02.06.2019

Новое акварельное творение Guerlain Aqua Allegoria Coconut Fizz Eau De Toilette

Привет, дорогие девушки!

У марки Guerlain весной 2019 года вышли три новых парфюма из серии Aqua Allegoria. Я не смогла пройти мимо очередной изысканной новинки. Мой весенне-летний выбор — Aqua Allegoria Coconut Fizz Eau De Toilette.

Парфюмер Delphine Jelk.

Аромат принадлежит к группе фужерные фруктовые.

Пирамида аромата.

Верхние ноты: кокосовая вода и бергамот.

Ноты сердца: кокос, фрезия и арбуз.

Базовые ноты: белое дерево, бобы тонка и сандал.

Близится время отпусков, мы готовимся к экзотическим и романтическим путешествиям. Eau De Toilette Coconut Fizz навевает солнечное летнее настроение, вызывает радостные воспоминания о белоснежных пляжах, о море и морском бризе. Этакий сказочный остров Баунти.

Новое творение Guerlain раскрывается на мне свежестью соленой воды и воздушной кокосовой мякотью. Именно мякоть, а не кокосовое молоко. Свежесть и сочность аромату придает ароматный и аппетитный бергамот с легкой кислинкой. Где-то на заднем плане различаю еле слышимые цветочные ноты, точно не могу понять, что это за дивные цветы. Но одно я понимаю точно — это нежные тропические цветы.

Ненавязчивую сладость аромату придают сандаловые аккорды, но они звучат деликатно.

Идеальный парфюм для жаркого путешествия! Я прям чувствую легкое дуновение ветерка, горячий белый песочек, чистое лазурное побережье. Аромат не плотный, кристально-прозрачный, воздушный и акварельный.

Стойкость на мне средняя, поэтому приходится обновлять в середине дня. Ведь я хочу ощущать этот восхитительный и необыкновенный аромат. Шлейф тоже средний, сидит близко к коже. Окружающих не будет раздражать. Прекрасный вариант для офиса. Чувствуешь себя будто находишься на райском острове среди океана, а не на работе. Интересная идея!

Флакон представлен в двух вариациях 75 мл и 125 мл.

Время использования почти месяц.

Оценка твердая «5».

Побольше бы таких заманчивых ароматов. Даже дизайн флакона не оставит никого равнодушной.

Слушали ли вы новинки модного дома Guerlain? Какой парфюм из весенне-летнего трио запал вам в душу? Делитесь своим впечатлением.

Спасибо за внимание!

Tasha29 02 июня 2019, 11:27
хотела таки сесть на парфдиету до осени, но, видно, не судьба!
спасибо, пошла тестить...))
Agolenka 02 июня 2019, 11:37
Парфюмы-моя слабость  . Зарекаюсь даже не подходить к ним в магазинах и не слушать. Но любопытстно всегда меня одолевает. Падкая я на новинки парфюмерии
Tasha29 02 июня 2019, 11:39
я и на новинки, и на винтажи, и, вообще, на всё…
приятно встретить единомышленников...)
Agolenka 02 июня 2019, 12:00
Единомышленники? Или друзья по «несчастью»?😄😍❤Хорошо, когда тебя понимают😊😘
Cypre 02 июня 2019, 12:00
Слушала, но проседала мимо. Пока… Потому что именно кокос и имбирь захотелось, и очень надеюсь, что кошелек все же позволит к ним вернуться. Эта весна уж больно урожайна на хотелки((( Отличный обзор! Солнечный и летний!
Agolenka 02 июня 2019, 12:05
Спасибо! 😘Да. Желанных хотелок много💜, но кошелек не резиновый😉
Rastrata 02 июня 2019, 13:17
Интересно) даже не знала о новинках. А кокос-прям кокос?-ну когда сразу выделяешь только ее… Главная нота?
Agolenka 02 июня 2019, 13:57
Да. Кокосовая мякоть с брызгами соленой морской воды. Солнце и чистый морской воздух в окружении тропических цветов. Так я чувствую.
No_pasaran 02 июня 2019, 16:40
Из трех новинок понравился как раз кокос. У меня боль-печаль(( На блоттере аромат звучит волшебно, а на мне — вылезает какая-то химозина(( Теперь стараюсь распылять вокруг себя или на одежду.
Agolenka 02 июня 2019, 19:38
Попробуйте распылить парфюм в воздух и пройти как в облако. Может не будет химозности… Кокос и мне показался наиболее интересным
evutybz 03 июня 2019, 06:34
Попробуйте наносить на волосы.
Agolenka 03 июня 2019, 18:35
Тоже так делаю. На волосах аромат держится дольше и переливается от каждого дуновения ветерка
Zvon 02 июня 2019, 21:18
Мне не понравился совершенно, какой-то он не складный (да вообще герленовские новинки не зацепили). Вот такие мы все разные…
Agolenka 02 июня 2019, 21:48
Да, все мы разные и ассоциации с ароматами у каждой свои. Спасибо, что поделились своим мнением!😘
Kerpe 02 июня 2019, 22:18
Попался пробник. Думаю. Понравился. Но что-то останавливает.
А ещё я не могу этой весной (и летом, похоже) пройти мимо бирюзового цвета…
Agolenka 03 июня 2019, 06:27
Тоже люблю бирюзовый, да и все оттенки синего и голубого. Аромат интересный, особенно в жару. Это его время. Дерзайте!😘😉
annamalia78 03 июня 2019, 18:17
Как же мне понравился этот аромат при первом затесте (в магазине пшикнула на шею разок), а через минут сорок не знала куда от него сбежать. Голова разболелась и тошнить начало, хорошо, что не купила :(
Agolenka 03 июня 2019, 18:37
Это лишний раз доказывает насколько все мы разные. Мне он кажется легким, полупрозрачным, без приторности. Влюбилась в него и мне с ним комфортно. Спасибо за ваше мнение!
Ksu_is 06 июня 2019, 22:12
я слушала его, неожиданно для меня кокос очень вкусный и нежный в этом аромате! разделяю вашу любовь!
Agolenka 07 июня 2019, 12:32
Да, он прекрасен. Спасибо за внимание! 😚