Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.04.2019
14793

Сравнение консилеров-бестселлеров от Maybelline: The Eraser Eye Instant Anti-Age Concealer и Fit Me! Concealer makeup

Всем привет!


Сегодня хочу сравнить два наиболее, на мой взгляд, популярных консилера от Maybelline: консилер для кожи вокруг глаз The Eraser Eye Instant Anti-Age Concealer и консилер Fit Me! Concealer makeup. Исходя из названия у них не строго одна направленность для коррекции, но и не принципиально разная — я предлагаю рассмотреть оба консилера с точки зрения маскировки недостатков под глазами и желаю вам приятного просмотра.

  • Начну сразу с консилера Fit Me!

Легкая, прямоугольная упаковка, с которой быстро стираются надписи. Закрывается плотно, но остается небольшой зазор, через который средство не протекает. Отдушка отсутствует. Аппликатор вполне удобный.

Консилер имеет более широкую направленность, чем The Eraser Eye — предназначен маскировать не только круги под глазами, но и недостатки кожи, покраснения, высыпания и т.д.

Объем — 6,8 мл, срок годности — 6 месяцев

Представлен консилер в трех оттенках, мой оттенок средний — №10 (светло-бежевый)

Палитра оттенков
  • И пробегусь по основным характеристикам The Eraser Eye.

Он представляет из себя широкий пластиковый флакон с круглой крышечкой, которая постоянно будет запачкана средством от губки-аппликатора, которой следует наносить консилер под глаза. Как я уже и оговорилась, консилер предназначен в основном для кожи вокруг глаз, но на сайте производителя и его предлагают наносить на проблемные зоны, которые необходимо замаскировать, кроме того, подчеркивать зону под бровями, выполнять точечную коррекцию кожи лица и даже контуринг.

В составе экстракт ягод годжи и галоксил (компонент против темных кругов под глазами, гугл мне в помощь).

Для того, чтобы извлечь средство, нужно прокрутить несколько раз основание флакона, придерживая пальцами за бордовый участок упаковки около аппликатора, и из него проступит немного консилера.

Имеется едва уловимая косметическая отдушка.

Объем — 6,8 мл, срок годности — 6 месяцев.

Здесь оттенков уже пять. Мой второй — 01 светло-бежевый. Самый первый начинается номером 00, но он почему-то не самый светлый.

Палитра оттенков

Повыше нанесен консилер Fit Me! У него более маслянистая и нежная текстура, распределяется хорошо и равномерно, пигментация хорошая.

Ниже — The Eraser Eye. Он гораздо более сухой, распределяется хуже, и быстро высыхает, долго возиться с растушевкой не получится.

Оба в растушевке. Соответственно — выше Fit Me! Ниже — The Eraser Eye. Несмотря на то, что оба консилера имеют название оттенка «светло-бежевый» — видно, что Fit Me! имеет более желтый подтон.

Демонстрирую результат нанесения консилера Fit Me!

Нанесла на глаз справа консилер Fit Me!
Нанесла на оба глаза консилер Fit Me!

Синева хорошо перекрыта, в морщинки консилер практически не западает, распределяется под глазами легко и наслаивается без проблем. Границы нанесения выглядят более желтыми участками, но все сглаживается при последующем нанесении тонального крема, а такие желтые консилеры я соло на голое лицо не ношу.

Стойкость — средняя. Неплохая, но и не особо впечатляющая.

— выглядит свежо и естественно;
— максирует синеву;
— удобный классический аппликатор;
— хорошо растушевывается и наслаивается;
— не сушит кожу под глазами;
— мало оттенков в линейке;
— стойкость чуть ниже среднего


4$цена
8/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем


Наношу The Eraser Eye:

Нанесла на глаз справа консилер The Eraser Eye
Нанесла на оба глаза консилер The Eraser Eye


— неплохая стойкость;
— светло-бежевый оттенок в линейке действительно светлый;
— водостойкий, как мне показалось;
— наличие двух полезных компонентов в составе
— не очень удобный спонж и постоянно испачканая крышечка;
— нужно делать лишние телодвижения для извлечения средства;
— сухая текстура, растушевывается с трудом;
— выглядит сухо под глазами, подчеркивает морщинки


5$цена
6/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

The Eraser Eye подчеркивает мне сухость кожи под глазами и выделяет морщинки, визуально состарил мне кожу под глазами. Распределяется по коже на короткие участки, т.е. растягивать мне его не получается. Залипает на линию роста нижних ресниц комками. И губка очень крупная для моего нижнего века, «штамп» аппликатора ставится так, что средство остается где угодно, но не на самом «мешочке» области под глазами. Но в стойкости он хорош — практически весь день консилер остается на месте. И вроде как, консилер оказался водостойким.


