13.09.2019

Семь парфюмерных грехов

Приветствую!

Думаю уже многие знакомы с этой «движухой», а точнее парфюмерным флешмобом :)

Я тоже решила поучаствовать и поделиться с вами своими «грехами».

Итак, погнали!

1.Гордыня. Какой самый ценный экземпляр в вашей коллекции?

Наверно, не все поймут, но до чего же я горжусь и дорожу вот этой чудесной коробочкой с 6ю ароматами Armani Prive. В чем же такая гордость? В том, что ароматы довольно дорогие, а иметь у себя на полочке 6 различных из этой коллекции- мне очень приятно :) Да и достались они мне в подарок от бренда после небольшого косяка в ИМ.

Ароматы, представленные в наборе:

Rose Alexandrie

Rose D'arabie

Pivoine Suzhou (Один из самых чудесных пионов в парфюмерии, что я пробовала)

Figuier EdenI

Bleu Turquoise

Bleu Lazuli

2. Алчность. Какой у вас самый дорогой флакон?

Уж очень дорогих флаконов у меня пока нет, но из имеющихся — By Kilian Princess. Потрясающий аромат в который я влюбилась с первого вздоха. Очень укутывающий и согревающий, обожаю наносить его зимой на теплые вещи.

Аромат принадлежит к группе восточно-гурманских ароматов.

Пирамида:

Верхние ноты: Лимон

Средние ноты: Зеленый чай, имбирь, персик, жасмин, молекула гедион

Базовые ноты: Маршмеллоу, ваниль, сахар

3.Зависть. Есть ли в чужой коллекции экземпляр, которому вы завидуете?

Есть, каюсь… моя мечта с первого вдоха -Tom Ford Lost Cherry.

Опьяняющая вишня во всем своем натуральном проявлении. Пока только мечта, но когда-нибудь он будет моим, несмотря на свою пятизначную цену :)

Группа — восточно-цветочные

Пирамида:

Верхние ноты: Вишня, Ликер и Горький миндаль;

Средние ноты: Вишня, Турецкая роза, Жасмин самбак и Слива;

Базовые ноты: Перуанский бальзам, Бобы тонка

4. Гнев. Есть ли у вас какой-то аромат, который вы люто ненавидите, хотели бы его уничтожить, взорвать, сжечь?

La Vie Est Belle Lancome -почему с этим ароматом не продают дозиметр-распылитель?! Любители поливать себя этим парфюмом — пощадите окружающих😀

Группа — цветочно-фруктовые, сладкие.

Верхние ноты: Черная смородина и Груша;

Средние ноты: Ирис, Жасмин и Апельсиновый цвет;

Базовые ноты: Пачули, Бобы тонка, Ваниль и Пралине.

5. Похоть. Какой аромат ваш личный афродизиак?

Все тот же By Kilian Princess.

Готова съесть себя, когда наношу его. Аромат звучит очень аппетитно и сексуально. Любители ванили и сладости — это ваше!

6. Обжорство. Или на парфюмерный лад — запой.

У меня два аромата, которыми я готова поливаться каждый день — Chanel Tendre Chance и Jo Malone Honey and Nectarine Blossom.

Jo Malone известны своей легкостью и ненавязчивостью, отлично подойдут на лето, или если вы плохо переносите тяжелые ароматы. При этом имеют весьма интересную пирамиду и, иной раз, неповторимое звучание.

Группа — цветочно фруктовые.

Верхние ноты: Зеленые ноты, Черная смородина и Петитгрейн;

Средние ноты: Нектарин и Лжеакация;

Базовые ноты: Ветивер, Персик и Слива.

Ну, и мое недавнее приобретение -Chanel. Это просто ода юности и женственности. Классика, прекрасно подходящая любой девушке. Настолько он нежный и мягкий, что с ним сложно переборщить. И это первый аромат Chanel, который я распробовала, остальные все мимо, наверно еще не доросла)))

Группа — цветочно фруктовые.

Верхние ноты: Грейпфрут и Айва;

Cредние ноты: Жасмин и Гиацинт;

Базовые ноты: Мускус, Ирис, Кедр из Вирджинии и Амбра.

7. Уныние. Или лень. Какие духи вы имеете, но не носите, забываете о них, ленитесь доставать из долгого ящика?

Уже порядка полугода-года не пользуюсьNina Nina Ricci. Приятный, нежный и шлейфовый аромат, но, весь свой взор я сейчас переключила на нишу или что-то более интересное. Нежно люблю и помню его, ведь это был мой первый «дорогой» аромат :))

Пожалуй, один из самых узнаваемых, своеобразная классика юности и напоминания о ней :)

Группа — цветочно-фруктовые

Верхние ноты: Амальфитанский лимон и Лайм;

Средние ноты: Яблоко «Гренни Смит», Пион, Пралине и Дурман;

Базовые ноты: Яблоня, Мускус и Кедр из Вирджини

Вот такими оказались мои грехи! Присоединяйтесь и делитесь своими парфюмерными грехами :) Будет очень интересно почитать!

