25.01.2019

Тональная основа Flawless Finish Perfectly Nude Makeup Broad Spectrum Sunscreen SPF 15 Elizabeth Arden

Этот тональный я приобрела еще в начале прошлого года и вот, спустя год, готова поделиться своими впечатлениями о нем.

Флакон стеклянный, глянцевый и очень привлекательный для меня. Лишней помпезности и украшательств нет, но смотрится неплохо.

Крышка пластиковая и со временем немного разбалтывается.

К дозатору претензий нет, он отлично справляется со своей работой- не плюется и не заедает.

Производитель обещает мгновенное уменьшение видимости расширенных пор, выравнивание тона кожи и естественный здоровый финиш.

В составе заявлены увлажняющие ингредиенты, помогающие удерживать влагу в коже на протяжении 24 часов, липиды сои для сокращения диаметра пор и мягкофокусные пигменты для придания коже сияния.

Состав

У меня оттенок под номером 02-Alabaster. Всего в линейке их около тридцати.

Alabaster является самым светлым из них, так как оттенок 01 Linen выглядит темнее за счет более выраженного бежевого подтона.

Сквозь стекло мне он видится очень светлым с явным розовым подтоном, но при извлечении становится очевидно, что оттенок скорее бежево- розовый. При этом он очень зависим от освещения, сотня кадров в попытках сделать максимально достоверные свотчи тому подтверждение.

Тональная основа Perfectly Nude Makeup SPF 15 – это легкий, словно воздушный крем. Очень приятный, шелковистый на ощупь. Никакой липкости и вязкости нет и в помине. Без проблем растягивается по коже, но может полосить при распределении плоской кистью.

Стоит только немного изменить угол обзора и тон уже кажется абсолютно бежевым

Аромат приятный, легкий, но держится на коже долго.

Несколько слов о холсте:

Я «счастливая» обладательница жирной пористой кожи с выраженным рельефом. Она очень светлая и я это всячески подчеркиваю, так как загар и даже на тон более темные, чем нужно тональные средства придают уставший и болезненный вид. К тому же, кожа шеи/ тела у меня еще более светлая, поэтому в приоритете практически белые оттенки тонирующих средств. Подтон моей кожи- розовый, это обусловлено близко расположенными к ее поверхности сосудами, что особенно заметно на крыльях носа и частично на щеках. От тонального крема я жду выравнивания общего тона кожи и устранение явного дисбаланса с тоном кожи на шее.

Оттенок Alabaster не очень мне подошел. Каким-то образом он полностью утрачивает свою розовинку и становится просто бежевым. Перепробовала все имеющиеся уходовые кремы и базы, что у меня есть, но результат всегда один. И это только подчеркивает несоответствие тона лица и шеи.

Фото ниже сделаны при естественном освещении у окна в солнечный осенний день

Кожа только с уходом
С тональной основой Perfectly Nude Makeup SPF 15

На фото выше тональная основа Flawless Finish Perfectly Nude Makeup Broad Spectrum Sunscreen SPF 15 нанесена тонким слоем при помощи каплевидного влажного спонжа. Выраженные покраснения основа не перекрыла, нужна дополнительная работа консилером. Вообще, заявлена легкая и средняя степень маскировки путем наслаивания. Но мне не очень нравится толстый слой тона на лице, я лучше припудрюсь дополнительно.

Финиш живой, но граничащий с влажным, особенно это становится заметно на солнце.

В поры не проваливается и в теплые дни ведет себя достойно первые три часа после нанесения. После чего начинает смешиваться с кожным салом и куда-то исчезать с лица. Тон кожи становится неоднородным и макияж выглядит неопрятным. Поэтому лучше изначально закрепить макияж легкой пудрой как рекомендует производитель. Если же погода прохладная или морозная, тон себя так не ведет и достойно выдерживает около шести часов, после чего начинает блестеть лоб, что легко устранить матирующими салфетками.

И еще, основа окисляется. Не сразу, но в процессе носки замечала неоднократно что лицо выглядит заметно темным.

Тут многое зависит от жирности кожи конечно же и перекладывать на тональную основу ответственность за итоговый вид не совсем корректно. Но учитывать этот момент стоит! Тем более, что она заявлена как подходящая всем типам кожи.

Фото выше сделано во второй половине дня, летом. Прошло примерно два или три часа после нанесения макияжа: тональная основа Perfectly Nude Makeup, финишная пудра- вуаль «Побег папайи» Кристалл Декор, кремовые румяна.

Коже очень комфортно с этим тоном, он не сушит ее даже в периоды засухи. Чувствуется уход, так как после демакияжа нет ощущения стянутости и той самой сухости, что была утром.

Фаворитом среди моих косметических запасов это средство не стало. Им приятно пользоваться, радует качественный флакон и легкий аромат. Но недостатки тоже есть:

окисление, нестабильное поведение на коже. И как мне кажется, он не очень подходит жирной коже.

