21.09.2019

Мой первый аромат. Still by Jennifer Lopez

Вы помните свой первый аромат? Я свой, конечно, не забывала, но на днях совершенно случайно нашла аж на половину полный тот самый аромат! Естественно, склянка сразу прыгнула в пакет и поехала со мной домой, чтобы погрузить меня в пучину воспоминаний.

Начнем с сухой статистики

Гендер: для женщин

Концентрация: EDP

Год создания: 2003

Парфюмеры: Michel Girard

Верхние ноты: белый перец, мандарин, рис, яблоко и эрл грей

Средние ноты: жимолость, апельсиновый цвет, белая фрезия, жасмин, ландыш и роза;

Базовые ноты: ирис, сандал, амбра, мускус и перец

Категория: цветочные

Объём: 30 / 50 /100 мл

Цена: официально уже не продается

Этот аромат действительно самый первый, что у меня появился. Однажды в 14 лет я впервые оказалась в duty free да еще и с деньгами. Было принято взрослое взвешенное решение — надо брать духи. Душа лежала к только появившемуся тогда Hypnose от Lancome, я хотела его изо всех своих подростковых сил, но хитрая мама, которую натурально воротило от запаха, сказала своё мудрое «Этот аромат тебе не по возрасту». Тогда я и взяла аромат от Джей Ло. Во-первых, в России их не было, я чувствовала себя сразу классной и исключительной. Во-вторых, на распылителе было кольцо, которое я носила, пока не стерлась окончательно краска. В-третьих, с математикой у меня всегда было хорошо, и 50 мл гипноза стоили как 100 мл Лопес, так что выбор был очевиден.

Я поливалась этими духами несколько лет, но они все не кончались. В конце концов аромат мне надоел, в моей жизни появились The One от Дольче, и увесистая граненая бутыль отправилась на дальнюю полку. И вот неделю назад совершенно случайно среди трофейных пустых бутылок я обнаружила эту, но совсем не пустую, а наполовину полную!

Этот аромат просто квинтэссенция нежности и женственности. Для меня это аромат первого свидания: легкое воздушное платье, парадные босоножки и звонкий смех. Это легкий и освежающий чай, не терпкий и горячий, а именно холодный и бодрящий. Легкие нотки мандарина и яблока добавляют еще большую свежесть и сладость. В сердце звучит жасмин с терпкостью белого перца, они добавляют робкой чувственности без нарочитой сексуальности.

Забавно, но и через десять лет аромат не потерял своей притягательности для меня. Я рада, что нашла такое пятидесятимиллилитровое сокровище. Да, я уже не наивная школьница, а вполне себе взрослая девочка, но Still не имеет возраста и времени года, он просто нежно обволакивает тебя, как легкий и мягкий шарф, который, возможно, ты нашла спустя много лет на самой дальней полке.

Jennifer Lopez Still EDP

Jennifer Lopez Still EDP

4 отзыва

CathyRomashka 21 сентября 2019, 12:49
Прекрасная история! Было интересно! Спасибо!))
И по теме: мой первый аромат в школьные годы Incandenssance Avon. Любила его вплоть до университета. А первый люкс: 2 курс Jadore Dior. До сих пор самый мой!
Mary_Wise 21 сентября 2019, 13:15
В университете я пахла Fendi😄 у меня были и классический, и розовый ароматы. Они были очень тяжёлые для меня, болела голова, я страдала, но поливалась! Мне хотелось, чтобы я ассоциировалась именно с этим ароматом
YesPlease 22 сентября 2019, 05:23
Ой, какие же Incandenssance вонючие, извините)) У меня они тоже были, но ни разу не смогла в них выйти, для меня они невыносимы))
А мои ароматы детства — это Лючия от Орифлейм и Ноа от Нина Риччи, кажется.
CathyRomashka 23 сентября 2019, 18:22
Ха-ха-ха! Вы-правы! Сейчас я тоже не переношу этот аромат! И искренне удивляюсь КАК он мне мог нравиться! Но тогда… использовала флакона 3 точно!
И ваш любимчк Ноа -это Кашарель))
YesPlease 23 сентября 2019, 20:58
Ну да, точно, Кашарель)) спасибо))
Kerpe 21 сентября 2019, 13:05
Красиво описано.
Mary_Wise 21 сентября 2019, 14:11
julpuh 21 сентября 2019, 13:24
Ааа я его помню! Подруга любила, напоминает теперь о ней.
А мой первый аромат больше не выпускается — это была летняя лимитка от Escada и я жутко скучаю по нему
А мама молодцом)
D&G — The One обожаю до сих пор
Mary_Wise 21 сентября 2019, 14:09
Ммммм, у меня тоже были Escada, а именно Pacific paradise))) это был аромат моего лета 💔
julpuh 21 сентября 2019, 14:16
Вооот Pacific Paradise (2006 год) это как раз переиздание моего любимого аромата — Island Kiss (2004 год), потом был Island Kiss 2011, который в этом году у меня закончился
Jolsie 21 сентября 2019, 13:25
у меня были духи от Бритни Спирс))))
Mary_Wise 21 сентября 2019, 14:11
Мне нравились рекламы и бутыльки, но запахи были слишком приторно сладкие для меня, так что я решила поддерживать Бритни рублем не в парфюмерии, а в ее прямой деятельности, и просто сходила на концерт, когда она приехала))

