06.05.2011

Jane Iredale PurePressed Blush (тон Whisper) – Компактные румяна

Добрый всем день!
О продуктах марки Jane Iredale мало отзывов, а о румянах пока не было ни одного! Буду первопроходцем ))

Начну с того, что впервые об этой марке я узнала здесь, на Косметисте. Произвел впечатление bambinina's пост про пудру. Но решила не останавливаться только на ней. Конечно, я допускаю, что у производителя может быть один звездный продукт, а остальные весьма посредственные. Все же я решилась заказать из-за моря-окияна несколько разных продуктов этой марки на пробу. Об остальных продуктах, что я попробовала, я расскажу в едином сочинении, но эти румяна, безусловно, достойны отдельной истории!

Описание от производителя можно прочитать в каталоге Костемисты. От себя добавлю, что производитель ставит срок годности 24 месяца. Считается, что у минеральной косметики нет срока годности, вероятно, чужеродный минералам диметикон так подсуропил! ))

Развернутое мнение: Внешне футлярчик пластмассовый, очень качественный и приятный на ощупь. Однако как только я их увидела, была смертельно разочарована объемом румян! Всего 2,8 грамма!!! Это практически в 2-3 раза меньше большинства румян других брэндов декоративной косметики. Больше того, приехали они ко мне в ужасном виде, разбитые. Допускаю, что возможно это вопрос транспортировки посылки. Хотя по отзывам американок, у румян и бронзеров марки Jane Iredale это слабое место: крошатся, бьются и рассыпаются даже в дамских сумочках. Кисточка отсутствует, что несомненно добавит сложностей при необходимости взять их с собой в дорогу.
Теперь о «плюсах». Определенно цвет! Потрясающий! Деликатный! Внешне цвет мне напоминает Chanel Joues Contraste тон №82 Reflex. Коралл с золотым шиммером. А вот при нанесении полностью оправдывает свое название — «Шепот»! Чтобы переборщить надо ну очень постараться! Выглядят естественно. Наносятся легко, держатся 18 часов без корректировки (дольше не проверяла), то есть в течение дня носить их с собой не обязательно, чтобы не подвергать опасности рассыпаться. Кисть у меня из натурального ворса, немного жестковата (надо будет поменять), при нанесении шиммер куда-то таинственным образом исчезает и остается очень легкое, практически незаметное свечение. В общем, цвет, текстура и качество перекрывают все остальные недостатки этого волшебного продукта (кроме, 2,8 гр!!!))))!

Свотчи: Внешний вид:
Вот в таком виде я их получила. Цвет на фото близок к тому, как выглядит в жизни:
Здесь видно «богатство» )):
Просто прикоснулась пальцем запястья руки:
Потерла кисточкой, где мое «богатство»? )). Верхняя половина запястья деликатно подрумянилась. Все таки удачное название, этот «шепот» не умеет кричать:
Та-дам! На лице:
Это в другой день. На скуле бронзер сверкает, не румяна:
Опять другой день. Это не свотч, это из семейного архива, на руках у меня ребенок, поэтому только часть фото. Вечер. Видно, что румяна на месте:

Цена: 26$
Моя оценка: 5! (была бы с кучей плюсов, если бы не маленький объем и склонность к рассыпанию).
Срок тестирования: месяц

