Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.10.2019
2470

Love In Paris Nina Ricci edp


Здравствуйте!


Этот уже не первый аромат, который становится для меня любим и обожаем, полученный от моего мужа, с которым, при этом у нас, абсолютно разные вкусы в парфюмерии.


Когда начала готовить отзыв об этом аромате, очень удивилась, что на Косметисте их практически нет… Ну что ж, тогда добавляю я пару строк об этой красивой и достойной edp. 


Love In Paris Nina Ricci edp


Вышла в 2004 году.

Принадлежит к семейству цветочные.

Парфюмер Aurelien Guichard


Верхние ноты: звездчатый анис, бергамот, пион, персик, банан, груша, роза.

Ноты сердца: абрикос, фиалка, жасмин, анис

Ноты базы: ваниль, древесные ноты, мускус.


Цена: 5300 без учёта скидки за объём 50 мл.

Время использования-знакомства: много лет.

Оценка: 5+++. 


На момент создания этого аромата парфюмер был влюблён и это отчетливо видно и прослеживается здесь.


Стартует Love In Paris цветами, самый главный из них здесь пион. И вообще несмотря на то, что композиция заявлена как фруктово-цветочная, я больше «слышу» здесь именно цветы.


Часто ли вы возвращаетесь к ароматам которые носили когда-то?


У меня это уже второе дежавю.

Первое наше знакомство с этой парфюмерной водой произошло осенью 2007 года. Стоял очень тёплый и дождливый октябрь, я была ещё достаточно «зелёной» в выборе и отношению к парфюмерии и вот в свой ДР получаю от мужа маленькую коробочку, на которой красуется надпись Love In Paris


Кто же из нас не любит Париж?! И вот я с замиранием сердца и зажмурившись на мгновение достала из упаковки заветный флакон и сняв крышку почувствовала очень мощный цветочный аккорд, который сразу же унёс меня в лето и в мою беззаботную юность, отбросив все заботы насущного дня. Он мне просто понравился тогда, хотя я и не смогла разложить его на ноты. Сразу успокоилась, что муж не прогадал и я могу пользоваться этим парфюмом, а не просто поставить на туалетный столик этот красивый флакон.



В то время я была молодая мама и этим ароматом пользовалась почти всегда на бегу, я катастрофически ничего не успевала и часто даже забывала о нем, т.к. все мое внимание было отдано 7-месячной дочери. 


При этом, закончила я флакон 30 мл достаточно быстро, но на тот момент он был и единственным у меня. (пишу и сама не верю, что когда-то было так...)


И лишь когда он опустел, я поняла, что зря носила его второпях и, можно сказать, не ценя.

Решила, что обязательно надо его повторить, и даже пошла в магазин, но вышла оттуда с Cerruti 1881


Всё, на тот момент жизни этот аромат для меня растворился из памяти и достаточно долго я не вспоминала о нём. Но несколько лет назад стала ловить себя на мысли, что приходя в магазин с подругами или себе за новым ароматом, ноги ведут меня к стойке с Nina Ricci и именно к этому флакону.

Один пшик на блоттер или на руку — и я уходила домой с Love In Paris, и там ещё несколько дней она давала мне знать, что здесь, со мной, что она ждёт и верит, что ещё раз станет мне другом и верным спутником на долгое время.


И вот теперь я спокойна — мое прошлое встретилось с моим настоящим и пойдёт со мной в моё будущее.

И как же мне приятно, что несмотря на то, что аромату уже много лет, дизайн  его флакона остался прежним, а изменился лишь шрифт в названии.


Вообще, на мой взгляд, именно этот аромат у марки очень выделяется на фоне остальных своим неповторимым стержнем и характером, несмотря на легкомысленную, на первый взгляд, пирамиду.


Аромат очень женственный. Да, он сладкий, но не приторный для меня. Пудровый в базе, безумно стойкий и шлейфовый. Отлично впишется почти везде — и в офис, и на романтическую прогулку.

Очень красиво раскрывается именно сейчас, когда ещё нет сильных морозов и часто идёт дождь. Да, именно осенний дождь его идеальное время.


