28.03.2019

Inner Glow Shiseido в оттенке Inner Light 01 - новый хайлайтер и не только

Сегодня я хотела бы показать вам относительно новый продукт марки Шисейдо, хайлайтер-румяна Inner Glow в оттенке Inner Light 01.

Пока я готовила пост и ждала солнца для свотчей — прошло три месяца, и я с полной уверенностью составила свое мнение о продукте.

Немножко предыстории: давным-давно, найдя этот сайт на просторах интернета и погрузившись в омут косметического мира, я заказала кучу теней Шисейдо. Восхитившись вуальностью и красотой сочетаний, купила и два знаменитых хайлайтера — Ближний и Дальний Свет. К тому моменту в моей косметичке благополучно заканчивалась не менее знаменитая Медуза — холодный розовый хайлайтер, и его было уже не повторить…

Ближний и Дальний свет мне не подошли — один лежал желтоватым пятном, второй сильно выбеливал. Но их текстура до сих пор остается для меня идеалом. Поэтому, увидев розовато-персиковую новинку — купила ее не задумываясь.

Покупка состоялась еще в январе, но сделать вменяемые фото на лице не получалось из-за полной неуловимости продукта в плохом освещении. Сейчас март — много солнца. Но вот незадача — два с половиной месяца ежедневного использования продукта привели к тому, что треть его использована… То есть, расход достаточно заметный и не экономичный.

Это состояние двухмесячного использования..

Как и в прошлых коллекциях, хайлайтер входит в линейку румян Inner Glow, и, по сути, является гибридом — полу-румяна, полу-хайлайтер. Более тонированные девушки легко растушуют его как хайлайтер и румяна будут не лишними. А вот белоснежки вполне могут ограничиться только им — он даст легкий румянец на бледной нежной коже.

В новой линейке футляр стал матовым и тонким. И очень легким. Новое оформление мне не понравилось — пластик смотрится красиво только в первые моменты, до начала использования продукта. Затем загаживается моментально, становится неопрятным. И даже регулярные оттирания его залапанных боков приводят лишь к незначительному улучшению внешнего вида. Кисть не предусмотрена, зеркальце малюсенькое — я им не пользуюсь ни в дороге, ни дома.

Текстура хайлайтера очень рыхлая; 4 грамма, положенные в рефил, закончатся гораздо раньше указанных 24 месяцев годности после вскрытия. С другой стороны — это идеальный продукт для тех, кто в прожект пэне.

В тени

Цвет… Он, конечно, не замена Медузе, так любимой мной. Но дает легкое невесомое покрытие, дающее сливочный отлив выхоленной кожи. Мягкая кисточка его полирует идеально до большего блеска, для тех, кто любит сиять. Но все же в любой ситуации он сохраняет деликатность свечения. Цвет я бы охарактеризовала как оттенок персикового шампанского, Или как персики, растертые с молоком и слегка выбеленные. Отдельных вкраплений блесток у него нет. А определить цвет шиммера не представляется возможным, так как уловить блестки отдельно не удается. Однако отлив у хайлайтера холодный. Однозначно, не золотой и не розовый. Нет и стального отблеска серебра. Скорее, толченый жемчуг. Наслаивается без труда и по сравнению с другими продуктами не подчеркивает рельеф кожи.

Сияет вот так:

У меня в оттенке Inner Light 01, и он — единственный в магазине, а вот на официальном сайте есть еще оттенки. Надеюсь, их привезут.