little-mary 13 сентября 2019, 17:32
Wood sage & sea salt на вашей фотографии, любимец. С ним действительно каждый день упоителен!
Dasha19732 13 сентября 2019, 19:50
Да, забыла его указать, тоже отношу к этой категории и тоже обожаю)
Inessa wagner 13 сентября 2019, 17:34
Ох как я хотела Tom Ford Lost Cherry… хорошо что не купила сразу после затеста. спустя 15 минут он на мне вонял дешевой синтетической отдушкой кокоса. та же ситуация с Jasmine Rouge, и многими другими фордовскими ароматами. Они все почему-то в контрах с моей кожей. Velvet Orchid только прижился, но так как и он держался на мне не больше часа, я не стала переводить деньги, несмотря на его бюджетную цену.
Sorbonna 13 сентября 2019, 17:38
А на меня накатывает невообразимая тошнота от ароматов форда.
Вот ранний токсикоз в самом расцвете, это оно как раз.
Муж дарил разные флаконы, и не могу.
Dasha19732 13 сентября 2019, 19:51
Мне вот очень понравилась база «ombre leather» превосходно раскрывается на моей коже, но, увы, большинство ароматов Форда тяжелые для меня.
Зинаида Павлова 13 сентября 2019, 18:02
Согласна с Прекрасной жизнью, для меня просто невозможен, в тех количествах, в которых поливаются некоторые 😁
Dasha19732 13 сентября 2019, 19:53
Да, думаю это всеобщая проблема)))
Smellover 13 сентября 2019, 21:12
Чудесный пост. Читать — удовольствие! Спасибо за откровенный и интересный рассказ!
Dasha19732 13 сентября 2019, 21:14
Благодарю за высокую оценку!
Tanserb 13 сентября 2019, 22:04
Люблю читать про ароматы и находить что-то новое, интересное для себя. Спасибо за интересный пост, с удовольствием прочла его!
Dasha19732 13 сентября 2019, 22:14
Спасибо, что заглянули :)
Olga Evdokimova 13 сентября 2019, 22:40
Спасибо за пост.
Интересно сравнивать со своими ассоциациями. С ЛяВиБлей согласна на 146%
А Шанс Тендр — в недоумении — это вот этот термоядерный выжигатель обоняния кому-то кажется нежным и мягким? Вот просто с ума сойти, какое разное бывает восприятие.
Dasha19732 13 сентября 2019, 23:22
Для меня Шанель именно такой) Совершенно не термоядерный. Тут все индивидуально, вы правы :)

Спасибо, что заглянули :)
blacklace 14 сентября 2019, 00:52
а отличная реклама была бы для армани: покупайте в нашем ИМ и рано или поздно станете обладателями бесценного набора миниатюр. или нет
Dasha19732 14 сентября 2019, 09:14
😀 это было только однажды, но они молодцы, позвонили извинились и предложили комплимент без покупки :)
anya_gubertova 14 сентября 2019, 04:20
Очень много слышала о «шариках» килиан, но никак не получалось послушать, я просто обожаю сладкие гурманские ароматы, чем слаще, тем лучше
Аромат стойкий? Очень вдохновляющий пост, спасибо, первым делом бегу тестить его, на зиму просто необходим согревающий аромат!
Dasha19732 14 сентября 2019, 09:17
Очень стойкий — я просыпаюсь и ощущаю ванильную базу на себе 😋 попробуйте, у них недавно вышел ещё один аромат «after sunset”, но там личи, а я его не очень в ароматах люблю, но попробовать стоит!
manuka_honey 14 сентября 2019, 05:09
Интересный пост   Тоже люблю Принцессу Bu Kilian, зимой согревает и поднимает мне настроение!
Dasha19732 14 сентября 2019, 09:18
Спасибо! Да, как только на улице тепрература близится к нулю — я достаю ее с полки))
cocorrector 14 сентября 2019, 12:50
Очень красивые фото! Спасибо за пост. За лето допиваю полноразмер Armani Prive Figuier Eden. Обожаю! Он необычный, но утонченный, по моему мнению. Мой the best навсегда — дешевенький Truth Calvin Klein, но тут уж носу не прикажешь
Dasha19732 14 сентября 2019, 14:17
Прекрасный аромат Armani! Я вообще в восторге от этой линейки ;) а вообще, главное, чтобы нравился аромат!
kukolka30 14 сентября 2019, 12:51
Нежно люблю Вашу «зависть», на мне этот аромат прекрасно раскрывается.
Dasha19732 14 сентября 2019, 14:17
Да, я просто влюбилась — великолепный парфюм 😍
Ludachka 14 сентября 2019, 21:29
Не знаю, почему вас так запал в душу Tom Ford Lost Cherry. По-моему он слишком сладок. На мой вкус, среди «пятизначных» запахов есть намного интереснее варианты)
Dasha19732 15 сентября 2019, 09:08
Вот дискутировать об ароматах, это самое бесполезное дело) Вам нравится одно, мне другое и вы покупаете «по-вашему» мнению, а я «по-своему» :) просто нравится и все, на мне он красиво раскрылся, и поверьте, это не единственный «пятизначный» аромат, который мне понравился))) просто нужно с чего-то начать) и «вишенку» я хочу в свою коллекцию)
missvictorija 14 сентября 2019, 21:29
О я тоже обожаю ароматы от Том Форд   Рука постоянно к ним тянется
Dasha19732 15 сентября 2019, 09:12
Да, потрясающие ароматы) 😍
Lenysja 16 сентября 2019, 18:28
Ох, как здорово, когда извинения от магазина такие милые и занимают почётное место на полке, да ещё и без покупки. Думаю, многие прочитавшие пост отнесли Вашу «гордыню» в свою «зависть».
А вишне Форда есть аналог Fructus Virginis от марки Alexandria Fragrances.
Dasha19732 16 сентября 2019, 19:28
Спасибо большое, сама была приятно удивлена :)
А вот это очень интересно! Поищу у нас марку, спасибо ща наводку!
Cypre 20 сентября 2019, 07:57
Очень интересно заглянуть на парфюмерную полочку другой девушки. И ещё интереснее представить ее парфюмерные привычки) спасибо за удовольствие
Dasha19732 20 сентября 2019, 08:39
Тоже люблю читать посты такого типа) спасибо Вам за внимание)