Сравнение консилеров-бестселлеров от Maybelline: The Eraser Eye Instant Anti-Age Concealer и Fit Me! Concealer makeup

Всем привет!

Сегодня хочу сравнить два наиболее, на мой взгляд, популярных консилера от Maybelline: консилер для кожи вокруг глаз The Eraser Eye Instant Anti-Age Concealer и консилер Fit Me! Concealer makeup. Исходя из названия у них не строго одна направленность для коррекции, но и не принципиально разная — я предлагаю рассмотреть оба консилера с точки зрения маскировки недостатков под глазами и желаю вам приятного просмотра.

• Начну сразу с консилера Fit Me!

Легкая, прямоугольная упаковка, с которой быстро стираются надписи. Закрывается плотно, но остается небольшой зазор, через который средство не протекает. Отдушка отсутствует. Аппликатор вполне удобный.

Консилер имеет более широкую направленность, чем The Eraser Eye — предназначен маскировать не только круги под глазами, но и недостатки кожи, покраснения, высыпания и т.д.

Объем — 6,8 мл, срок годности — 6 месяцев

Представлен консилер в трех оттенках, мой оттенок средний — №10 (светло-бежевый)

Палитра оттенков
  • И пробегусь по основным характеристикам The Eraser Eye.

Он представляет из себя широкий пластиковый флакон с круглой крышечкой, которая постоянно будет запачкана средством от губки-аппликатора, которой следует наносить консилер под глаза. Как я уже и оговорилась, консилер предназначен в основном для кожи вокруг глаз, но на сайте производителя и его предлагают наносить на проблемные зоны, которые необходимо замаскировать, кроме того, подчеркивать зону под бровями, выполнять точечную коррекцию кожи лица и даже контуринг.

В составе экстракт ягод годжи и галоксил (компонент против темных кругов под глазами, гугл мне в помощь).

Для того, чтобы извлечь средство, нужно прокрутить несколько раз основание флакона, придерживая пальцами за бордовый участок упаковки около аппликатора, и из него проступит немного консилера.

Имеется едва уловимая косметическая отдушка.

Объем — 6,8 мл, срок годности — 6 месяцев.

Здесь оттенков уже пять. Мой второй — 01 светло-бежевый. Самый первый начинается номером 00, но он почему-то не самый светлый.

Палитра оттенков

Повыше нанесен консилер Fit Me! У него более маслянистая и нежная текстура, распределяется хорошо и равномерно, пигментация хорошая.

Ниже — The Eraser Eye. Он гораздо более сухой, распределяется хуже, и быстро высыхает, долго возиться с растушевкой не получится.

Оба в растушевке. Соответственно — выше Fit Me! Ниже — The Eraser Eye. Несмотря на то, что оба консилера имеют название оттенка «светло-бежевый» — видно, что Fit Me! имеет более желтый подтон.

Демонстрирую результат нанесения консилера Fit Me!

Нанесла на глаз справа консилер Fit Me!
Нанесла на оба глаза консилер Fit Me!

Синева хорошо перекрыта, в морщинки консилер практически не западает, распределяется под глазами легко и наслаивается без проблем. Границы нанесения выглядят более желтыми участками, но все сглаживается при последующем нанесении тонального крема, а такие желтые консилеры я соло на голое лицо не ношу.

Стойкость — средняя. Неплохая, но и не особо впечатляющая.

— выглядит свежо и естественно;
— максирует синеву;
— удобный классический аппликатор;
— хорошо растушевывается и наслаивается;
— не сушит кожу под глазами;
— мало оттенков в линейке;
— стойкость чуть ниже среднего

4$цена
8/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Наношу The Eraser Eye:

Нанесла на глаз справа консилер The Eraser Eye
Нанесла на оба глаза консилер The Eraser Eye

