16.04.2019

Знакомство с помадами Smashbox Be Legendary Lipstick: оттенки 9 to 5 и Legendary

Во время зимних распродаж мое внимание привлек праздничный набор помад от Smashbox с пятью полноразмерными помадами и мини-тюбиком матирующего средства. Я слышала много хороших отзывов о помадах Smashbox, и так как набор стоил очень выгодно, то я не раздумывая его приобрела. В этом посте расскажу о двух оттенках, которые также являются частью постоянной коллекции: 9 to 5 и Legendary.

Smashbox Be Legendary Lipstick: 9 to 5, Legendary

Вот так выглядел весь набор. Если честно, то узор мне больше напоминает Миссони летние фестивальные мотивы, но никак не новогодние праздники. 🤔

Smashbox Holidaze Be Legendary Lipstick Set

Сами футляры из тонкой пластмассы, довольно легкие, мне кажется, на них производитель определенно сэкономил. Однако стик помады держится крепко, не шатается, выкручивается-закручивается хорошо. Еще одна красивая деталь — узор на самой помаде повторяет узор флакона. Вес помады 3 г, произведена в Канаде. Есть легкая ванильная отдушка, которая заметна только при нанесении, вкуса помада не имеет.

Smashbox обещает супер-увлажняющий состав, который с легкостью наносится на губы и дает насыщенный цвет с первого касания. Масло ши и витамины C и E в составе призваны смягчать и защищать губы. Финиш помад кремовый, соответственно, убойной стойкости ожидать не следует. По моим впечатлениям, оттенки 9 to 5 и Legendary похожи по своим свойствам: не растекаются за контур, не ощущаются на губах и не размазываются. Помады легко наслоить после обеда, так как контур остается на месте. Я заметила только небольшие различия в поведении оттенков, которые уточню ниже.

Smashbox Be Legendary Lipstick: 9 to 5

Smashbox Be Legendary Lipstick 9 to 5
Smashbox Be Legendary Lipstick: 9 to 5

Сам производитель описывает цвет 9 to 5 как кремовый малиновый, я бы сказала, что это разбеленная фуксия нейтрального подтона (или цвет весны Pink Peacock? 😅 ) Оттенок сильно пигментированный, наносится плотно с одного касания.

Smashbox Be Legendary Lipstick 9 to 5: слева — в одно касание, справа — наслоила (дневной свет)

На мой взгляд, данный оттенок — именно тот тип сочного розового цвета, который будет уместен как на пляже, так и в офисе (что, кстати, обыгрывается в названии). Сейчас кожа у меня загорелая и он не смотрится супер-ярко. Думаю, на фоне светлой кожи такой насыщенный цвет может выглядеть более «нарядно». Я не заметила, чтобы помада как-то ухаживала за губами: если с утра губы немного суховаты, то и в течение дня остаются такими, а помада может немного подчеркивать складочки. Стойкость — часа 4, если употреблять только напитки или минимально перекусить, после этого хочется обновить цвет. Но хорошо то, что помада оставляет небольшой розовый тинт, и поэтому цвет сходит очень плавно. Легко удаляется мицеллярной водой или другим средством для снятия макияжа.

Оценка: 5-

На губах только бальзам
Smashbox Be Legendary Lipstick 9 to 5 (дневной свет)
Smashbox Be Legendary Lipstick 9 to 5 (дневной свет)

Smashbox Be Legendary Lipstick: Legendary

По описанию Smashbox оттенок Legendary — это «истинный красный». Эта помада меня приятно удивила, по свотчам в интернете и даже на руке оттенок выглядел полупрозрачным розоватым красным (а у меня такие уже имеются). Однако, когда я его нанесла на губы — он удивительным образом «потеплел» и выдал очень нейтральный оттенок.

Smashbox Be Legendary Lipstick Legendary: третий свотч слева — в одно касание, четвертый — наслоила (дневной свет)

В результате мы имеем, не побоюсь этого слова, универсальный красный оттенок, который хорошо подстраивается под внешность именно благодаря своей легкой прозрачности. Стойкость такая же, как и у первой помады, но по ощущениям, оттенок Legendary чуть более «бальзамный» и очень приятно лежит на губах. Помаду можно стереть салфеткой и тогда останется совсем легкий темно-розовый тинт. Удаляется любым средством для демакияжа.

Smashbox Be Legendary Lipstick: Legendary (дневной свет)

В общем образе выглядит теплее, чем на свотче, но именно общее фото передает цвет, как я его вижу в зеркале.

