Top.Mail.Ru
Парфюмерия и ароматы

Приветствую!

Думаю уже многие знакомы с этой «движухой», а точнее парфюмерным флешмобом :)

Я тоже решила поучаствовать и поделиться с вами своими «грехами».

Итак, погнали!

1.Гордыня. Какой самый ценный экземпляр в вашей коллекции?

Наверно, не все поймут, но до чего же я горжусь и дорожу вот этой чудесной коробочкой с 6ю ароматами Armani Prive. В чем же такая гордость? В том, что ароматы довольно дорогие, а иметь у себя на полочке 6 различных из этой коллекции- мне очень приятно :) Да и достались они мне в подарок от бренда после небольшого косяка в ИМ.

Ароматы, представленные в наборе:

Rose Alexandrie

Rose D'arabie

Pivoine Suzhou (Один из самых чудесных пионов в парфюмерии, что я пробовала)

Figuier EdenI

Bleu Turquoise

Bleu Lazuli

2. Алчность. Какой у вас самый дорогой флакон?

Уж очень дорогих флаконов у меня пока нет, но из имеющихся — By Kilian Princess. Потрясающий аромат в который я влюбилась с первого вздоха. Очень укутывающий и согревающий, обожаю наносить его зимой на теплые вещи.

Семь парфюмерных грехов

Аромат принадлежит к группе восточно-гурманских ароматов.

Пирамида:

Верхние ноты: Лимон

Средние ноты: Зеленый чай, имбирь, персик, жасмин, молекула гедион

Базовые ноты: Маршмеллоу, ваниль, сахар

3.Зависть. Есть ли в чужой коллекции экземпляр, которому вы завидуете?

Есть, каюсь… моя мечта с первого вдоха -Tom Ford Lost Cherry.

Опьяняющая вишня во всем своем натуральном проявлении. Пока только мечта, но когда-нибудь он будет моим, несмотря на свою пятизначную цену :)

Группа — восточно-цветочные

Пирамида:

Верхние ноты: Вишня, Ликер и Горький миндаль;

Средние ноты: Вишня, Турецкая роза, Жасмин самбак и Слива;

Базовые ноты: Перуанский бальзам, Бобы тонка

4. Гнев. Есть ли у вас какой-то аромат, который вы люто ненавидите, хотели бы его уничтожить, взорвать, сжечь?

La Vie Est Belle Lancome -почему с этим ароматом не продают дозиметр-распылитель?! Любители поливать себя этим парфюмом — пощадите окружающих😀

Семь парфюмерных грехов

Группа — цветочно-фруктовые, сладкие.

Верхние ноты: Черная смородина и Груша;

Средние ноты: Ирис, Жасмин и Апельсиновый цвет;

Базовые ноты: Пачули, Бобы тонка, Ваниль и Пралине.

5. Похоть. Какой аромат ваш личный афродизиак?

Все тот же By Kilian Princess.

Готова съесть себя, когда наношу его. Аромат звучит очень аппетитно и сексуально. Любители ванили и сладости — это ваше!

6. Обжорство. Или на парфюмерный лад — запой.

У меня два аромата, которыми я готова поливаться каждый день — Chanel Tendre Chance и Jo Malone Honey and Nectarine Blossom.

Jo Malone известны своей легкостью и ненавязчивостью, отлично подойдут на лето, или если вы плохо переносите тяжелые ароматы. При этом имеют весьма интересную пирамиду и, иной раз, неповторимое звучание.

Группа — цветочно фруктовые.

Верхние ноты: Зеленые ноты, Черная смородина и Петитгрейн;

Средние ноты: Нектарин и Лжеакация;

Базовые ноты: Ветивер, Персик и Слива.

Ну, и мое недавнее приобретение -Chanel. Это просто ода юности и женственности. Классика, прекрасно подходящая любой девушке. Настолько он нежный и мягкий, что с ним сложно переборщить. И это первый аромат Chanel, который я распробовала, остальные все мимо, наверно еще не доросла)))

Группа — цветочно фруктовые.

Верхние ноты: Грейпфрут и Айва;

Cредние ноты: Жасмин и Гиацинт;

Базовые ноты: Мускус, Ирис, Кедр из Вирджинии и Амбра.

7. Уныние. Или лень. Какие духи вы имеете, но не носите, забываете о них, ленитесь доставать из долгого ящика?

Уже порядка полугода-года не пользуюсьNina Nina Ricci. Приятный, нежный и шлейфовый аромат, но, весь свой взор я сейчас переключила на нишу или что-то более интересное. Нежно люблю и помню его, ведь это был мой первый «дорогой» аромат :))

Пожалуй, один из самых узнаваемых, своеобразная классика юности и напоминания о ней :)

Группа — цветочно-фруктовые

Верхние ноты: Амальфитанский лимон и Лайм;

Средние ноты: Яблоко «Гренни Смит», Пион, Пралине и Дурман;

Базовые ноты: Яблоня, Мускус и Кедр из Вирджини

Вот такими оказались мои грехи! Присоединяйтесь и делитесь своими парфюмерными грехами :) Будет очень интересно почитать!

