уж молчу, не выдаю его тайну.
Klio 26.01.2020
Обожаю ядовитую девчонку) странно, что ни разу не тестила Addict, надо исправляться, а то лето на подходе, спасибо за пост.
Agolenka 26.01.2020
Спасибо за внимание! Интересно будет узнать о нем ваше мнение.
Irina Matveeva 26.01.2020
У меня один любимый аромат у Диор — Пуазон классический. С ним, как в омут с головой. Для меня это тягучий чернослив, тщательно вываренный, томленый, загустевший, чернослив «в дымкЕ», немного подкопченный и подвяленный, в обрамлении медовой патоки.
Один из самых любимых ароматов.
Agolenka 26.01.2020
Согласна с вами, густой, томный и тягучий. Но медовых нот в нем я не слышу, насколько мы по-разному ощущаем аромат. Спасибо, что поделились своим мнением🌺🌺🌺
KatyK 26.01.2020
Я тут всегда пишу что мне ближе ароматы Диор. Из Вашей коллекции из пяти, четыре совпадения! Все четыре нравятся, poison Girl не встречала. Кстати на моем увлечении l Absolu, они три раза меняли ноты. Иланг иланг они вроде лет 6 назад убрали и зря
Agolenka 26.01.2020
Интересное совпадение в парфюмерных пристрастиях. Эти ароматы можно назвать истинной классикой Диор. Универсальные и неповторимые, аналогов им нет.
KatyK 27.01.2020
Да. L Absolu уже третий флакон использовала (пользуюсь им только зимой). Blooming носила этим летом. Forever вообще прелесть но нестойкий совсем, addict тоже классный.
Agolenka 27.01.2020
Согласна. У Forever единственный минус — это стойкость. Мне Bloomig нравится даже зимой, обожаю его. Умеет Dior завлечь в свои сети😍😉
TempCat 26.01.2020
Спасибо за пост:) Прекрасная, изысканная коллекция:)
Благодарю вас за внимание!💐
Anastasia_Bubovich 26.01.2020
J'adore считаю цветочной классикой, ароматом и в пир, и в мир, и на подарок… для ухоженной женщины. Очень красив и элегантен. Самая красивая его вариация (на мой нос) это L`Or, самая глубокая, но тихая, так сказать для себя — J'adore Touche de Parfum (этим флаконом с пипеткой так приятно пользоваться!). Dior Forever and Ever тоже нравится — действительно, легкий, акватический, нежный, аристократичный… я бы даже назвала его ароматной дымкой, нежели парфюмом. Аромат — весна!
Agolenka 26.01.2020
Точно подметили, Forever and Ever похож на дымку, деликатный, наитончайший, нежнейший. J'adore L'or — роскошный, любимый жасмин… солирует, благородный и чарующий аромат. Жаба, конечно, душит, но в качестве подарка хочу его снова. Берегла его, ушёл за 2 зимы.
Blondinka_Liuda 26.01.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост! Мои любимые духи вот уже год (как только впервые узнала о них — мне подарили пробник) это Жадор Абсолю. На День Рождения подарили флакон 75 мл, так пользуюсь им каждый день, такой аромат, прямо кружится голова от него, до того он нравится :)
Agolenka 27.01.2020
По-моему, в него невозможно не влюбиться. L'absolu восхитительный и бесподобный❤
pretty_kitty 28.01.2020
спасибо за такой ароматный пост!
Люблю диорки и ваши герои побывали у меня все но в разное время.
Agolenka 28.01.2020
Рада, что наши парфюмерные пристрастия совпадают😋
Вот она-классика Dior❤
LiaLia666 31.01.2020
Люблю Диор Джой, повторяла его уже 2 раза, со мной такое редко бывает.
Agolenka 31.01.2020
Спасибо, что поделились своим любимчиком. Джой хорош на весну-лето, нежный и женственный.
man_i_ya 31.01.2020
Мой любимчик у Диор Cruise Collection Escale a Pondichery Christian Dior и Ambre Nuit Christian Dior, еще есть в коллекции Cruise Collection Escale a Parati Christian Dior, но с ним как-то не очень сложилось и рука продать не поднимается) Мне кажется он шикарно был сел на горячую кожу (моя холодная) или на мужчину. Мечтаю иметь всю круизную коллекцию: Cruise Collection — Escale a Portofino Christian и Cruise Collection Escale Aux Marquises Christian Dior. Еще бы хотела познакомиться со всей бутиковой линейкой.
На заре 2000 был у меня Dior Addict 2 Christian Dior, как же я его любила. Переносила потом все фланкеры. И добрала до классического J'adore Christian Dior, но потом наши дороги разошлись)))
С ядами и классическим Аддиктом подружиться мне так и не удалось.
Agolenka 31.01.2020
Как интересно. Слушала как-то Escale aux Marquises, шикарный аромат, конечно. Необычное сочетание цитрусово-цветочных нот и остроты специй со смолой. Но что-то удержало от покупки. Eще Holy Peony нравится, женственный, элегантный, фееричный и жизнерадостный. Он бесподобен. Хочу его всеми фибрами души😍🤗