Top.Mail.Ru

Туалетная вода
4.5
Парфюмерия и ароматы

Косметика предоставлена на тестирование

Парфюмерию Estee Lauder я люблю. Некоторые ароматы постоянно держу в коллекции, некоторые имею в миниатюрах и берегу остатки снятых с производства экземпляров, о некоторых вспоминаю с теплотой и планирую повторить. Тем удивительнее, что почти ежегодно выпускаемые на протяжении более 10 лет ароматы серии Bronze Goddess до сих пор проходили мимо меня. В этом сезоне мне повезло познакомиться с «лёгкой» версией ставшего легендарным парфюма.

Estee Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche Skinscent 2019 (лёгкая версия)

В 2019 году выпущено две версии Bronze Goddess: Eau de Parfum и Eau Fraiche Skinscent. Флаконы очень похожи.

Слева — Eau de Parfum, справа — Eau Fraiche Skinscent

Тип обоих ароматов — цветочные. Похожи и ноты.

Estee Lauder Bronze Goddess Eau de Parfum:

Верхние ноты: бергамот

Средние ноты: кокос, тиаре

Базовые ноты: амбра, ваниль

Estee Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche Skinscent:

Верхние ноты: кокос

Средние ноты: тиаре

Базовые ноты: амбра, сандал, ваниль

Estee Lauder Bronze Goddess — это безусловно про лето, море, отпуск. Лето во флаконе! Рекламная кампания с Грейс Элизабет великолепна и воплощает в себе представления об идеальном отдыхе. Или о кино про идеальный отдых :-)

Estee Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche Skinscent 2019 (лёгкая версия)

Стоит поднять колпачок, вдохнуть аромат и можно нарисовать в своём воображении морскую прогулку с брызгами волн, благоухание экзотических растений, сочные тропические фрукты, утоляющие жажду в знойный день… всё, на что хватит фантазии.

Поскольку мой обычный день на море далёк от модельного макияжа, идеальной причёски и крупных украшений :-), то, возможно, поэтому и аромат для меня больше вечерний.

Estee Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche Skinscent 2019 (лёгкая версия)

Я очень люблю вечера на море — когда садится солнце, спадает дневная жара, с моря дует лёгкий ветерок и острее ощущаются висящие в воздухе ароматы. Кокос и тиаре (таитянская гардения) — символы тихоокеанских курортов, но, разумеется, не нужно ограничивать использование Estee Lauder Bronze Goddess географией отдыха. Наоборот, этот аромат способен подарить немного экзотики его обладательнице независимо от местонахождения.

Estee Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche Skinscent я бы с удовольствием взяла с собой на море, но мы встретились и подружились в городе. Июль выдался в Москве переменчивым, поэтому мне повезло слушать аромат и в жару под 30 и в дождливые +13. Я очень люблю наблюдать за разным раскрытием одного и того же аромата при разной погоде. Если тепло и сухо, то в Bronze Goddess доминирует яркий цветок тиаре (отдалённо напоминая Estee Lauder Private Collection Tuberose Gardenia), если прохладно и влажно — композиция стартует спелым кокосом.

Ваниль и амбра красиво дополняют первые ноты, придавая им сливочность и теплоту. Сандал уравновешивает сладкую композицию, не давая ей стать приторной и тяжёлой.

На нотки морской свежести намекает и небольшая деталь оформления — бирюзовый ободок и «изнанка» колпачка.

Estee Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche Skinscent 2019 (лёгкая версия)

Производитель рекомендует наносить Estee Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche Skinscent на всё тело (а не только на точки пульса как Eau de Parfum) и для этого снабдил флакон мелкодисперсным распылителем с огромным охватом — одной порции хватает, чтобы оросить себя до пояса. Стойкость для такой концентрации совсем неплоха — шлейф начинает уменьшаться примерно через час, а на коже аромат играет ещё часов 5-6.

Срок использования: 3 недели

Цена за 50 мл: 4200 — 5600 рублей (в зависимости от наличия и размера скидки)

Вывод: Estee Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche Skinscent — это не только достойный компаньон в поездках на море, это аромат, способный освежить воспоминания об отдыхе (у тех, кто уже съездил) или вызвать реалистичную иллюзию пребывания на курорте (у тех, кто только собирается).

Очень атмосферный пост, спасибо!
  • 06 августа 2019, 22:29
Спасибо! Старалась передать свои впечатления
  • Vera0305
  • 06 августа 2019, 18:00
Люблю эту серию у марки, очень летние атмосферные ароматы :)
  • 06 августа 2019, 22:33
Жалею, что не знаю более ранних версий. Почитала про них, когда готовила пост. Все, видимо, хороши по-своему.
  • Yakutka
  • 06 августа 2019, 18:18
Спасибо за пост, с удовольствием прочитала)) Мне такое очень надо — «вызвать реалистичную иллюзию пребывания на курорте»
  • 06 августа 2019, 22:33
Фотографии замечательные. Для меня парфюмерия Estée Lauder одна из самых не только ностальгичных, но и одна из самых эстетичных среди всего сегмента
  • 06 августа 2019, 22:36
Спасибо! После целой череды любимых ароматов я была разочаровано выпуском Modern Muse, а потом они выпустили версию Rouge, и она стала одним из любимых ароматов в коллекции.
Почему-то никогда не попадаю на этот парфюм. Вечно из тестеров остаются одни дезодоранты ((
  • 06 августа 2019, 22:37
Вот! И мне они раньше не попадались — быстро заканчиваются, и не везде продаются. А теперь очень любопытно было бы сравнить обе версии этого года.
Соглашусь с девушками, сочно описала эти ароматы)) надо попробовать, я тоже люблю разнообразие в запахах))
  • 12 августа 2019, 18:16
Спасибо! Рада, что удалось это передать :-)
  • 07 августа 2019, 12:24
Парфюмерия EL для меня всегда была «отдельной строкой». Люблю!
  • 12 августа 2019, 18:18
Даа, согласна!