Аватар сообщества

12279 подписчиков и 32369 постов
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Guerlain Meteorites против Givenchy Prisme Libre

Выбираю себе пудру из этих двух вариантов:
Guerlain Meteorites
пудра
Givenchy Prisme Libre

Как вы относитесь к татуировкам?

Здравствуйте, девушки!
Требуется мнение коллективного разума.

Есть желание сделать тату на плече, есть поддержка от моего молодого человека в этом вопросе и крайний негатив по тому же вопросу от родителей.
Посему хочу узнать, как лично вы относитесь к татуировкам (не якорь и я люблю тебя вася, само собой, а что-то небольшое и красивое -цветок или иероглиф).

Может быть кто-нибудь из вас делал тату? Хотелось бы послушать как вам живется с ней, не жалели о том что сделали, не пришлось ли убирать.
А от остальных девушек — бывают ли у вас негативные мысли если вы видите у девушки татуировку?

моя косметика для макияжа глаз :)

здравствуйте) вот и я нашла время чтоб сделать пост про то что находится в моей косметичке)) использую как косметику ЛЮКС так и косметику масс маркета:)
все разделю на две части:
первая часть (то есть этот пост) — про косметику для глаз (показываю лишь ту косметику которой пользуюсь и которая нравится, а есть еще часть, которая совсем не понравилась, поэтому и показывать не буду)
вторую часть — про косметику для лица и губ))
ИТАК, НАЧНУ:

1 и 10 — тени NOUBA — в коробочке тени просто завораживают, красивые цвета и оттенки, яркие, но когда наношу на глаза цвета угасают — становятся более блеклыми. как и все остальные тени использую только на базу АРТДЕКО)) если без базы то цвета совсем тусклые)) и еще когда наносишь — осыпаются
очень радуют палетки и совмещение цветов в палетках.
оценка — 4 из 5
2 — подводки разноцветные для глаз Nouba (коричневая и фиолетовая) — очень люблю эти подводки, дарят красивые цвета и долго держатся, не размываются...

Тени для век Sephora

Здравствуйте!
Захотелось поделиться с Вами своими впечатлениями от теней для век Sephora.

Сразу уточню, что такая разнобойная палитра досталась мне в подарок к покупкам. До этого момента мое общение с Sephora ограничивалось лишь банной линией (кстати весьма неплохой)). Что касается их декоративной косметики, то интереса как такового она у меня не вызывала.

Тени (часть вторая)

Тени, про которые я вам сейчас расскажу, никак нельзя назвать мимолетными)
тениХочу предложить вам рассмотреть их поближе и выразить благодарность за помощь прекрасным читательницам Косметисты! Но об этом чуть позже…

Sisley Phyto-Khol Perfect Eyeliner

Здравствуйте дамы! Сегодня опять перечитывала старые посты, выписывала себе на бумажку хит-продукты -снова еду в командировку)) О марке Сислей много неординарных мнений, хочу внести свою маленькую лепту. Из этой марки у меня только карандаш для глаз, поэтому полное мнение о продукции составить не могу. Но вот что касаемо карандаша:
Sisley Phyto-Khol Perfect Eyeliner

от производителя: (в двух словах):
Стойкий контур, мягкий грифель, содержит экстракт шиповника, борется со свободными радикалами, что помогает сохранять молодость кожи (громкое заявление для карандаша)))

Тени для век Make Up Atelier

Тени для век этой Французской профессиональной косметической марки позволяют создать очень красивые цветовые переходы, добиться превосходных результатов при минимуме затраченных сил и удивить даже саму себя — насколько красиво вы можете выглядеть.

Ниже примеры макияжа с несколькими палетками и мое мнение.

Косметичка для блондинки

Вот и я наконец созрела, чтобы показать Вам свою косметичку. Итак, начнем
Косметичка

1. Прозрачная пудра с экстрактом Календулы от Sisley
Об этой пудре я уже делала отдельный пост. Пудра нежная, ложится тонко, на лице не заметна., придает лицу свежий вид за счет маленький светоотражающих частичек. Но матирования на весь день не дает. Впрочем, у меня ни одна пудра не дает такого матирования. Оценка 5. Цена 2699 руб

2. Тональный флюид MAT LUMIERE
Цвет лица с ним ровный, естественный. Но есть одно но, через пару часов моя комбинированная кожа как масляный блин, поэтому ставлю
оценку 4. Цена 2149 руб.

3. Всеми любимые кругляшки румяна JOUES CONTRASTE от Chanel
Я их люблю трогательно и нежно! В ближайшее время планирую приобрести еще одни другого тона. Дают на лице здоровый и естественный румянец, хороши во всем. У меня цвет 82 Reflex. Оценка 5+. Цена 1899 руб.

Шиммер "Estee Lauder Signature Bronze Shimmer"

Наверно, шиммер при такой погоде не самый востребованный продукт, но я не смогла мимо пройти) И поселила в своей косметичке «Estee Lauder Signature Bronze Shimmer»

Мой мега обзор по декоративной косметике.P.S:Добро пожаловать в мою косметичку

На улице жара.Гулять совсем не охота.Соответственно решилась написать пост-обзор по моему добру.Я надеюсь он вам понравиться.Заранее хочу предупредить, что всякая фигня которую случайно куплю прямиком летит в мусорное ведро.

Обо мне:
— 17 лет, молодая кожа
— являюсь ученицей 11 класса, макияж не броский
— использую только легкие и женственные цвета в мейке
— приобретаю бюджетную декоративку, т.к. сама пока не зарабатываю
— глаза маленькие, карие
— тип лица квадратный

Итак, приступим.Начну я с моих теней.