18.11.2019

Bronze Goddess Estee Lauder

Ароматы Estee Lauder занимают в моем шкафу особое место. И не только потому, что масштабы парфюмерных продаж марки огромны, не только потому, что многие ароматы дома вошли в историю парфюмерии. Особое место отведено им еще и потому, что Estee Lauder всегда балансирует на тонкой грани современности и сохранения своего парфюмерного наследия.

Аромат, о котором я сегодня расскажу, был передан мне на тестирование. Однако, он для меня совсем не новинка… Свою первую Бронзовую Богиню я купила в далеком 2008 году, и с тех пор периодически обновляла версии. Но всегда, с самого первого флакона, этот запах стал моим зимним спутником.

Сегодня я расскажу вам о Bronze Goddess в варианте Eau Fraiche (SkinScent) 2019, а также сравню его с версией парфюмерной воды.

Давным-давно, в 2008 году, когда я была всеядна в парфюмерии и верила, что очередная покупка в парфюмерном магазине добавит мне еще толику обаяния/привлекательности/успеха/сексуальности, или чего-то еще, что так щедро обещала нам реклама, я приобрела эти духи. Дело было поздней весной и я решила — вот этот флакон и вот эти бирюзовые тени с коралловым лаком будут тем самым, недостающим звеном превращения меня в Бронзовую Богиню 2008.

Приехав на курорт, я была счастлива, но до состояния бронзовой богини мне было далеко как до Олимпа. К этому не располагал мой рост метр с половиной, вместо бронзы я была покрыта красными пятнами свежего загара… Не получилось и с ароматом. Его было слишком много. Все его кокосово-тропические переливы были лишними в вечном курортном баунти, где кокосом и тропиками пахнет все — от коктейлей и ароматизации СПА до запаха солнцезащитного крема.

Вернувшись в осеннюю Москву, вспоминая ласковое море, жаркое солнце и настоящую отпускную беззаботность, я тосковала. Мечтала о новом отпуске и новом летнем отдыхе. И случайно наткнулась на забытую бутылочку Bronze Goddess. И вот тогда, на фоне серых свинцовых туч, нежное иланговое звучание оказалось совсем во-время, совсем кстати. Это была бутылочка с воспоминаниями, надежно заключенными внутри. Настолько яркими и реальными, что стоило распылить духи — и я могла услышать шум волн вперемежку с визгами довольной детворы, громкую музыку ночного бара на пляже, колкое ощущение бретелек сарафана на обгоревших плечах.

И именно в этом была магия аромата — здесь и сейчас воссоздать настроение отпуска и праздника. И полного счастья.

С тех пор у меня всегда есть эти духи. Теперь, с присланным на тестирование флаконом, немножко больше, чем обычно))

И я, по-прежнему, возвращаюсь к нему с холодами и балую себя тропическим раем. По-прежнему наслаждаюсь кокосовыми переливами, тем, что мы называем гурманикой востока, но что не является таковой в действительности. Ведь кокосы, ваниль, солнце, прекрасные цветы тиаре и иланг-иланга — всего лишь рутинная часть жизни жарких южных людей, и я уверена — они точно чуточку счастливее нас, европейцев.

Первые ноты аромата колкие и царапающиеся словно кристаллики морской соли, острые как шкурка плодов кактуса, колючие, как хлопковая туника на чувствительной от загара коже. Колкость уходит быстро, оставляя кокосовую сливочность и по-тропически густую душную кремовость тиаре и иланга, который, кстати, не заявлен в пирамиде. Именно так парфюм и звучит — коктейльно-кокосово, нежно ванильно. Слегка царапает носоглотку, напоминая, что летний буйный отдых далек от пушистого уюта простых гурманских ароматов. База — простая-простая, настолько телесная, что ее не замечаешь. Вспоминаешь, что она есть только вечером, когда берешь пижаму и обнаруживаешь, что она пропитана летом ( я сплю иногда в этих духах)…

Эта версия — спрей для тела. Не парфюмерная вода, которая была сложнее и многослойнее. Старая парфюмерная вода — это не совсем кокос, это кокосовое молочко с ромом, ромовые нотки иногда проглядывают и в новинке, но мимолетом. Старая версия — вся пропитана жгучей солнечной амброй, в нем был перец, в нем были специи. Всей этой густоты нет в присланном мне флаконе воды для тела. Но это и не простой примитивный одорант, это полноценный парфюм с раскрытием, историей, эмоцией, тайной ночной жизнью тропической ночи — он такой, каким и положено быть созданию значимого парфюмерного дома.