Wood sage & sea salt на вашей фотографии, любимец. С ним действительно каждый день упоителен!
Да, забыла его указать, тоже отношу к этой категории и тоже обожаю)
Ох как я хотела Tom Ford Lost Cherry… хорошо что не купила сразу после затеста. спустя 15 минут он на мне вонял дешевой синтетической отдушкой кокоса. та же ситуация с Jasmine Rouge, и многими другими фордовскими ароматами. Они все почему-то в контрах с моей кожей. Velvet Orchid только прижился, но так как и он держался на мне не больше часа, я не стала переводить деньги, несмотря на его бюджетную цену.
  • Sorbonna
  • 13 сентября 2019, 17:38
А на меня накатывает невообразимая тошнота от ароматов форда.
Вот ранний токсикоз в самом расцвете, это оно как раз.
Муж дарил разные флаконы, и не могу.
Мне вот очень понравилась база «ombre leather» превосходно раскрывается на моей коже, но, увы, большинство ароматов Форда тяжелые для меня.
Согласна с Прекрасной жизнью, для меня просто невозможен, в тех количествах, в которых поливаются некоторые 😁
Да, думаю это всеобщая проблема)))
Чудесный пост. Читать — удовольствие! Спасибо за откровенный и интересный рассказ!
Благодарю за высокую оценку!
  • Tanserb
  • 13 сентября 2019, 22:04
Люблю читать про ароматы и находить что-то новое, интересное для себя. Спасибо за интересный пост, с удовольствием прочла его!
Спасибо, что заглянули :)
Спасибо за пост.
Интересно сравнивать со своими ассоциациями. С ЛяВиБлей согласна на 146%
А Шанс Тендр — в недоумении — это вот этот термоядерный выжигатель обоняния кому-то кажется нежным и мягким? Вот просто с ума сойти, какое разное бывает восприятие.
Для меня Шанель именно такой) Совершенно не термоядерный. Тут все индивидуально, вы правы :)

Спасибо, что заглянули :)
а отличная реклама была бы для армани: покупайте в нашем ИМ и рано или поздно станете обладателями бесценного набора миниатюр. или нет
😀 это было только однажды, но они молодцы, позвонили извинились и предложили комплимент без покупки :)
Очень много слышала о «шариках» килиан, но никак не получалось послушать, я просто обожаю сладкие гурманские ароматы, чем слаще, тем лучше
Аромат стойкий? Очень вдохновляющий пост, спасибо, первым делом бегу тестить его, на зиму просто необходим согревающий аромат!
Очень стойкий — я просыпаюсь и ощущаю ванильную базу на себе 😋 попробуйте, у них недавно вышел ещё один аромат «after sunset”, но там личи, а я его не очень в ароматах люблю, но попробовать стоит!
Интересный пост   Тоже люблю Принцессу Bu Kilian, зимой согревает и поднимает мне настроение!
Спасибо! Да, как только на улице тепрература близится к нулю — я достаю ее с полки))
Очень красивые фото! Спасибо за пост. За лето допиваю полноразмер Armani Prive Figuier Eden. Обожаю! Он необычный, но утонченный, по моему мнению. Мой the best навсегда — дешевенький Truth Calvin Klein, но тут уж носу не прикажешь
Прекрасный аромат Armani! Я вообще в восторге от этой линейки ;) а вообще, главное, чтобы нравился аромат!
Нежно люблю Вашу «зависть», на мне этот аромат прекрасно раскрывается.
Да, я просто влюбилась — великолепный парфюм 😍
  • Ludachka
  • 14 сентября 2019, 21:29
Не знаю, почему вас так запал в душу Tom Ford Lost Cherry. По-моему он слишком сладок. На мой вкус, среди «пятизначных» запахов есть намного интереснее варианты)
Вот дискутировать об ароматах, это самое бесполезное дело) Вам нравится одно, мне другое и вы покупаете «по-вашему» мнению, а я «по-своему» :) просто нравится и все, на мне он красиво раскрылся, и поверьте, это не единственный «пятизначный» аромат, который мне понравился))) просто нужно с чего-то начать) и «вишенку» я хочу в свою коллекцию)
О я тоже обожаю ароматы от Том Форд   Рука постоянно к ним тянется
Да, потрясающие ароматы) 😍
  • Lenysja
  • 16 сентября 2019, 18:28
Ох, как здорово, когда извинения от магазина такие милые и занимают почётное место на полке, да ещё и без покупки. Думаю, многие прочитавшие пост отнесли Вашу «гордыню» в свою «зависть».
А вишне Форда есть аналог Fructus Virginis от марки Alexandria Fragrances.
Спасибо большое, сама была приятно удивлена :)
А вот это очень интересно! Поищу у нас марку, спасибо ща наводку!
  • Cypre
  • 20 сентября 2019, 07:57
Очень интересно заглянуть на парфюмерную полочку другой девушки. И ещё интереснее представить ее парфюмерные привычки) спасибо за удовольствие
Тоже люблю читать посты такого типа) спасибо Вам за внимание)