Здравствуйте, девочки😊

Оттенки😍 Нежность, весна, цветы и женственность. Моя любимая походная малышка весной Clinique all about shadow quad Ticklish

Хорошо забытое старое I Clinique all about shadow quad Ticklish

Из этой линейки у меня есть две палетки: Ticklish (сиренево-фиолетово-розовая гамма) и Pink Chocolate (розово-коричневая гамма). Пост на Pink Chocolate пока в разработке, а вот Ticklish я покажу вам сегодня.

Хорошо забытое старое I Clinique all about shadow quad Ticklish

Это была абсолютно спонтанная покупка. В сезон распродаж на глаза мне попались идеально зеркальные футляры палеток, в которых были заключены милейшие моему сердцу оттенки.

Хорошо забытое старое I Clinique all about shadow quad Ticklish

Как вы поняли, упаковка очень красивая. Корпус из плотного прозрачного пластика, сквозь который снизу видны оттенки. Крышка представляет собой зеркальную поверхность с гравировкой бренда. Конечно, отпечатки пальцев — это неминуемый исход в данном случае, но я готова протирать крышку почаще ради такой элегантной красоты (я протираю салфетками для экранов или стекол).

Хорошо забытое старое I Clinique all about shadow quad Ticklish

Внутри удобное зеркало с инструкцией-наклейкой (которой я не пользуюсь😀 ), а так же два мягких спонжа в комплекте.

Не знаю, почему большинство всё время пытается их выбросить, ведь при отсутствии каких либо кистей я спокойно могу использовать данные спонжи, чтобы создать ежедневный мейк. Не такие уж они и бесполезные, но тут уж на вкус и цвет.

Что касается самих теней, то я даже не ожидала такого качества от палетки, выпущенной более 5 лет назад😱

масса 4.8 г (1.2 — один рефил)

Насколько мне позволяют судить отзывы, качество теней зависит от вариаций оттенков. Ticklish, в этом плане, не разочаровала.

Тени мягкие, шелковистые, среднего помола. Имеют среднюю пигментацию, хорошо набираются на палец или родной спонж. Если наносить их кистью, то интенсивность снижается, но при желании тени можно легко наслоить.

Оттенки невероятно красивые и идеально подходящие для моих зеленых глаз😍 Все они сияющие, но не содержат крупных блесток. Хорошо тушуются, не сильно осыпаются (слегка заметен лишь самый темный фиолетовый оттенок).

Стойкость хорошая, но в последнее время я наношу тени только на базу (у меня кремовые тени Bobbi Brown).

1- самый светлый нежно-розовый холодный оттенок

2 — оттенок нежной сирени, не такой мягкий, как остальные, но не критично.

3 — розовый, я бы даже сказала, оттенок нежного пиона.

4 — самый темный фиолетовый оттенок, менее сияющий.

на солнышке

Благодаря компактности и красивому подбору оттенков, с помощью которого я могу сделать полноценный дневной или вечерний макияж, данную палетку я часто беру с собой в дорогу или когда остаюсь у мамы.

солнце

Если бы в палетке было еще пару оттенков — светлый матовый для закрепления базы и растушевочный матовый в складку, то это был бы мой идеал и предел мечтаний😊 Но нужно учитывать что, когда данная линейка была выпущена, представление о макияже глаз было немного другим.

Вариант макияжа с использованием всех оттенков

искусственный свет
искусственный свет
дневной свет у кона
дневной свет у кона

😊

дневной свет у окна (солнышко выглянуло чуть больше)

В образе

компактная
элегантный дизайн
красивые оттенки
мягкие
средняя пигментация
хорошо тушуются
подойдет и для дневного и для вечернего макияжа
достаточно дорогие
не хватает матовых оттенков

3500 полная (1750р) на оф.сайте₽цена
9/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Talc, Zinc Stearate, Nylon-12, Dimethicone, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Silica, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Caffeine, Boron Nitride, Methicone, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Trimethylsiloxysilicate, Ptfe, Hexylene Glycol, Alumina, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Phenoxyethanol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Blue 1 Lake (Ci 42090), Ultramarines (Ci 77007), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Manganese Violet (Ci 77742), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Carmine (Ci 75470)]

На распродаже мне палетка досталась за 1200р, учитывая этот счастливый факт, за такую сумму она просто идеальна. Я с удовольствием и довольно часто пользуюсь ей и, думаю, скоро в ней будут появляться дырки😀