Поэтому если вы соскучились по лету и морю, если вы устали и хотите солнечного праздника — вам сюда.

Аромат выпущен в 2019 году, относится к категории восточные цветочные.

Флакон аромата в концентрации Eau Fraiche 100 мл

верхняя нота: бергамот

средние ноты: кокос, тиаре

базовые ноты: амбра, ваниль

И еще — это самый интересный соленый кокос в парфюмерии на мой нос))

Спасибо, что прочли.

SoftShimmer 18 ноября 2019, 20:38
Именно этого аромата у меня нет, но связку кокос-тиаре-ваниль очень люблю и пара ароматов в похожем стиле есть. Оксана, Вы как всегда — мастер в художественном описании ароматов
Cypre 18 ноября 2019, 21:33
Спасибо))) мне казалось, аналогии чуть-чуть больше дают информации о запахе, да и живу я, похоже, ольфакторными эмоциями… спасибо, что часто читаете меня. Посты с пометкой о тестировании непопулярны((
man_i_ya 20 ноября 2019, 16:55
А какие у вас ароматы «кокос-тиаре-ваниль»?
Cypre 20 ноября 2019, 19:07
не уверена, мне ли вопрос… Но я очень люблю прогулку по пляжу, Replica. Еще кокос проглядывает в восходящем солнце Шисейдо…
Funny8face 18 ноября 2019, 20:40
Спасибо за отличный пост, захотелось послушать аромат)
Cypre 18 ноября 2019, 21:33
Если вы любитель тропиков — он вам понравится. Он опаздывает изящней знаменитой терракоты Герлен…
Smellover 18 ноября 2019, 21:24
Сказочно-прекрасный пост. Отпускное настроение. Все услышали запах кокоса? Было очень приятно окунуться в атмосферу расслабленности и релакса. С п а с и б о ♡♡♡♡♡
Cypre 18 ноября 2019, 21:34
Спасибо вам! Мне всегда очень приятно видео вас гостем моих обзоров…
Anastasia_Bubovich 18 ноября 2019, 22:18
Мне тоже нравятся ароматы этой марки. Несмотря на то, что производители стараются идти в ногу со временем, сохраняют свое классическое женственное звучание. На мой взгляд, это их большой плюс и отличие от некоторых других брендов.
С этим ароматом я не знакома совсем, судя по описанию надо обязательно познакомиться!
P.S.: на фото очень вкусный кокос! Прям лето-лето, тропики-тропики!
Cypre 18 ноября 2019, 22:32
Кокосы у меня дома всегда)) и в Москве тоже — без них нет еды у супруга… они, кстати, дешевле, чем просто стружку покупать.спасибо за комментарий!
redopium 18 ноября 2019, 23:25
Очень приятно было прочитать! Сразу захотелось достать свой флакон и вспомнить о лете! Спасибо)
Cypre 19 ноября 2019, 07:00
Спасибо, что заглянули. Любите его?
Katharinka 19 ноября 2019, 00:32
Оксана, спасибо за красивое описание! Я не знакома с предыдущими версиями аромата, но этого выпуска очень ждала. И вот когда парфюм попал ко мне в руки на Крите, я им не прониклась. Теперь понимаю, что как Вы очень точно описали, он был просто лишним среди жары и благоухания всего вокруг. Пока моё тропическое счастье — это Терракота, нежно её люблю, но не могу носить летом. Ваш пост навёл меня на мысль ещё раз подойти к Bronze Goddess сейчас, в ноябре…
Cypre 19 ноября 2019, 07:02
У меня из тропических в жаре хорошо идёт beach walk MMM и шисейдо новинка… а терракоту и этот — в зиму
Manticora 19 ноября 2019, 07:33
С недавних пор меня потянуло на аромат кокоса в парфюмерии. А если он еще и с солью или с алкогольной нотой-то мне точно должен понравиться! Спасибо за атмосферный пост, удовольствие вас читать)
Cypre 19 ноября 2019, 09:50
Спасибо, что прочли и оценили! Мне это важно!
Natalika_ 19 ноября 2019, 11:23
Очень атмосферно) у меня не складываются отношения с большинством многими любимых и популярных парфюмов,- не знаю почему… по описанию очень интересен выпуск 2008 г., но так его нет,- зайду этот послушаю
Cypre 19 ноября 2019, 16:39
2008 был гуще, какая-то перечная нотка свербила. Но, впрочем, изменения минимальны