С удалением легко справляется гидрофильное масло или косметическое молочко, крем не оседает в порах и не забивает их.

Срок тестирования: год

Цена: в пределах 3000 рублей

Оценка: 4-

Silvara 25 января 2019, 14:53
Вы знаете, я всегда смотрю ваши посты и думаю, какая у вас красивая кожа. И мне кажется, что любой тональник её только испортит.
Mandy_Lane 25 января 2019, 18:26
Вы моей коже очень польстили, красотой там и не пахнет   Антиреклама всем тональным средствам получается, так что если нужно устранить конкурентов, обращайтесь
Elvira-tor 25 января 2019, 18:40
Присоединюсь к комменту выше, кожа и правда красивая. У меня те же данные, только поры сосредоточены по т зоне, купероз. Маскирую корректором (здесь у меня требования высокие в попадании в цвет)а и полупрозрачной пудрой виталюмьер шанель. Тоже не люблю окисляющиеся основы, для меня это деньги на ветер, поскольку много флаконов едва початых. Арден давно хочу попробовать, теперь мимо. Ищу тон давно, я полгода назад ушла от пудры соло (точнее я пытаюсь уйти)сейчас жду основу фенти в первых номерах доя очень светлой кожи. Какие у вас любимцы, может и я определюсь наконец то? Я вот зимой на корейских кушонах, зимой они прилично себя ведут с салфетками, а летом снова встанет вопрос ребром.
Mandy_Lane 25 января 2019, 18:53
Я при выборе тонального в последнее время ориентируюсь только на оттенок, ищу максимально светлый. Сегмент уже давно не имеет значения, пробую все, промашек очень много, но я все еще ищу свой идеал. Понравилась основа Fenty № 100, у нее очень матовый финиш и отличная кроющая способность, но требует сноровки и не терпит промедлений, иначе по лицу не распределить. Нравятся минеральные пудры Кристалл Декор и KM Cosmetics, но они больше на лето подходят. Прикупила NYX drop что-то там (маленький флакон с пипеткой) в самом светлом оттенке- неплохо, но матирующие салфетки нужно держать при себе. И последнее приобретение Debby Nude & Perfect Fluid Foundation( итальянская марка) в оттенке 00,- легкий флюид для выравнивания общего тона кожи без эффекта маски.Сейчас вообще ничем не пользуюсь так как сбрасываю кожу после TCA.
Silvara 25 января 2019, 19:06
А можно немного подробнее про Кристалл Декор? У меня тоже розовый подтон (если точнее — серо-розовый), у них есть пудры-основы и хороши ли? Или вы пост планируете про них писать?
Mandy_Lane 25 января 2019, 19:28
У меня есть пост о пудре основе в самом светлом оттенке
Silvara 25 января 2019, 19:35
21_46 25 января 2019, 18:42
Очень давно у меня этот тональный в хотелках. Кожа один в один как у вашем описании, ещё и проблемная) теперь успокоюсь и не буду хотеть)
Mandy_Lane 25 января 2019, 18:54
Этот тон скорее на сухую или нормальную кожу без признаков жирности.
Sorbonna 25 января 2019, 18:44
Ох, эта их фирменная отдушка, я кремом пользоваться так и не смогла.
Тональный на вас хорошо выглядит, незаметно, это я ценю больше всего
Mandy_Lane 25 января 2019, 18:56
Оттенок немного подкачал, да и вообще есть к тону претензии, хотя покрытие невесомое в итоге получается.
kuka-luna 25 января 2019, 18:54
Либо Вы очень молоды, либо Ваша кожа идеальна))) вот уж ни купероза, ни рельефа, ни проблем я не вижу! С такой кожей я б о тональных и не думала))
Mandy_Lane 25 января 2019, 18:55
Куда там, просто на фото еще виден эффект от альгинатной маски, сделанной накануне)
kuka-luna 26 января 2019, 00:51
У меня такой эффект от круговой подтяжки лица и завязочек на затылке будет
arXidea 25 января 2019, 21:17
Кожа красивая — это правда) тональник лежит очень неплохо — тоже так) оттенок не кажется чужеродным, но Вам виднее🤷🏼‍♀️
Отдельное спасибо за чувство меры в приложении фото флакона и коробки👍🏻
П. С. Когда брала крем, думала, что «алебастр» — вообще светлый) но совершенно обыкновенный беж, видимо, марки так представляют себе алебастр😂😂😂
Mandy_Lane 26 января 2019, 03:34
А я все еще ведусь на надписи alabaster/ pale/ porcelain   И только китайские тоны действительно светлые с названиями оттенков, соответствующими содержимому. Еще тон Milani 00A Porcelain неплохой, но розовый подтон очень выраженный
arXidea 26 января 2019, 09:42
Мда)) говорю ж, пора и нам заводить песнь о политкорректности😂😂😂
Kendy 28 января 2019, 15:06
На мой взгляд очень навязчивый