Top.Mail.Ru

Одеколон
4.5
Парфюмерия и ароматы

Кашемировая женственность Jo Malone Mimosa&Cardamon

Я редко пишу об ароматах, потому что их восприятие — дело субъективное… но сегодня решила попытаться облечь аромат в слово.

Моя большая любовь — Jo Malone Mimosa & Cardamom.

Для начала Базовая информация об аромате:

Группа аромата — восточные цветочные

Год выпуска — 2015

парфюмер — Maria Salamagne

Верхняя нота — кардамон

Средняя нота — мимоза

Базовая нота — бобы тонка.

Именно с него началась моя история знакомства с ароматами Jo malone. Сейчас в моем арсенале 4 из аромата и именно Мимоза&Кардамон — самый стойкий.

Если Соль&Шалфей сидит на мне максимум пару-тройку часов, то Мимоза&Кардамон без проблем выдерживает практически целый рабочий день, и даже перед сном (спустя 10-12 часов после нанесения я невзначай могу поймать его ноты на себе).

Кашемировая женственность Jo Malone Mimosa&Cardamon

Первый аккорд этого парфюма — нежная мимоза, именно та, которой встречает нас весна.

Спустя какое-то время аромат становится слаще, солируют мягкий, не слишком пряный, кардамон и бобы тонка, что придают аромату легкую ванильность.

Mimosa&Cardamon  для меня — очень тёплый аромат, нет, это не весна… это средство для отогрева сердца в суровую зимнюю пору, когда он становится максимально звонким и в тоже время выразительно мягким.

Это очень мягкий, женственный аромат. Не кричащий. Для меня — это легкая поступь ухоженной самоуверенной женщины в дорогом бежевом кашемировом костюме.

Это воздушная элегантность.

Немногословность.

Элитарность, как бы пошло не звучало это слово.

Спокойствие и умиротворённость.

Что-то в нем есть схожее с ароматом пудры Chanel Les Beiges, кстати.

Есть в нем некий пудровый шлейф, умеренный. Ощутимый, но не душащий.

Многие слышат его на мне и описывают как «запах чистоты».

Своего рода эфемерность.

Летом аромат звучит громче и слаще. Навязчивее.

Рекомендую это аромат любителям Белой Замши Том Форд.

Срок использования: 1 год

Цена: 3.990 за 30 мл

Оценка: 5 из 5

Запах кардамона слышен отчётливо? Он не перетягивает аромат в сторону " пряных"?
Лично я не слышу отчётливо ни мимозу, ни кардамон… для меня они тут в славном симбиозе)
И аромат, скорее, сливочный ( если так можно сказать), и не пряный. По крайней мере откровенной пряности тут точно нет)
Интересно описали, теперь не терпится послушать аромат.   наверное, у Вас в тексте очепятка, бобы тонка, правильно? Не боты)))))
Спасибо)) бегу исправлять))
Аромат действительно очень выбивается из всей линейки в корнере бренда, даже при «затесте» на блоттерах)
Один из моих самых любимых ароматов бренда! Всю раннюю осень носила. Для меня это почему-то насмотря на весеннюю мимозу — осенний аромат.
А меня осень он душит(( становится слишком сладким для меня) но аромат один из самых любимых)
Если мы похожи «носами» очень советую Талую воду Фредерик Маль)
Так «Мимоза&Кардамон» или «Мимоза&Бергамот»? Исправьте в тексте.
Вроде исправила почти сразу после публикации) прошу прощения, ольфакторный бес попутал)
Я познакомилась с ним в феврале, жуткие морозы — и тут это — прям в мозг — весна, надежда, мимоза, эх не умею красиво писать)))
Да-да, кстати, первый флакон тоже у меня появился в январе-феврале. Он так ласково укутывал и заставлял верить, что скоро белая мгла закончится)))
  • Cypre
  • 09 ноября 2019, 13:24
На мне доминирует кардамон, слегка запудренный. Но кардамон в лучшем своем проявлении — без странностей, без неприятных оттенков. Действительно, очень уютный пудовый аромат и вы точно поймали его суть) Фото вида из окна почему-то очень знакомо… Пост прекрасный. Захотелось новый бежевый свитер и духи!
Я нашла самое фотогеничное окно в доме и оно фигурирует у меня в каждом посте))
Спасибо Вам за добрые слова)
  • Cypre
  • 09 ноября 2019, 13:33
мы с вами в разных городах, но вид похожий)). Я вот прочитала ваш пост сейчас и очень пожалела, что в свое время избавилась от аромата. Такие нежные уютные запахи нужны порой…
С удовольствием понюхаю этот аромат, спасибо за отзыв!

Недавно купила Морскую соль и шалфей, очень нравится запах – острый и свежий. Еще очень Дикие колокольчики нравятся (весной куплю, наверно).
Соль и Шалфей я тоже очень люблю, но этот аромат не «сидит» на мне от слова совсем — стойкость 1 час максимум)
Но прилично держится на одежде, кстати)))
У меня ничего не было и нет от Jo Malone. Потестить негде, к сожалению и многие жалуются на нестойкость ароматов. По вашему описанию очень привлек аромат, аромат пудры Le Beiges нравится, пожалуй закажу без затеста маленький объем.
Если честно, этот аромат заказала без затестов в ИМ, какое-то время спустя в моем городе появился корнер Jo Malone, и другие ароматы покупала, предварительно послушав их)
Этот самый стойкий из всех, что есть)
Из Малона знакома только с Wood Sage & Sea Salt (моя любовь он и море). На бегу послушала Peony & Blush Suede и English Pear & Freesia, второй не зашел, а вот первому быть в моей коллекции. При случае послушаю Мимозу, в корнере, если буду или отливант закажу)))
  • Lapassa
  • 20 ноября 2019, 01:39
От названия меня прям передернуло, два моих ужаса в одном флаконе: мимоза и кардамон   Здорово, что у вас этот аромат вызывает такие позитивные эмоции и пахнет весной!