E_katerina 06 мая 2011, 03:36
Очень красивый оттенок! на лице потрясающе выглядят!
А маленький объем для меня, например, только в плюс, будет лишний повод купить что-то новое, потому как румяна-продукт бесконечный)
Teana 06 мая 2011, 08:22
я тоже бы порадовалась малому объему))))
Mirma 06 мая 2011, 10:08
Спасибо! После метаний от одного цвета в другой, пришла к тому, что в рыженьких тонах румян чувствую себя комфортнее. От этого цвета в восторге! Эти румяна по весу можно сравнить с одним из четырех квадратиков (10/4=2,5 гр.) призмы Живанши. Мне категорически мало! )))
makffa 06 мая 2011, 06:16
Нежный, женственный образ, великолепно! И мне тоже, как и Кате, нравятся маленькие объемы)
Mirma 06 мая 2011, 10:24
Спасибо, очень приятно! Для меня такой маленький объем оказался неожиданностью. Вообще этой марке свойственна компактная упаковка, поэтому многие из продуктов визуально создают впечатление микроскопических доз. А по весу и объему сопоставимы с продуктами других марок. Кстати, этот момент я очень оценила! Только не эти румяна, их мало! ))
Tael 06 мая 2011, 06:58
Румяна очень милые, хорошо освежают, Вам очень идут! Оттенок шикарный, универсальный, имхо.
Вы где их покупали? Кто так непрофессионально отнесся к упаковке продукта, что он к Вам пришел в таком непрезентабельном виде?
Mirma 06 мая 2011, 10:33
Покупала в американском интернет-магазине. Упаковать они тоже могли бы поплотнее, вся коробка гремела как погремушка. Так что на них я тоже осерчала ))), не пойду больше к ним и Вам их советовать не буду! Но и хрупкость самих румян и бронзеров была отмечена в нескольких отзывах. Кстати, ни один другой продукт больше не был разбит.
Lorika 06 мая 2011, 12:09
очень красивый оттенок, Вам идет! А сайт лучше скажите (чтобы мы знали, куда не ходить)).
Mirma 07 мая 2011, 01:07
Dermstore с одноименном сайтом. Официальный партнер Jane Iredale.
ErinKa 06 мая 2011, 06:59
Какой красивый, я бы даже сказала интеллигентный цвет! Очень жаль, что доставили вам в таком виде. Можно я спрошу — что у вас за тени?
Mirma 06 мая 2011, 10:41
Цвет потрясающий. Вполне сравним с Рефлексом Шанельки, не зря его многие любят. На первой фото основной цвет однушка Шанель 87 Taupe Grise сильно растушован АртДеко №29. На второй бронзер Jane Iredale.
bambinina 06 мая 2011, 07:42
а пудра-то, пудра вам понравилась?)) если это она у вас на лице, то выглядит великолепно!
и вообще вы очень красивая и оттенок румян подобрали как нельзя лучше.
я на румяна JI обращала внимание на стенде — они даже в нетронутом еще виде производят впечатление хрупких.
кстати, если вы оплачиваете продавцу покупку через сервис paypal, вы можете открывать диспут относительно качества полученного продукта. мне как-то пришел разбитый лак, через пару дней после открытия мною диспута деньги за лак вернули на счет.
Mirma 06 мая 2011, 10:57
Да-да-да!!! Это она!!! Спасибо за Ваш пост!
По моему опыту обычно американы принимают претензии даже если напрямую с карты оплачено. Мой запал того самого смертельного разочарования успел закончиться раньше, чем я отправила им претензию, и в хорошем настроении я решила, что потеря меня, как покупателя, будет им достаточно суровым наказанием )))
max-max 06 мая 2011, 08:08
какой кошмар (я про разбитые румяна) — срочно нужна претензия к внешнему виду…
цвет очень красивый…
Mirma 06 мая 2011, 14:55
Я уже махнула на это рукой, вообще косметику стремно заказывать не глядя. Много подвохов: срок годности, аутентичность, цвет (если без затеста, как это было у меня), аллергия и т.д., не говоря уже про работу посредников, в т.ч. почты. Вобщем, чтобы сильно не расстраиваться я заранее прощаюсь с некой денежной суммой навсегда. Почти как давать деньги в долг ))
А вот с цветом угадала, да!
Teana 06 мая 2011, 08:24
да обидно что разбились! Цвет очень красивый!!! Вам очень идет- я прям тоже захотела такие!
Mirma 06 мая 2011, 15:02
Значит, мы квиты! Пудра Ла Прейри у меня тоже в хотелках после Вашего поста ))) Вообще к пудрам испытываю определенную слабость, люблю ровный цвет лица. Даже из любопытства обязательно и ее попробую.
Teana 06 мая 2011, 17:20
ну надо же))) мы тут друг друга с ума сводим))) Но я скорее всего куплю Шанелевский аналог т.к не хочется получить разбитые…
Svoboda_slova 06 мая 2011, 08:46
Да, румяна конечно великолепно легли на ваше лицо!!!
Жаль только, что разбились.
Но в любом случае, поздравляю с удачным приобретением!!!
Mirma 06 мая 2011, 16:40
Спасибо! Даже такая неприятность не мешает мне получать удовольствие от использования этих румян.
MilanaFed 06 мая 2011, 09:16
Очень естественный и нежный макияж у вас! Мне очень нравится! И румянки отлично смотрятся!
Mirma 06 мая 2011, 16:40
larchik79 06 мая 2011, 09:24
Необыкновенно красивый цвет! Просто восторг
