Драгоценная пыль! Пигменты MAC из коллекции "Tartan Tale", осень 2010

Дорогие девушки!

Сегодня покажу вам четыре пигмента МАС.

А именно:
Silver Fog
Softwash Grey
Mauvement
Cheers my dear!

Это пигменты из осенней, «шотландской» коллекции МАС «Tartan Tale». Богатая и симпатичная была подборочка, вот одна из промо-фотографий (для осознания духа коллекции)
Тартан – это шотландский орнамент, состоящий из цветных пересекающихся полос, неизменный символ Шотландии.
Драгоценная пыль! Пигменты MAC из коллекции
Осенью 2010 я сразу решила, что коробочка с пигментами должна стать моей. Долго присматривалась к другому набору в тёплой тональности, и счастлива, что купила «холодный» набор!
Называется наборчик «The Thrillseekers- Cool Pigments». Что-то вроде «Пигменты в прохладной гамме „Искатели приключений“. У славной компании МАС безграничная фантазия касаемо названий коллекций, наборов и отдельных продуктов, всем известно ))

Давайте разберёмся — кто есть кто?

И в деле (на пальцах)
Драгоценная пыль! Пигменты MAC из коллекции И на руке (темно)
Драгоценная пыль! Пигменты MAC из коллекции Светло
Драгоценная пыль! Пигменты MAC из коллекции
И рассмотрим каждого участника программы.

1. SILVER FOG (Серебряный туман)
Драгоценная пыль! Пигменты MAC из коллекции
Это цвет яркого, чистого серебра без примесей и оттенков, с блеском начищенной серебряной ложки (или монетки).
Драгоценная пыль! Пигменты MAC из коллекции Драгоценная пыль! Пигменты MAC из коллекции Драгоценная пыль! Пигменты MAC из коллекции
2. SOFTWASH GREY (Размытый серый)
Драгоценная пыль! Пигменты MAC из коллекции
Это цвет прохладный серебристо-сизо-синий, в ёмкости прикидывается почти серым, а на глазах расцветает небом перед грозой ))
3. MAUVEMENT (Розовато-лиловость)
Драгоценная пыль! Пигменты MAC из коллекции И снова название уводит нас не туда. По факту, это цвет грецкого ореха в скорлупе, попавшего под дождь. Ну или чуть лиловатой бронзы, как вам больше нравится ))
4. CHEERS MY DEAR! (За здоровье, дорогая!)
Драгоценная пыль! Пигменты MAC из коллекции
Вот уж кто действительно розовато-лиловый. С едва уловимым морозным отблеском. Благородный цвет породистой гортензии!
Сразу могу сказать, что до сей поры использовала пигменты только по основному назначению, а именно — красила глаза сухим и влажным способом, соло и в сочетании. (Наношу их на базу, при любом способе нанесения они не осыпаются в течении дня. Для тех кто не уверен — могу дать совет от Кристины Темпталии: одна часть глицерина на три части воды и получаем базу для пигментов в положении „как прибитые“). Стрелочек хитрых пока не делала, на тело, волосы, в лак для ногтей и т.п. не добавляла, ну да они экономичные, возможно всё ещё впереди )))
Мне они все четыре безумно нравятся, особенно Гортензия и Грецкий орех.

Срок использования: 8 месяцев
Цена: около 1600 за наборчик

Пока-пока!
Алёна
Алена, впечатлил грецкий орех. На пигменты дышу ровно, но этот захотелось опробовать.
Опробовать надобно, вроде бы этот цвет есть в постоянной коллекции! :)
MAUVEMENT — потрясающей красоты пигмент.
Он с одной стороны — богатый, а с другой — ненавязчивый. Самое то.
Я сразу узнала Ваши глазки! Красиво!
Спасибочки! :)
  • Libra
  • 18 июля 2011, 21:54
Какие поэтичные описания! Просто поэма о пигменте! И картинки очень к месту, спасибо приятно было читать пост! Понравились все, особенно розовый.
Поэма о пигменте ))) Здорово сказано, большое спасибо!

Орешик мне ближе всего по духу:) а у меня нет пигментов:-( и не было:-)
Ксюша, попробуй хоть один, раз в жизни всё надо попробовать! ;) Благодарствую!
cheers my dear очень понравился!
Ой мне тоже )) И вам он пойдёт!

