Это была история про «все побежали и я побежал» 😂

Одна популярная девушка показала в инста свою косметичку, в том числе этот праймер — и когда я на следующий день пришла в один из магазинов сети, где представлен бренд Soda — праймеров не было в наличии. Вот вообще ни одного 😂 Девушка-консультант сделала широкие глаза и спросила: «А вы не знаете в чём дело, у нас их за один день разобрали просто все?». Я сказала, что, видимо, знаю))) Во втором магазине была та же история. В итоге купила я его спустя несколько дней, да ещё и по акции два по цене одного🤗 И тороплюсь вам рассказать стоила ли погоня игра свеч)

SODA #iamperfect праймер-основа для макияжа

С праймерами у меня не очень ладится. Все, которые я покупала — были весьма бессмысленными штучками) У меня и сейчас лежит без дела праймер от Шисейдо и от Арт-визаж.

Но попробовать базу от Соды было интересно: я никогда ничего не покупала от марки — это раз, плюс девушка, советующая её, не была особо замечена в рекламе (плюс она показала кроме этого праймера ещё кучу продуктов разных марок, so...))) — в общем, ценник позволял рискнуть уж точно, а акция 1=2 была отличным бонусом)

Моя кожа не проблемная. Есть расширенные поры и неровный тон — очень чувствительна в зоне щёк и склонна к аллергии на холод (ветер/дождь — я не шучу 😑). Т-зона — жирная. Но, в целом, состояние кожи нормальное, хотя и не идеальное. Я ждала от праймера выравнивания тона и структуры кожи + продление стойкости макияжа.

Soda обещает нам как раз-таки выравнивание, продление стойкости, и + указывают, что «ты можешь использовать его не как базу под мейкап, а как самостоятельное матирующее средство».

SODA #iamperfect праймер-основа для макияжа

• Объем: 14 мл. (мало, да?), произведен в Италии.
  • Флакончик очень приятный, стеклянный, нормальный дозатор и вообще — симпатичный)

SODA #iamperfect праймер-основа для макияжа
  • По текстуре праймер довольно довольно жидкий, но не прямо водичка. Прекрасно разносится по лицу.
  • Расход не очень экономичный, мне кажется… Я его использую 2,5 недели и уже где-то четверть точно закончилась. Сложно судить, т.к. тюбик стеклянный — и он такой крошечный!) Я выдавливаю 4 «дозы» средства за один макияж — две щеки, нос/подбородок, лоб.
  • На праймер отлично наносится тональное средство: наносила и тон, и BB крем, и спонжем, и кистью — всё ок. С моими тональными средствами не конфликтует.
  • Кожу не сушит. Ухудшения состояния кожи не заметила.
  • Теперь, собственно, главное и субъективное)) Эффект. Я его вижу. Постаралась на коллажах ниже его показать. После нанесения тон и текстура кожи — ровнее. Я стала использовать заметно меньше тона: наношу супер-минимум, потому что изначально лицо уже выглядит лучше) Тон на Т-зоне — держится лучше. Не заметила, правда, эффекта матирования, но я его не ждала. В остальном — цели для меня достигнуты)
  • Цена: 459 руб. И акция 1=2 в интернет-магазине, кажется, опять есть)
  • Оценка: 5. Я не знаю, как и почему — но каждый макияж рука тянется к этому праймеру, мне нравится как выглядит с ним моя кожа, как ложится тон и всё такое) Очень рада, что купила!)

Свотчи и фото на себе. Все фото — дневной свет.

SODA #iamperfect праймер-основа для макияжа

Слева, если смотреть на экран — кожа без праймера, справа с ним.

Слева, если смотреть на экран — кожа без праймера, справа с ним. Кроме праймера на лице ничего нет)

Пользуетесь праймерами/базами для макияжа или не видите в них смысла? Как я ещё недавно))) Есть любимчики? И — если покупали что-то от марки Soda и вам понравилось — поделитесь, пожалуйста 😊

