29.03.2019
19187

Тональная основа Mac Face and Body Foundation в оттенках С1 С2 С3 - Попробуй найти самозванца

Три года я являюсь преданной фанаткой тональных средств MAC 😍

Сегодня я познакомлю вас с легендарной Face and Body Foundation и детально расскажу о всех ее характеристиках. Но не все так просто, среди 3 баночек спрятался обманщик, который выдает себя за оригинал- а вы уже знаете кто из них? Разгадка ждет вас в конце поста, а пока предлагаю насладиться обзором и раскрыть в себе талант сыщика, поехали 😎

О Mac Face and Body Foundation можно говорить бесконечно, во-первых из-за самого бренда, во-вторых из-за невесомой универсальной текстуры, которая покоряет многих с первого применения. Но даже у этого отличника есть свои нюансы: аромат, тип кожи, плотность перекрытия.

Носики всегда заляпаны. Такая особенность

Крышки у всех форматов одинаковые по размеру

Покрытие:

Легкое и практически невесомое. Его можно отнести к категории " прозрачных" с эффектом второй кожи. Дает атласный финиш, ближе к эффекту «Gym skin» ( влажная кожа после спортзала). Светоотражающие частички отсутствуют, но есть естественное сияние за счет влажного покрытия и уходовых компонентов в составе.

Можно наслаивать до 8ми слоев по отзывам консультантов ( моё мнение — до бесконечности ). Распределение легкое, скользящее, без моментальной сцепки с лицом. 1 каплю можно растягивать бесконечно долго.

Степень перекрытия минимальная, по 5ти бальной шкале — 1

Но ее можно попытаться увеличить добавляя новые и новые слои. Водостойкое, но легко стирается любой влажной салфеткой на 100% без остатка. Больше дает цвет, чем маскировку. Своего рода тинт.

Не подходит для маскировки постакне, родинок, веснушек, красноты и пр.

Подходит для выравнивания тона кожи, придания здорового оттенка, создания свежего и здорового вида.

Если вам знакомо понятие «азиатские сияние», то это тоже именно про этот тон. Эффект здоровой, юношеской, свежей кожи. Сияющей изнутри без хайлайтера. Не перекрывающий свой натуральный румянец.

Backstage с показов Недели Высокой Моды

Backstage с показов Недели Высокой Моды

Вэл Гарланд, создававшая макияж на показе Giambattista Valli, назвала такой образ Gym Skin. Никакой туши, лайнеров или базы, макияж губ либо естественного цвета, либо его не было вовсе. Все должно выглядеть именно так, как будто вы только что занимались на тренажерах или совершили пробежку по лесу. Кожа чуть влажная, не столько открытый блеск, сколько будто сияние изнутри.

Текстура и консистенция:

Жидкая, достаточно текучая, не расслаивается. Не водянистая. Низко пигментированная, поэтому можно растушевать практически в ноль. Дает уход и сильное увлажнение. Напоминает легкий лосьон для лица смешанный с тональным кремом.

Перед применением необходимо встряхнуть! Но тут будьте осторожны, если вы сразу откроете крышку, очень много тона, который скопился в носике, выльется мимо.

Схема такая: встряхнуть как " шейкер", несколько раз хорошо постучать по боковой поверхности, отвинтить крышку.

Пример растушевки С2

Тип кожи (кому подойдет):

• Нормальная
  • Сухая
  • Чувствительная
  • Без акне, постакне, пигментных пятен, явных дефектов требующих перекрытия

Проверен дерматологами и офтальмологами, не вызывает появление акне, подходит чувствительной коже, не сушит ( увлажняет). Не имеет SPF

Нанесение:

Нет строгих рекомендаций. Можно наносить кистью/спонжем/пальцами. Прекрасно совместим с любой базой. Можно наносить соло.

Аромат:

Химический, без пудровых и цветочно-травянистых ноток. Напоминает запах резины или чего-то подобного. Аромат достаточно ощутимый на лице, держится примерно полчаса. Далее плавно сходит на нет, теряя синтетические нотки и переходя к чему-то более косметическому и спокойному.

Вы не ощутите этот броский аромат, если поднесете к себе баночку. Он раскроется всеми нотами только на нашей коже.

Цвета:

В палитре 11 оттенков с маркировками N/C

N  — нейтральный. Для кожи с нейтральным подтоном.

C  — холодный. Для кожи с желтым или золотисто-оливковым подтоном.

Так же есть оттенок «White» — он служит разбавителем для основной линейки, чтобы подобрать тон для обладателей особо светлой кожи.

Цвета при нанесении и контакте с воздухом не окисляются.

