29.05.2019

Essence Million Nude Faces 01 #beYOUtiful

Базовая, дешевая… удачная

Впервые решила заказать палетку Essence уже после перевыпуска. Чего ждать, не знала, но содержимое меня удивило😊

Упаковка очень простая, хлипкая, другого от палетки за $4-5 и не ожидаешь. Оформление слишком мультяшное, старые палетки выглядели лаконичнее и симпатичнее, на мой взгляд.

Размер рефилов маленький, крупной кистью в низ попасть затруднительно

Но то, что оказалось внутри, порадовало у даже удивило:

верхний ряд

Названий у оттенков нет (не для блогеров эта палетка, не для блогеров😀 ), поэтому пронумеруем их:

1 — светлый кремовый, хорош для растушевки по краю и закрепления базы под тени. Пользуюсь им нечасто, но здорово, что о таком нюансе позаботились

2 — бежевый, идеален для растушевки в складку, пигментация ниже средней, бархатистый

3 — сатиновый тауп, ооочень мне понравился этот оттенок, выглядит благородно и не плоско. Качество тоже хорошее, пигментация средняя

4 — средний серо-бежевый, хорош для затемнения складки и растушевки смоки, пигментация средняя, бархатистый

5 — темный холодный коричневый, для нижнего века, уголка. Немного суховат, но растушевывается хорошо

нижний ряд

6 — сатиновый кремовый. Казалось бы, ничего такого, но создает эффект влажного века, ниже в макияже увидите. По качеству хорош: маслянистый, пигментация низкая, использую под бровь и в уголок

7 — светлый бежево-розовый сатин, поярче предыдущего, тоже приятный оттенок, будто из классики свадебных макияжей :) тоже создает эффект влажного века

8 — яркий медный сатин, акцент палетки

9 — матовая терракота, люблю ее, хоть и надоели теплые палетки, он хорош и по-прежнему удачный для голубоглазок, куда уж денешься. Пигментация самая высокая из матовых, бархатистый

10 — средний коричнево-красный с розовым шиммером. Наименее удачный из палетки, сухой и при растушевке может уйти в грязь, обычно я его игнорирую

Стойкость теней меня устроила, я могу их носить без базы, к концу дня они аккуратно скатаются в складке. С базой проблем со скатыванием не наблюдала, но у меня в принципе тени держатся хорошо и я чаще всего обхожусь без базы. В случае с этими тенями она нужна, скорее, для того, чтобы увеличить интенсивность матовых оттенков.

Общий вид. Да, оттенки не слишком пигментированные, но шиммеры просто отличные как для бюджетного сегмента. Матовые бархатистые и очень приятные за исключением темно-коричневого — он более сухой

нанесение без базы

И несколько макияжей

использовала 5,6, 8, 9 оттенки
использовала 2,3, 4 оттенки
использовала 3, 5, 10 оттенки

Этот макияж стал моим любимым для этой палетки. Занимает минут 5, акценты в виде кайала и туши выводят его на новый уровень. И видите, как здорово светлые сатиновые тени создают эффект влажного века?

использовала 6, 7, 2 оттенки

Итого: замечательная самостоятельная базовая палетка, которая 100% подойдет новичкам и тем, кто боится поставить пятна, не владеет растушевкой на уровне «бог», не любит ярких красок и ищет палетку «все-в-одном и за копейки». Серьезно, я приятно удивлена и несмотря на обилие дорогих и более эффектных палеток, рука часто тянется к ней, в некоторых рефилах уже образовалась выемка.

Такую палетку смело подарила бы маме, но оформление немного останавливает :)