А вы пробовали эти палетки от Clinique? Уверена, что найдутся девушки, у которых данная палетка с незапамятных времён))))

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

Косметика из поста в нашем каталоге
  • ArishaV
  • 19 марта 2019, 12:31
У меня была из этой серии палетка с матовыми тенями коричнево-бежевой гаммы. Она мне совсем не понравилась, отдала. На мне оттенки даже на базе были еле заметные.
А на официальном сайте только сияющие оттенки. Может, раньше выпускали и матовые?
  • ArishaV
  • 19 марта 2019, 14:29
Да, давно они у меня были, лет 5 точно. Может блондинке они бы и подошли, а на мне-терялись.
Если кожа смуглая, то, действительно, могут теряться на ее фоне. Хорошо, что сейчас такое многообразие)))
Какой красивый нежный пост!
Очень красивые и весенние оттенки
Спасибо💓 Очень уже хочется весны))))
  • emfors
  • 19 марта 2019, 13:08
Очень красивые оттенки! Замечательный пост!) У меня есть только однушка от клиник, золотисто-розовые тени. Они идеальны) с удовольствием бы попробовала еще
Большое спасибо💓 я очень хочу попробовать однушки в виде цветов, но в наших магазинах не так много оттенков(
У меня есть коричневые тени-однушки чудесного качества. Замочек/защёлка на упаковке отломилась в первые же дни использования (не роняла, не била). Тени стали не пригодны для транспортировки – только в шкафу лежать. Поэтому новые тени от Клиник не спешу брать.
Как не приятно   Может упаковка попалась с браком или в магазине уронили, слегка повредив. Хорошо, что само средство не расстроило)))
Какая нежная весенняя палетка   Вам очень идут такие оттенки!
Ой, ой))) Спасибо   Да, обожаю такие оттенки))
Вау, какая нежнейшая гамма! Захотелось сейчас же приобрести палетку. Не слишком ли много фото для одного макияжа?
Красивые оттенки, очень понравились на вас в полном образе
  • Lisenak
  • 19 марта 2019, 17:18
Очень красивые тени и вам идут) У меня была палетка из этой серии, много лет назад, Black Honey вроде называлась. 2 оттенка были немного суховаты, а другие 2 очень жирненькие и пигментированные, я их выковыряла и сохранила в сборной магнитной палетке и до сих пор пользуюсь иногда, качество не испортилось)
p.s. тоже очень веселит, когда пишут «в палетке были бесполезные спонжи, я их сразу выкинула» (мне кажется, многие немного лукавят   )
Хорошая идея с магнитной палеткой))) а про спонжи, мне всегда их так жалко. Может я просто жадина
  • Lisenak
  • 21 марта 2019, 12:28
Мне тоже жалко почему-то) иногда бывают моменты, что палетку приходится взять с собой куда-то и тогда спонжи ой как пригодятся.
Очень красивый пост! Тени на веках выглядят очень здорово
Большое спасибо, я очень рада, что вам понравился пост
Красиво))
А что за подводка у вас?
Это гелиевая черная подводка Oriflame GG, а поверх глиттерная подводка El Corazone, по-моему, в оттенке аметист
  • Alexa_m
  • 19 марта 2019, 19:36
Какое милое ретро ))) помню раньше с ума сходили по этим палеткам ))) У вас красивые макияжи
Люблю «откапывать» такие ретро штучки)) спасибо, что заглянули и за комплимент
Просто обожаю эти палетки от Clinique! У меня их две — бронзово-зеленая On Safari и золотистая Morning Java) С описанием характеристик полностью соглашусь — очень ими довольна   Давно приглядывалась и к этой палетке, думаю, и к карим глазам они тоже очень подойдут)
Очень понравились Ваши фото, макияж действительно весенний и очень нежный, деликатно подчеркивает цвет глаз   Спасибо за пост, давно не читала отзывов про эти тени, хотя сама пользуюсь ими почти каждый день!
Как здорово))) я тоже пользуюсь ими очень часто, хотя теней у меня слишком много. Спасибо вам, что заглянули 😉❤️
Как красиво, Вам очень идёт. У меня есть такая палетка в коричневой гамме, отличная! Беспроблемная в нанесении и Стойкость отменная.
Большое спасибо   Согласна, палетки именно беспроблемные, рука сама к ним тянется)))