*** Аня.

Любила одно время праймеры использовать зимой, что бы был дополнительный слой на лице.А вот с наступлением тепла использую только праймер в виде солнцезащиты
  • 10 апреля 2019, 11:53
Да, вот, кстати, зимой это особенно актуально
Действительно виден результат!
Мои расширенные поры явно в нем нуждаются))
До этого ничего не привлекало от этой марки. Спасибо за наводку!
  • 10 апреля 2019, 11:54
Спасибо, что читаете
Да, мне казалось, когда я видела результат в зеркале — что ничего в принципе-то не меняется))) Сомневалась, как я буду его фоткать, когда кроме как субъективного «мне нравится» — нечем это подкрепить))) Но на фото, когда начала сравнивать — оказалось, что результат всё-таки виден
Ого, а выглядит неплохо! Я к этой марке предвзято отношусь, очень уж много плохих отзывов, да и эти глупые попытки маркетологов «быть на одной волне» с подростками не добавляют очков 🙈 Но судя по фото праймер неплохо выравнивает! И будто блюрит немного, жаль такой объём и расход, по мне так лучше бы производители уменьшили объём у всяких украшалочек типа розовой туши, а базовые продукты сделали побольше…
  • 10 апреля 2019, 11:56
Да, я тоже видела пару отзывов, что марка «так себе») Про подростков согласна
Но вот праймер мне приглянулся) Если бы он еще матировал — то было бы вообще супер   Но, ничего идеального не бывает, видимо)))
А по фото вроде немного матирует, деликатно так, мне наоборот даже нравится, люблю эффект немного влажной, живой кожи
  • 10 апреля 2019, 14:19
Да, он сначала делает кожу более матовой, но вот в процессе носки — дополнительной длительности матирования кожи не создает
Ага, поняла о чем вы. Наверное это было бы уже слишком хорошо чтобы быть правдой   Фиксирующая пудра нам в помощь))
  • 10 апреля 2019, 15:38
Ох, это точно
Спасибо за обзор. Кожа да, заметно по вашим фото, лучше выглядит. Из Soda, хайлайтер в шайбе-просто восторг. А вот тушь фиолетовая как то не тянет к себе. Цвет дает, но наносится проблемно и комочками. Что то у нее с текстурой. Хотя при затесте в Лету, она себя не выдала.
  • 10 апреля 2019, 11:56
Спасибо за наводку про хайлайтер — посмотрю в магазине
Спасибо за мнение, интересный товарищ. У меня пока в фаворита Air rising dazzling Base от Su:m37.
  • 10 апреля 2019, 11:57
Спасибо, что читаете)
Это, видимо, корейская марка? Не слышала про такой
Хорошо заметный эффект, удачный продукт, получается.
Я добиваю второй тюбик lumene — beauty base matifyng & pore minimizing primer. Все в нем прекрасно и матирование, и блюр кожи. НО их цена стала негуманной абсолютно. 20мл более 800р. Первый я покупала рублей за 500 — вот идеальная цена, но и второй покупала, что уж, за 760р потому что работает средство.
  • 10 апреля 2019, 12:54
Да, согласна с вами — Люмене очень подняли цены
Вообще, мне кажется, праймеры должны быть объемом как тональные средства, расходуются они примерно также)))
Вот, кстати, да. 50мл отлично было бы. Под пудру больше ничего не нужно на лицо.
Тоже видела у Оксаны этот праймер, но ограничилась пока тем, что занесла его в виш-лист   Результат отличный
  • 10 апреля 2019, 12:55
Я офигела, как все рванули за ним, судя по его отсутствию в двух магазинах на след.день и удивлению консов
Ого, классный результат и очень показательное «до-после». Спасибо за пост, однако любопытный продукт! Если встретится в продаже, обязательно возьму попробовать)
  • 10 апреля 2019, 14:20
Да, вполне неплохая база и первая, которой я реально пользуюсь, а не забросила в ящик
Спасибо за обзор, как раз искала что-то из праймеров) На Soda даже не смотрела из-за негатива от некоторых блогеров и подростковой направленности. Пойду пощупаю)
  • 10 апреля 2019, 14:21
Я тоже не смотрела на марку, пока не увидела хороший отзыв на этот праймер) Теперь вот хочется что-то ещё попробовать
Спасибо, что читаете
Я тоже помню это видео ) спасибо, что показали, однозначно видно результат, интересно как на нем смотрятся тональные :)
  • 10 апреля 2019, 17:34

Фото с тоном выкладывать не стала, потому что просто не вижу особой разницы на фото между «с базой под тоном» и «без», визуально)
Я ищу увлажняющую не дорогую, ну и с подсвечивающим эффектом)
  • 11 апреля 2019, 08:29
Эта не такая   она не увлажняет (но и не сушит), и подсвечивающего эффекта нет точно. Но на самом деле я бы не стала искать от базы увлажнения… Этот продукт обычно вообще не про увлажнение… Подсвечивание да, у арт-визжа кстати многие хвалят базу с подсвечивающим эффектом
Ну не знаю-я видела много увлажняющих баз у разных фирм, мне без увлажнения никуда.
  • 12 апреля 2019, 15:51
Возможно такой эффект заявлен, но база это же декоративный продукт, а не уходовый и там априори увлажнения хорошего быть не может. Но это сугубо мое мнение))
У меня есть и увлажняющая и подсвечивающая, но уже заканчивается-старенькая от Люмене, аналогов ей бюджетных мало) Арт-визаж потестирую, но она мне кажется очень сияющая.