02.09.2019

Пол: женский

Парфюмер: Anne Flipo, Carlos Benaim

Год выпуска: 2019

Концентрация: EDP

Верхние ноты: мандарин, лаванда, черная смородина, петитгрейн

Средние ноты: жасмин, лаванда, апельсиновый цвета

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, белый кедр, серая амбра, мускус

Цена: около 4000 (30 мл.)

Описание от производителя:

Страстный манифест свободы.

Аромат, находящийся на грани между прохладой и обжигающей сексуальностью. Между женственностью и мужественностью.

Libre – это свободная интерпретация фужерного аромата, мужской парфюмерной классики. Маскулинная нота лаванды, свежая и дерзкая, вступает в игру с чувственным и абсолютно женственным ароматом цветка апельсина. В окружении ярких акцентов амбры и ванили этот провокационный контраст преображается в смелую и роскошную композицию.

Мои впечатления:

Призыв к свободе, новаторские формулы и революционные лозунги (и не только в парфюмерной среде) сейчас декламируют повсеместно.

Но говорить и делать — это разные вещи, ведь так?

Libre, пожалуй, один из немногих недавних релизов, где удачная идея и концепция нашли свое воплощение. Он определенно бунтарский и яркий, как и заявлено.

С субъективной точки зрения, я очень переживала из-за присутствия апельсинового цвета в пирамиде, не могу однозначно определить свое отношение к этой ноте.

Первое впечатление — заметила схожесть с моим горячо любимым Жозе Айзенберг (это все лаванда).

Сначала, первые десять минут это круговорот лаванды, жасмина и апельсинового цвета, и так бесконечно по кругу. Сочетание не самое привычное, при этом довольно выигрышное и яркое. Голова не заболела, не укачало, едем дальше :).

Далее апельсиновый цвет немного сбавляет звучание, появляется терпкая, сладкая, но не кондитерская ваниль. Аромат теплеет, становится глубже и мягче, добавляются амбра и мускус. Есть определенные отголоски и схожесть с Мон Герлен, но благодаря апельсиновому цвету Libre все равно сохраняет свою индивидуальность.

Стойкость — 5-6 часов, шлейф длиной с королевскую мантию.

У меня не возникло желания покупать полноразмерный флакон, по крайней мере пока. Очень интересно, как Libre зазвучит в мороз. У меня складывается впечатление, что стоит подождать зимы (которая уже близко), чтобы прочувствовать и в полной мере насладиться его красотой.

Успели ли попробовать новинку? Какие впечатления она у вас оставила?

YSL Libre EDP

YSL Libre EDP

dfgbhnj 02 сентября 2019, 09:23
Довольно интригующе, послушаю при возможности. Такие ноты мне должны понравиться) спасибо за пост!
Frabjous_DL 02 сентября 2019, 09:24
julpuh 02 сентября 2019, 09:44
А я все пользуюсь миниатюрой и не могу понять хочу полноформат или нет, когда писала пост хотела. Потом сомневалась, сейчас опять хочу
Frabjous_DL 02 сентября 2019, 10:51
Я пока тоже не определилась
Mary_Wise 02 сентября 2019, 14:42
Я как раз на выходных увидела, побежала, схватила, слушала. Мне он показался классным, но… Очень мужским. Прям за гранью унисекса.
Frabjous_DL 02 сентября 2019, 16:35
В нем есть ярко выраженная маскулинность, обязательно надо слушать, как сядет на кожу. На подруге раскрылся самым настоящим мон герленом от начала и до конца
DieOlga 02 сентября 2019, 19:58
И я из тех, на которых этот парфюм играет мускулами   Автору спасибо, пост получился отличный.
Frabjous_DL 02 сентября 2019, 23:39
anya_gubertova 02 сентября 2019, 22:20
Да, заинтересовал аромат, интересно, он уже представлен в сетях парфюмерных магазинов?
Несколько дней назад была в Москве в известном парфюмерном магазине, но их там не было, очень интересно послушать
Frabjous_DL 03 сентября 2019, 07:50
Мне кажется, что он пока представлен только в интернет-магазине. Я думаю, примерно в сентябре поступит в оффлайн магазины.
Smellover 03 сентября 2019, 10:25
Пост интересный. Написано ярко, образно. И даже если сама не познакомлюсь с этим ароматом, информация о нём уже есть. Спасибо. Правда, было очень интересно читать.
Frabjous_DL 03 сентября 2019, 10:50
Cypre 30 сентября 2019, 08:11
Я как раз купила полноразмер. Сначала как дань тому, что марка избежала печальной участи ароматовкаквсе… затем, чем холоднее становится на улице, тем больше я увлекаюсь самим запахом. Явный ретро-отсыл, интереснейший замес всех ноток… полюбился
Frabjous_DL 30 сентября 2019, 09:39
Спасибо, что зашли :) Я тоже отмечаю, что чем холоднее на улице, тем он интереснее звучит.