24.09.2019

Estee Lauder Beautiful Belle Love EDP

Никогда не писала о парфюме. И, если честно, делать это волнительно)

Но попытка не пытка, тем более, что я хочу описать скорее свои ощущения, чем «практическую» информацию. Не представляю, как иначе смогу писать об аромате.💫

Это новая версия аромата Beautiful Belle, о котором уже было немало постов на Косметисте.  Версия с пометкой Love.

«Любовь неподвластна правилам».

Я впервые так получала аромат. Никогда не получала неизвестный мне запах в условный «подарок». У меня есть 5-ка ароматов (очень хорошо, думаю, всем вам знакомых 😀 ибо они попсовые), которые я ранжирую из года в год) И «новенькие» бывают ну совсем редко. Я не парфманьяк, это точно.

Поэтому, получая этот аромат на обзор, я опасалась — понравится/нет, а если нет — то как написать, ведь запах - это же очень субъективно?) Было волнительно. Но всё оказалось не так страшно)

Лаконичная горобка.

Эти духи не станут моими любимыми, но я уверена, что флакон с удовольствием допользую. Особенно сейчас, осенью — использую их ежедневно 🍁

Как только я вдохнула аромат впервые, первая чёткая ассоциация — это тепло и уют. Осень. Золотые листья. Чай или глинтвейн на столе и чудесный прозрачный воздух. Спокойствие и умиротворение внутри, уют вокруг, золотые лучи нежаркого солнца на лице, нежелание спешить и бежать куда-то. Ласковая осень и гармония на душе. Вот такие были ассоциации)

Аромат для меня какой-то медовый, обволакивающий, повторюсь — очень тёплый. У меня таких в коллекции любимчиков нет 😊 Поэтому для меня он окажется 100% сезонным — на осень, и это здорово!) Что-то новенькое и символичное, что можно носить по осени и ассоциировать с ней 💛

Упаковка просто красота!

Estee Lauder ассоциирует аромат со свадебным торжеством: красивый флакон, кольца на крышке, гравировка love, драпировка флакона, символизирующая свадебное платье — мне очень нравится задумка. И идею про «свадебный» аромат я, после его прослушивания, поддерживаю — для меня свадьба это один из самых «теплых» дней в жизни девушки. Торжество, посвященное любви — самые близкие люди рядом, романтика, атмосфера счастливого ожидания — что может быть теплее?)

Для меня этот аромат не для юных невест, а для… как бы это сказать... - более осознанных?)) Глупо, возможно, делить парфюм по возрасту, но вот, правда — я вижу этот аромат на молодых женщинах, лет так после 25-27. Но это же пост об ассоциациях, так что — почему бы не написать, как чувствую 😉 Сердце аромата — женственность, но именно не про юную «девочковую» женственность, а про осознанную женскую привлекательность и нежность.

Марка относит аромат к «восточным». В отличие от предыдущей версии аромата, версия флакона Love — из розового золота, что меня отдельно радует. Люблю этот оттенок намного больше желтого)

Ниже приведу описание «составных частей» этого тёплого парфюма. Честно, я не разбираюсь (да и не хочу))) в каждом отдельном ингредиенте и уверена, что большинство из нас чувствуют только общую гармонию аромата на себе. И здесь эта гармония просто чудесно звучит 😊

СЕВЕР: начальный аккорд французского шалфея и зеленых листьев инжира, а также переливы тунисского нероли + сочетание драгоценного флорентийского ириса и эфирного масла турецкой розы.

ВОСТОК: Экзотические миндальные ноты с Ближнего Востока и сияющие аккорды амбры и белого чая.

ЮГ: Союз роскошных средних нот мадагаскарской ванили и индонезийского пачули, абсолю бразильских бобов тонка.

ЗАПАД: Сияющий аккорд мускуса и ноты апельсинового меда.

(я так и знала, что мёд есть в композиции, хотя текст выше писала еще до прочтения описания нот, ну хоть что-то различаю 😅).

Цена: 5150 руб. — 30 мл, без скидок, 7320 руб. — 50 мл (без скидок).

