Парфюмерия и ароматы

1. Coco Mademoiselle Eau De Parfum

2. Chanel #5 Eau De Parfum

3. Eau De Toilette Chanel Chance Eau Fraiche

4. Eau De Toilette Chanel Chance Eau Tendre

5. Eau De Toilette Concentree Cristalle Eau Verte.

Топ-5 парфюмов Chanel с нотами жасмина

Ароматы далеко не новые, но я их периодически повторяю. Они выражают мое настроение и подчеркивают мою сущность. Все они являются классикой Chanel. Кто-то скажет, что эти парфюмы слишком уж популярны и простые, для меня главное, чтобы аромат нравился именно мне, а не окружающим.

Обожаю цветы, особенно жасмин и розы. В большинстве случаев в составе моих любимых парфюмов присутствуют эти ноты.

Любовь и тяга к парфюмам у меня зародилась с детства, с тех пор, когда папа дарил маме духи в красивых флакончиках. Тогда я совсем не разбиралась в парфюмерии, но отчетливо запомнила знаменитый Chanel #5. Однажды в детстве заправила фломастеры духами (досталось мне тогда от мамы, вся квартира пропахла Chanel #5).

Chanel #5 и Coco Mademoiselle предпочитаю в холодное время года.

Eau de Parfum Chanel no 5

Аромат принадлежит к группе цветочные альдегидные.

Пирамида:

Верхние ноты: альдегиды, нероли, персик, иланг-иланг, бергамот

Средние ноты: жасмин, роза, ландыш, ирис

Ноты базы: сандал, ваниль, дубовый мох, ветивер, пачули

Аромат очень глубокий и чувственный, насыщенный и томный. Альдегиды здесь доминируют в окружении иланг-иланга, пачули и нероли. Благородная роза и махровый жасмин посыпаны свежей цедрой бергамота, а сандал и ваниль наилучшим образом оттеняют строгий ветивер. Идеальная композиция и

бесподобный парфюм! Его либо любишь, либо нет. Этот роскошный, женственный, чарующий аромат покорил мое сердце и мою душу. Chanel no 5 — один из любимых зимних ароматов. Безумно стойкий и обволакивающий. Достаточно одного пшика и будешь благоухать сутки. Шлейф приличный, чувствую аромат на одежде до стирки.

Coco Mademoiselle Eau de Parfum

В холодное время года аромат раскрывается лучше всего. Всевозрастной аромат. Всё зависит от нашего настроения и вкуса.

Аромат принадлежит к группе шипровые цветочные.

Пирамида:

Верхние ноты: апельсин, мандарин, апельсиновый цвет и бергамот.

Ноты сердца: жасмин, мимоза, Турецкая роза и иланг-иланг.

Ноты базы: бобы тонка, ваниль, пачули, опопонакс, ветивер и белый мускус.

Цитрусовые ноты резковаты, кислинка и терпкость бергамота, сочная мякоть апельсина и бодрящая цедра мандарина. Пудровая роза гармонично переплетается с душистым жасмином. Завершает композицию мускус, пачули и ветивер.

Парфюм уютный и согревающий. Аромат для уверенных в себе личностей, женственный, манящий, роскошный. Аромат на мне очень стойкий и имеет ярко выраженный шлейф.

Eau de Parfum Сосо Mademoiselle достоин королевы. Потрясающий парфюм!

Топ-5 парфюмов Chanel с нотами жасмина

Туалетная вода Chanel Cristalle eau Verte.

Аромат принадлежит к группе цветочные зеленые.

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, лимон.

Средние ноты: нероли, магнолия.

Ноты базы: мускус, ирис, жасмин.

Предпочитаю его на весну и лето, люблю свежесть и бодрость цитрусов с сочной кислинкой. Они заряжают энергией и позитивом. Нежные белые цветы апельсина и яркий жасмин. Через некоторое время жасмин растворяется в легком облаке магнолий, которые придают элегантность и утонченную нежность аромату.

Стойкость и шлейф средние. Зимой аромат какой-то колючий и выветривается быстро.

Аромат несложный, но всё гениальное — просто!

