10.05.2019

Друг и подружка, которые нашли друг друга. Карандаш Catrice Longlasting Lip Pencil и помада Golden Rose Matte Crayon

Добрый день! Сегодня покажу два средства для макияжа губ — карандаш и помаду, которые совершенно неожиданно нашли друг друга.

Вообще я больше всего люблю спокойные, нежно-лиловые оттенки и чаще всего пополняю свою коллекцию именно ими. Но иногда что-то меняется и хочется быть более заметной. Чаще всего в декоративной косметике эту роль для меня исполняет яркая помада.

В современном мире очень часто карандаши для контура губ наносят на всю поверхность губ, и соответственно используют карандаш как полноценную помаду. Я поначалу также использовала одного из сегодняшних героев, но после этого встретила помаду, которая, по моим ощущениям, очень подошла по цвету.

Начну с карандаша.

Catrice Longlasting Lip Pencil в оттенке 140 Sweet Auberginia

Сливово-красный оттенок. Стандартный деревянный карандаш, легко и удобно точится. Четко и красиво прорисовывает границы губ, а вот если попробовать затушевать всю поверхность губ — в некоторых местах может плешивить, в некоторых оставлять комочки. Расход совсем небольшой, если использовать только в качестве контура. Оттенок не въедается в кожу, соответственно легко переносится на всё, к чему прикоснутся губы.

Цена: около 200 рублей

Помада-карандаш для губ Golden Rose MATTE CRAYON в оттенке 03.

Чернично-сливовый. Иногда кажется прямо фиолетовым, а иногда чистый бордо.

Несмотря на то, что помада уже в названии заявлена как matte, даже по прошествии времени она не становится матовой, не сохнет и совершенно не стягивает губы. Очень легко наносится, распределяется равномерно и может наслаиваться для более темного оттенка. К сожалению, также легко отпечатывается на всем, к чему прикасаться. Зато я заметила, что если не пить/не есть, то помада очень равномерно уходит с губ.

Присутствует запах, но очень легкий, еле уловим.

Цена: около 150 рублей

Давайте посмотрим свотчи?

Слева — карандаш Catrice, справа — помада Golden Rose.

И несколько фотографий дуэта карандаша и помады. На всех фотографиях продукты нанесены прямо из стика. Возможно на некоторых фотографиях покажется будто помада подчеркивает несовершенство губ, но это так заметно лишь на подобной приближенной фотографии, в жизни такое не уличить.

Макро-фото.

Для любопытства я вдруг решила попробовать нанести на матовую помаду блестящий блеск. Героем выступил — Holo Wow от Essence 04 dragonfly shimmer. Получилось очень необычно, я бы даже сказала, что визуально более интересно чем первоначальная матовость (возможно это просто мои личные пристрастия). К сожалению, наличие блеска сверху значительно уменьшает стойкость.

Пробовали такую помаду? Понравилось ли вам?

Marya-GMG 10 мая 2019, 19:21
У меня ГР есть в 3х оттенках, нравится, за свою цену — находка.
Собиралась и Ваш оттенок приобрести, но предположила, что ТХ будут не очень. Однако на Вас выглядит хорошо.
Люблю лилово-бордовую гамму.
May_Rain 11 мая 2019, 14:20
Я бы не сказала что с этим оттенком есть сложности… да, с закрытыми глазами его не нанести, но в остальном все норм
cersei 10 мая 2019, 19:23
Очень интересный оттенок, с блеском вдвойне красиво. Спасибо за обзор)
Stamina 10 мая 2019, 19:23
С блеском необычно вышло. Цвет сразу заиграл на губах.
Veronika Victory 10 мая 2019, 20:30
У меня было несколько таких помад-карандашей от ГР, для меня — одни из лучших помад, превосходнейшее качество и удобство нанесения вкупе с исключительно демократической ценой (80 рублей). Ваш оттенок тоже очень хотела взять, но, как мне показалось, другие оттенки обладают еще более лучшими техническими характеристиками.
Жаль только, у нас в городе нет корнеров марки, что бы можно было потестить цвета :( А так бы я скупила всю линейку, наверное :)
May_Rain 11 мая 2019, 14:21
И мне тоже нравятся многие оттенки
tootsie_roll 10 мая 2019, 22:26
Красота! Просто идеальная пара