12.06.2019

Тональный крем СС cream satin finish от компании Estrade в оттенке #11 «Фарфоровый»

Всем доброго времени суток!

Я часто отправляюсь на поиски новых тональных средств, так как кожа у меня довольно капризная и мне всегда кажется, что есть средства, которые лягут на мою кожу ещё лучше.

В этом посте я расскажу про СС крем компании Estrade, который заставил меня переписывать этот пост несколько раз. Проблема в том, что у меня сухая кожа с шелушениями из-за аллергической реакции на продукты питания, в частности на магазинные сладости. Стараюсь соблюдать диету, но, к сожалению, бывают срывы.

Упаковка:

СС крем упакован в небольшой плоский тюбик из достаточно дешевого на ощупь пластика.

В целом оформление тюбика симпатичное и привлекательное, в стиле Estrade.

На тюбике с обратной стороны есть немного информации о продукте.

Дозатор выполнен в виде тонкого носика с отверстием. При нажатии на тюбик происходит подача средства.

Откровенно говоря, я не люблю такой дозатор, так как он сильно пачкается, но учитывая низкую стоимость средства… прощаю этот недостаток.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного СС крема не жидкая консистенция, она довольно плотная и густая.

СС крем даёт среднее покрытие, что позволяет слегка перекрыть мелкие недостатки, веснушки, куперозную сетку и другие небольшие недостатки и различные покраснения.

У меня оттенок 11 «Фарфоровый». Он отлично подходит всем светлокожим девушкам.

В линейке всего 4 оттенка:

11 фарфоровый

12 майолика

13 амфора

14 античный

У данного СС крема обычный косметический ненавязчивый аромат.

Способ применения:

Перед применением любого тонального средства желательно хорошо увлажнить кожу лица, чтобы не было шелушений (особенно в моём случае).

Данный СС крем довольно неплохо распределяется и растягивается по коже лица. Он словно медовый крем, у него очень приятная консистенция.

Тушуется СС крем на первый взгляд легко, но при близком рассмотрении видно, что покрытие получается не совсем однородным, во всяком случае на моей сухой коже.

Подушечками пальцев данный крем достаточно сложно растушевать ровно и красиво, лучше это делать влажным спонжем или кистью.

Финиш:

У СС крема очень приятный финиш, он не матовый, но и не глянцевый, получается нечто среднее. На мой взгляд это самый правильный финиш.

Результат:

До

До
После

Я тестировала данный СС крем при разных ситуациях и состояниях кожи. Когда кожа особенно сухая данный СС крем точно лучше не использовать на лице получается какой-то замес из шелушек. Местами он западает в поры и ложится неоднородно.

А вот когда кожа более гладкая и ровная данный крем ложится значительно лучше.

СС крем неплохо выравнивает цвет кожи, оттенок смотрится естественно, нет эффекта маски.

Как я уже сказала, данный тональный имеет среднее покрытие, но, наверное, всё же ближе к лёгкому.

СС крем немного западает в морщины и поры, именно по этой причине его лучше наносить влажным спонжем.

Также хочу отметить, что СС крем не окисляется.

В течение дня нет желания припудриться, на моей сухой коже крем всегда лежит так, как будто я его только что нанесла.

Заметила, что СС крем даёт небольшой фотошоп-эффект. Фотографии кожи с СС немного расфокусируются.

Вывод:

СС cream satin finish от компании Estrade не вызвал у меня восторга как, к примеру, тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation, но не потому, что он плохой, просто он явно не для сухой кожи с шелушениями.

Думаю, этот СС крем будет хорош для девчонок с нормальной кожей без шелушений и расширенных пор.

Бренд: Estrade

Моя оценка: 4 из 5

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Mary_Wise 12 июня 2019, 10:30
На руке свотч такой сияющий словно это хайлайтер жидкий)
Спасибо за обзор! Не видела у estrade ничего кроме сухих продуктов почему-то
Elena2022 12 июня 2019, 11:51
Я вот не пойму, у него действительно как будто есть светоотражающие частички, но при распределении они не видны.
evutybz 12 июня 2019, 17:52
в поры провалился. состав ужасен, набор для выделения формальдегида и нитрозаминов.
Elena2022 12 июня 2019, 18:29
Купила его из-за ажиотажа, но моей сухой коже он совсем никак😞Я по всякому пылаталь наладить контакт, от чего-то же многие в восторге!?