Smashbox Be Legendary Lipstick: Legendary (дневной свет)

Цена (одной помады из основной коллекции): £17.50

Цена комплекта из 5 помад со скидкой: £26

Знакомы ли вы с помадами Smashbox Be Legendary? Есть ли любимые оттенки?

В следующем посте про помады Smashbox расскажу про другие два оттенка из комплекта: карамельный Honey и тёмный ягодный Deal Breaker.

Спасибо, что читаете!

Мария

Smashbox Be Legendary Lipstick

Smashbox Be Legendary Lipstick

Farewell 16 апреля 2019, 12:36
Тоже покупала 2 помадки из наборчика — Legendary и Deal Breaker.
Legendary очень понравился, а вот Deal Breaker разочаровал. Ложится неоднородно, затекает в складочки (даже если нанести в 1 слой).
mares 16 апреля 2019, 12:58
Спасибо, что поделились! Хм, теперь задумалась, может Deal Breaker не использовать, а избавиться от него?   Тем более, что на примете есть еще одит винный оттенок, который хочу купить в ближайшее время.
Farewell 16 апреля 2019, 16:31
Из винных, что у меня есть радуют только жидкие помады-застывашки, но очень хочется кремовую в стике.
May_Rain 16 апреля 2019, 12:43
Вау! Первый оттенок очень понравился
mares 16 апреля 2019, 13:20
Меня он тоже очень радует!
Спасибо, что заглянули :)
MaryR 16 апреля 2019, 13:12
У меня есть помада марки из матовой линейки оттенка чайной розы, я в восторге от помады, теперь хочу скупить все   очень нравится нанесение, что слой сразу плотный, хорошо ложится, стойкость на высоте и комфорт в носке
mares 16 апреля 2019, 14:40
О, хорошо знать, что у Smashbox и матовые помады удачные.
Tasha29 16 апреля 2019, 14:01
красный оттенок так благородно смотрится!
mares 16 апреля 2019, 15:28
Спасибо, меня он тоже приятно порадовал :)
Mursilka 16 апреля 2019, 17:28
Приятное оформление и классные оттенки! Красивый пост  .
mares 16 апреля 2019, 19:29
Рада, что пост понравился!
redishhh 16 апреля 2019, 18:37
Тоже писала пост про помаду в оттенке Legendary тут. Очень хорошая текстура и свойства у нее, с нетерпением буду ждать ваш пост о двух других оттенках.
mares 17 апреля 2019, 01:38
Я кстати прочитала ваш пост, когда присматривалась к оттенкам из комплекта, он поспобствовал покупке :)
redishhh 17 апреля 2019, 22:48
Ой, приятно и радостно
So_dancingdeath 16 апреля 2019, 19:41
Ой, legendary смотрится и правда хорошо, спасибо за наводку.
Кстати, я наверное прозвучу очень странно, но с моей работой я вынуждена таскать с собой полную косметичку ежедневно и легкие упаковки мне скорее плюс чем минус.
mares 17 апреля 2019, 10:20
Я, к сожалению, не в курсе, насколько более тяжелой будет помада из основной коллекции, но теперь будете знать, что есть смысл присматриваться к праздничным выпускам
InGa17 16 апреля 2019, 21:04
Очень сочные оттенки. На Вас прекрасны оба. И это тот случай, когда даже на фото видно, что текстура хороша.
mares 17 апреля 2019, 11:44
Спасибо за комментарий! Рада, что на фото удалось хорошо показать помаду :)
wonderwall 17 апреля 2019, 01:39
Обе помады понравились — сложные и яркие оттенки. Вторая особенно хороша. Ещё меня заинтересовала самая темная на общей фотографии
mares 17 апреля 2019, 11:46
Рада, что пост понравился! До темной у меня руки еще не дошли, но вот выше оставили кмментарий, что нанесение оставляет желать лучшего, поэтому я теперь метаюсь — использовать или продать
Hoksa 17 апреля 2019, 05:27
Люблю все красное)))
mares 17 апреля 2019, 14:51
Надеюсь, что оттенок помады из поста понравился :)
Hoksa 17 апреля 2019, 17:16
Очень)))
LeFortuna 17 апреля 2019, 07:40
Тиснение как будто создано для project pan)
mares 17 апреля 2019, 15:15
Хаха, кстати да! Обидно только, что узор до половины стика только :(