28.05.2019

Чистое золотое - Lime Crime Venus XS Solid Gold

Почему о ней все молчат? Замечательная малышка от Lime Crime, на которую сейчас действуют скидки на официальном сайте, но почему-то так мало отзывов. Будем исправлять!

Упаковка напоминает классические венеры— тот же плотный картон на магнитах, но внутри нет зеркала. Пожалуй, это единственный для меня минус. Внутри палетки нас ждут 4 оттенка в золото-коричневой гамме, каждый из которых имеет свой финиш.

Дневной свет

Итак, идем слева направо:

1. Теплый растушевочный оттенок. Матовый оттенок, отлично подходит для складки и выстраивания формы. Рыжит, но меня это абсолютно не смущает, так как теплые оттенки здорово оттеняют голубой цвет глаз
  2. Светлый сатиновый. Крайне обманчиво выглядит в палетке — кажется очень светлым, но, при нанесении на кожу, становится ярко-золотистым сатином. Удобен для подсвечивания внутреннего уголка и подбровного пространства
  3. Золотой металлик. Если я не ошибаюсь, первая попытка Lime Crime создать подобную формулу. Сравнивая с тенями от Huda Beauty, могу сказать, что получилось неплохо, но немного жестковато. Оттенок яркий, классно смотрится на коже. Мне не хватило «маслянности» той же худы, но, надо отметить, что и осыпается lime crime меньше (но все же осыпается, как и любые другие металлики).
  4. Коричневый матовый с золотистыми блестками. Самый неоднозначный оттенок из всей палетки. Зачем добавлять блестки, которые абсолютно не будет видно на коже? На свотче видно, что их всего пара штук, настолько плохо они переносятся на кожу. Без них- очень красивый оттенок для затемнения внешнего уголка.
Матовый в складке, сатин в уголке и чуть в тушевке, металик по центру века, затемнение коричневым с блестками

Что касается сравнения с классический венерой (у меня — venus I):

Формула однозначно отличается, у малышки тени менее мягкие и рыхлые, ощущение, что они плотнее спрессованы, но, на мой взгляд, это не делает их хуже. Размеры рефилов не отличаются, а вот граммов в классической венеры больше, но я думаю, это связанно именно с отличием в формулах.

В целом, палетка очень логичная и простая в использовании. Оттенки замечательно тушуются, пигментация на высоте, а такой стойкости я не встречала еще ни разу. Solid Gold — отличный выход, когда хочется, чтоб было красиво и ярко, но не сидеть при этом час, рисуя себе глаза.

Цена: около 1300, сейчас по скидке на официальном сайте около 700р

Оценка: 4,5 из 5 за блестки в матовом оттенке.

Срок использования: 6 месяцев

olly_simoly 25 мая 2019, 20:24
Добавьте фото с макияжем
Евгения Викторовна 26 мая 2019, 00:16
И ещё бы абзацы или текстовыделение. Сплошную простыню тяжело читать.
lil_ger 26 мая 2019, 19:25
Спасибо за комментарий! На самом деле в режиме редактирования форматирование присутствует, не могу понять, почему в итоге отображается простыней.
InGa17 26 мая 2019, 00:18
Очень хочется поставить Вам плюс, ибо приятно читать, приятно смотреть. Редкий случай, когда не хромает стилистика фото и грамотность. Но не могу сделать это, ибо не хватает фото теней на глазах. Покажите хотя бы один макияж. Если делаете простые макияжи, то моноварианты на глазах.
Felicia_T 26 мая 2019, 04:56
Красивые оттенки, стоит внимания. В палетке смотрятся не так интересно как в свотчах. Было бы хорошо указать цену в посте.
LanaDis 26 мая 2019, 04:57
Было бы здорово немножко отредактировать текст и добавить фото макияжей, оттенков по-отдельности) А так очень красивые фотографии! Автор, вы молодец)
lil_ger 26 мая 2019, 19:25
Спасибо за комментарий!
AlenaAlo30 26 мая 2019, 19:27
А меня квартеты не впечатлили. С ними разнообразия не получается, по крайней мере не складывается в моей голове.
lil_ger 28 мая 2019, 23:53
Согласна, разнообразия тут не сказать, что много :)
Mary_Wise 26 мая 2019, 23:50
Теперь пост прекрасный)
emfors 27 мая 2019, 22:54
Какая красота! Этот пост должен быть в общей ленте)
Natasha_74 27 мая 2019, 22:55
Очень симпатичный пост и макияж понравился, жалко нет полного образа. У меня есть такая палетка, но никак руки не доходят попробовать. Вот как раз напомнили, спасибо)
lil_ger 28 мая 2019, 23:54
Спасибо 😊
SoftShimmer 28 мая 2019, 09:21
Хороший пост. Палетка интересная, и в макияж Вы все оттенки замечательно вписали. Хотя я бы тоже посмотрела на макияж в полном образе, ну или хотя бы на вариант макияжа глаз в нескольких ракурсах.
lil_ger 28 мая 2019, 23:54
Спасибо за совет!
Elena Bukutti 28 мая 2019, 09:28
Убрать бы из последнего оттенка блестки, я бы ее купила :)
Dorosyabra 28 мая 2019, 17:16
Вы правы, коричневый подкачал и блёстками и пигментация судя по свотчу так себе.
lil_ger 28 мая 2019, 23:55
На самом деле, на глазах пигментации мне хватает, а вот блестки…
Klavas 28 мая 2019, 19:59
Красивый макияж. Очень:)
lil_ger 28 мая 2019, 23:55
Blake 29 мая 2019, 12:08
Макияж у вас получился крутой   Да и палетка интересная, люблю Lime Crime)