— неплохая стойкость;
— светло-бежевый оттенок в линейке действительно светлый;
— водостойкий, как мне показалось;
— наличие двух полезных компонентов в составе
— не очень удобный спонж и постоянно испачканая крышечка;
— нужно делать лишние телодвижения для извлечения средства;
— сухая текстура, растушевывается с трудом;
— выглядит сухо под глазами, подчеркивает морщинки

5$цена
6/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

The Eraser Eye подчеркивает мне сухость кожи под глазами и выделяет морщинки, визуально состарил мне кожу под глазами. Распределяется по коже на короткие участки, т.е. растягивать мне его не получается. Залипает на линию роста нижних ресниц комками. И губка очень крупная для моего нижнего века, «штамп» аппликатора ставится так, что средство остается где угодно, но не на самом «мешочке» области под глазами. Но в стойкости он хорош — практически весь день консилер остается на месте. И вроде как, консилер оказался водостойким.

Вывод:

Мне по всем параметрам больше понравился консилерFit Me! даже несмотря на то, что стойкость у него чуть ниже, чем у The Eraser Eye. С первым кожа под глазами выглядит более свежей, не пересушенной. И по нанесении и формату упаковки мне он также более приятен.

Вы что скажете? Наверняка многие из вас пробовали хотя бы один их этих консилеров?

Спасибо за просмотр!

• Anasty
  • 03 апреля 2019, 16:40
Два моих любимых консилера: Fit me покупала два раза, Age eraser — три. На мне фит ми гораздо более сухой, чем второй, но кроет лучше. Использую его для вечернего выхода или фото/видео. А вот Age Eraser прекрасен на каждый день, его можо использовать вместо тонального крема, маскировать не только круги под глазами, но и какие-то покраснения и пятнышки. Нежно люблю их оба.
мой Eraser слишком желтым оказался для маскировки недостатков( а светлый смысла нет брать -не перекроет мне синеву. Спасибо, что заглянули!)
Фит ми мой любимчик, беру уже в пятый раз, правда не пересушивает, отличный.

