07.05.2019

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Беспокойное море, часть пятая. Лукавая, Непокоримая, Затаившая биение сердца, Вышивальщица тиной и золотом

О эти манящие пигменты! Как остановиться, когда свотчи манят переливами, а при очередной встрече с такими же, как ты, любителями бренда, невозможно отказаться от обменов?.. В моём случае — никак, поэтому представляю вам продолжение обзоров на русалочью локацию. Которая, кстати, лично мне кажется крайне подходящей весеннему настроению.

Все фото сделаны при дневном освещении, если не указано иное.

Для меня эту четвёрку в первую очередь объединяет то, что все данные оттенки давным-давно висели в моём перечне «нужно брать», но в корзину почему-то не попадали. У вас так бывает? Вроде бы всё устраивает, цвета интересные, аналогов нет, но при каждом заказе я обходила их стороной. В итоге все достались мне благодаря обменам, но это уже другая история. Посмотрим, каковы они в деле?

Общий свотч сделан плоской кистью на базу артдеко.

Слева направо: Вышивальщица тиной и золотом, Затаившая биение сердца, Непокоримая, Лукавая
Под кольцевой лампой. Слева направо: Лукавая, Непокоримая, Затаившая биение сердца, Вышивальщица тиной и золотом

Не знаю, как вас, а меня на этом свотче больше всего впечатляет Затаившая биение сердца. Такие фантастические морские переливы! Оттенка, больше подходящего образу русалки, по-моему, не придумать. Здесь и песок, и море, и солнце — всё в одном флаконе. Остальные, впрочем, тоже не подкачали.

Лукавая
Лукавая, официальный свотч
Под кольцевой лампой. Лукавая. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (Promakeuplab)
Лукавая. Нанесена сухой пушистой кистью на базу артдеко.

Лукавая — сатиновая мята с золотистым отливом. Очень простой пигмент, не осыпается, хорошо тушуется, смотрится очень интересно. Взгляд освежает. Замечательно сочетается и с зелёными, и с золотыми, и с сине-бирюзовыми оттенками. Знаю, кому-то высветляет веко, у меня такой проблемы нет. 5/5

Непокоримая
Непокоримая, официальный свотч
Непокоримая. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (Promakeuplab)

Непокоримая. Кольцевой свет. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (Promakeuplab)

Непокоримая. Нанесена сухой пушистой кистью на базу артдеко.

Непокоримая — светло-золотистая база с голубым и зелёным шиммером. Видите эти голубые искорки? Они свели меня с ума — в хорошем смысле, потому что смотрятся потрясающе; в плохом — потому что разлетаются по всему лицу, невзирая на попытки удержать их в узде. В остальном пигмент мне очень нравится, лёгкий, с изюминкой. Наносить только на липкую базу. 4/5

Затаившая биение сердца
Затаившая биение сердца, официальный свотч
Затаившая биение сердца. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (Promakeuplab)

Затаившая биение сердца. Кольцевой свет. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (Promakeuplab)

Затаившая биение сердца. Нанесена сухой пушистой кистью на базу артдеко.

Затаившая биение сердца — хит тамми. Рыжий, золотой, зелёный, голубой — всё смешалось в этом оттенке. На свотчах видно, что лучше всего он раскрывается при влажном нанесении или на липкой базе. Тушуется он при таком нанесении, понятное дело, не фантастически, на обычной же базе-подложке теряет половину своей красоты. Скажу честно, в макияжах он меня не так впечатляет, как на руке, использован пока ради приличия пару раз и отложен до лучших времён, хотя претензий вроде бы никаких нет. 4/5

Вышивальщица тиной и золотом
Вышивальщица тиной и золотом, официальный свотч
Вышивальщица тиной и золотом. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (Promakeuplab)
Вышивальщица тиной и золотом. Кольцевой свет. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (Promakeuplab)
Вышивальщица тиной и золотом. Нанесена сухой пушистой кистью на базу артдеко.

Вышивальщица тиной и золотом — мшисто-болотная сатиновая зелень. Пигмент шокировал меня тем, что начал плешивить на глиттерной базе. Такое на моей памяти случилось впервые. Зато на других — не наглядеться. Очень красивый оттенок, глубокий, как трясина, хорош соло благодаря своей матовой слегка тиловой базе. Единственная проблема — тинтует кисти и иногда даже кожу. Советую не наносить на голое веко, чтобы потом не приходилось отчаянно тереть его в попытках смыть остаточную голубизну. 5-/5

И напоследок макияж.

Внешняя часть подвижного века и линия вдоль ресниц на нижнем веке — Вышивальщица тиной и золотом, внутренняя вместе с уголком — Непокоримая, нижнее веко — Лукавая, слизистая — Затаившая биение сердца.

Стоимость: 250р. семпл (1мл), 400р полноформат (2мл)

Надеюсь, была полезна :)

Я Алёна, ко мне на ты.