Покажу хайлайтер в действии

нанесла пальцем
растушевала мягкой кистью
на солнце

И на лице:

без хайлайтера
скулы, нос — нанесение не очень обильное, но хайлайтер заполирован — в таком состоянии он максимально подчеркивает морщинки и поры
солнца нет, дневной свет. Нанесла, где можно и нельзя)) для того, чтобы показать, как он лежит на всех дефектах (морщинки вокруг губ и глаз, например) Но в жизни, безусловно, наношу не так… более прозрачно и не шлифую

Подводя итоги — хайлайтер неоднократно готова повторять. Для меня, не самого успешного пользователя с кривоватыми руками — он очень легкий в использовании, легкий в растушевке, идеально вписывающийся в любой мой макияж. Может быть деликатным, умеет светить ярко при необходимости.Лично я ставлю ему твердую пятерку, но многие снизят оценку из-за бешеного расхода. Думаю, через месяцев 6-7 после покупки он закончится. А цена его при этом расходе — 2995 рублей до скидок… Кроме того, белокожим девушкам он может стать румянами, плюс ли это или минус — не пойму..

Моя оценка все же — 5,

Пользуюсь уже три месяца

Спасибо, что читаете

beautyboo 28 марта 2019, 07:58
Что-что, хайлайтер? Я уже здесь!
Очень красивый продукт, на коже смотрится просто космически! И цвет — ровно то, что мне нужно.
Спасибо за обзор!
Cypre 28 марта 2019, 08:13
Спасибо, что читаете!
Kla 28 марта 2019, 08:56
Спасибо за честный отзыв со всеми плюсами и минусами. Когда разбогатею — куплю. Только возник вопрос ещё более чайного чайника: как нужно наносить этот хайлайтер, чтоб он не подчеркнул морщины? Подробно опишите свой способ.
Cypre 28 марта 2019, 09:29
Спасибо, что уделили внимание! Заметила, что более жёсткая кисть (например, у меня Герлен для румян, из промо набора) наносит его более скальном, парадокс. А дальше, если его слегка растушевать — будет очень мягкий эффект свечения. Если заполировать — тогда металлический отлив подчеркнёт все. То есть, я наношу его слегка не самой мягкой кистью и растушёвываю слегка, не полируя.
Kla 28 марта 2019, 09:36
Звучит классно. Буду работать, заработаю много денег и буду морщины подчёркивать
Cypre 28 марта 2019, 09:47
Ахаха)) я подчёркиваю порой и бюджетными)) с большой радостью
MaryR 28 марта 2019, 08:56
Вот тут видно, что продукт нравится и им пользуются)
Cypre 28 марта 2019, 09:30
Правда, нравится)) вторая блестяшка от Шисейдо, которая понравилась (первая — медуза)
Hoksa 28 марта 2019, 09:35
Красиво! А у меня не получается ползоваться хайлайтером так, чтобы морщины не подчеркивать(((
Cypre 28 марта 2019, 09:52
Спасибо) морщинки, неровности… в жизни все неплохо. Дневной свет, блюр средств на коже, контроль за мимикой… я забила на морщины. В жизни именно мое лицо выглядит лучше с сиянием, нежели чем матовое. Полуматовость ок, но свечение — прямо улучшающиеся. А макро беспощадно(( зато здорово сделать фото для поста и вспомнить, что на солнышке нужно очки тёмные, не важно, что март))
В общем, возраст не изменишь а сияния хочется( вот и вожусь с кистями, подбирая те, что мягче всего наносят
Hoksa 28 марта 2019, 12:05
sereNAda 28 марта 2019, 14:35
Оксан, попробуй кисточку Real Techniques by Samantha Chapman Blush Brush очень демократичная цена и это единственная кисточка которой я могу нанести румяна/подсветку и не быть Душенькой Марфушенькой))) Правда, если продукт сильно спрессован нужно потрудиться, что б его набрать. А вот для такого, думаю, будет самое оно)
Cypre 29 марта 2019, 14:33
Спасибо огромное!
Malahit 28 марта 2019, 10:54
