24.03.2019

Пудра с собственным настроением Estее Laudеr Doublе Mattе Pressеd Powdеr

Когда я попадаю в косметический магазин, то первым делом смотрю и тестирую пудры. Те варианты, которые идеально подходят, то и дело снимают с производства, поэтому поиски новых хороших пудр не прекращаются. Да и любопытство провоцирует на постоянные эксперименты.

Как сложились отношения комбинированной кожи и матирующей пудры с громким именем, читайте ниже.

Долгое время одной из моих любимых пудр была Estee Lauder AeroMatte, но к сожалению, ее сняли с производства. С тех пор я подыскиваю другие варианты, недавно писала про неплохую пудру Clаrins Evеr Mаtte.

Но перед стендом Estee Lauder часто зависаю под влиянием ностальгии. Так у меня появилась пудра Estее Laudеr Doublе Mattе.

Крупное зеркало с хорошим обзором, удобная защелка без риска сломать ногти. Крышка откидывается на большой угол, фиксируется в любом положении.

Внешний вид испортила только наклеенная на дно полоска защиты от воровства, после отрывания остался некрасивый липкий след.

Я выбрала самый светлый оттенок 01 Light.

Вес пудры 14 г.

Цена: 4199 руб без скидок.

Срок использования: полгода.

Сразу о первом недостатке.

Это совершенно неудобный прорезиненный спонж.

Еще не было случая, чтобы я не пользовалась спонжем в компактной пудре.

Впервые мне пришлось прибегнуть к альтернативе именно с Estee Lauder Double Matte.

Спонж набирает много пудры, а отдает на лицо мало.

Да еще и наносит ее неравномерными кусками. А самым неожиданным было то, что после первого же набирания продукта родным спонжем, поверхность пудры моментально засалилась.

Поэтому пришлось подбирать другие варианты нанесения компактной пудры.

Оттенок 01 Light при дневном свете.

Это светлый бежевый тон, который отлично подходит для светлой кожи.

Пудра сухая на ощупь, нет никакой приятной кремовости или шелковистости при касании поверхности. Хорошо набирается на кисть и на спонж.

Плотность средняя. Нет никакой существенной маскировки при использовании пудры соло, но при нанесении на тон слой пудры хорошо просматривается. Легкий купероз она скроет, но не всякие воспаления ей под силу.

Поведение пудры на коже не отличается постоянством.

В один день она может лечь хорошо, а в другой завалиться в поры на носу или лечь толстенным слоем. Предугадать настроение пудры невозможно, иногда она выглядит более-менее прилично, а иногда заставляет застыть в ужасе перед зеркалом.

Estee Lauder Double Matte не сушит кожу, но скрупулезно подчеркивает малейшие шелушения. Там, где их нет, любезно рисует сама.

В названии обещается двойная доза матирования, но я не заметила никакого эффекта.

Более того, в прохладную погоду мне приходится поправлять макияж дважды за рабочий день. Среднестатистические пудры позволяют мне делать это всего один раз.

Для справки, у меня комбинированная кожа.

Финиш Estee Lauder Double Matte глухой матовый, без спецэффектов. Совершенно обычный, никакого холеного вида.

Давайте сравним на коже До и После.

Купероз на крыльях носа скрыт, но пудра некрасиво забилась в поры.

Легкое покраснение на коже никак не замаскировано. И общий тон кожи выглядит плоско и глухо запудренным.

Как итог, пудра совершенно обычная и не самая лучшая.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

А вы пробовали? Как вам пудры у Эсти Лаудер?