5$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Marya-GMG 29 мая 2019, 10:09
Оттенки очень понравились, и макияжи Ваши — прелесть.
Тоже не нравится это «мимими», но подойду потыкать теперь
Areyoutheone 29 мая 2019, 14:51
Спасибо) если есть где попробовать, попытайте счастья   это не фурор, но хорошая база
best_i_ya 29 мая 2019, 11:06
Макияж №2
Areyoutheone 29 мая 2019, 14:52
best_i_ya 29 мая 2019, 15:06
контрастная слизистая — это прям ваш знаковый макияж))
Areyoutheone 29 мая 2019, 15:18
Ахахх, не скрою, люблю этот маневр
Ольга Солдатко 29 мая 2019, 11:15
Очень понравилось оформление палетки, это прям мое, подбор оттенков и ваши макияжи   Спасибо за эстетическое удовольствие))
Areyoutheone 29 мая 2019, 14:53
Спасибо, что заглянули) На вкус и цвет, как говорится) я бы не против оставить старый дизайн, но это не столь важно, главное, что внутри)
Kira_ilarionova 29 мая 2019, 11:15
Тени Эссенс после обновления очень хорошие по качеству.Попробуйте и другие палетки, не пожалеете.
Areyoutheone 29 мая 2019, 14:54
Да вот теперь думаю, какую еще попробовать, за их стоимость качество просто отличное
Blake 29 мая 2019, 11:58
Круто, за такую стоимость — такое качество   Ещё бы над упаковкой поработали)))
LanaNZ 29 мая 2019, 14:16
А что с упаковкой нет так?   По-моему, она очень даже милая.
Areyoutheone 29 мая 2019, 14:57
Милая, да) Мне чересчур, но это дело вкуса, я люблю более простой дизайн. А если объективно, что с упаковкой не так, так это защелка — немного туговата и приходится поддевать ногтем
Blake 29 мая 2019, 15:14
Мне не нравится)) На мой взгляд она детская и выглядит на свою цену — т.е. оч. бюджетно)
Areyoutheone 29 мая 2019, 14:55
Согласна, Ань) Хорошие тенюшки, но оформление не для взрослых скучных теть
Blake 29 мая 2019, 15:14
Не говори
Stacey_Bueller 29 мая 2019, 13:11
После вашего поста очень захотелось их попробовать.Спасибо)
Areyoutheone 29 мая 2019, 14:58
А вдруг это именно то, что вы искали) В любом случе, палетка достойная, а за такую цену так вообще
Stacey_Bueller 30 мая 2019, 08:44
я уже купила вчера!
кстати, оформление у палетки стало, более скромное)
и вместо коричневого с блестками оттенка появился красноватый.и по-моему, еще кое-какие оттенки отличаются, но в общем, смысл тот же.
сегодня утром опробовала, пока все очень нравится.так что, еще раз вам спасибо)
Areyoutheone 30 мая 2019, 09:55
Ого, вы быстро) Погуглила, действительно, скромнее стало, такие палетки до нас еще не доехали, но будет интересно их сравнить.
Рада, что пост оказался полезным
SoftShimmer 29 мая 2019, 13:51
Мне кажется, если эту палетку так высоко оценили Вы — девушка, которая, наверное, всевозможные тени перепробовала — то её действительно стоит купить. Надо пощупать её живьём
Areyoutheone 29 мая 2019, 15:00
Я всегда чувствую ответственность, советуя что угодно) Нет, это не феерия и не фурор, но я вижу, кому такая палетка понравится и объективно по качеству она хороша. Так что стоит пощупать, а вдруг
Я хоть сама многое перепробовала и обозначила для себя любимые формулы, к этой палетке рука сама невольно тянулась и продолжает тянуться
persymmjeckson 29 мая 2019, 15:04
С вашим цветом глаз даже самый простой в исполнении макияж становится каким-то особенным
Areyoutheone 29 мая 2019, 15:18
Спасибо, мне очень приятно
Felicia_T 29 мая 2019, 18:17
Вау, какая красота. Прям очень понравилось.
Areyoutheone 30 мая 2019, 09:55
Спасибо)Тени неожиданно хороши
anjta 29 мая 2019, 20:06
У меня палетка 03 русалочья, покупала дочке, но ныряю и сама туда, качество неплохое за такую цену-то.
Areyoutheone 30 мая 2019, 09:56
Спасибо за комментарий! За такую цену качество отличное
Mac_Cecht 29 мая 2019, 22:21
Очень красиво смотрится вкладное веко. Нежно и вместе с тем заметно.
А оранжевый — с твоими глазами просто отвал башки!
Areyoutheone 30 мая 2019, 09:57
Скажи) Я этот влажный макияж повторяла из раза в раз и думала, что все гениальное — просто
manuka_honey 30 мая 2019, 01:33
Классная палетка! Пигментация супер и оттенки приятные
Areyoutheone 30 мая 2019, 09:57
Даша, ты как тенеманьяк по фото можешь определить качество :) тени правда хорошие, а за их цену — прост находка
Olga Zhebeleva 30 мая 2019, 08:33
У меня точно такой же цвет глаз! Ваши цветовые схемы мейка мне точно пригодятся
Areyoutheone 30 мая 2019, 09:58
Рада быть полезной