Chance Eau Tendre Chanel

Аромат принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Верхние ноты: грейпфрут, айва

Средние ноты: гиацинт, жасмин

Ноты базы: ирис, мускус, амбра, кедр из Вирджинии

Аромат акварельный, нежный, легкий, женственный, ненавязчивый, элегантный, свежий, романтический.

Фруктовый микс из айвы и грейпфрута в окружении букета цветов из яркого жасмина, ириса и едва уловимого гиацинта. Мускус здесь нежный, неприторный, гармонично завершает цветочную композицию.

Аромат всесезонный, универсальный, с ним и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Стойкость приличная, шлейф умеренный. На одежде сохраняется долго.

Chance Eau Fraiche Chanel

Аромат принадлежит к группе шипровые цветочные.

Пирамида:

Верхние ноты: лимон, белый кедр

Средние ноты: розовый перец, водяной гиацинт, жасмин

Ноты базы: тиковое дерево, амбра, ирис, белый мускус, пачули, ветивер

Цитрусовая кислинка и водяной гиацинт придают аромату легкость, воздушность и свежесть, с акватическими аккордами. Нежность жасмина оттеняет легкая перчинка, ирис придает аромату глубину. Мускус легкий и нежный, сдержанный, не агрессивный. Древесные ноты свежие, будто разломали кору дерева после дождя.

Парфюм утонченный, деликатный, женственный, элегантный, романтический, нежный и свежий.

Стойкость и шлейф средние. Здесь всё идеально.

Прошли годы с первого знакомства с этими парфюмами, но моё сердце принадлежит Chanel, моя любовь к ним не угасает.

А Вы повторяете понравившиеся ароматы?