Нужна кисть мягкая, желательно из козы, и наносить полирующими движениями. У меня сейчас Аннбьюти А3, очень хорошо полирует.
Hoksa 28 марта 2019, 12:05
RitaMix 28 марта 2019, 11:18
Я иногда пользуюсь хайлайтерами, хотя мой возраст уже говорит мне, что пора о них забыть  . Недавно опять не удержалась и таки купила весеннюю новинку Герлен. Сейчас открываю, любуюсь, и думаю пустить ее на тени или отдать дочери.
Мне, кстати, новый хвйлайтер у Sensai понравился. А вы его не пробовали? Интересно было бы сравнить  .
Cypre 28 марта 2019, 14:23
Рита, спасибо за отзыв. Канебо не пробовала, но сейчас буду лететь через Азию — попробую обязательно. Если схвачу — сделаю сравнение. Я хайлайтеры сухие летом активно гоняю на ключицы… не то, чтобы сиять очень уж люблю… но куда-то же нужно это все использовать?(( я вот без сияющей базы не живу. У меня, несмотря на морщинки кода плохо выглядит с матовым тоном — выглядит уставшей и пергаментной (( или я себе это придумала, что тоже допускаю
milla_85r 28 марта 2019, 11:34
Очень красивое жемчужное свечение) как раз ищу такое.
только мне кажется вы его наносите ниже чем нужно)
Cypre 28 марта 2019, 14:27
Я его нанесла практически на всю щеку   Но это не норма)) я так не ношу обычно… просто сложно было уловить его сияние при моем обычном нанесении. Хотя, если честно, но по сравнению с моими 30-ю, я действительно незначительно сместила место нанесения, или щеки неумолимо вниз ползут, или ещё какая причина… но вы правы — на фото он на всей щеке (и на носу)
sereNAda 28 марта 2019, 14:35
Очень нежный перелив. Хорошо освежает лицо. Тебе идет)
Cypre 28 марта 2019, 21:58
Спасибо! Жаль, нет возможности вставить сердечко!
kleona_yasen 28 марта 2019, 14:37
Я и не знала, что он существует. Спасибо, что познакомили. Бесподобно смотрится на вашей коже!
Cypre 28 марта 2019, 21:58
Спасибо вам огромное!
89050231331 28 марта 2019, 15:34
Я в Вашу компанию… 😂 Вот объективно понимаю, что хайлайтер уже не моё, но субъективно ничего не могу поделать, нравится. Вам очень хорошо
Cypre 28 марта 2019, 22:00
Я, видимо, буду бабулькой с хайлайтер от лайм крайм и синей помадой)) с возрастом тянет на то, что должно было жить в косметичке раньше))
89050231331 28 марта 2019, 22:09
Вооот, я точно с Вами
😀 😀
Mac_Cecht 28 марта 2019, 15:50
Смотрела его в магазине — показался россыпью блесток. А, оказывается, классно смотрится. Как убедить себя, что мне не надо?
Но расход — как-то жесть.
Cypre 28 марта 2019, 22:01
Расход нереальный! Впервые такой вижу, если честно… рада, что заглянула!
manuka_honey 28 марта 2019, 15:59
Донышко в хайлайтере?! Для меня это на грани фантастики   Хайлайтер щупала в магазине, если бы был в наличии, купила бы, не раздумывая! Уж очень хороша и податлива его текстура! Вам очень идет этот оттенок, чудесно лежит на коже
Cypre 28 марта 2019, 22:02
Спасибо большое! С таким расходом повторю его не раз))
YesPlease 28 марта 2019, 16:49
Ого, очень освежает и здорово смотрится!
Cypre 28 марта 2019, 22:02
Спасибо, что заглянули!
Pinkipop 28 марта 2019, 16:58
Побежала смотреть этот хайлайтер после вашего комментария о нём в каком-то обсуждении. И в нём, при свете магазиных ламп, помимо красивого сливочного сияния, было много отдельных блесток. Поэтому не взала его. Странно, что на ваших фото не видно этих блесток… но я их точно видела
Cypre 28 марта 2019, 22:06