Прочая информация:

Выпускается в 2х форматах:

50мл -2990р

120мл — 3200р

Плотная упаковка из матового пластика и закручивающейся крышкой, без дозатора

Срок хранения — 24 месяца с момента вскрытия

слева направо: С1 С2 С3

Снизу вверх С1 С2 С3

слева направо: С1 С2 С3

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, PVP/Hexadecene Copolymer, Stearic Acid, Phenyl Trimethicone, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Ethylhexyl Hydroxystearate, VP/Eicosene Copolymer, Talc, Tocopherol, Tocopherol Acetate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange), Fusanus Spicatus Wood oil, Xantham Gum, Triethanolamine, Polysorbate 20, Magnesium Aluminum Silicate, Trimethylsiloxysilicate, Cetyl Alcohol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin [ /- Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Chromium Oxide Greens]

Для чего мне Mac Face and Body Foundation:

Я использую его когда мое лицо приходит в порядок и не нуждается в тщательной маскировке, но при большом желании могу постараться перекрыть им некоторые несовершенства. Это называется опыт 😂 Я бы не отнесла тон к категории простые, так как его надо уметь тушевать, чтоб не ходить пятнистой( а это, поверьте, очень легко проглядеть). Его можно бесконечно хвалить за тонкое прозрачное покрытие, но оно подходит единицам. Мне, например, оно не подходит в 90% случаев.

В моем арсенале сейчас 3 оттенка с маркировкой «С» на различные сезоны. Использую в основном в летнее время и в начале осени, когда кожа смуглая. Сейчас они мне категорически не подходят ( не те оттенки)

Чего хочу добиться:

• макияж без макияжа
  • эффект голой кожи
  • иллюзия отсутствия макияжа

Выводы:

Даже с моим проблемным типом кожи мои поры этот тон не забивает и не уплывает с лица. Как вы видите, он с трудом перекрывает несовершенства, но при этом видна разница «До и После». Он хорошо отдает цвет и меняет оттенок кожи, но с этим стоит быть осторожней, можно нанести «маской», где будут четко видны границы. Это одно из немногих средств, которое можно наносить без базы и не бояться последствия в виде шелушения или высыпаний, проверено на себе многократно. Но при этом покрытие не будет конфликтовать ни с кремом ни с базой, если таковые будут. Пример неудачного нанесения на крем был у NYX Total Control drop foundation, который, мерзавец, по итогу ложится только на голое лицо, что самом по себе безрассудно.

Как бы этот тон не был хорош, я не очень попадаю под его целевую аудиторию. Все из-за проблемной кожи, с чем я активно борюсь. При этом он не смотрится на мне отвратительно, чему я несказанно рада. Поэтому на полочке он прочно занял свое почетное место с хорошими перспективами на будущее, когда я достигну идеальной кожи.

А теперь раскрываем интригу всего поста — самозванец значится под номером С3 Чем же он не похож на оригинал?

Цвет: имеет розовый подтон

Аромат: яркий пудровый, без " резины", приятнее оригинала

Текстура: густой, менее текучий

Покрытие: в 2,5 раза плотнее оригинала, капля не течет, кремообразная. Наслаиванием можно скрыть до 80% недостатков кожи.

Упаковка: только 120мл, грубые швы у основания крышки, плохая пропечатка лого на лицевой стороне ( практически не видны " разрезы" в буквах М и А ), маркировка для переработки 4 в треугольнике вместо 2.

