Hourglass Scattered light Glitter eyeshadow в оттенках Aura и Smoke

О глиттерах, которые вскружили голову всему бьюти-сообществу.

Hourglass Scattered light Glitter eyeshadow в оттенках Aura и Smoke

Всякого рода блеск и блестки сейчас одни из самых трендовых продуктов. Давайте разбираться, что же это за зверь такой, глиттер от Hourglass, и почему мне вслед за блоггерами захотелось скупить всю линейку.

В линейке 5 благородных натуральных оттенков, у меня два: розовый Aura и тауповый Smoke. Упаковка — приятная тяжеленькая стеклянная шайбочка. Тени имеют пластиковую заглушку, которая прессует их каждый раз при закрытии крышки — удобно. В упаковке 3,5 г, сделано, внезапно, в Корее.

Сверху Aura, снизу Smoke

Даже в банке — тени прекрасны. Надо сказать, что это не кремовые тени, как можно ожидать. На ощупь они маслянистые, но все-таки сухие, чем-то напоминают L`Oreal Infaillible. И тем не менее, они прекрасно набираются и на палец, и на плоскую пушистую кисть, хотя от них этого совсем не ждешь. Можно нанести тоненько и использовать в качестве топпера, можно нанести плотно пальцем и они прекрасно будут играть и без подложки. Этот продукт — идеальное дополнение к любому матовому макияжу, также можно наносить их соло для эффекта мокрых век.

Что еще — несмотря на то, что это не кремовые тени в привычном понимании — блестки не осыпаются! Ни при нанесении, ни в носке.

Еще из плюсов — на моих жирных веках тени держатся только на базе Mac Prep and Prime 24-Hour, но даже на ней наиболее маслянистые формулы (типа foiled) могут скатываться. Глиттеры от Hourglass этого не делают.

Smoke.

Hourglass Scattered light Glitter eyeshadow в оттенках Aura и Smoke

Очень классический для меня цвет. Максимально нейтральный бронзовый тауп. Имеет высокую плотность цвета. Схватила сначала его, потому как такие оттенки у меня всегда в ходу — и пропала)

Aura.

Ооо держите меня семеро! Не планировала брать этот цвет — почти на всех фото в Интернете он выглядит холодным ярко-розовым, а я из тех людей, которые при словосочетании «розовые блестки» испытывает рвотные позывы. И вот мы здесь) На глазах он очень натуральный, и его собственный цвет менее плотный, чем у Smoke, зато у меня есть ощущение, что он более сияющий.

Слева Aura, справа Smoke:

В естесственном свете
В электрическом свете — невероятно многоцветный перелив!
Со вспышкой, удалось поймать «влажный блик»

И на глазах. Мне кажется, всю красоту передать так и не получилось. Уж больно многогранны эти тени. А как роскошно они переливаются в искусственном освещении!

Smoke. В складку нанесен матовый нейтральный коричневый для компании.

В естесственном освещении
В естесственном освещении.

Aura. В складке ему аккомпанирует матовый розовый.

В ествесственное освещении.
В естесственном освещении
Попробовала поймать блик, подсветив фонариком. Увы, не так эффектно, как в жизни.

Очень многогранные тени! В разном освещении раскрываются по-разному. Блестки в них смешаны с шиммером разного оттенка, в электрическом свете это просто праздник для сорок, в натуральном — элегантный дорогой влажный перелив на веках. Хороши и для дневного макияжа и для вечернего выхода.

Оценка: 10/10

Цена: 26 фунтов

Отлично смотрятся, особенно розовый.
  • mares
  • 12 февраля 2019, 13:31
И хочется, и колется! Присматривалась еще какое-то время назад к похожему продукту — Tarte Chrome Paint Pot, но всё равно не верю, что не скатаются, а мне такого плана «влажные» блестки хочется на голое веко носить, без подложки из матовых теней. Надо будет в магазине Hourglass попросить нанести прям на веки — а то вдруг случится чудо? Мне бы очень хотелось совсем светлый оттенок шампанского в такой формуле
  • 12 февраля 2019, 13:59
Тени под них можно не наносить, они прекрасно ложаться, но вот без базы я лично не могу. Правда, у меня ну очень жирные веки, на них совсем ничего не держится
  • mares
  • 12 февраля 2019, 14:14
На мне тоже без базы ничего не держится, но даже с базой кремовые тени или «масляные» глиттерные тени скатываются :(
  • 12 февраля 2019, 14:26
Эти суше, чем любые кремовые тени, и суше, чем, к примеру, foiled тени make up geek. В общем на мне на Mac prep prime 24-часа не скатываются, и это почти из разряда фантастики) но лучше, конечно, пробовать, если есть возможность
  • arXidea
  • 12 февраля 2019, 15:26
1-2-3-4-5… я иду искать)) спасибо большое! Я ждала такой обзор, именно на эти два оттенка) красиво очень!
  • Guzel4iq
  • 12 февраля 2019, 16:18
Розовый давно лежит в виш листе, разбирают его подчистую) очень красиво смотрятся оба оттенка, интересует только одно — не осыпаются ли они при носке ?)
  • 12 февраля 2019, 16:26
Нет, не осыпаются!)
Очень красивые оба оттенка! Спасибо за такой чудесный пост!
Ох, какие красивые   Действительно создают почти влажный перелив на веке
по эффекту они похожи на Essence Melted Chrome?
  • 13 февраля 2019, 16:23
Не знаю, у меня лично Essence нету, но судя по тому, что я пробовала в магазине — это совсем не то. Essence это скорее металлики, hourglass — это дорогое сияние, блестки и перелив.
  • man_i_ya
  • 14 февраля 2019, 17:29
Очень красивые оттенки, напомнили мне NYX Lid Lingerie Eye Tint, NYX Professional Make Up Glitter Goals Liquid Eyesadow и Летуаль Кремовые тени LIQUID DIAMONDS.