Я уверена, что видели! Иначе как бы он заполировывался до стального блеска? Просто освещение магазина — это отдельные требования к мощности ламп. В них все сверкает и выглядит иначе. Я, когда свочи в магазине делаю, всегда на вменяемый свет выхожу. Жаль не могу добавить в пост видео, не понимаю как(( на нем видна игра искорок. Но блёсток в нем нет, нано- шимер
Greyglasses 28 марта 2019, 17:04
Красивый хайлайтер, но все же для меня очень металлический… А вот их румяна особенно жидкие меня очень интересуют. К слову об оформлении, мне не нравилось ни старое ни новое))
Cypre 28 марта 2019, 22:07
И мне не нравится оформление, но марку люблю. Румяна сухие тоже есть. Красивы. Металический блеск — благодаря полировке. Обычно деликатней))
Enia4692 28 марта 2019, 17:20
Купила румяна с новой линейки Шисейдо, оттенок Twilight Hour 02, цена неочень дешевая… Сначала подумала, что румяна будут тестировать.Хайлайтером пользуюсь редко и то, на вечер.Румяна разочаровали.При наборе кистью, много наберается и остается в палетке.При растушевке-ничего сверхестественного за такую цену! Сделала вывод: румянами можно и более дешевыми обойтись.Наверное и хайлайтором тоже…
Cypre 28 марта 2019, 22:09
Вы знаете, я скорее про цвет и текстуру. Обычно не выбираю по ценовому сегменту. Но румян на свой вкус недорогих не нашла. А вот хайлайтеры и рублей за 150 попадались шикарные и с меньшим расходом, тут вы правы
Anestezia 28 марта 2019, 20:46
Спасибо вам за этот пост! До этого я размышляла, хочу я его или нет, но теперь склоняюсь к тому, что нет. Столько сияния ни ДС, ни БС не давали ни при каком наслаивании, как мне кажется. За это и нравились они мне очень сильно. Как хайлайтер, наверное, продукт хороший, но все же далеко ушел от того, что было раньше. Зато тестила недавно рассыпушку hourglass, и с удивлением поняла, что это то, что нужно для меня. Куплю и буду использовать как замену ДС. Очень понравился нейтральный тон и максимально сдержанное сияние, качественно, по-моему 1 в 1, соответствующее тому, что давали ДС и БС, а то и более приглушенное. Большое спасибо вам за ваш пост, вы отлично показали продукт
Cypre 28 марта 2019, 22:13
Он совсем не дальний и не ближний. Те я даже сиялками не считала — скорее уоучшатели кожи… эти — вообще не Замена. Но оттенок дают такой же гармоничный как медуза. И они разные, просто очень подошли оба. И кстати зимой он был не столь сияющим без солнышка. Спасибо, что читаете
Anestezia 28 марта 2019, 22:28
Ну тут да, зависит все от того, кто какое сияние любит — кто-то больше, кто-то меньше) Я наоборот, люблю когда его по-меньше, так что мне ДС и БС вполне себе сиялки были))) А Медузу, Шисейдо, по-моему перезапустили, вот фото
Cypre 28 марта 2019, 22:36
Да, я уже жду ее… жаль что в наших магазинах вживую есть только этот
Teana 29 марта 2019, 12:47
Да неужели существует хайлайтер, который может закончиться? Это ведь чудо какое то
Cypre 29 марта 2019, 14:34
Это мой третий, который я закончу
Frankie_Stein 31 марта 2019, 17:59
Ничего себе, как быстро заканчивается.
Цвет — супер, бежевый персик.
Оксана, а что у вас за кисть для нанесения на фото?
Cypre 31 марта 2019, 20:01
Это дорожный набор шанель. Очень неплохой для быстрого мэйка. А именно эта настолько мягкая, что не полирует а слегка наносит, что устраивает… спасибо, что заглянули
oriVmode 11 апреля 2019, 01:15
Оксана, спасибо за толковый рассказ-показ! Я не фанат хайлайтеров, покупаю крайне редко, и даже при этом у меня их скопилось некоторое количество. Донышко меня впечатлило, у меня такого вряд ли дождешься. В общем, почитала с удовольствием и тихо радуюсь в сторонке ))
Cypre 14 апреля 2019, 05:48
Спасибо! Очень рада тебя видеть!