15.02.2019

ABH Soft Glam eye shadow palette

В эту палетку я влюбилась после первых промо-фото, а после первых положительных отзывов сомнений не было – надо брать)

Упаковка классическая для бренда – картон с бархатным покрытием. Жутко пачкается, трудно оттирается цепляет на себя шерсть моей собаки, но мне все равно нравится, очень уж она приятная на ощупь. Изначально палетка была в коробке в цвет бархата.

Крышка магнитная, закрывается плотно. Внутри – хорошего качества зеркало и двусторонняя кисть. Растушевочная сторона ни о чем, а вот плоская неплохая.

Всего в палетке 14 оттенков — 1 сатин, 3 шиммера, 2 металлика и 8 матовых.

Немного общего об оттенках)

Tempera, Orange soda, Mulberry
Noir, Dusty rose, Burnt orange, Sienna, Rustic, Cyprus umber

Матовые (кроме двух, но о них чуть ниже) и Tempera очень нежные и мягкие, отлично переносятся на веко и хорошо тушуются. Пятна можно наставить только тремя темными оттенками. Пылят довольно сильно, особой разницы с MR не заметила.

Fairy, Glistening, Rose pink, Sultry, Bronze

Шиммеры тоже прекрасны. Мягкие, будто бы немного кремовые. На веко легко переносятся пальцем или плоской кистью. Не осыпаются, но при наборе тоже пылят.

Металлики очень красивые, на мой взгляд, но они очень мягкие и рыхлые, набирать их нужно осторожно. При нанесении могут осыпаться, поэтому я наношу их пальцем или плоской синтетической кистью.

Все оттенки на голую кожу пальцем
Все оттенки на голую кожу кистью

Tempera – молочный сатин, по тх прекрасен, использую в каждом макияже для закрепления базы и для смягчения тушевки. Этот оттенок также есть в MR.

Glistening – золотистый шиммер, очень интересно смотрится из-за розоватого перелива.

Orange soda - матовый оранжевый, отлично подходит для складки века в теплых макияжах.

Rose Pink – светло-розовый шиммер.

Sultry – шикарный розово-коричневый металлик. О минусах написала выше.

Bronze – яркий бронзово-золотой металлик.

Mulberry – матовый красно-коричневый, на ощупь немного сухой и меловой, сильно пылит, осыпается и не всегда хорошо тушуется. При этом пигментация отличная.

Dusty Rose – матовый пыльно-розовый. Очень похож на оттенок Buon Fresco из MR.

Fairy – золотой шиммер, очень похож на Glistening, но тот кажется мне интереснее)

Burnt Orange – матовый приглушенный оранжевый. Тоже перекочевал сюда из MR, чем я не рада – далеко не самый частоиспользуемый оттенок у меня.

Sienna – матовый кирпично-коричневый.

Rustic – матовый светло-коричневый.

Cyprus Umber – матовый темно-коричневый, пылит и осыпается чуть больше остальных матовых (кроме проблемной парочки). Еще один дубль из MR.

Noir – матовый черный. Как и Mulberry он немного суховат, меловат, сильно осыпается и пылит. Пигментация хороша, пятна наставить им легко) Я обычно подвожу им ресничный край. Благодаря хорошей пигментации он отлично подходит для рисования стрелок, но по какой-то непонятной причине он через раз отпечатывается у меня на верхнем веке.

Ну и пара моих простеньких макияжей)

Tempera на все веко, Burnt Orange в складке, Glistening на подвижном веке, ресничный край подведен Cyprus Umber, на нижнем веке Sienna.

Tempera на все веко, Burnt Orange в складке и на нижнем веке, Sienna в складке, Mulberry на подвижном и нижнем веках, Glistening во внутреннем уголке.

Tempera на все веко, Dusty Rose в складке и на нижнем веке, Rose Pink на подвижном веке, Cyprus Umber во внешнем уголке и по нижнему веку.

Tempera на все веко, Dusty Rose в складке и на нижнем веке, на подвижном веке Sultry, Noir по нижнему веку.

Tempera на все веко, Dusty Rose в складке и на нижнем веке, стрелка нарисована Noir сухим способом.

Если сравнивать MR и SG, то первую я люблю больше) Во-первых, это моя первая «серьезная» палетка, до этого у меня были только Никс. Во-вторых, мне чуть больше нравится цветовая гамма. Все-таки в SG два ну очень похожих оттенка (Glistening и Fairy). Я была бы рада видеть здесь вместо одного из них что-нибудь похожее на Vermeer. Ну и в MR нет таких сухих оттенков, как Mulberry и Noir.

Оценка: 4.

Цена: 35 фунтов после вычета налога.

karmelita-05 15 февраля 2019, 15:57
Какие качественные свотчи и красивые варианты на глазах) Спасибо!
Sorelle 15 февраля 2019, 15:59
Спасибо, мне очень приятно!)
slastenka 15 февраля 2019, 16:02
Красивые макияжи получились. И палетка классная, очень её люблю, тоже после промо-фото влюбилась в неё.
Sorelle 15 февраля 2019, 16:07
Палетка хороша) После нее меня больше ни одна так сразу не цепляла.
slastenka 15 февраля 2019, 16:10
Меня, после неё, зацепила лимитка от Шарлотты. Они тоже оочень мягкие и есть как матовые, так и сияющие оттенки
Sorelle 15 февраля 2019, 16:17
Мне она сначала тоже понравилась, но после обзоров как-то не захотелось ее брать. Немного другого ожидала что ли)
Pinkmoon 15 февраля 2019, 16:12
Оттенки такие яркие, сочные. Мне очень нравится палетка.
Sorelle 15 февраля 2019, 16:13
Вы хорошо описали, она действительно сочная по оттенкам)
EkaterinaFed 15 февраля 2019, 16:28
Шикарная)
Sorelle 15 февраля 2019, 16:31
Да, палетка очень красивая)
mares 15 февраля 2019, 16:37
Не устану читать отзывы на Soft Glam. Для меня именно она стала первой «серьезной» палеткой, наверное поэтому такое трепетное отношение до сих пор
Очень понравился темный макияж с Mulberry на подвижном веке, надо будет повторить!
Sorelle 15 февраля 2019, 16:46
Первые палетки всегда занимают особое место)
SoftShimmer 15 февраля 2019, 18:28
Очень красивые макияжи, особенно второй.
Надеюсь, я когда-нибудь соберусь купить эту палетку.
Sorelle 15 февраля 2019, 18:39
Думаю, если купите, то палетка вас не разочарует)
redishhh 15 февраля 2019, 19:42
Спасибо за качественный пост! Макияжи отличные! Когда уже я куплю какую-нибудь из Настиных палеток…
Sorelle 15 февраля 2019, 19:54
Спасибо, что читаете)
У меня всего 2 Настины палетки, но обе отличные, советую)
Blake 20 февраля 2019, 10:39
Настя, макияжи крутые   И свотчи!
Sorelle 20 февраля 2019, 11:13
Аня, спасибо!) Мне очень приятно