Рада, что Вы вернулись
Blake 21 сентября 2019, 14:30
Вот помню, что мой первый настоящий парфюм тоже был от J Lo и тоже лет в 14-15, но никак не могу вспомнить название)) Флакончик был такой формы, типа звезды, но не совсем, мне помнится))
MaisaLin 21 сентября 2019, 15:05
Мои первые дохи Бель от Нина Риччи. Ужасно не нравились! Родители подарили, а вот вторые помню — это был Jadore Dior. До сих пор люблю (хотя уже давно не пользовалась).
Smellover 21 сентября 2019, 15:05
И, правда, история прекрасная. И трогательная. Было очень интересно читать. Спасибо, что поделились. У моей дочери парфюм от J Lo был тоже одним из первых, и тоже из Дьюти-фри♡
Дарья Аронофская 21 сентября 2019, 15:46
Поздравляю с раритетным «найдёнышем»:) Помню этот аромат, нормальный, добротный такой.

Мой первый личный аромат — l’eau d’Issey, от Иссеи Мияки. В то время он и мне и окружающим казался воплощением свежести и огурцовости/арбузности, а нынче мне смешно даже вспоминать об этом. Раз уж начала вспоминать, то напишу и про второй и про третий)) второй — Ангел, простигосподи, а третий Трюф(Truth), когда я шла по улице во втором или в третьем, люди подходили ко мне чтобы спросить, чем от меня пахнет))

вот такие незажратые люди были в то время
13z 21 сентября 2019, 18:14
Вытащила свои полфлакона Стилл. И даже кольцо еще есть.
Спасибо, что напомнили, мне тоже нравится этот аромат, самое время им попользоваться.☺️
Katerina-G 21 сентября 2019, 18:52
Вот и у меня этот ароман, вместе c ysl in love again, любимые до сих пор. И много чего появилось за эти 10 лет, и ниша и люкс, но он всегда у меня есть на полочке. Похожих ароматов я не слышала до сих пор :)
MissSunshine 21 сентября 2019, 20:56
У меня это был второй аромат. Тётя подарила на 1 курсе университета. А первый подарила мама, это был Cabotine de Gres. Тогда я им пользовалась, потомучто подарок и другого не было)) а недавно снова его послушала и даже попробовала на себе, и не смогла носить, сразу прибежала домой и смыла.
SatsumaWitch 22 сентября 2019, 05:00
Мои первые духи — Yohji Yohji Yamamoto. Храню пустой флакон для воскрешения воспоминаний:) Обожала его, к новому выпуску даже не подхожу — боюсь разочароваться.
pi4y4y 22 сентября 2019, 08:55
Мой первый серьезный аромат — Fidji Guy Laroche. Чувствую себя динозавром
Stamina 22 сентября 2019, 14:10
Люблю этот аромат, имею 2*100 мл. Он действительно женственный, не для девочек, вполне солидный и современный.
В школьные и институтские годы в ходу была парфюмерия Орифлейм.
Cypre 24 сентября 2019, 07:59
А я была в юности самая настоящая парфюмерная гулящая девка! Пристрастия менялись со скоростью света!
aire 08 октября 2019, 17:11
О, это и мой первый аромат тоже! Очень много у меня с ним связано, первый курс, ранняя северная осень, ощущение чего-то нового и хорошего — и Still. Скучала по нему, недавно купила новый флакон с рук и кайфую) Спасибо, что напомнили.