Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.05.2019
8833

Estee Lauder Pure Color Desire Rouge Excess в оттенке Say Yes




Добрый день!

Сегодня я хотела бы поговорить об одной из моих любимых помад — Estee Lauder Pure Color Desire Rouge Excess в оттенке Say Yes


3 грамма продукта упаковано в массивный граненый золотистый футляр. Оформление помады, на мой взгляд, на любителя — слишком помпезно. А вот механизм закрытия при помощи магнита очень удобен — можно не переживать, что футляр случайно откроется, например, при падении. Для меня внешний вид помады не так важен, если же это принципиально, ее стоит хранить очень бережно — в сумке корпус легко царапается, и на блестящей поверхности дефекты бросаются в глаза.


В новой линейке помад Estee Lauder меня привлек невероятно красивый цвет пыльной розы с сиреневым подтоном. Год назад я целенаправленно искала именно такой оттенок для свадебного макияжа, на мой взгляд, идеальный для образа невесты, но ничего не нашла. Сейчас он попался мне на глаза совершенно случайно, и я решила купить в качестве помады на каждый день, казалось бы, чем не идеальный нюд.


Помада нанесена в 1 слой. Дневное освещение

Стик скошенный, довольно удобный для прорисовки контура без привлечения кисти

Отдушка присутствует, причем ощутимая, фруктовая с примесью цитруса. На губах аромат не ощущается, но в процессе нанесения кажется очень ярким, химическим

Текстура помады кремовая, стик скользит по губам легко, не тянет за собой. Помада крайне пигментированная — для полноценного покрытия достаточно одного слоя. Финиш сатиново-кремовый, я бы определила его как золотую середину: уже не глянцевый, но еще не матовый. Как любителю глянцевых помад для меня такой эффект непривычен, но он мне нравится. Думаю, это максимальная степень «матовости», которую я готова на себе видеть)

В силу текстуры помада подчеркивает рельеф губ

Стойкость высокая — если не есть жирную пищу, помада пробудет с вами весь день, не скатываясь в белую полоску и не тускнея. На чашке кофе отпечатается, но спокойно выдержит легкий перекус. После полноценного обеда сотрется со стыка губ, но обновить не составит труда. За контур не бежит и не требует карандаша. Удаляется мицеллярной водой без следа. Если стереть салфеткой, оставит на губах пигмент.


К сожалению, в качестве помады на каждый день героиня поста для меня не подошла — при всех плюсах она вызывает чувство стянутости и сушит мне губы. Если наносить без бальзама, то уже спустя пару минут ее хочется стереть и намазаться жирным кремом. В отзывах на данную помаду даже в конкретно этом оттенке я не встречала подобных нареканий, так что дело, возможно, в моих проблемных губах, которые сушит практически все. А тут еще и полуматовая текстура. Как следствие уходовых свойств, обещанных производителем, я совсем не чувствую.


Поэтому использую помаду «на выход», благо оттенок очень интересный и уместно смотрится в вечернем макияже


Посмотрим фото на губах



Дневной свет в глубине комнаты


Искусственный свет


Общий образ

Я попробовала нанести поверх помады блеск Clarins Eclate minute в оттенке 08 Plum shimmer

Получился симпатичный глянцевый финиш, но изюминка этой помады все же в ее полуматовости. Цвет стал более ярким и сильнее ушел в фиолетовый



Линейка Estee Lauder Pure Color Desire Rouge Excess порадовала пигментированностью, стойкостью и очень красивым оттенком с говорящим названием «Say Yes»- попадись она мне год назад, я бы сказала «да» именно с ней на губах. Жаль, что не подошла для ежедневного использования, но рука к ней тянется довольно часто.