Kitty2703 19 ноября 2019, 12:09
У Estee lauder очень достойные качественные ароматы. У меня есть Pleasures delight, мой зимний любимчик с 2007 г (уже давно снятость, но у меня есть запас😏) и из нынешних уже почти год со мной Beautiful belle, люблю его. Еще в «хотелках» Pure white linen. Вариантов «Богини» у меня не было, но из подобного есть Терракота, обожаю!
Cypre 19 ноября 2019, 16:40
По воспоминаниям — одного поля ягодки, точнее, кокосы. А в сравнении совсем разные. С терракотой мне сложнее чуть чуть
ElenaLegenda 19 ноября 2019, 12:24
Ну очень красивый аромат, безумно его хочу😍👍спасибо за столь прекрасное описание!
Cypre 19 ноября 2019, 16:40
Спасибо, что заглянули! Аромат достойный!
Klavas 19 ноября 2019, 12:41
Отличный обзор, обязательно пойду его слушать! Хочется как можно больше солнечного и загарного именно осенью:)
Cypre 19 ноября 2019, 16:41
Особенно сейчас, в ноябрьском мраке… рада комментарию очень!
89050231331 19 ноября 2019, 18:27
Спасибо большое за красивый пост, хотя кокосы я не люблю ни в каком виде.
Cypre 19 ноября 2019, 23:03
Насколько я заметила — духи с кокосом, как и сам запах Баунти далеко не всем нравится… это ведь индивидуально очень. Спасибо, что читаете!
Mursilka 19 ноября 2019, 18:49
Очень понравился яркий и остроумный отзыв. Тестируя этот аромат летом, я была уверена, что он не только для курорта, он для подготовки к отдыху и для продления отпускного настроения в городе. Но с наступлением холодов я отложила его. Спасибо большое за идею одеть его не в сезон! Завтра же попробую устроить себе лето  .
Cypre 19 ноября 2019, 23:04
Спасибо за отзыв) пусть он вас согреет в ноябрьской серости!
man_i_ya 20 ноября 2019, 17:00
Только сегодня зашла в известный сетевой на окраине города, потестила все, чего нет в центре, в том числе и Bronze Goddess Estee Lauder и зависла, красиво же. Теперь присмотрюсь повнимательнее. Еще Le Monde Est Beau Kenzo меня зацепил, желание бежать и скорее прятать это сокровище, но присмотрюсь, стараюсь не делать спонтанных покупок.
Cypre 20 ноября 2019, 19:08
по поводу второго — в Москве я его уже не вижу. Даже не уверена, что продают
oriVmode 26 ноября 2019, 04:03
Как приятно встретить в ленте летние воспоминания во флаконе! Мне этот аромат тоже присылали на тестирование, и я тоже писала о нём пост с большим удовольствием. До этого с ароматом знакома не была, но теперь очень им прониклась. Этим летом, когда не хватало собственно лета, Богиня помогала скрасить холодные серые дни. Мне понравилась ещё и сама эстетика флакона. В общем, теперь я тоже буду хранить в коллекции свою Бронзовую Богиню и наслаждаться атмосферой лета в любое время года. Кстати, надо бы попробовать, как она раскроется на мне сейчас ))

Спасибо за как всегда талантливый отзыв!
Cypre 26 ноября 2019, 07:35
Спасибо! Вот сейчас в ней перчик на мне))) пошла искать твой отзыв… я когда была волна писать о ней и я ее тоже получила — заболела сильно. А потом с флаконом уехала) потом здесь гоняла. Поэтому мой отзыв поздний) но он — вовремя с точки зрения моего восприятия аромата
murka-ksy 08 декабря 2019, 20:48
Вот мне старая версия больше всего нравилась.
Cypre 10 декабря 2019, 07:28
Я не пойму… меня вроде впервые обе устраивают))
Stasyamoon 09 декабря 2019, 22:18
Такое вкусное описание и такие атмосферные фото. Я все хотела его попробовать, но так и не добралась)
Cypre 10 декабря 2019, 07:29
Думаю, ещё будет возможность!
Daria_N 16 апреля 2020, 20:34
Теперь хочу послушать
Cypre 17 апреля 2020, 08:38
Сейчас она появляется со скидками) надеюсь, после карантина такая возможность будет