Обзор 6 оттенков матовых жидких помад Sephora Collection Cream Lip Stain

Это первые матовые помады, которые появились у меня в далёком 2014. Можете кидать в меня косметические тапки, но одна из них до сих пор со мной.

Общие характеристики помад

Формула у этих помад довольно старая и, несмотря на недавнее существенное расширение линейки оттенков, на мой взгляд осталась неизменной. Это классические умеренно сушащие матовые помады.

Текстура помад очень жидкая, что делает возможным нанесение родным спонжем. Спонж весьма удобный, но ровный контур можно им нарисовать, только если он хорошо пропитан помадой. В противном случае, когда помада на нем закончилась, сухие ворсинки не дают нарисовать четкую линию и оставляют неровный след. Я почти всегда использую дополнительно кисть для прорисовки, и то бывают огрехи.

Обзор 6 оттенков матовых жидких помад Sephora Collection Cream Lip Stain
Обратите внимание на ворсинки спонжа

Покрытие матовое, бархатное. Текстура губ с этими помадами будет подчёркнута. Что бы не было подчеркнуто шелушений, губы нужно отскрабировать и дополнительно увлажнить.

Обзор 6 оттенков матовых жидких помад Sephora Collection Cream Lip Stain
Все помады обладают едиными характеристиками, но темные цвета требуют большего наслаивания для равномерного цвета.

Стойкость помад средняя. Яркие оттенки могут убежать с уголков губ в течение дня, даже если ничего не делать. Жирная пища растворяет покрытие, но от бокала воды ничего не будет. Помада наслаивается, так что поправить можно.

У помад есть лёгкая отдушка, которая выветривается и лично мне не мешает.

Свотчи помады на губах и общий образ

37 Pink Frosting

Думаю, наиболее приемлемо назвать этот цвет — цветом посиневших на морозе губ, на что и намекает производитель. Это хороший представитель из семейства лиловых оттенков для тех, кто любит такой эффект. Отличный баланс синевы без ухода в коричневый спектр.

Обзор 6 оттенков матовых жидких помад Sephora Collection Cream Lip Stain
Вся текстура подчеркнута и даже немного потрескалось покрытие
В общем виде

13 Marvelous mauve

Это тот цвет, что называют «пыльной розой». Светлый и нежный оттенок, не слишком разбелённый, подойдет почти к любому образу.

04 Endless Purple

Спелый вишневый цвет. На фото при дневном свете выглядит достаточно светлым, но при электрическом освещении или в темном помещении будет гораздо насыщеннее.

01 Always Red

Классический красный. Он очень тонко балансирует между теплым и холодным, но, на мой взгляд, ближе к последнему. Требует идеального нанесения и полного образа

Этот оттенок появился у меня первым много лет назад, и помада до сих пор не изменила никаких своих характеристик

27 Black Cherry

Один из самых тёмных бордовых, что у меня есть. Моя любовь и боль. Оттенок требует совершенного нанесения и наслаивания для получения однородного цвета. На фото около окна выглядит светлее обычного, в помещении может меняться почти до черного.

В макро цвет кажется не равномерным, но в жизни не так заметно

28 Night Bird

Просто черный цвет. Я использую его в качестве подложки для теней или рисую им стрелки. Ну и для образов. В отличие от предыдущего оттенка дает более равномерное нанесение.

В общем образе с голографическим блеском поверх помады.

В общем итоге

Эти помады были отличными для своего времени и я с удовольствием крашусь ими! Однако, из-за сложности нанесения, высушивания губ и низкой стойкости при такой цене я их больше не куплю. Сейчас есть формулы лучше и дешевле

500₽цена

Сложное нанесение
Сушат губы
Низкая стойкость

Загружаем опрос....