Со скидкой — 3 708 руб. за 30 мл. и 5 268 руб. за 50 мл. по карте сетевого магазина.

Оценка: 5.

Всегда было интересно — а вы можете «разложить» аромат на составляющие или, как и я, за редким исключением ощущения 1-2 компонентов — чувствуете только общий аромат парфюма?

**Аня.

Загружаем опрос....

Hoksa 24 сентября 2019, 11:17
У меня есть его первая версия. Ношу с удовольствием, но без особого восторга. Второй раз точно не куплю. Новую же версию обязательно протестирую в ближайшее время, просто ради интереса)))
Blake 24 сентября 2019, 11:40
Я, кстати, первую версию даже не тестировала) Теперь всё хочу зайти в магазин — сравнить ради интереса
Hoksa 24 сентября 2019, 12:02
Мне кажется, что она более свежая и легкая))
Blake 24 сентября 2019, 12:14
Да, я вот по комментарию ниже тоже сделала такой вывод
Mary_Wise 24 сентября 2019, 11:29
Мне новая версия нравится гораздо больше. Первый аромат мне нравился, но на себе его было носить тяжело, он немного меня душил, этот как-то гораздо менее плотный, восточным я бы его совсем не назвала)
Blake 24 сентября 2019, 11:41
Мне тоже показалось, что он не очень восточный   Но, почему-то, марка его относит к таковым))
Теперь точно интересно сравнить с первой версией, надо потестировать в магазине аромат)
Smellover 25 сентября 2019, 04:06
Анечка! У Вас получился хороший пост. Читать было очень интересно. Правда. Так что продолжайте писать. Раскладывать парфюм на составные части — это как получится. Я вот не знаю запахов туберозы, гелиотропа и других компонентов. Поэтому никогда не смогу выделить их в структуре аромата. Пусть и Вас это не огорчает. Всего Вам доброго.
Blake 25 сентября 2019, 09:52
Спасибо за такие добрые слова
Есть идея написать про свои любимые, пусть и всем известные, ароматы — подумаю над этим
ElenaLegenda 25 сентября 2019, 09:56
Спасибо большое за описание👍Так хочется его послушать! По нотам- все как я люблю ❤️
Blake 25 сентября 2019, 10:50
Спасибо, что читаете
ElenaLegenda 25 сентября 2019, 11:42
🌸🌸🌸
redishhh 01 октября 2019, 23:05
Аня, у тебя классный пост получился! Я сейчас тоже в процессе тестирования этого аромата, и забегая вперед скажу, что я в него влюбилась! А вот первая версия ушла на второй план, но если интересно, то вот мой пост про нее.
Blake 02 октября 2019, 12:48
Спасибо   почитаю)
Cypre 23 октября 2019, 12:45
Отличный аромат… на ноты согласно пирамидке стараюсь не раскладывать вообще, но многие составляющие узнаваемы. Мне кажется, важнее(если, конечно, есть желание внюхиваться, а не наслаждаться впечатлением) раскладывать аромат на те составляющие, которые узнает ваш мозг. Вот думала об этом написать пост, но пока он кажется пустым по смыслу… например, в пирамиде не заявлены специи из глинтвейна и вино, но вы его чувствуете… здорово… нужно внюхаться и копнуть глубже. Так! Глинтвейн, что в нем? Аааа корица и цукаты… цукаты какие?! И так далее… главное — не потерять восприятия целостности))
Blake 23 октября 2019, 12:56
Спасибо, что читаете
Если честно, возможно, у меня очень поверхностное отношение к ароматам, но у меня никогда не возникало желания даже пытаться распознать что-то в пирамиде) Вот правда, у меня ну очень простая оценка аромата, из серии — нравится/не нравится   А вот для постов ещё впервые попробовала писать свои самые первые ассоциации, возникающие при затесте парфюма — и пока это кажется интересным занятием
Cypre 23 октября 2019, 21:32
И я об этом же… если есть желание вникать — лучше внюхиваться, что лично вам слышится. Но так легко потерять восприятие целостности аромата. Так что лучше именно как вы, относиться к парфюму как к единой композиции
Blake 23 октября 2019, 21:38