Аватар сообщества

12358 подписчиков и 33208 постов
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

А вы нашли свою Givenchy Prisme Libre? Я - да!

Всем доброй ночи!

Я очень люблю Живанши, в особенности «сухие» продукты этого бренда, считаю, что все пудры/румяна/и т.д. достойны большого к себе внимания)
А вот эта рассыпчатая пудра достойна косметички каждой девушки!

Гни свою линию. Подводка от Lumene Natural Code

Доброе время суток, милые красавицы!
Спешу рассказать вам про одного из своих косметических любимчиков. Стойкий результат, простота в использовании, демократичная цена — это всё про подводку от Люмене.

Моя Косметичка

Меня зовут Мария. Это мой первый пост, поэтому не судите строго!
Я — шатенка-русая-непонятная-в-общем-темненькая  , с зелеными глазами, у меня оливковая кожа.
Не люблю яркий макияж, предпочитаю все блестящее, но не яркое!   Сразу заявлю, что цен вообще не помню!!! Голова в парфюмерии отключается совершенно!!!
Вот мои сокровища!

Сравнение бесцветних блесков для губ

Добрый вечер, девушки. Не знаю, кто как, а я для макияжа, где акцент делаю а глаза, использую бесцветные блески. Да и нравятся мне сверкающие губки. Подопытными кроликами выступают:Слева направо: Pupa, L'oreal, Artdeco. Приступим:
1. Pupa lip perfection ultra reflex.Цвет №1…

Средство двойного действия для снятия макияжа с кожи век для всех типов кожи Christina Forever Young Dual Action Makeup Remover

Здравствуйте, девушки. :)
В своем первом посте решила рассказать вам о весьма достойном средстве для снятия макияжа с глаз израильской фирмы Christina.
Итак…

Немного о моих тенях. Часть 1. Chanel

Здравствуйте, уважаемые читательницы. Хочу поделится отзывами о своей декоративной косметике. Начну с самой обширной ее части — теней. В этом посте все о моих тенях Chanel.

Подкручивание ресниц

Доброго дня!

Решила поднять вопрос о подкручивании ресниц и обменяться с вами опытом по этому вопросу. Есть люди которые прекрасно обходятся без подкручивания и выглядят при этом отлично. Но мне это требуется по ряду причин о которых я скажу ниже.

Ищу основу под макияж

Девушки, всем добрый вечер!
Я ищу основу под макияж или крем для лица, который можно использовать как основу.
Обо мне: 25 лет. Морщинок пока нет. Кожа скорее всего комбинированная, чувствительная, проблемная — прыщики на лбу регулярно появляются. Жирной назвать не могу и сухой тоже.
Хочу от основы увлажнения, питания, чтобы ложилась без пленки, на лице не было эффекта маски. Хорошо впитывалась и не оставляла жирного блеска. Лучше чтобы с дозатором.
Ценовая категория: не люкс, в пределах 500 рублей.
Раньше пользовалась аква-эмульсией МИА, очень нравилась и хорошо подходила моей коже, но она куда то пропала из магазинов ((((( Теперь ищу ей замену.

небольшой обзор моей декоративки(далеко не всё)

Здравствуйте красавицы!
Вот наконец решила поделиться с Вами мнением о некоторых вещах в моей косметичке)
К сожалению качество некоторых фото оставляет желать лучшего так, что не ругайтесь))

1. L'OREAL ALLIANCE PERFECT МИНЕРАЛЫ (ACCORD PERFECT) D1
Первая Минеральная Пудра, благотворно действующая на кожу, с покрытием, как у тонального крема — Alliance Perfect Сове ршенное Слияние Минералы. Пудра выравнивает поверхность кожи подобно тональному крему, но при этом, име ет легкую структуру и не осыпается с кожи, обладает высокой стойкостью. Пудра не содержит консервантов и не имеет отдушки, разработана на основе ингредиентов, обеспечива ющих оптимальную переносимость для самой чувствительной кожи. Пудра проста в применении, так как оснащена пушистой кисточкой, с помощью которой вы с легкостью нанесете пудру тонким слоем. С Alliance Perfect Совершенное Слияние Минералы Ваша кожа приобретет неповторимое сияние, но при этом будет выглядеть естественно.
от меня:Очень при очень понравилась эта пудра, сказать правда что покрытие как у тонального крема нельзя, но покрытие ровное, макияж свежий получается, супер))
Цена и оценка:700 руб, 5+