05.10.2019

Love In Paris Nina Ricci edp

Здравствуйте!

Этот уже не первый аромат, который становится для меня любим и обожаем, полученный от моего мужа, с которым, при этом у нас, абсолютно разные вкусы в парфюмерии.

Когда начала готовить отзыв об этом аромате, очень удивилась, что на Косметисте их практически нет… Ну что ж, тогда добавляю я пару строк об этой красивой и достойной edp.

Love In Paris Nina Ricci edp

Вышла в 2004 году.

Принадлежит к семейству цветочные.

Парфюмер Aurelien Guichard

Верхние ноты: звездчатый анис, бергамот, пион, персик, банан, груша, роза.

Ноты сердца: абрикос, фиалка, жасмин, анис

Ноты базы: ваниль, древесные ноты, мускус.

Цена: 5300 без учёта скидки за объём 50 мл.

Время использования-знакомства: много лет.

Оценка: 5+++.

На момент создания этого аромата парфюмер был влюблён и это отчетливо видно и прослеживается здесь.

Стартует Love In Paris цветами, самый главный из них здесь пион. И вообще несмотря на то, что композиция заявлена как фруктово-цветочная, я больше «слышу» здесь именно цветы.

Часто ли вы возвращаетесь к ароматам которые носили когда-то?

У меня это уже второе дежавю.

Первое наше знакомство с этой парфюмерной водой произошло осенью 2007 года. Стоял очень тёплый и дождливый октябрь, я была ещё достаточно «зелёной» в выборе и отношению к парфюмерии и вот в свой ДР получаю от мужа маленькую коробочку, на которой красуется надпись Love In Paris

Кто же из нас не любит Париж?! И вот я с замиранием сердца и зажмурившись на мгновение достала из упаковки заветный флакон и сняв крышку почувствовала очень мощный цветочный аккорд, который сразу же унёс меня в лето и в мою беззаботную юность, отбросив все заботы насущного дня. Он мне просто понравился тогда, хотя я и не смогла разложить его на ноты. Сразу успокоилась, что муж не прогадал и я могу пользоваться этим парфюмом, а не просто поставить на туалетный столик этот красивый флакон.

В то время я была молодая мама и этим ароматом пользовалась почти всегда на бегу, я катастрофически ничего не успевала и часто даже забывала о нем, т.к. все мое внимание было отдано 7-месячной дочери.

При этом, закончила я флакон 30 мл достаточно быстро, но на тот момент он был и единственным у меня. (пишу и сама не верю, что когда-то было так...)

И лишь когда он опустел, я поняла, что зря носила его второпях и, можно сказать, не ценя.

Решила, что обязательно надо его повторить, и даже пошла в магазин, но вышла оттуда с Cerruti 1881

Всё, на тот момент жизни этот аромат для меня растворился из памяти и достаточно долго я не вспоминала о нём. Но несколько лет назад стала ловить себя на мысли, что приходя в магазин с подругами или себе за новым ароматом, ноги ведут меня к стойке с Nina Ricci и именно к этому флакону.

Один пшик на блоттер или на руку — и я уходила домой с Love In Paris, и там ещё несколько дней она давала мне знать, что здесь, со мной, что она ждёт и верит, что ещё раз станет мне другом и верным спутником на долгое время.

И вот теперь я спокойна — мое прошлое встретилось с моим настоящим и пойдёт со мной в моё будущее.

И как же мне приятно, что несмотря на то, что аромату уже много лет, дизайн  его флакона остался прежним, а изменился лишь шрифт в названии.

Вообще, на мой взгляд, именно этот аромат у марки очень выделяется на фоне остальных своим неповторимым стержнем и характером, несмотря на легкомысленную, на первый взгляд, пирамиду.

Аромат очень женственный. Да, он сладкий, но не приторный для меня. Пудровый в базе, безумно стойкий и шлейфовый. Отлично впишется почти везде — и в офис, и на романтическую прогулку.

Очень красиво раскрывается именно сейчас, когда ещё нет сильных морозов и часто идёт дождь. Да, именно осенний дождь его идеальное время.