Вывод:

Мне по всем параметрам больше понравился консилерFit Me! даже несмотря на то, что стойкость у него чуть ниже, чем у The Eraser Eye. С первым кожа под глазами выглядит более свежей, не пересушенной. И по нанесении и формату упаковки мне он также более приятен.


Вы что скажете? Наверняка многие из вас пробовали хотя бы один их этих консилеров?


Спасибо за просмотр!

Лучшее за месяц

Комментарии

Anasty 03 апреля 2019, 16:40
Два моих любимых консилера: Fit me покупала два раза, Age eraser — три. На мне фит ми гораздо более сухой, чем второй, но кроет лучше. Использую его для вечернего выхода или фото/видео. А вот Age Eraser прекрасен на каждый день, его можо использовать вместо тонального крема, маскировать не только круги под глазами, но и какие-то покраснения и пятнышки. Нежно люблю их оба.
YesPlease 03 апреля 2019, 20:56
мой Eraser слишком желтым оказался для маскировки недостатков( а светлый смысла нет брать -не перекроет мне синеву. Спасибо, что заглянули!)
Зинаида Павлова 03 апреля 2019, 17:00
Фит ми мой любимчик, беру уже в пятый раз, правда не пересушивает, отличный.
YesPlease 03 апреля 2019, 20:56
 