Mirma 06 мая 2011, 18:50
Спасибо! Действительно красивый, очень нежный!
nati 06 мая 2011, 09:27
Я б застрелилась, если б мне долгожданную коробочку в таком виде прислали.А вернуть нельзя? У Вас аристократическая внешность и нежный румянец. Присоединюсь к девушкам, небольшой вес это +, ведь уже можно мечтать о новой…
Mirma 06 мая 2011, 18:56
Спасибо за комплимент!!! Не, вернуть не вариант. Дороже пересылка выйдет. Теперь главное не уронить ее в открытом виде, вот тут я бы застрелилась )))) А то я уже роняла метеориты, рассыпчатую пудру и рассыпчатые тени…
latina88 06 мая 2011, 10:32
Кожа ШИКАРНАЯ!!!
Mirma 06 мая 2011, 19:05
Спасибо!   Уже неоднократно слышала от профессиональных визажистов, что лицо «делают» брови и ровный тон. Ох, как я каждое утро с ними соглашаюсь! ))))
Narcisska 06 мая 2011, 10:36
Очень хорошо лежат, люблю такие деликатные оттенки. И все же Ja-De — очень достойная марка
nati 06 мая 2011, 11:19
разве это Ja-De?
bambinina 06 мая 2011, 11:34
кажется, кто-то плохо читал текст))
Lorika 06 мая 2011, 12:11
до Ja De им далекооооооо)))))))
Mirma 06 мая 2011, 20:22
Спасибо! Это совсем другая марка, с Ja-De (Ga-De?) не знакома.
Milanka 06 мая 2011, 10:37
Вы такая красивая, румяшки очень понравились и как Вы их наносите +++++
Mirma 06 мая 2011, 20:22
Jenya 06 мая 2011, 10:59
Румяна вам очень идут, такой деликатный цвет, придающий вашему лицу еще большую нежность. очень понравились на вас. а за разбитый товарный вид, нужно бы им предъявить  .
Mirma 06 мая 2011, 23:02
Спасибо большое! На меня иногда нападают приступы неслыханной щедрости )), как в этот раз, не стала я заниматься препирательствами с магазином.
princesshelena 06 мая 2011, 11:39
Жаааалко румяшки… очень красивые!
Mirma 06 мая 2011, 23:04
Жалко, конечно! Теперь уж только расслабиться и получать удовольствие ))))
Kseni4ka 06 мая 2011, 13:01
Оттенок обалденные — такой поискать, нежный персик… и вы такая красавица — благородная красота, я бы сказала)))) Покорили с первого взгляда + вам!
Mirma 06 мая 2011, 23:06
Спаси-и-и-ибо!
WhiteCamomile 06 мая 2011, 13:10
Очень красиво на Вашем личике! Маленький объем румян-это хорошо.Закончатся-купите новенькие быстрее.
Mirma 06 мая 2011, 23:11
Спасибо! Я обычно прикипаю к вещам, которые мне нравятся, они у меня могут жить очень долго, я их холю, лелею и совсем не хочу расставаться ))) Эти румяна однозначно успели стать моей любимкой, потеснив все остальные.
Le_fleurs_de_Lis 06 мая 2011, 13:11
на лице шикарно смотрится) легкая вуалька.
Mirma 06 мая 2011, 23:17
Спасибо! Как Вы точно подметили! Мне вчера в описании ощущений от румян не хватило этой ассоциации, вертелось в голове, но не оформилось в слова ))
Zabijaka 06 мая 2011, 15:19
Румяна неплохие, но лично меня впечатлила именно ваша естественная и очень утонченная красота! Вы откровенно радуете глаз!
Mirma 06 мая 2011, 23:24
Ой, Лена, спасибо Вам! Очень приятно!
gos255 06 мая 2011, 17:48
Оттенок румян очень удачно гармонирует с вашей внешностью.
Может быть их можно реанимировать как тенюшки. И будут румяшки служить верой и правдой. Был пост на Косметисте про ремонт сыпучих продуктов, я тени попробовала восстановить, получилось, теперь использую.
Заказала их пудру, жду, надеюсь летом буду использовать. Буду ждать пост про другие продукты )
Mirma 06 мая 2011, 23:31
Да, я и забыла про тот способ. Может решусь. Даже уже полазила на форумах, где обсуждают химические составы косметики, убедилась, что спирт не навредит ни одному из ингредиентов состава румяшек.
О других продуктах, которые мне удалось пощупать и попробовать на себе, мнение свое уже сложила, осталось только найти время на создание свотчей и поста. Не забудьте потом поделиться своим ощущениями от пудры, очень интересно.
OlgaTarasova 06 мая 2011, 20:16
очень естественно смотрятся, мне понравились они на лице
Mirma 06 мая 2011, 23:33
Lovely_girl 06 мая 2011, 21:31
приекрасные румяна)))а какой у Вас блеск, если не секрет?
Mirma 06 мая 2011, 23:46
Спасибо! На первой фотографии такая увлажняющая помада с блеском Chanel Rouge Coco Shine № 67 Deauville, а на второй такая помада-блеск Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss №51Insouciance.
Ksyshka 06 мая 2011, 23:26
Вам очень Красиво!
Цвет очень подходит… просто идеален!!!
Mirma 06 мая 2011, 23:48
Christina_Guettler 18 мая 2011, 12:16
я бы рыдала навзрыд очень огорчилась, получив такие разбитые румяна. Очень красиво смотрятся, не ярко и очень деликатно мерцают на скулах.
Mirma 18 мая 2011, 19:59
Да, румяна и правда замечательные. Со временем заметила, что жесткая кисть сметает все блестки, на лице их не остается и следа, мягкая — оставляет. Слишком они очевидны. Без блесток естественный румянец получается, лишь легкое сияние.