Tartuga 07 мая 2019, 11:55
На удивление больше всех мне понравилась Вышивальщица.
Разноцветные искорки Непокоримой мой монитор, к сожалению, разглядеть не позволил, но мне очень импонирует, что этот пигмент словно подсвечивает кожу изнутри. 👍
Обожаю ваши посты, обязательно продолжайте! 😘
Whimsy 08 мая 2019, 15:33
А почему на удивление? Она на самом деле хороша :)
Непокоримая и правда смотрится неожиданно хорошо, вы правильно заметили насчёт подсвечивания кожи, тоже очень понравился этот эффект.
Спасибо вам за приятные слова! Обязательно буду продолжать.
SoftShimmer 07 мая 2019, 13:40
Недавно вспоминала Вас, думала, что же так давно не было постов на пигменты Тамми)))
Лукавая и Вышивальщица больше всех запали в душу, невероятно красивы!
redishhh 07 мая 2019, 15:32
И я тоже вспоминала Алену буквально пару дней назад. Мы соскучились по потрясающим постам о Тамми
Whimsy 08 мая 2019, 15:34
Безумно приятно! Надеюсь, сейчас получится выкладывать посты более-менее регулярно))
Лукавая с Вышивальщицей, безусловно, красотки :))
Whimsy 08 мая 2019, 15:35
  Другие девушки в моё отсутствие радовали классными постами   Но мне, конечно, всё равно чертовски радостно такое читать, спасибо!
mares 07 мая 2019, 15:06
Ура, новый пост про пигменты!
У меня есть Затаившая — я сразу на нее глаз положила и ничуть не разочаровалась! Брала ее именно из-за горчично-золотого перелива, но и голубой блик иногда получается на веке увидеть. Выглядит такой оттенок довольно ярко и нарядно, так что не на каждый день, но уж точно про нее не забываю.

Хочу тоже написать скоро обзор на зеленоватые пигменты из своей коллекции :)
Whimsy 08 мая 2019, 15:37
Мои отношения с Затаившей таинственны и субъективны   Но переливы у неё впечатляют, тут без вопросов))
Очень буду ждать, у вас восхитительные посты получаются :)
Brigitta 07 мая 2019, 16:11
Есть лукавая и вышивальщица. Обе достались случайно и обе очень классные! И отлично подходят к карим глазам.

На затаившую заглядываюсь давно — люблю такие мультихромные оттенки, но отпугивает излишняя рыжина ржавчина в базе.
Итоговый макияж
Whimsy 08 мая 2019, 15:39
Ох уж эти случайные удачные тамми   С карими глазами должны быть очень хороши!

Насчёт ржавчины согласна, я, в частности, поэтому её не так сильно люблю. Вообще эта базовая рыжина во многих пигментах немного портит (для меня) общий вид, приходится её всячески забивать подручными средствами)))

Спасибо вам!
Alexandra007 07 мая 2019, 17:42
Вышивальщица чудесна! а затавишая дызание на фото со всеми оттенками напомнила Moonwalk от Колорпоп… но оказалась даже лучше (Moonwalkom я не совсем довольна...)
финальный образ супер!
Whimsy 08 мая 2019, 15:41
Глянула свотчи — да, Moonwalk попроще смотрится, хоть и похож. Но прессовке, по-моему, в принципе сложно переплюнуть мультихромные пигменты.
Спасибо за комментарий!
Natalya Ivashuta 07 мая 2019, 21:33
И я вспоминала недавно о Вас, что же так давно не было продолжения:) а расскажите, как Вы пушистой кистью наносите пигменты? У меня для этого плоско-пушистой натуральные… А как просто пушистой я не понимаю:)
Whimsy 08 мая 2019, 15:44
  Приятно возвращаться туда, где тебя ждут)) Спасибо!

Здесь пушистая была результатом лени, если честно))) Плоские все после помывки были. Но вообще матовые, скажем, пигменты я в принципе только пушистой наношу, принцип тот же, краешком макнуть в баночку, стряхнуть и аккуратно нанести тем «углом» на котором оказался пигмент. На подвижное, конечно, лучше плоско-пушистой или вообще плоской упругой наносить.
Natalya Ivashuta 08 мая 2019, 20:39
Спасибо, попробую так тоже:)
Navsegda16 08 мая 2019, 00:28
Спасибо вам за такой большой и красивый обзор! Затаившая биение сердца просто нереально классный оттенок!
Спасибо вам за внимание!
manuka_honey 08 мая 2019, 02:05
Какие же красивые оттенки   Лукавая понравилась особенно!
Whimsy 08 мая 2019, 15:44
Она очень хороша, согласна, свежий оттенок :)
Спасибо за комментарий!
Zhu 14 мая 2019, 22:18
Я затаившуюся схватила, как только вышла коллекция, не дождавшись «живых» свотчей. Разочаровалась в ней, потому что золото есть, а голубого нет. Но пользовалась все равно, все-таки красивый золотой, не обычный. И вот как-то коллега аж вскрикнула на работе, увидела тот самый голубой и переход и все вот это вот. Секрет в том, что блик виден при таком угле, что на себе в зеркало, как ни вертись, не видно. Но окружающие могут его уловить. Жалею, что нет подруги, которой можно было б подарить его и любоваться. Просто утешаю себя, что выглядит он круто и другие это видят)
Whimsy 14 мая 2019, 22:27
Вы в точку заметили! У Тамми хватает таких, где перелив окружающим виден, а в зеркало нет) Меня больше всего радуют комментарии насчёт хроматиков в стиле «Ой! А у тебя глаза разного цвета о_О» Приходится объяснять, что это так задумано))