Top.Mail.Ru

Estee Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche 2019 — отзывы

Туалетная вода
4.5
Парфюмерия и ароматы

Солёный воздух раскалённого пляжа с Bronze Goddess Eau Fraiche 2019 от Estee Lauder

Косметика предоставлена на тестирование

Солёный бриз, тёплый золотой песок и еле уловимая сладость кокоса — я всего лишь открыла флакон Bronze Goddess Eau Fraiche 2019 от Estee Lauder, а в мыслях уже очутилась на берегу лазурного пляжа… В этот момент я даже капельку пожалела, что свой отпуск я провела на побережье холодного Японского моря, а не улетела куда-то под пальмы, но Bronze Goddess подарил мне небольшой кусочек тёплого морского пляжа.

Больше, чем ассоциации, вызванные этим ароматом, мне понравилась идея оформления, которая невероятно чётко отображает суть, спрятанную в упаковке: золотой песок и бирюзовые морские волны можно не только почувствовать, вдохнув аромат, но и созерцать, увидев одну лишь упаковку и флакон — стеклянный и увесистый, ощущается в руках очень солидно:

Кроме того, посмотрев на эту упаковку, я вспомнила про одну из своих любимых цветовых сочетаний в макияже глаз — золотая бронза и лазурная бирюза вдохновили меня:

Но, конечно же, восторг от аромата одной упаковкой не ограничивается — если честно, то увидев среди верхних нот мой любимый бергамот, я ожидала нечто немного другое, но Bronze Goddess оказался одним из тех ароматов, который немножко вынес мой мозг… В хорошем смысле этой фразы!

• Группа аромата:

Восточные цветочные.

• Пирамида аромата:

Верхняя нота: Бергамот;

Средние ноты: Кокос и Тиаре;

Базовые ноты: Амбра и Ваниль.

При первом вдохе я чувствую солёный аромат — этого я совсем не ожидала. Солёность бриза органично сочетается со свежестью бергамота, но свежим этот парфюм я бы не назвала. Причиной этому является уравновешивающая солёную свежесть сладость кокоса, которая проявляется спустя какое-то время после нанесения. Но, опять-таки, и сладким его не назовёшь — соль, свежесть, лёгкие цветочные нотки и сладость очень гармонично сочетаются в этом аромате, рождая этим что-то новое и необычное.

От аромата идут действительно потрясающие ассоциации: свежий морской воздух обдувает загоревшее лицо и треплет подвыгоревшие на солнце волосы. Он такой тёплый и солёный, что хочется закрыть глаза и остаться в этом моменте блаженства на всю жизнь… Тёплые сладковатые нотки кокоса и ванили вмешиваются в эту солёность — от удовольствия начинаешь сжимать пальцы ног, стоящих в тёплом песке. О, это приятное ощущение пляжа под ногами!

В течение дня наиболее ярко раскрывается бергамот, оттенённый тонкими нотами ванили — и я всё ещё чувствую некую солёность.

На себе я чувствую аромат в течение 4-5 часов — как мне кажется, для летнего аромата это самое то. Но кроме этого есть ещё одна особенность, делающая этот аромат подходящим именно для тёплого времени года — он не удушающий и не тяжелый, хотя и относится к группе восточных ароматов. Он действительно идеально подходит для пляжного отпуска, не выходя на передний аромат и не крича «Я здесь! Послушайте меня!», а лишь подчёркивает и оттеняет окружающую атмосферу.

Для моего же городского лета, этот аромат подходит не меньше — когда у тебя нет возможности махнуть на лазурный пляж, иметь у себя дома морской бриз в стеклянном флаконе — тоже хороший вариант. Хоть что-то))

Цена:

50 мл — 6400 руб.