08.02.2019

Из румян в .... : NYX mosaic powder, многофункциональные румяна "мозаика" для лица (Мр6)

Мнение по поводу назначения этого продукта расходятся и идентифицировать это нечто пока не удается. Возможно вам поможет ваша фантазия и раскроет истинный смысл этих румян)

NYX mosaic powder, многофункциональные румяна, мозаика для лица, так написано на обратной стороне упаковки. Посмотрим, что же на деле.

Имеем мы 5.7 грамм спрессованной пыльцы фей в пластмассовой, черной упаковке, в виде, как это не странно, мозаики из пяти цветов. Розовый, желтый, белый, лиловый и вроде как серый, который мой женский глаз никак не мог охарактеризовать. На свотчах видно, что в продукте есть блестки и по итогу мы должны получить легкое сияние на коже, а не жир от беляшей, размазанный по лицу.  Несмотря на то, что цвета в мозаике кардинально разные, при нанесении отдельных частей румян на пальцы, можно заметить, что больше всех, как дивергент, выделяется только розовый.  Остальные  же четыре при нанесении превращаются в полупрозрачную, беловатую, блестящую пудру, а при смешении обещают нам розовый цвет.

Свотчи же на руке практически не видны

Фото сделано при дневном освещении.

Когда я впервые нанесла румяна, как и полагается, на щеки, я увидела ровным счетом ничего. При нанесения этой чудо пыльцы на кисть, продукт как будто растворяется во вселенной и заметить его на коже можно разве что под микроскопом. Другое дело старый, дедовский способ – пальцы. Но и то, кроме еле заметного или, как это модно сейчас говорить, деликатного свечения я ничего не обнаружила, а, следовательно, по моим меркам, эти румяна с функцией подрумянивать щечки не справляются. Это истинный, «минималистичный», хайлайтер. Даже нанеся его на всю щеку целиком, ничего кроме еле заметных блесточек, каких то изменений в сторону цвета я не заметила.  Использовать его как пудру можно, но осторожно, так как нужно помнить про «сияние» и «свечение».

Сверху кожа без продукта, снизу кожа с нанесенным на нее продуктом, продукт нанесен кистью. Найдите пять отличий. Фото сделано при дневном освещении.
  • Лайфхак. Наносите румяна на щеки пальцами, равномерно набирая каждый цвет. Иначе рискуете не увидеть на коже никакого эффекта и истратить всю упаковку за короткий срок при нанесении кистью)
Румяна были нанесены пальцами. Фото сделано при дневном освящении.

Как уверяет нас производитель, данный продукт – манна небесная и, прости господи, универсал в мире косметики. Он вам и контурирует, и бронзирует, и подчеркнет, и выделит, и детей ваших в детсад отведет и вообще, не купите – жизнь пройдет мимо.  Я с производителем посмею не согласиться и скажу, что вместо обещанных румян я имею классный, белый хайлайтер для нанесения под бровь (белый цвет из мозаики) и довольно слабый, незаметный, для скул, но не более. А хотелось бы более.

Состав: Magnesium Stearate, Talc, Mica, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Silica, Squalane, Propylparaben, Iron Oxide Kaolin, Polyethylene/PTFE wax, Nylon 10, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Polyisobutene, C.I. Pigment, Pearl Powder

Цена: в пределах 500 р.

Срок тестирования: 3 месяца

Оценка: 2 блесточек на щеках Кайли Дженнер из 5

Спасибо, что дочитали до конца💜 Каково ваше мнение о данном продукте?)

milla_85r 08 февраля 2019, 16:10
Что то вообще не поняла эффект от продукта.
Ничего не видно.
aleonanesterowa 08 февраля 2019, 16:12
В том то и дело. Я тоже не поняла. Максимум который продукт может дать — это если нанести пальцами на скулы и то, как вы видите, эффект минимален.
SoftShimmer 08 февраля 2019, 16:30
Странный хайлайтер — я его вообще не вижу. Может всё-таки лучше как пудру? Сияние и свечение в данном случае не так страшны, как блёстки по всему лицу.
Сначала подумала, что отзыв на хайлайтер Catrice
aleonanesterowa 08 февраля 2019, 16:40
Использовать его как пудру, — просто переводить продукт, время показало. Как пудра он вообще ничего не делает. У меня была подобная «мозаика» от ессенс — вела себя лучше. Юзаю продукт теперь под глаза. При точечном использовании результат какой — никакой есть. Когда читала в свое время на эти румяна отзывы, поняла, что именно этот цвет чаще всего используют как хайлайтер.
Alida 08 февраля 2019, 16:43
Гомеопатические румяна)) Что то у никс не получилось, по моему))
aleonanesterowa 08 февраля 2019, 16:48
Ну у него крышечка красивая 😁 это у них получилось 😁😁
Lina_Bellsi 08 февраля 2019, 17:47
Кто-нибудь что-нибудь увидел?))) Какой странный продукт!
aleonanesterowa 08 февраля 2019, 17:49
Этот продукт очень странный предмет. Он как бы есть, но его как бы нет)
Tammy_Tanuka 08 февраля 2019, 19:26
У меня ностальгия по этой пудре   это вуаль скорее, дает легкое почти незаметное сияние. Но она такая, да, на ком-то его действительно почти не видно, а на ком-то немного освежающе работает.
ssmetankina 08 февраля 2019, 20:02
На лицевой стороне продукт значится таки пудрой :) И только это и верно. Многоцветные пудры типа прессованых метеоритов герлен и кубиков живанши мне нравятся. Так что, попробуйте использовать продукт по назначению, может он не так плох окажется :)
Pines 08 февраля 2019, 20:41
Очень странный пост. Купить пудру, пытаться использовать ее в виде румян и негодовать, когда ожидаемо не получилось. Это пудра, либо очень деликатный хайлайтер. Вы же не считаете дальний и ближний свет Шисейдо румянами? А в магазинах они представлены именно, как румяна. Тут также.
Pines 08 февраля 2019, 20:43
Продукт использован не по назначению.
Ksu1 08 февраля 2019, 20:56
не знаю конечно, но у меня он прекрасно работает как обычный хайлайтер, набираю все сектора вместе, отличный результат.
Faith Alhazred 08 февраля 2019, 20:56
Просто это не румяна, а хайлайтер)
У вас не совсем верно указан оттенок — это MPB01 Highlighter. Попробуйте его нанести полирующими движениями более плотной кистью — и он раскроет вам свой гладкий прохладный сатиновый блеск без единой крошки лишнего шиммера.
aleonanesterowa 08 февраля 2019, 21:18
Учитывая, что некоторые пишут, что это пудра, а другие, что это хайлайтер, у меня же на обратной стороне коробочки написанно, что это румяна, то это я смотрю сейчас на продукт после всех комментариев:
Ginger-Fyyf 08 февраля 2019, 23:40
Была у меня такая штука и я с ней не подружилась. Люблю когда у хайлайтеров влажное свечение, а тут прямо отдельные блестки. Дальше больше — тихо лежа в комоде, эти румяна-хайлайтер ухитрились расколоться на 5 секторов! Притом что я ни разу их не роняла. Так наши отношения и закончились.
Epidemic 09 февраля 2019, 00:29
они еще существуют? мой первый хайлайтер, использовала его в начале 2010х, чудесный