MAC Face and Body Foundation

MAC Face and Body Foundation

TolstoKiska 29 марта 2019, 17:12
Вы кругом неправильно написали название, присмотритесь — должно быть and body.
NatashaPe 29 марта 2019, 17:18
Столько вычитывала, а банальное ctrl C/ctrl V сыграло со мной злую шутку 🙈
TolstoKiska 29 марта 2019, 21:52
Хотела ещё добавить, что подделка понравилась как-то больше. Ну совсем мало покрытия… Зачем тогда краситься, если средство кожу не украшает.
NatashaPe 29 марта 2019, 21:56
Да, копия намного гуще, но по факту это 2 разных продукта с разными св-вами, абсолютно независимые друг от друга.
Честно, я не хочу расставаться с обоими. На разные случаи жизни так сказать
viviana 31 марта 2019, 10:53
Не согласна с вами. Не всем нравятся плотные покрытия. Моя лучшая база-здоровая кожа. Если говорить об мас, этот продукт действительно делает кожу ухоженнее. Мне кажется автору нужен был другой тон.
Еще кому важно, совершенно не ощущается на лице. Флюиды Диор, Ланком. Сефора и даже Шисейдо мне тяжелы. Пользуюсь редко, но если уж нужно-его выберу в первую очередь.
Просите пробники в корнере или отливанты.
NatashaPe 31 марта 2019, 12:58
Да, я бы хотела ещё обзавестись оттенками N1 и N2
Но пока из всех на мне неплохо сидит MAC Waterweight NC15
Я редко наношу средства соло, обычно подложка одно, а поверх идёт другое.
NatashaPe 29 марта 2019, 17:19
Исправила 🌸
Lisita55 29 марта 2019, 18:41
Это прям Война и мир, а не пост! Спасибо, зачиталась, Вы прекрасно пишете. У меня он был, подруга выпросила, но нужно будет новый купить после Вашего замечательного поста. У маковых продуктов вообще особый запах, эти отдушки или сразу любят, или уж искренне ненавидят. Вы очень красивы, шея — просто идеальная…
Cypre 29 марта 2019, 18:47
А откуда взялся самозванец?
NatashaPe 29 марта 2019, 19:04
Отдала знакомая. Но я с ним сталкивалась в продаже и успела сравнить. 100% попадание. Цена 250р 🙈
Cypre 29 марта 2019, 23:31
Что только не подделывают! Впечатлилась. Тон на вас хорош
SofBro 29 марта 2019, 19:04
А как вы умудрились купить самозванца? Стало интересно вдруг.
NatashaPe 29 марта 2019, 21:57
Я не покупала, забрала у знакомой. Но его легко найти на любом рынке
mares 29 марта 2019, 19:23
Мне так нравится этот тон, его влажный эффект и тушевка «в ноль». У меня оттенок C1 и он мне подходит в принципе в любое время года. Была бы кожа в порядке — пользовалась бы только им.   Однако с проблемной кожей остается только или смешивать его с другими основами (кстати, смешивается он совершенно без конфликтов), или наносить на те зоны лица, которые не требуют маскировки.
keffir 29 марта 2019, 19:45
Я често говоря, поняла, кто самозванец еще на свотчах.Когда начала пересмотривать повторно, зная ответ, вроде и не такая разница. Но при первом просмотре я отчего-то ясно понимала, что, покрытие самое неудачное у него.
NatashaPe 29 марта 2019, 20:08
Да, он на фото по текстуре отличается, да и по градации оттенков. Но, кстати, сам по себе он не так плох.
Lavie_Head 29 марта 2019, 19:58
Скажите а вы пробовали их тон Mineralize Moisture? Можете сравнить?
NatashaPe 29 марта 2019, 20:13
Если вы про тот, что со светоотражающие частицами, то он у меня был, но очень давно. Он очень сложный в носке, мало кому подойдёт. Его лучше использовать локально, на все лицо не выйдет ( у меня не вышло), так как создаётся иллюзия жирного блеска на лице. У него средняя кроющая способность. Рекомендую попробовать его на месте, вы сразу поймёте ваш ли он…
Mazlik 29 марта 2019, 22:06
Вы не могли бы сравнить этот тон с `MAYBELLINE` FIT ME. В первую очередь интересует консистенция.
NatashaPe 29 марта 2019, 22:09
Я бы с удовольствием, если бы он у меня был.
Следующий пост будет про MAC Waterweight
f0malhaut 30 марта 2019, 10:50
Самый любимый тональный! Для девушек с сухой и суперсухой кожей просто спасение, единственный крем, который ничего не подчёркивает, когда шелушишься аки анаконда   Дает эффект «холёной» кожи, убирает благородный подвально-синий цвет лица, обожаю! Но да, для беспроблемной кожи
Genie23 30 марта 2019, 14:23
Один из любимых тонов. У меня оттенки n1 и n2))
Идеально подходят)) и да, как раз это сияние без хайлайтера его очень ценю❤️
А Вы, если хотите легкий, но перекрывающий тон, чтоб концентрированная водичка: попробуйте sensai luminous.
NatashaPe 30 марта 2019, 14:28
Концентрированная водичка точно не мой формат. Я обычно сочетаю несколько средств, чтобы добиться идеально тона без эффекта маски в один цвет
Estoy 30 марта 2019, 22:39
Благодаря вашему посту я как-то посмотрела на этот тональный с другой стороны. Всегда отметала в сторону его из-за легкости покрытия.
NatashaPe 30 марта 2019, 22:51
Рада, что мой обзор был вам полезен
Maria Smailova 31 марта 2019, 09:34
А давно ли холодный подтон равно жёлтый?
Navisa 31 марта 2019, 12:11
У MAC почему-то наоборот — warm с розовым подтоном, а cold — с желтым. И они даже как-то пытаются на сайте это обосновать, я специально проморгала два раза, когда это читала
NatashaPe 31 марта 2019, 12:52
На самом деле тут деление на N и C достаточно субъективное и понятное только производителю.
N относится к нейтральным
У С есть оливковый и серый подтоны — то, что вы называете желтым. Эти оттенки сложнее по цвету.
Но при этом однозначно сказать « этот тёплый а этот холодный» нельзя. Тут очень сложные цветовые схемы. Возможно поэтому компания делает маркиворки: NC/NW/C/N и пр

Julia_Lifestyle 01 апреля 2019, 11:29
Мне было очень интересно прочитать об этом тональном, давно посматривала на него
Juja Juk 10 июня 2019, 04:11
а где подделка? я не нашла.Покажите