06.06.2019

А черный чай ли? Le Labo - The Noir 29

Мое знакомство с селективной парфюмерией марки Le Labo. Аромат Le Labo — The Noir 29 посвящен черному чаю.

Le Labo — The Noir 29 EDP 10 мл (унисекс)

Парфюмер: Франк Велкл (Frank Voelkl)

Год выпуска: 2015

Группа аромата: фужерный

Объем: 10-100 мл

Верхние ноты: бергамот, инжир, лавр

Средние ноты: кедр, ветивер, мускус

Базовые ноты: сено, табак

На упаковке написано, что парфюм годен 12 месяцев после первого «пшика»

Упаковка

Мне нравится оформление флаконов марки, они напоминают аптечные микстуры и лекарства. Таинственные алхимики смешивают секретные ингредиенты и получаются парфюмы Le Labo. Строгие, минималистичные, ничего лишнего.

Заглавное фото аромата с официального сайта. Точно алхимия!

Аромат

Парфюм посвящен черному чаю, но я, честно говоря, никак не поймала подобной ассоциации.

Перед затестом я прислушалась к дырочке пульверизатора — оттуда повеяло чем-то сладковатым и немного древесным и очень меня взбудоражило. Но это впечатление оказалось очень обманчивым.

В первые минуты после нанесения аромат окутывает древесно дымом c кислинкой бергамота, чувствуется кедр. Все ноты звучат сложносочиненно, выскакивает то одна, то другая. Все происходит резко и эксцентрично. Инжира нет совсем.

Через минут 15 слышу больше ветивера, дымные ноты притупляются. Вроде кожа и анималистика, но нет… Заставляет мозг перебирать всевозможные ноты. Очень талантливая головоломка.

Около получаса аромат «пляшет» в диком танце, ноты вскакивают и кружат. Для меня, честно говоря, всё это немного резковато. Но длится это недолго.

Постепенно парфюм приживается и трансформируется. Утихает. Становится благородно-древесным (а я все жду ту сладость, которая исходила из флакона).

Спустя 2-3 часа древесность становится сладковатой на роскошной мускусной базе. Тут уже можно проассоциировать с крепким черным чаем с сахаром, но слегка подкопченным.

Аромат очень сложный, переменчивый и многогранный. На разной коже точно будет играть максимально индивидуально, нужно обязательно тестировать, желательно в одиночестве. Вслушиваться и ловить ощущения, каждый раз открывая что-то новое. Уверена, что каждый человек будет слышать абсолютно разные ноты, это аромат хамелеон.

Стойкость

Настоящая парфюмированная вода, очень стойкая. Благодаря маслам аромат очень благородно и плавно уходит с кожи. Чувствую его в течении всего дня точно. Одного пшика достаточно для того, чтобы распределить на запястьях и за ухом. Исходя из этого 10 мл хватит очень надолго. Боюсь представить как кто-то льет на себя из 100 мл флакона.

В теплое время — более мягкий и окутывающий, в холодное — освежающий.

Для кого

Изысканный аромат, который нужно прочувствовать наедине с собой, прожить с ним хотя бы день, а лучше 3. На мой взгляд, больше мужской, вижу образ мужчины 45+ в вельветовом пиджаке и темно-коричневых мокасинах на босу ногу, загорелого, с легкой сединой. Он галерист, дизайнер одежды или ресторатор. Таинственный, но весьма эксцентричный.

На себе аромат нравится спустя 2 часа, когда приобретает больше сладости. Близко к коже он мускусный, а шлейфит табачно-копчёным и замшей. Осмелюсь предположить, что может понравиться любителям кожаных ароматов с нотками древесности.

Каждый аромат марки Le Labo дублируется в виде твердых духов, амулета (портативный диффузер — подойдет для сумки, машины, шкафа и т.д.), парфюмированного масла, геля для душа и лосьона для тела. Можно собрать полную коллекцию продуктов с любым ароматом, это отлично продуманный ход.

Стоимость: 15 мл — 82$ / 50 мл — 185$ / 100 мл — 275$

Le Labo The Noir 29 EDP

Le Labo The Noir 29 EDP

2 отзыва

Yelgibi 06 июня 2019, 12:12
Это мой любимый аромат Le Labo наряду с Санталом
julpuh 06 июня 2019, 12:41
Здорово! А в какое время года носите?
Yelgibi 06 июня 2019, 13:34
Да не делю на сезоны. Всегда хорош.
Safra_Azhar 06 июня 2019, 13:03
У этой марки безумно красивые ароматы. Этот тоже красив
plaksa 06 июня 2019, 18:13
ой, я ка краз сегодня получила и впервые попробовала Another 13 этого бренда.
Кстати на оф сайте можно купить фиолочку за 5 евро)
Agolenka 06 июня 2019, 18:50
Ароматы Le Labo привлекают своей оригинальностью и необычным сочетанием нот. Моя любоффф-Сантал😍
julpuh 07 июня 2019, 18:06
Согласна, они очень сложные и этим мне нравятся. Более серьезно подходишь к выбору.
Mursilka 07 июня 2019, 16:29
С большим интересом прочитала. У меня Бергамот, и в нём как раз хорошо слышу чай. Но согласна с Вами, что он хамелеон.
julpuh 07 июня 2019, 18:06
Видимо чай это про бергамот) а Чайный аромат про что-то другое, может слишком сложное для моего носа
Cypre 09 июня 2019, 17:32
Люблю их ароматы только за то, что они нереально ассоциативны! Любовь случилась и с сандалом, и с ирисом. Масла вообще бомба
julpuh 09 июня 2019, 18:19
Даа масла точно бомбические, вообще очень нравится, что у них там много разных «носителей» аромата, можно полностью окружить себя.