Глаза у вас очень красивые!
По консилеру — когда вы нанесли Fit me, то его заметно желтым пятном по нижней косточки глазной впадины. Возможно плохая растушевка, но его видно под двумя глазами и синячки под внутреними уголками перекрыты плохо. The eariser eye не так сильно заметен и синячки перекрыл лучше.
спасибо большое)
я об этом указала, что границы нанесения сглаживаются уже вместе с тональным кремом, а если соло использовать такой желтый консилер — то у меня не получается избежать «залипания» консилера в этих косточках
Спасибо за обзор — все очень наглядно!
Мне Фит ми тоже больше понравился — более податливый, легче распределяется. И стойкость меня более чем устраивает — я всегда его припудриваю минеральной пудрой — держится с утра и до позднего вечера без проблем.
Только у них линейка что-то около 12 оттенков, на самом деле.
В Украине в магазинах можно найти первых 6 (посветлее), остальные по ходу надобности тоже можно найти на просторах :)
странно, на сайте увидела только несколько, а в магазине уже и не помню, честно говоря, сколько их было…
спасибо за комментарий!
Fit Me какой то уж очень желтый.
для перекрытия синевы нужен желтый пигмент
а вы не пробовали случайно консилер Арт Визаж? интересно, как в сравнении с ним Фит ми и стоит ли переплачивать?..
нет, и тональный их тоже не пробовала)
  • MMartha
  • 04 апреля 2019, 10:47
У меня сейчас Fit me тоже 10 номер и мне он желтит. По характеристикам хорош, достаточно плотный, пластичный и оставляет липкость, думаю даже его пробовать под тени. В целом, довольна. Eraser тоже был в оттенке light, хоть и был желтоват, подстраивался лучше под оттенок кожи, и да, его я даже вместо тональника использовала (кстати есть тональный в таком формате), нравился. Правда, спонжик прорвался посередине. Оба консилер а очень достойные, как по мне.
спасибо за комментарий!)
Были оба. Fit me не понравился совсем — перекрывал слабо, сушил и скатывался, оттенок 15 очень тёмный для меня.
The eariser eye в оттенке 00 оставил хорошее впечатление — он мягкий, не сушил, перекрывал средне, но без закрепления тоже скатывался. Оттенок подходил прекрасно. На каждый день хороший вариант.
у нас наверное с Вами разные типы кожи, поэтому такой принципиально разный результат получился? Спасибо, что заглянули
Давно хочу The Eraser Eye, многие рекомендуют, но я на фото и видео никак не могу найти эти достоинства. На ваших фото область под глазами с этим консилером очень неэстетично выглядит, +несколько лет сразу. И что у первого, что у второго пигментация еле-еле до средней дотягивает. Обидно вычеркивать его из хотелок   А вообще, у меня есть знаменитый Катрис Камуфляж (хотелось бы пигментацию побольше+спустя полгода в баночке окислися) и HD от Никс (жутко жирный, не фиксируется, скатывается). Идеальный консилер, ау, ты где?
да, мне на мне Eraser тоже не нравится, но я так понимаю, он скорее для жирной кожи подойдет.
Я сама в поисках)) но из небюджетного посоветую Кларанс, если интересно — делала как-то обзор
Кларанс в тюбике? Если да, то есть в хотелках, но бюджет пока не позволяет приобрести
да, в тюбике
Есть вариант, что не в этой ценовой категории) Самое лучшее, что я пробовала — это минеральный консилер MAC
минеральный — т.е., рассыпчатый?
Кремовый, MAC Mineralize Concealer. Скорее всего, условно минеральный.
МАСовские консилеры тоже в хотелках, но по тем же причинам, что и Кларанс, я не могу их приобрести (бюджет не позволяет)
  • deniska
  • 04 апреля 2019, 23:53
Мне тоже больше фит ми понравился, хотя я второй консилер только купила и попробовала его всего один раз, но вот прям пока не очень нравится
спасибо, что заглянули!)
Пользуюсь age rewind около двух лет (это такая новая упаковка?), fit me тоже покупала неоднократно. В качестве консилера у fit me легче текстура, я понимаю почему он вам нравится больше, но мне больше подходит и устраивает по всем параметрам именно rewind. У меня особо нечего скрывать под глазами, но зато есть акне, и в качестве корректора rewind прекрасен! В качестве консилера он тоже хорош, но тут мое мнение субъективно потому что консилерами я пользуюсь редко. Точно лучше консилера от benefit. Если бы меня интересовал именно консилер (и если бы я делала контуринг как в ютюбе), то да я бы рекомендовала fit me за счет его более скользящей текстуры. А если нужен консилер/корректор в одном — точно rewind. Не знаю какой это у меня по счету тюбик, но пока даже не задумываюсь искать что-то другое (если только не что-то супер крутое из люкса/профа когда найду).
Ах, да, забыла, спонж я сразу отрываю, так удобнее и гигиеничнее.
спасибо за такой развернутый отзыв! да, действительно, у каждого свои ожидания и потребности относительно идеального консилера — Вам больше подошел Eraser.
Не думала, что эту губку как-то можно снять))
Действительно, The Eraser Eye старит зону под глазами. Для меня лучше синие круги любой степени насыщенности, чем тот урюк, который получается с этим консилером. Только что купила Fit me, оттенок 05 — вот он не состаривает кожу.
возможно, жирной коже больше подходит этот консилер. спасибо, что заглянули!)
  • Stamina
  • 05 апреля 2019, 13:46
Не довелось попробовать ни один, ни второй. Все хожу кругами, негативные отзывы останавливают от приобретения.
Может, что-то другое найдете. удачных Вам поисков!)
  • Stamina
  • 05 апреля 2019, 16:54
Спасибо! Мне нравится консилер от Rimmel. Странно, что на Косметисте о нем не говорят.
Да, действительно, Fit me и маскирует лучше, и не подчеркивает складки и сухость кожи.Cпасибо за сравнительный обзор, а то я на Fit me давно смотрю)
Вам спасибо за внимание!)