Сейчас уже практически не модный, что меня даже радует. Он такой свой и такой родной, с ним не хочется быть кем-то, а хочется просто быть собой. Он даёт хозяйке почувствовать всю прелесть слова «женщина». Она мама и жена, сестра, она просто живет и дарит каждому своему близкому и даже чужому человеку мягкую улыбку и чуточку своего тепла и красивого шлейфа, который запомнит для всех носительницу этого аромата ещё надолго даже уже после того, как она исчезнет из вашего поле зрения и даже дня.

P.S. Мой флакон в виде тестера поэтому крышка у него отсутствует.

С уважением, Елена.

Nina Ricci Love In Paris EDP

Nina Ricci Love In Paris EDP

MintAndChocolate 05 октября 2019, 10:59
Очень красивый обзор! Тоже люблю этот аромат
Morozko_21 05 октября 2019, 11:11
Мне невероятно приятно читать ваши строки.
Спасибо, что были со мной
Smellover 05 октября 2019, 11:03
История любви, история жизни, история любви к парфюму. Откровенно и деликатно. Спасибо за историю. Пусть всегда с вами будет Любовь. И любовь к парфюму.
Morozko_21 05 октября 2019, 11:12
Огромное спасибо за ваши тёплые слова🙏
Именно так мне хотелось рассказать об этом аромате. Он очень красивый и достойный таких тёплых слов.
Guzeleka 05 октября 2019, 12:10
Я уже в Инстаграме описала своё отношение, здесь буду кратка — это любовь! У меня этот парфюм примерно с 2005 года, и даже не смогу сказать сколько флаконов было, и он всегда должен быть. Когда не знаю, что хочу, всегда беру его. Невероятно стойкий на мне. Надеюсь, что его не снимут, как произошло ещё с одной моей любовью)
Morozko_21 05 октября 2019, 17:23
Гузель, спасибо вам за то, что зашли ко мне в гости и за ваш отзыв об этом аромате
Я заметила, что у нас с вами во многом схожи вкусы и мне это просто невероятно приятно
Astiq 05 октября 2019, 12:45
У меня это единственный на данный момент парфюм) Да-да, единственный — от всех остальных после второй беременности голова болит до обморока. Мы с ним с момента выпуска практически — я его «унюхала» в Cosmo в первую рекламную кампанию и все, с тех пор флакончик у меня есть всегда.
Morozko_21 05 октября 2019, 17:24
Надо же   Я даже завидую вам!
Tanserb 05 октября 2019, 13:38
Очень красивое описание парфюма! Обязательно послушаю его
Morozko_21 05 октября 2019, 17:25
Большое спасибо
Потом отпишитесь, если будет не сложно, как он вам
living4 06 октября 2019, 11:12
Несколько раз дарили это парфюм маме, ей он очень нравится. И уже много лет он ассоциируется у меня с мамой, такой теплой и родной. Это любовь 😍
Morozko_21 17 октября 2019, 08:29
Спасибо за ваш тёплый об этом аромате
89050231331 06 октября 2019, 11:48
Это мой второй любимый аромат. Черутти — третий
😀😀 😀 Спасибо за добрый пост
Morozko_21 17 октября 2019, 08:29
Вам спасибо, что были со мной
ElenaLegenda 07 октября 2019, 08:56
Очень красивое описание😍знакома с ароматом, поэтому скажу, что он прекрасен!❤️
Morozko_21 17 октября 2019, 08:30
Спасибо, Леночка
mojito07 07 октября 2019, 10:36
Красивый аромат! Красивый пост!
Morozko_21 17 октября 2019, 08:30
  И вам спасибо, что читали.
SoftShimmer 07 октября 2019, 16:23
Уважаю парфюмерию от Нины Риччи. Не очень хорошо помню Ваш аромат, но Premier Jour очень люблю и считаю его одним из идеально скроенных, женственных и элегантных ароматов.
Я думаю, в немодности аромата есть своя прелесть — его точно не часто встретишь на ком-то, и сама композиция наверняка отличается в лучшую сторона от большинства мейнстримового люкса.
Morozko_21 17 октября 2019, 08:32
Спасибо за ваше развёрнутое мнение об этой марке. Надо мне сходить и ещё раз напомнить себе как пахнет Premier Jour
По поводу немодности абсолютно согласна с вами, нам больше достанется