29.08.2019

Просто и со вкусом: Calvin Klein Women

Всем привет!)

Конец августа — самое беззаботное время для того, чтобы окончательно насладиться теплыми и солнечными днями и вечерами. Именно в этот период не хочется носить сложные композиции, хотя мне всегда нравились более насыщенные и терпкие ароматы (уже давно обожаю Euphoria того же Кляйна 🤗). Ну что ж, все впечатления о самом простом парфюме в моей коллекции оставлю под катом. 👇

Calvin Klein Womеn EDP.

Год выпуска: 2018;

Группа ароматов: цветочные, древесно-мускусные;

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, лимон, черный перец, эвкалипт;

Ноты сердца: жасмин, магнолия, малина, чай, апельсиновый цвет, гедион;

Базовые ноты: амброксан, белый кедр, белый мускус, кашмеран, олибанум, фиалка.

Страна-изготовитель: Испания.

Количество: 30 мл.

Изначально продукт находится в белой матовой коробке. Сам аромат заключен в довольно тяжелый флакон из толстого прозрачного стекла. Крышка конечно весьма оригинальна, тоже массивна и не очень удобная, открывается с трудом, но закрывается надежно и до щелчка.

Флакон CALVIN KLEIN WOMEN напоминает о непреходящей женственности. Одновременно исследуя и нарушая законы эстетики, он соединяет в себе цитаты из прошлого и современные тренды — графичная, непропорционально большая крышечка в форме диска стала прекрасным фоном для фотоработы Энн Колльер. Эта же фотография украшает коробочку. Преображаясь из сосуда в произведение искусства, флакон размывает границы между искусством и модой.

Несмотря на лаконичный дизайн, флакон действительно выделяется на туалетном столике.

Распылитель стандартный, выдаёт довольно большую порцию парфюма, для полной картины хватит буквально пары пшиков.

Моя первая ассоциация с данным ароматом — чистота, что-то вродезапаха свежей рубашки, я буквально чувствую ноты стирального порошка и кондиционера для белья. Именно этот запах чистоты — прямая отсылка в детство, такой запах был в шкафу у мамы и от полок с постельным бельём и полотенцами.

Сам аромат довольно стойкий (на коже около 5-6 часов, одежда сохраняет его до первой стирки) и несмотря на свою первоначальную свежесть согревается на коже и после ярких цитрусовых нот я слышу только мягкую цветочную композицию, припудренную белым мускусом, а его точно не спутаешь ни с чем (привет, Narcisso Rodriguez Pure Musk 🖤).

Этот парфюм действительно придётся по вкусу всем, кто любит свежие, но в то же время тонкие и простые сочетания и тем, кто не любит заморачиваться над завершением образа.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: ALCOHOL DENAT., PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, BENZOPHENONE-3, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL GERANIOL, BHT, ACRYLATES/OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER, HYDROLYZED JOJOBA ESTERS, D&C RED NO.33 (CI 17200), EXT. D&C VIOLET NO.2 (CI 60730), FD&C RED NO.4 (CL 17400), FD&C YELLOW NO.5 (CI 19140).

Легкий, недоедающий, чистый — все это о Calvin Klein Women, который идеально подойдёт для использования на каждый день, ведь после «чистой белой рубашки» сразу следует ассоциация с офисным стилем. И вообще по праву за этим флаконом звание идеального аромата на летний сезон и отпуск, ведь его свежесть будет уместна в жару, а шлейф не будет удушающим и тяжелым.

А какие ароматы у Calvin Klein любите вы?)

Спасибо, что читали!❤️

Calvin Klein Women EDP

Calvin Klein Women EDP

2 отзыва

Anastasia_Bubovich 29 августа 2019, 21:27
Я к парфюмерии марки равнодушна, но именно на этот аромат я обратила внимание и, безусловно, благодаря оформлению крышки: очень интересное решение. Композиция мне показалась очень интересной и совсем не избитой (чем, в принципе, в последнее время люкс почти не может похвастаться). Я считаю, что этот аромат заслуживает большего внимания, чем некоторые разрекламированные парфюмерные новинки.
arina_shemetova 30 августа 2019, 13:32
Спасибо, что уделили внимание ;)
Крышка дико неудобная, но за аромат можно простить многое)
Mary_Wise 29 августа 2019, 21:42
Очень мне нравится этот аромат, чай в нем звучит прекрасно, но жасмин меня немного душит. Ходила вокруг него очень долго, но так и не взяла.
Про чистоту очень согласна, у меня ровно такая же ассоциация.
Последнее фото — восторг! Очень подходит аромату ❤️
arina_shemetova 30 августа 2019, 13:33
Спасииибо
Мне кажется любой молоденькой девушке такой парфюм очень подойдет и подчеркнет все самое необходимое)
Ouzo74 30 августа 2019, 06:05
Нежно люблю Reveal, от которой все мое окружение морщилось, и one shock for her (это который белый флакон с розовой надписью, а то я в них путаюсь). Первый давно закончился, сейчас поняла, что соскучилась, надо повторять))а второй бесконечно повторяется уже года 4.
Ваш тестила, муж сказал, что пахнет тайдом, и выбрал-взял мне армани, а я до кучи прихватила свой шок, потому что всегда его прихватываю до кучи😂
Вообще, на мой взгляд, все кляйны на любителя. Кому-то кажутся слишком простыми или пахнут стиральным порошком, а кого-то цепляют) Меня, например, тоже эйфория раздражает. Какая-то никакая. А кого-то мой reveal🤣
arina_shemetova 30 августа 2019, 13:35
Мне нравится практически все у Кляйна, красота в простоте)
One Shock когда-то был основной из моих хотелок, так и не добралась до него)
А с Армани как-то не складывается… Не цепляет)
Natalia Makarova 30 августа 2019, 06:05
Я, только- только, начала открывать для себя парфюмерию Calvin Klein.
На данный момент мой фаворит- Deep Euphoria.
Пирамида Women мне нравится, послушаем, потестим.
arina_shemetova 30 августа 2019, 13:38
Euphoria — моя любимица с первого взгляда, с ней не останешься незамеченной)
cocorrector 30 августа 2019, 06:06
Красивые фото! Моя очень давняя любовь — Truth от Calvin Klein. Единственный, вызывающий блаженство: ммм, и глаза закрываются   Докупаю постепенно остатки, надеюсь, не подделки. Некоторые ароматы нравятся, но таких эмоций не вызывают
arina_shemetova 30 августа 2019, 13:40
Спасибо ;)
Truth ниразу не встречала, но описанию он хорош)) Если увижу, обязательно послушаю)
13z 30 августа 2019, 08:52
Я очень люблю Бьюти. Жасмин и жасмин. Никогда не надоедает, хорош в любую погоду. 😍 Truth тоже люблю.
Вы так заманчиво Women описали, там еще и любимый чай в пирамидке. Обязательно ознакомлюсь, спасибо.
arina_shemetova 30 августа 2019, 13:41
Мне тоже нравится Beauty, простой и легкий)
Действительно никогда не надоест)