У меня 85 оттенок. никогда бы не купила его, если бы визажист на съёмке не нанесла мне его тончайшим слоем пальцем вбивающим движением на губы. получился космос, и не так сушит, нет такого глиняного эффекта на губах.
не смотря на этот косяк мне все равно сефоровские продукты для губ нравятся. у меня еще большая палетка их есть, там фантастические блески для губ. некоторые хотела бы найти в самостоятельной упаковке, не знаю, как.
Ну вот всю эту линейку тяжело носить каждый день, вбивать я тоже пробовала, но это под настроение. Палетку не пробовала, но была помада кремовая из их серии с городами, очень приятная
У меня 37 и 13, к 13 часто тянется рука, обожаю эту помаду))
Вы правы, 13 очень универсальный, тоже его люблю, особенно когда не знаю что хочу)
Мои любимые помады тоже! Обожаю их. Комфортные и стойкие!
Они довольно хороши и я тоже рада, что они у меня есть
  • Skadi
  • 18 марта 2019, 21:59
Охочусь за 1 тоном уже много лет, его нет в нашем ИД, и в ИМ тоже не могу застать. Есть несколько других оттенков, хорошие, но рука к ним почему-то не тянется.

Стало интересно, какие помады считаете лучше показанных в посте.
Странно что нет 1, у нас обычно всего несколько оттенков и среди них всегда 1 есть.

Я недавно делала пост про Maybelline Super Stay matte ink. У них другой эффект, не такой матовый, но по стойкости и комфорту мне нравятся они больше. Лайм Крайм есть только одна, но тоже кажется лучше.
Записала себе 37, 04 и, конечно, 01, шикарный красный.
Вам, по-моему, все оттенки одинаково хороши к лицу, а образ с чёрной помадой и блеском поверх вообще отпад.
Большое спасибо! Эти помады достаточно хороши, если есть возможность попробуйте.

Черный вообще многофункциональный, можно им и другие цвета сделать темнее, но это надо много времени
  • Olika87
  • 18 марта 2019, 22:25
Вам очень идёт вишневый!
В период особенного увлечения матовыми текстурами я собрала мини-коллекцию этих помад — всего около 15 оттенков. Из ваших есть: Endless Purle, Pink Frosting, Black Cherry и Always Red. Они хороши. Достаточно стойкие и комфортные, если сравнивать с жидкими застывашками. У темных оттенков есть свои нюансы покрытия, но ради того же Black Cherry стоит смириться ))
Да, этот оттенок стоит борьбы)
  • HappyMe
  • 19 марта 2019, 08:09
Спасибо за пост! На вас оооочень понравился 04! Возможно примерю этот оттенок тоже! )
Очень красивый оттенок, Вы правы, попробуйте!
Больше всего понравился на вас классический красный оттенок и черно-синие губы!
Спасибо!)
Обожаю эту линейку) Красивые образы, залюбовалась Вами и помадами!
Спасибо!)
Хороший обзор и классный макияж глаз.
Мне понравился оттенок 04.
  • Yanaia
  • 19 марта 2019, 20:19
Вам определённо идут все оттенки!) Даже черный не выглядит вызывающе.
Для себя отметила 04.
Спасибо!) Да 04 очень хорош, посмотрите обязательно
  • Teana
  • 19 марта 2019, 21:34
У меня #13, очень люблю ее. Мне совершенно не сушит. Стойкость феноменальная. Хочу еще какие нибудь другие цвета. Понравилась на вас 37 и 04, присмотрюсь.
Рада, что была полезной!
Из вашего списка есть 01 и 13. 13 повторила во второй раз. Есть помады ЛАйм Крайм, Мэйбеллин стэй инк, но они по комфорту уступают помадам марки Сефора. Также, держатся тоже до победного, не высушивая губы в пергамент.
Скажите, а почему Мэйбеллин Вам не понравились? Мне вот они меньше сушат Сефоры
Она какая-то липкая. После нанесения у меня губы слипались. После нанесения помады марки Сефора такого ощущения нет.
Согласна, что от этих помад такого эффекта нет. Но все мы разные: при выборе между сухостью и слипанием, я выбрала слипание)
Все индивидуально-это точно. Мне лип стейны Сефора не сушат губы, чего не скажешь, например, про Лайм Краймы )) Насколько же мы все разные.