2775₽цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование


цвет, уместный для дневного и вечернего макияжа
стойкость
легкое нанесение без кисти и воскового карандаша
пигментированность
умеренный расход
высокая цена
может вызывать ощущение дискомфорта и стянутости


Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 08 мая 2019, 12:30
Мне очень нравится оформление помады, но не ожидала, что настолько царапается футляр  
cersei 08 мая 2019, 12:49
Да, к сожалению(( правда, я ее храню с другими помадами. Если класть отдельно в кармашек сумки, то можно спасти футляр)
Mac_Cecht 08 мая 2019, 12:51
Ну это не дело просто)) Я обычно новые продукты в футлярах храню, но все равно рано или поздно забываю положить, и, если все исцарапывается мгновенно в хлам, очень грустно.
cersei 08 мая 2019, 12:54
Да, особенно когда консультант марки говорит, что высокая цена обусловлена новым оформлением, а оно потом так расстраивает. По мне, чем проще футляр, тем лучше
Morozko_21 08 мая 2019, 12:32
Отличный оттенок на каждый день  
cersei 08 мая 2019, 12:50
Да, если наносить на бальзам, вообще прекрасно))
Genie23 08 мая 2019, 12:32
У меня тоже есть этот оттенок, но мне как раз она кажется излишне жирной что ли и мягкой… из-за этого сильно подчеркивает все шелушинки и рельеф губ. Поэтому цвет очень красивый розово-сиреневый, холодный, но сама текстура очень капризная…
cersei 08 мая 2019, 12:53
Да, согласна, рельеф подчеркивает, но мне даже нравится такой эффект. Может, потому что он необычен, я обычно ношу глянцевые помады, которые сглаживают поверхность губ. Про шелушения не написала, потому что, когда с губами проблемы, я ее не ношу — мне и в лучшие дни стягивает почему-то(((
ArqEnCiel 08 мая 2019, 13:27
Наконец-то хомяк в ленте я ждала этого поста здесь
Цвет помады очень красивый и текстура чисто визуально приятная. Вам очень идет оттенок!
cersei 08 мая 2019, 20:41
Спасибо за отзыв!) И отдельное спасибо за хомяка   мы с вами в меньшинстве, но я отвоевала право оставить его на главном фото))
Lisita55 08 мая 2019, 17:21
Великолепный обзор, очень красивая Вы! Спасибо, интересно было читать, вот старые помады у ЭЛ вроде покрепче были… Железные All Day Lipstick так вообще переживут ядерный удар, самые красивые футляры (и стойкие!) у Pure Color…
Что за чудесный зверь на заглавном фото?
cersei 08 мая 2019, 20:44
Спасибо большое, очень приятно!  
Да, футляр у этой линейки подкачал. Для меня это первая помада Estee Lauder, поэтому даже не знала, что у них первый раз такое… я, конечно, не трясусь над ней, но и не роняю. Тем более раз уж из-за нового оформления подняли цену, могли бы сделать попрактичнее)
На обложке поста хомяк Сеня, сделан по мотивам стикера из ВК)) рада, что Вам понравился:)
vikun_06 08 мая 2019, 19:38
На мне этот 401 номер более бежевый. Помада мягкая и податливая, но так подчеркивает весь рельеф губ, просто ужас какой-то! Спасает блеск сверху, но с помадой за такую цену хотелось бы обойтись без выкрутасов!
cersei 08 мая 2019, 20:39
Цена действительно, на мой взгляд, завышена даже для люкса. Кто-то любит подчеркивание рельефа, мне тоже нравится, но то, что сушит, расстроило, конечно
zaraza77 08 мая 2019, 21:21
Цвет очень к лицу. Такой мимимишный и нежненький.
cersei 09 мая 2019, 19:36
Спасибо!)
manuka_honey 09 мая 2019, 00:57
Оттенок очень нежный и вам идет  
cersei 09 мая 2019, 19:36
Спасибо большое, мне тоже понравился цвет очень.
wonderwall 10 мая 2019, 16:33
Я зашла сказать, что у вас шикарный Сеня!  
Но помада тоже оказалась красивой. Почему-то думала, что оттенок будет красным))