• Yanka
  • 18 июля 2011, 22:31
Алена, очень понравился 3-й и 4-й пигменты.
НО у меня их нет и не будет — я просто не могу их наносить, они жутко осыпаются во время нанесения и крайне нестойкие…
Спасибо, и мои любимые они же! Ян, а если сделать глицериновую базу? ))) На мне правда сидят и на воде как влитые целый день…

• Yanka
  • 18 июля 2011, 22:51
Глицериновую базу не хочу, я стараюсь исключить даже средства с глицерином из своего ухода — он вытягивает влагу из кожи, а еще если его намазать на кожу век, которая и так лишена липидного слоя — не хочу, в общем.
Бкдк жить без пигментов, эх…

CHEERS MY DEAR! великолепный!
Ну точно скоро и мои ручки дойдут до ниХ))
Да они все шикарны, если пойдёшь в МАС и остановишься у пигментов, будешь метаться, как сладкоежка в кондитерской )))

Блиин… Не люблю, когда хочется всё, а выбрать надо немногое)) ах…
Но я попробую это — это точно)
  • Ester
  • 18 июля 2011, 22:42
Все цвета очень красивы
Спасибо вам! :)
ох, как все переливается! супер)
Согласна, по блеску им равных сложно найти!
Мне больше всех понравился розовый! Выглядит очень симпатично!
Точно )) Но именно этот розовый- лимитка, в постоянной коллекции есть цвет Kitchmas — он похож, но более интенсивно розовый…
второй очень красивый, все в общем они красивы!
они чудесны, согласна с тобой! )) небо в грозу хорошо очень смотрится
Спасибо за пост! Мне больше всех коричневый понравился! он ваши голубые глаза очень здорово выделяет!
Бронзовый mauvement -это моя любовь )) Вам спасибо!
  • LaLuna
  • 18 июля 2011, 23:44
Все оттенки понравились, правда розовый не мой… Люблю пигменты Мас, у меня только один из них, но это пока:)
Я тоже думала что не мой, а смотрится (как оказалось) неплохо! А какой у вас пигмент? ;)
  • LaLuna
  • 19 июля 2011, 08:33
у меня оттенок Golden Olive
  • AQVA
  • 19 июля 2011, 08:22
Алена, как же хороши эти пигменты, все без исключения, но особенно MAUVEMENT, это что то с чем то)))
Не было у меня еще пигментов МАС, но когда нибудь приобрету, очень уж красиво на глазках смотрятся) А ты их на базу наносишь или на голое веко?
что-то с чем-то )))) это достаточно правдивое описание, учитывая многогранность оттенка!!! Обычно на базу Lumene -и перед тем, как наносить пигмент, чуть увлажняю кисточку!
  • AQVA
  • 19 июля 2011, 08:34
Запомнила))) Оттенок тоже запомнила, посмотрю при случае)))
Пигменты прекрасны! Особенно Размытый серый
Спасибо! Размытый серый, он же хитрый грозовой синий — чудо как хорош! ))
Алена, розовый действительно очень благороден, впечатлил!
Спасибо, под загар я его обожаю!
Алёнка, спасибо, замечательный пост! Оформлен красиво! Пигменты хороши! Больше всего понравился MAUVEMENT
Ой у тебя благородный вкус! Оля, спасибо!!!
Спасибо за пост!   Очень красивые пигменты!   Я их поклонница, у меня где-то 5 оттенков дома собралось. Кстати, наношу их без базы, держатся на мне целый день, не скатываются и не осыпаются, еще люблю ими стрелочки рисовать (темно-зеленым пигментом). Обычно использую для вечернего макияжа) А вот из коллекции Tartan Tale пигменты я так и не купила, мой выбор остановился на палетке из шести теней с серо-сиреневой гаме в голубом клетчатом футляре.
А я хотела взять тоже тени, потом пигменты и тени, потом просто тени, потом опять пигменты )) поняла что за большую банку пигмента лягушка задушит заплатить, и взяла пигменты )))
Очень красивые оттенки — все такие разные!!! хорошие свотчи! мне очень понравился пост!
Спасибо новоявленной брюнетке!!! Посмотрите и вы себе что-нибудь из них ))
у нас МАСа нет… только если выберусь в москву обязательно куплю)))
Алена, пигменты МАС — это, если перефразировать Ребекку Блумвуд, базовая челвеческая необходимость. Очень красивые оттенки, в особенности понравились серый и бронзовый. Роскошные пигменты. Жаль, что МАС у нас не продают :((((((
Ой спасибо, и мне жаль. Приезжайте в Питер к нам — и закупитесь, и тут много ещё интересного ))) ;)
Спасибо! Очень люблю Петербург, его невозможно не любить. При случае загляну, затарюсь. Спасибо!

Алёна, у меня из этой коллекции есть блески и кисти, они в сумочке, я её даже ношу. Про пигмент Rose в свой пост фотки добавила, оцените?
MAUVEMENT покорил, куплю на днях! а наносить их, чтобы не осыпались, меня научила один конс у них в корнере).
Ой приятно что понравились!!! А как она научила наносить, есть ли что-то новенькое в ноу-хау?;)
набираем на кисть и на тыльной стороне ладони растираем кистью пигмент, как бы втирая его в кисть. А затем наносить на веко. Вот и весь секрет).