Lud_milka 03 апреля 2019, 18:59
Глаза у вас очень красивые!
По консилеру — когда вы нанесли Fit me, то его заметно желтым пятном по нижней косточки глазной впадины. Возможно плохая растушевка, но его видно под двумя глазами и синячки под внутреними уголками перекрыты плохо. The eariser eye не так сильно заметен и синячки перекрыл лучше.
YesPlease 03 апреля 2019, 20:55
спасибо большое)
я об этом указала, что границы нанесения сглаживаются уже вместе с тональным кремом, а если соло использовать такой желтый консилер — то у меня не получается избежать «залипания» консилера в этих косточках
Marina_Odessa 03 апреля 2019, 19:00
Спасибо за обзор — все очень наглядно!
Мне Фит ми тоже больше понравился — более податливый, легче распределяется. И стойкость меня более чем устраивает — я всегда его припудриваю минеральной пудрой — держится с утра и до позднего вечера без проблем.
Только у них линейка что-то около 12 оттенков, на самом деле.
В Украине в магазинах можно найти первых 6 (посветлее), остальные по ходу надобности тоже можно найти на просторах :)
YesPlease 03 апреля 2019, 20:54
странно, на сайте увидела только несколько, а в магазине уже и не помню, честно говоря, сколько их было…
спасибо за комментарий!
Maria Kataeva 03 апреля 2019, 22:11
Fit Me какой то уж очень желтый.
YesPlease 04 апреля 2019, 00:04
для перекрытия синевы нужен желтый пигмент
Katenuchek 04 апреля 2019, 10:41
а вы не пробовали случайно консилер Арт Визаж? интересно, как в сравнении с ним Фит ми и стоит ли переплачивать?..
YesPlease 04 апреля 2019, 14:30
нет, и тональный их тоже не пробовала)
MMartha 04 апреля 2019, 10:47
У меня сейчас Fit me тоже 10 номер и мне он желтит. По характеристикам хорош, достаточно плотный, пластичный и оставляет липкость, думаю даже его пробовать под тени. В целом, довольна. Eraser тоже был в оттенке light, хоть и был желтоват, подстраивался лучше под оттенок кожи, и да, его я даже вместо тональника использовала (кстати есть тональный в таком формате), нравился. Правда, спонжик прорвался посередине. Оба консилер а очень достойные, как по мне.
YesPlease 04 апреля 2019, 14:31
спасибо за комментарий!)
best_i_ya 04 апреля 2019, 12:33
Были оба. Fit me не понравился совсем — перекрывал слабо, сушил и скатывался, оттенок 15 очень тёмный для меня.
The eariser eye в оттенке 00 оставил хорошее впечатление — он мягкий, не сушил, перекрывал средне, но без закрепления тоже скатывался. Оттенок подходил прекрасно. На каждый день хороший вариант.
YesPlease 04 апреля 2019, 14:32
у нас наверное с Вами разные типы кожи, поэтому такой принципиально разный результат получился? Спасибо, что заглянули  
scorpijulia 04 апреля 2019, 20:24
Давно хочу The Eraser Eye, многие рекомендуют, но я на фото и видео никак не могу найти эти достоинства. На ваших фото область под глазами с этим консилером очень неэстетично выглядит, +несколько лет сразу. И что у первого, что у второго пигментация еле-еле до средней дотягивает. Обидно вычеркивать его из хотелок   А вообще, у меня есть знаменитый Катрис Камуфляж (хотелось бы пигментацию побольше+спустя полгода в баночке окислися) и HD от Никс (жутко жирный, не фиксируется, скатывается). Идеальный консилер, ау, ты где?  
YesPlease 04 апреля 2019, 21:51
да, мне на мне Eraser тоже не нравится, но я так понимаю, он скорее для жирной кожи подойдет.
Я сама в поисках)) но из небюджетного посоветую Кларанс, если интересно — делала как-то обзор
scorpijulia 05 апреля 2019, 20:31
Кларанс в тюбике? Если да, то есть в хотелках, но бюджет пока не позволяет приобрести
YesPlease 05 апреля 2019, 21:47
да, в тюбике
Glubokih 05 апреля 2019, 06:14
Есть вариант, что не в этой ценовой категории) Самое лучшее, что я пробовала — это минеральный консилер MAC
YesPlease 05 апреля 2019, 15:55
минеральный — т.е., рассыпчатый?
Glubokih 06 апреля 2019, 04:46
Кремовый, MAC Mineralize Concealer. Скорее всего, условно минеральный.
scorpijulia 05 апреля 2019, 20:38
МАСовские консилеры тоже в хотелках, но по тем же причинам, что и Кларанс, я не могу их приобрести (бюджет не позволяет)
deniska 04 апреля 2019, 23:53
Мне тоже больше фит ми понравился, хотя я второй консилер только купила и попробовала его всего один раз, но вот прям пока не очень нравится
YesPlease 04 апреля 2019, 23:54
спасибо, что заглянули!)
VictoriasFactory 05 апреля 2019, 04:55
Пользуюсь age rewind около двух лет (это такая новая упаковка?), fit me тоже покупала неоднократно. В качестве консилера у fit me легче текстура, я понимаю почему он вам нравится больше, но мне больше подходит и устраивает по всем параметрам именно rewind. У меня особо нечего скрывать под глазами, но зато есть акне, и в качестве корректора rewind прекрасен! В качестве консилера он тоже хорош, но тут мое мнение субъективно потому что консилерами я пользуюсь редко. Точно лучше консилера от benefit. Если бы меня интересовал именно консилер (и если бы я делала контуринг как в ютюбе), то да я бы рекомендовала fit me за счет его более скользящей текстуры. А если нужен консилер/корректор в одном — точно rewind. Не знаю какой это у меня по счету тюбик, но пока даже не задумываюсь искать что-то другое (если только не что-то супер крутое из люкса/профа когда найду).
Ах, да, забыла, спонж я сразу отрываю, так удобнее и гигиеничнее.  
YesPlease 05 апреля 2019, 15:51
спасибо за такой развернутый отзыв! да, действительно, у каждого свои ожидания и потребности относительно идеального консилера — Вам больше подошел Eraser.
Не думала, что эту губку как-то можно снять))
Glubokih 05 апреля 2019, 06:13
Действительно, The Eraser Eye старит зону под глазами. Для меня лучше синие круги любой степени насыщенности, чем тот урюк, который получается с этим консилером. Только что купила Fit me, оттенок 05 — вот он не состаривает кожу.
YesPlease 05 апреля 2019, 15:51
возможно, жирной коже больше подходит этот консилер. спасибо, что заглянули!)
Stamina 05 апреля 2019, 13:46
Не довелось попробовать ни один, ни второй. Все хожу кругами, негативные отзывы останавливают от приобретения.
YesPlease 05 апреля 2019, 15:54
Может, что-то другое найдете. удачных Вам поисков!)
Stamina 05 апреля 2019, 16:54
Спасибо! Мне нравится консилер от Rimmel. Странно, что на Косметисте о нем не говорят.
Immortelle09 06 апреля 2019, 07:53
Да, действительно, Fit me и маскирует лучше, и не подчеркивает складки и сухость кожи.Cпасибо за сравнительный обзор, а то я на Fit me давно смотрю)
YesPlease 06 апреля 2019, 15:59
Вам спасибо за внимание!)