Kornishon 24 марта 2019, 12:35
Такое впечатление, что они формулу лет 15 не меняли
Xtep 24 марта 2019, 12:42
Кстати, упаковка продуктов тоже не самая современная.
Nat555s 24 марта 2019, 12:43
Обидно. Причем действительно непонятно, почему удачные продукты очень быстро снимают с производства.
Xtep 24 марта 2019, 12:45
Да, я замену той пудре нашла с трудом и долго искала. А потом и саму замену сняли с производства. Снова в поисках.
Chinamoon 24 марта 2019, 13:18
Пудра Estée Lauder моя самая любимая, но double wear, сейчас они как раз обновили упаковку и как говорят доработали формулу. Согласна с вами по поводу спонжа, он бесполезный
Xtep 24 марта 2019, 13:49
А Double Wear плотная? Чем вам нравится?
Chinamoon 24 марта 2019, 13:59
В сравнении с double matte она плотнее, ее можно было наносить влажным способом и получалось как тональное покрытие, хотя этот способ не не очень нравится и пробовала так всего пару раз. Она больше скрывает красноту и недостатки даже соло. Сейчас у меня закончилась упаковка, новуб пока не брала, но раздумываю над покупкой.
Sorbonna 24 марта 2019, 13:58
У меня тоже double wear, уже много лет. Даже не тянет другую смотреть. Отлично выравнивает тон, не выглядит маской, вот только на телефоне отпечатывается. Когда хочется разнообразия, добавляю финишную 😁
Спонж, да, фу.
Xtep 24 марта 2019, 14:20
А покрытие тонкое?
Sorbonna 24 марта 2019, 14:42
Я наношу кистью, получается очень тонко и незаметно. Но с консилером ИСЛ не дружит. А так больше недостатков не помню.
Кожа комби нормальная и сухая, пор немного
kritel 24 марта 2019, 13:23
Пробовала, но впечатления точно такие же — плоско и непредсказуемо. Давно отказалась от Эсти в пользу других пудр. И ещё — почему-то именно Эсти Лаудер особенно любят снимать с производства удачные продукты! Сначала сняли, но хотя бы заменили любимый консилер, потом любимый блеск для губ. Печально.
Xtep 24 марта 2019, 13:51
Я тоже сейчас ищу пудру уже в других марках, к Эсти не подхожу.
Mursilka 24 марта 2019, 13:46
Только недавно купила эту пудру. Пока не пробовала, но пользовалась когда-то давно и нравилась (возможно, то была другая версия). После Вашего поста как-то теперь и не хочется торопиться :-) А какой альтернативой спонжу Вы пользуетесь? Кистью? Если да, то какая лучше всего работает?
Xtep 24 марта 2019, 13:53
Спонж от пудры Пупа Силк Тач идеально подошел в коробку и сам по себе классный.
Mursilka 24 марта 2019, 13:56
Он ворсистый?
Xtep 24 марта 2019, 14:19
Да.
Junk_Glamorous_Rabbit 24 марта 2019, 14:09
У меня сейчас Double Wear. Точно такое же стремное качество. Только у меня кожа жирная, и эта пудра не только выглядит на коже как толстый слой крахмала и подчёркивает поры, но и через пару часов превращается в кашу. У меня ни разу не получилось с ней красивого макияжа. Я бы на месте Estee Lauder не рассылала свое барахло на тестирование разным блогерам, а занялась основательным апгрейдом формул и текстур своего устаревшего косметоса.
Sorbonna 24 марта 2019, 14:45
Я бы не отзывалась так пренебрежительно радикально. Просто вам не подошла.
А для меня double wear — идеальна. Но тип кожи у меня другой.
yokogama 24 марта 2019, 15:20
Моя любимая в свое время была Double Wear. Не знаю, как сейчас, но раньше покрытие у нее было очень плотное, покраснения она прекрасно скрывала. Пользовалась ей лет 7. Была очень довольна.
Xtep 24 марта 2019, 20:11
Спасибо за комментарий, плотное покрытие мне не надо, хоть буду знать, что Дабл Веар, наверное, тоже не подойдет мне.
InGa17 24 марта 2019, 15:59
Не поняла из текста, чем Вы наносили пудру, перед тем как делали фото на коже? Указано просто — пришлось подбирать другие варианты. Также не хватает информации, как подготовлено лицо перед припудриванием: вы наносили на голое лицо, или на коже есть крем/bb/тональный/праймер?
Все это очень влияет на проваливание в поры.
Плоский спонж, конечно, не помощник. Мне кажется, им вообще невозможно хорошо нанести даже идеальную пудру.
Xtep 24 марта 2019, 20:13
Наносила спонжем, просто из другой пудры. Лицо до — голая кожа+крем, после — спонжем нанесла пудру.
InGa17 24 марта 2019, 22:04
Понятно. Спасибо за ответ. Может, попробуете кистью? Пудра довольно плотно спрессована (судя по фото), спонж только усиливает минусы спрессованной текстуры. Думаю, правильная кисть могла бы улучшить поведение продукта на коже, хотя бы в части «завалиться в поры, лечь плотным слоем».
Ещё удивило, что от пудры Вы ждёте маскировки. Люблю пудры, но ещё не встречала ни одной, которая бы маскировала даже капилляры. Закрепляют макияж, сглаживают, чуть блюрят или наоборот матируют, но не маскируют. Если Ваша это делает, то это совсем неплохой результат.
Natasha_74 24 марта 2019, 19:02
Спасибо за пост, эту пудру я не пробовала, мне нравится вот эта:
Natasha_74 24 марта 2019, 19:02
Xtep 24 марта 2019, 20:13
Я такую не видела даже. Спасибо за комментарий.
Natasha_74 24 марта 2019, 22:56
Она есть в продаже, пудра+хайлайтер, запечённая, очень не плохо наносится кистью, как раз тонко и очень маленький расход.
Natasha_74 24 марта 2019, 19:03
Natasha_74 24 марта 2019, 19:05
Там спонжа нет, наношу кистью, смешивают сразу оба сектора. Явного подсвечивания нет, небольшой блюр. У меня кожа комби, макияж закрепляется хорошо. Тональный у меня под пудрой тоже Эсти. Очень нравится такое сочетание.
Kendy 25 марта 2019, 13:06
По фото до и после почти нет никакой разницы, конечно
Xtep 25 марта 2019, 14:43
Я вижу разницу.
Elvira-tor 29 марта 2019, 23:18
Интересные комментарии) моя пудровая любовь принадоежит эсте лаудер. Пррбовала все и так и не смогла ее заменить ничем в др марках. У меня склонна к сухости кожа, мне 35. До 30 использовала соло дабл веар, точечно под нее наносила корректор. Весь день с 1-2 подправками в обед и перед выходом с работы, пудра ложилась как тональный крем без сухих островков, покрытие приличное и перекрытие красноты и прыщиков с использованием корректора прекрасное. Летом добавляла матт на нос и подбородок и в жару под 35 без кондиционера на работе была уверена в макияже. Разрекламировала ее коллеге с жирной кожей и она осталась недовольна поведением на пористой коже)))Инвизибл, моя боль, снятость… любила ее за хорошее перекрытие купероза и постакне с подстветкой. Перфекционист. Отличница, что сказать, но инвизибл мне нравилась больше. Ваша версия дабл мат. Полупрозрачная, сухая, минимальное перекрытие, но тем не менее кашей не ложилась, я использовала только на т зону. Хорошие все, не без недостатков конечно… а спонжи и правла ужас)