Аватар сообщества

12295 подписчиков и 32543 поста
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Свотчи четырех помад Шисейдо

Девочки,

Попала мне в руки небольшая палетка-тестер с четырьмя помадами Шисейдо. Два месяца руки доходили открыть, при том, что Шисейдо помад у меня никогда не было и вроде должен бы был сыграть нездоровый интерес. Неужели это сила воли взяла надо мной верх? Или просто лень?))

И вот хочу Вам показать свотчи этих помад.
Красила все кисточкой, стирала все влажной салфеткой.

В наборе 2 помады матовые (новинка) и две сатиновые. При открытии первое впечатление было «Очень хорошо, что без запаха»)) В наборе к ним шла еще маленькая кисточка, но она была оторвана дарившей девочкой)) цитата: «у тебя же все равно есть».

Начала с самого светлого тона:

01. RD 772 Glowing Matte

Мои бюджетные кисточки

Всем хорошего настроения!

Хочу показать вам свой набор кистей для макияжа, основу которого составляют вполне бюджетные варианты, качество при этом вполне достойное.

Вовсе не планирую отговаривать вас от покупки дорогих кистей — как ни крути, хорошие кисти того стоят, но на случай, если до полного набора вам еще далеко, а красиво краситься хочется уже сейчас, то, возможно, вы найдете, что взять на вооружение.

Rouge G de Guerlain, любовь со второго взгляда?

Я все продолжаю скупать продуты, порекомендованные вами, прекрасные сообщницы )))
И теперь на очереди мой отчет о легендарной помаде Rouge G de Guerlain.
Я уже много раз писала, что боюсь помад и самый яркий оттенок, который я себе позволяла это оттенок блеска YSL
Девушки здесь убедили меня, что у помады Rouge G есть цвета и совершенно нюд. После чего я направила свои стопы в Рив Гош, посвотчила герленовские помады и перекрестившись левой пяткой, взяла Rouge G de Guerlain цвета № 60 Gabrielle.

Тени YSL ombres duolumieres № 17 + новые варианты нанесения

Благодаря советам девочек сайта приобрела я эти тени.
Вот как они выглядят. Фоткала с разных сторон, чтобы передать цвет.
Для справки: все фото без вспышки.

Пятицветная палитра теней Dior 5 Couleurs Iridescent #409 Tropical Light

Все-таки я созрела на покупку пятерок Dior… все ходила вокруг них, любовалась, и вот — они у меня в косметичке!!!
О самих тенях можно почитать в каталоге косметики
Прекрасные, сверкающие тени! Цвета замечательно оттеняют мой голубой цвет глаз, легко наносятся и тушуются, прекрасно подходят к моему летнему цветотипу. Держатся замечательно, не осыпаются и не «выцветают»… вобщем, я в них влюбилась!   Спонжики показались мне не очень удобными, но это не беда.

Растеряна перед выбором моего первого люксового тонального крема

Дорогие девушки, здравствуйте! Дело в том, что меня ожидает повышение по карьерной лестнице. И новая должность требует безупречного внешнего вида. Работа связана с общением с большим количеством людей. Прошу Ваших ценных советов!

Нужен совет по герленовскому кахолю

Девушки, много думаю, чтобы купить такой кахоль, но не могу понять одну простую вещь — как его смывать? ведь подводка получается на слизистых, возле самого глаза, добраться нелегко. Поэтому просьба к тем, кто пользуется этой подводкой так, как это делают арабские барышни палочкой прям в глаз — расскажите, как и чем вы его вечером смываете?

Тени и много фоток

Привет дорогие читатели Косметисты!

Наконец то у меня дошли руки написать пост про свои тени.
Ну не могу не отметить, что тени я люблю, и когда захожу в магазин, загребущие ручонки так и тянуться приобрести еще и еще, но иногда мой разум благо он еще есть, бьет по этим ручкам, ну куда столько, эти то как нибудь закончить. И вообще я была бы рада, если бы производители теней делали их в меньшем объеме хотя бы как Шисейдо 2, 5 грамма, ну ни 6 же, ведь они никогда не закончатся цена соответственно тоже была бы ниже, ну наконец то, я бы все скупила. Но это все опять лирика, теперь по порядку:

1) Моно-тени Guerlain Ombre Eclat 1 Shade – оттенок 182 LINSTANT NUIT

Свотчи (Девочки, прошу ногти не комментировать — дома ремонт)

Мои волшебные палочки. Тональные крема Estee Lauder Double Wear

Добрый вечер.
Расскажу в моей самой большой любви в мире косметики. До недавнего времени я считала, благодаря в основном усилиям мамы, что Estee Lauder косметика для женщин «после 35» и очень зря.
У меня комбинированная, ближе к нормальной кожа. Летом Т-зона жирнится, но не сильно, в области между бровями иногда кожа шелушится, есть покраснения возле крыльев носа и расширенные поры там же. Кожу я увлажняю и немного выравниваю с помощью уходовой косметики, подготавливаю ее к нанесению тонального.
Estee Lauder Double Wear SPF 10. Стойкая тональная крем-пудра.

Косметические разочарования

Дамы, наверняка, у всех было: начитаешься/наслушаешься хвалебных отзывов, вдохновишься, купишь предмет восхищений — а тебе он и не ко двору вовсе…

У меня 3 таких разочарования на сегодняшний день (ура! всего три!):

1. Двухфазная жидкость для снятия макияжа с век Mary Kay — подробнее писала здесь (п.4);

2. Квартет теней Clarins #10 — понеслась за ними вприпрыжку, благодаря чудесному отзыву, знаю, он многих сподвиг на покупку. Но вот не могу их на себя пристроить никак — их неоновый отлив, кажется, меня простит и грубит, так и пылятся, почти «неношенные».

3. Опять Clarins меня обидел (а я все не перестаю позитивно относиться к марке, тем не менее) — вот этот гель под глаза не оказывает на меня никакого эффекта, кроме холодка при нанесении. Не увлажняет и тем паче не устраняет темных кругов и припухлостей.

Расскажите о ваших подобных печалях, а?
(прежде всего интересуют продукты, купленные потому, что их все расхваливали, а вот вам, увы, не подошло)