Hoksa 23.01.2020
Мадемуазель — мой фаворит, я его уже покупала сама не помню, сколь раз)))
Agolenka 23.01.2020
Да, он бесподобный!😍Умеет Шанель завлечь в свои сети😉
MissSunshine 23.01.2020
У меня Eau Fraiche аромат, который повторяю. Уж очень нравится эта кислинка вначале.
Agolenka 23.01.2020
Есть у аромата своя изюминка, точнее перчинка😉. Оригинальный аромат, достоин повторения.
Yulia Chentsova 23.01.2020
Спасибо за пост!) Да, повторяю. Обязательно повторю Gabrielle. Планирую попробовать Cristalle vert.
Agolenka 23.01.2020
На мне Gabrielle выветривается моментально, именно этот факт удержал меня от покупки. Без сомнения аромат интересный.
KatyK 23.01.2020
Cristall просто возвращает к жизни! Очень любила его летом носить
Agolenka 23.01.2020
Отлично сказано про возвращение к жизни. Он хорош, обожаю его летом после дождя. Умеют парфюмеры Шанель создавать шедевры.
Febrero 23.01.2020
Ой, а я не чувствую в О Фреш жасмин…
Agolenka 23.01.2020
Каждая из нас по-своему ощущает парфюмерные оттенки нот. Это сугубо индивидуально. Я люблю жасмин во всех его проявлениях.
Febrero 23.01.2020
У меня из Шанели только Джерси, Шанель 22 и О Фреш. Повторять пока не стану, и так много. Очень хочу Бой и винтажную пятёрку:)
Agolenka 23.01.2020
Я как царь-Кощей над златом чахну, собираю понравившиеся парфюмы. Теперь хочу Coromandel и Gardenia🤗
man_i_ya 23.01.2020
Coco Mademoiselle EDP есть у меня в коллекции, рука совсем к нему не тянется и продать рука не поднимается, вот такие у меня с ним сложные отношения. Были все Шансы, включая
Chanel Chance Eau Fraiche и Chanel Chance Eau Tendre. Chanel Chance Eau Fraiche даже повторила, но так и не смогла закончить его, отдала сестре. С тех пор не дублирую флаконы. Но больше всего мне нравился последний фланкер шансов от сына маэстро Оливье Польжа грейпфруктовый Chance Eau Vive. Кстати и другое его творение, Gabrielle Chanel, мне тоже очень по душе. А из ароматов отца Жака Польжа очень люблю Chanel No 19 Poudre Chanel, кстати там тоже есть жасмин)
Agolenka 23.01.2020
Я повторяю только особенно понравившиеся ароматы. Хочется познакомиться со всеми парфюмерными новинками, бывает, что просто не успеваешь использовать уже имеющиеся.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями🌹🌹🌹
89050231331 23.01.2020
Спасибо за пост! Очень люблю жасмин и ландыш, но почему-то Шанель вообще не то что носить, но даже нюхать не могу, душит. А очень жаль, потому что стоят несколько подаренных флаконов
Agolenka 23.01.2020
У меня непонравившиеся парфюмы долго не задерживаются (отдаю маме, свекрови или подругам, все довольны). Люблю цветочные парфюмы, в частности жасмин, пион и розу
Anastasia_Bubovich 23.01.2020
Повторяю La vie est belle Lancome классическую версию уже в третий раз, это при том, что только добила версию Intense. Из Шанель есть Мадмуазель Интенс, уже несколько лет не могу выбрать между Chance Tender Fraiche — нравятся оба!
Я тоже люблю парфюмерию Lancome, влюбилась в Idole и Eclat❤❤❤
Я тоже не смогла выбрать между Fraiche и Tendre, пришлось приобрести оба😍
Anastasia_Bubovich 23.01.2020
Да вот, боюсь, как бы я сама оба не приобрела, причем, сразу
Такие мы-девочки😄
viviana 23.01.2020
Ваш пост-открытие для меня. Не знала, что в половине моих Шанель присутствует жасмин.
Правда я из тех, кому нравится-не нравится.
Agolenka 23.01.2020
Спасибо за внимание! Рада быть полезной.
YelenaAgliyeva 23.01.2020
Eau Fraiche и Eau Tendre, моя любовь. Сколько я пробовала парфюмов, но всегда у меня в наличии есть один из них. Согласна с автором, они правда очень женственные и нежные. И я довольно часто слышу комплименты, когда ими пользуюсь. Для меня это аромат весны, когда все цветёт и пахнет. Обожаю обожаю.
Agolenka 23.01.2020
Восхитительные ароматы. Не смогла ограничиться только одним. Любимым парфюмам не изменяю.
cocorrector 24.01.2020
Chanel №5 — любовь с детства. Купила и в лимитированном красном флаконе — радовалась, как ребенок   Красота!
Agolenka 24.01.2020
Класс! 👍Шикарный флакон! Везёт вам.
Lady_of_the_lake 24.01.2020
Спасибо за пост! У меня Сосо Mademoiselle EdP, люблю носить на деловые встречи, для меня это аромат уверенной в себе девушки. Нацеливалась ещё на Chance Tendre, но нанесла и не почувствовала вообще, слетел с меня за пять минут.
Agolenka 24.01.2020
Многие так говорят про Tendre, но на мне он довольно стойкий, сегодня лишний раз в этом убедилась. На работе мужчины подходят ближе, чтобы насладиться этим ароматом. Хотя я всегда думала, что они толстокожие и чувствуют только сладкие парфюмы
Cypre 24.01.2020
Как интересно почитать про видение другого человека… строго говоря, жасмин заявлен в пирамиде порядка 90 процентов ароматов и всегда можно упражнять нос в отыскивании жасминовых нюансов. Я так с розой тренируюсь). Но эти ароматы, если собрать из все, лично для меня совсем о разном. Очень о разном. Но мы все слышим индивидуально…
Agolenka 24.01.2020
Надо проверить вашу версию. Очень интересно. Ароматы разные, люблю каждый из них трепетной любовью❤
ekra 26.01.2020
Мадмуазель и Шанс-Фрэш мои любимцы уже многие годы. Постоянно повторяю.
Agolenka 26.01.2020
Да, они достойны внимания😍
Cristallerie Eau Verte моя любовь) чтобы не пробовала, возвращаюсь к нему. Звонкий, чистый, хрустальный! Мое парфюмерное Я!
Agolenka 21.05.2020
Он невероятно хорош😍

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм