17.10.2019

Новое прочтение Мимозы в Love Mimosa Amouage

Как только в анонсах появилась новинка, парфмир затрепетал и ждал новое прочтение от Амуаж из коллекции LVE.

Какая же она?

Love Mimosa это новый восточно-цветочный аромат, созданный Elise Benat.

Парфюмерная пирамида:

Верхние ноты: Фиалка

Средние ноты: Мимоза, Груша

Базовые ноты: Гелиотроп, Иланг-иланг, Амброксан

Флакон заключен в потрясающекрасивую и жизнерадостнуюкоробочку желтого цвета с изображением мимозы. Не ликовать — невозможно! Все внутри трепещет и кричит: " Открывай скорее!". И вот, уже трясущимися руками я держу сам флакон!

Изначально, по тизерам, флакон казался плотного оттенка. По факту же он оказался чуть прозрачным. Содержимое без фонарика не просветить, но в жизни флакон не такой интенсивно желтый, как хотелось бы. Но с другой стороны, добавь чуть больше глубины и насыщенности, вышел бы уже Саншайн. Поэтому, будем считать, что так и должно быть 😁

фото взято с официального сайта бренда

Про аромат

Если вы ждали более натуралистичное и монотонное звучание мимозы, то вам не сюда. Ближе к самим цветам аромат у Vilhelm Parfumerie.

Love Mimosa — больше олицетворение и образ, собирательный, качественный, красивый и изысканный, но образ.

Это начало весны, неуловимый аромат издали, хочется в него окунуться, но нельзя, рано!

Но несмотря на это все, аромат действительно стартует мимозой, очень деликатно и ненавязчиво. Ощущение, будто засунул нос в свежесорванный букет. Эта мимоза нас сопровождает достаточно долго, но к ней то и дело добавляются новые интересные нотки.

Ее регулярно сменяет водная нота, именно в аромате используется каскалоне (cascalone) — она переносит на море дарит приятное ощущение свежести и прохлады. Достаточно необычная, скажу я Вам, но не вычурная, приятная и очень деликатная.

По отзывам, далее должен идти ванильно-зеленый и чуть припудренный гелиотроп, но мне его не положили, так же как и не положили грушу, и все остальное.

В большинстве своём, аромат для зимы спокоен и не интенсивен, любопытно, как он поведет себя в тепле. Но все же, Мимоза от Амуаж стойкая, хорошо держится на вещах, источая приятный негромкий шлейф.

Этот аромат сложно привязать к возрасту или погоде, на мой вкус он нежен и повседневен. Переносит в теплые мартовские деньки и заставляет улыбаться

Amouage Love Mimosa EDP

Amouage Love Mimosa EDP

4 отзыва

Cypre 17 октября 2019, 14:24
Интересно, пошла волна обзоров… Мой — следующий)))) Видимо, новинку парфувлеченные так ждали, что приобрели при первой возможности. Моя ощущения похожи с вашими, более того, на волне мимозового помешательства хапнула и Вильгельмовскую… На мой взгляд — аромат очень современно собранный… Понравился. Ваш обзор — тоже замечателен.
cosmomain 17 октября 2019, 14:29
Спасибо большое за тёплые слова!
Ахах, просто она только же недавно у нас в продаже появилась по норм цене, вот и запестрили мы обзорами) а ещё флакончик такой радостный, что просто невозможно устоять)
Cypre 19 октября 2019, 07:31
И я о том же)))
juliamoscow85 17 октября 2019, 14:24
Очень утонченное описание вы дали этому аромату. Я даже ощутила теплоту весны! Спасибо, подняли настроение! Очень жаль, что « не положили» грушу. Я люблю запах груш. 😊 Хорошо, что стойкий. Ещё раз спасибо за отзыв! 💐
cosmomain 17 октября 2019, 14:29
Вот груши, да, это не про мимозу)
Но радует, что хотя бы про цветок все-таки)
armagedon-ka 17 октября 2019, 21:35
Какой солнечный флакончик, только из-за него хочется в коллекцию этот парфюм
cosmomain 17 октября 2019, 21:51
Да. Очень классный
InGa17 18 октября 2019, 10:40
Очень люблю Амуаж. Абсолютно мой Дом, особенно в свои «золотые» дочонговские годы. Но даже сейчас, несмотря на некоторую легкость ароматов по сравнению с прошлыми годами/десятилетиями, жду возможности попробовать Мимозу. Но у нас флаконы пока не появились. Спасибо за обзор, хорошо передали настроение ))
cosmomain 19 октября 2019, 17:50
Мне немного кажется, что он немного онором перекликается по ауре и настроению )
Аромат немного нетипичный для бренда, на мой взгляд, но тем как-то и интереснее)
Klavas 19 октября 2019, 12:38
Очень интересный обзор, спасибо