Сейчас уже практически не модный, что меня даже радует. Он такой свой и такой родной, с ним не хочется быть кем-то, а хочется просто быть собой. Он даёт хозяйке почувствовать всю прелесть слова «женщина». Она мама и жена, сестра, она просто живет и дарит каждому своему близкому и даже чужому человеку мягкую улыбку и чуточку своего тепла и красивого шлейфа, который запомнит для всех носительницу этого аромата ещё надолго даже уже после того, как она исчезнет из вашего поле зрения и даже дня.



P.S. Мой флакон в виде тестера поэтому крышка у него отсутствует.


С уважением, Елена.



 

Nina Ricci Love In Paris EDP

Nina Ricci Love In Paris EDP

8 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

MintAndChocolate 05 октября 2019, 10:59
Очень красивый обзор! Тоже люблю этот аромат  
Morozko_21 05 октября 2019, 11:11
Мне невероятно приятно читать ваши строки.
Спасибо, что были со мной  
Smellover 05 октября 2019, 11:03
История любви, история жизни, история любви к парфюму. Откровенно и деликатно. Спасибо за историю. Пусть всегда с вами будет Любовь. И любовь к парфюму.
Morozko_21 05 октября 2019, 11:12
Огромное спасибо за ваши тёплые слова🙏
Именно так мне хотелось рассказать об этом аромате. Он очень красивый и достойный таких тёплых слов.
Guzeleka 05 октября 2019, 12:10
Я уже в Инстаграме описала своё отношение, здесь буду кратка — это любовь! У меня этот парфюм примерно с 2005 года, и даже не смогу сказать сколько флаконов было, и он всегда должен быть. Когда не знаю, что хочу, всегда беру его. Невероятно стойкий на мне. Надеюсь, что его не снимут, как произошло ещё с одной моей любовью)
Morozko_21 05 октября 2019, 17:23
Гузель, спасибо вам за то, что зашли ко мне в гости и за ваш отзыв об этом аромате  
Я заметила, что у нас с вами во многом схожи вкусы и мне это просто невероятно приятно  
Astiq 05 октября 2019, 12:45
У меня это единственный на данный момент парфюм) Да-да, единственный — от всех остальных после второй беременности голова болит до обморока. Мы с ним с момента выпуска практически — я его «унюхала» в Cosmo в первую рекламную кампанию и все, с тех пор флакончик у меня есть всегда.
Morozko_21 05 октября 2019, 17:24
Надо же   Я даже завидую вам!
Tanserb 05 октября 2019, 13:38
Очень красивое описание парфюма! Обязательно послушаю его
Morozko_21 05 октября 2019, 17:25
Большое спасибо  
Потом отпишитесь, если будет не сложно, как он вам  
living4 06 октября 2019, 11:12
Несколько раз дарили это парфюм маме, ей он очень нравится. И уже много лет он ассоциируется у меня с мамой, такой теплой и родной. Это любовь 😍
Morozko_21 17 октября 2019, 08:29
Спасибо за ваш тёплый об этом аромате  
89050231331 06 октября 2019, 11:48
Это мой второй любимый аромат. Черутти — третий
😀😀 😀 Спасибо за добрый пост
Morozko_21 17 октября 2019, 08:29
Вам спасибо, что были со мной  
ElenaLegenda 07 октября 2019, 08:56
Очень красивое описание😍знакома с ароматом, поэтому скажу, что он прекрасен!❤️
Morozko_21 17 октября 2019, 08:30
Спасибо, Леночка  
mojito07 07 октября 2019, 10:36
Красивый аромат! Красивый пост!
Спасибо)
Morozko_21 17 октября 2019, 08:30
  И вам спасибо, что читали.
SoftShimmer 07 октября 2019, 16:23
Уважаю парфюмерию от Нины Риччи. Не очень хорошо помню Ваш аромат, но Premier Jour очень люблю и считаю его одним из идеально скроенных, женственных и элегантных ароматов.
Я думаю, в немодности аромата есть своя прелесть — его точно не часто встретишь на ком-то, и сама композиция наверняка отличается в лучшую сторона от большинства мейнстримового люкса.
Morozko_21 17 октября 2019, 08:32
Спасибо за ваше развёрнутое мнение об этой марке. Надо мне сходить и ещё раз напомнить себе как пахнет Premier Jour
По поводу немодности абсолютно согласна с вами, нам больше достанется