Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
06 мая 2011, 02:06

Jane Iredale PurePressed Blush (тон Whisper) – Компактные румяна

06 мая 2011, 02:06
Добрый всем день!
О продуктах марки Jane Iredale мало отзывов, а о румянах пока не было ни одного! Буду первопроходцем ))

Jane Iredale PurePressed Blush (тон Whisper) – Компактные румяна

Начну с того, что впервые об этой марке я узнала здесь, на Косметисте. Произвел впечатление bambinina's пост про пудру. Но решила не останавливаться только на ней. Конечно, я допускаю, что у производителя может быть один звездный продукт, а остальные весьма посредственные. Все же я решилась заказать из-за моря-окияна несколько разных продуктов этой марки на пробу. Об остальных продуктах, что я попробовала, я расскажу в едином сочинении, но эти румяна, безусловно, достойны отдельной истории!

Описание от производителя можно прочитать в каталоге Костемисты. От себя добавлю, что производитель ставит срок годности 24 месяца. Считается, что у минеральной косметики нет срока годности, вероятно, чужеродный минералам диметикон так подсуропил! ))

Развернутое мнение: Внешне футлярчик пластмассовый, очень качественный и приятный на ощупь. Однако как только я их увидела, была смертельно разочарована объемом румян! Всего 2,8 грамма!!! Это практически в 2-3 раза меньше большинства румян других брэндов декоративной косметики. Больше того, приехали они ко мне в ужасном виде, разбитые. Допускаю, что возможно это вопрос транспортировки посылки. Хотя по отзывам американок, у румян и бронзеров марки Jane Iredale это слабое место: крошатся, бьются и рассыпаются даже в дамских сумочках. Кисточка отсутствует, что несомненно добавит сложностей при необходимости взять их с собой в дорогу.
Теперь о «плюсах». Определенно цвет! Потрясающий! Деликатный! Внешне цвет мне напоминает Chanel Joues Contraste тон №82 Reflex. Коралл с золотым шиммером. А вот при нанесении полностью оправдывает свое название — «Шепот»! Чтобы переборщить надо ну очень постараться! Выглядят естественно. Наносятся легко, держатся 18 часов без корректировки (дольше не проверяла), то есть в течение дня носить их с собой не обязательно, чтобы не подвергать опасности рассыпаться. Кисть у меня из натурального ворса, немного жестковата (надо будет поменять), при нанесении шиммер куда-то таинственным образом исчезает и остается очень легкое, практически незаметное свечение. В общем, цвет, текстура и качество перекрывают все остальные недостатки этого волшебного продукта (кроме, 2,8 гр!!!))))!

Свотчи: Внешний вид:
Jane Iredale PurePressed Blush (тон Whisper) – Компактные румяна Jane Iredale PurePressed Blush (тон Whisper) – Компактные румяна Вот в таком виде я их получила. Цвет на фото близок к тому, как выглядит в жизни:
Jane Iredale PurePressed Blush (тон Whisper) – Компактные румяна Здесь видно «богатство» )):
Jane Iredale PurePressed Blush (тон Whisper) – Компактные румяна Просто прикоснулась пальцем запястья руки:
Потерла кисточкой, где мое «богатство»? )). Верхняя половина запястья деликатно подрумянилась. Все таки удачное название, этот «шепот» не умеет кричать:
Та-дам! На лице:
Это в другой день. На скуле бронзер сверкает, не румяна:
Опять другой день. Это не свотч, это из семейного архива, на руках у меня ребенок, поэтому только часть фото. Вечер. Видно, что румяна на месте:

Цена: 26$
Моя оценка: 5! (была бы с кучей плюсов, если бы не маленький объем и склонность к рассыпанию).
Срок тестирования: месяц

E_katerina 06.05.2011
Очень красивый оттенок! на лице потрясающе выглядят!
А маленький объем для меня, например, только в плюс, будет лишний повод купить что-то новое, потому как румяна-продукт бесконечный)
Teana 06.05.2011
я тоже бы порадовалась малому объему))))
Mirma 06.05.2011
Спасибо! После метаний от одного цвета в другой, пришла к тому, что в рыженьких тонах румян чувствую себя комфортнее. От этого цвета в восторге! Эти румяна по весу можно сравнить с одним из четырех квадратиков (10/4=2,5 гр.) призмы Живанши. Мне категорически мало! )))
makffa 06.05.2011
Нежный, женственный образ, великолепно! И мне тоже, как и Кате, нравятся маленькие объемы)
Mirma 06.05.2011
Спасибо, очень приятно! Для меня такой маленький объем оказался неожиданностью. Вообще этой марке свойственна компактная упаковка, поэтому многие из продуктов визуально создают впечатление микроскопических доз. А по весу и объему сопоставимы с продуктами других марок. Кстати, этот момент я очень оценила! Только не эти румяна, их мало! ))
Tael 06.05.2011
Румяна очень милые, хорошо освежают, Вам очень идут! Оттенок шикарный, универсальный, имхо.
Вы где их покупали? Кто так непрофессионально отнесся к упаковке продукта, что он к Вам пришел в таком непрезентабельном виде?
Mirma 06.05.2011
Покупала в американском интернет-магазине. Упаковать они тоже могли бы поплотнее, вся коробка гремела как погремушка. Так что на них я тоже осерчала ))), не пойду больше к ним и Вам их советовать не буду! Но и хрупкость самих румян и бронзеров была отмечена в нескольких отзывах. Кстати, ни один другой продукт больше не был разбит.
Lorika 06.05.2011
очень красивый оттенок, Вам идет! А сайт лучше скажите (чтобы мы знали, куда не ходить)).
Mirma 07.05.2011
Dermstore с одноименном сайтом. Официальный партнер Jane Iredale.
ErinKa 06.05.2011
Какой красивый, я бы даже сказала интеллигентный цвет! Очень жаль, что доставили вам в таком виде. Можно я спрошу — что у вас за тени?
Mirma 06.05.2011
Цвет потрясающий. Вполне сравним с Рефлексом Шанельки, не зря его многие любят. На первой фото основной цвет однушка Шанель 87 Taupe Grise сильно растушован АртДеко №29. На второй бронзер Jane Iredale.
bambinina 06.05.2011
а пудра-то, пудра вам понравилась?)) если это она у вас на лице, то выглядит великолепно!
и вообще вы очень красивая и оттенок румян подобрали как нельзя лучше.
я на румяна JI обращала внимание на стенде — они даже в нетронутом еще виде производят впечатление хрупких.
кстати, если вы оплачиваете продавцу покупку через сервис paypal, вы можете открывать диспут относительно качества полученного продукта. мне как-то пришел разбитый лак, через пару дней после открытия мною диспута деньги за лак вернули на счет.
Mirma 06.05.2011
Да-да-да!!! Это она!!! Спасибо за Ваш пост!
По моему опыту обычно американы принимают претензии даже если напрямую с карты оплачено. Мой запал того самого смертельного разочарования успел закончиться раньше, чем я отправила им претензию, и в хорошем настроении я решила, что потеря меня, как покупателя, будет им достаточно суровым наказанием )))
max-max 06.05.2011
какой кошмар (я про разбитые румяна) — срочно нужна претензия к внешнему виду…
цвет очень красивый…
Mirma 06.05.2011
Я уже махнула на это рукой, вообще косметику стремно заказывать не глядя. Много подвохов: срок годности, аутентичность, цвет (если без затеста, как это было у меня), аллергия и т.д., не говоря уже про работу посредников, в т.ч. почты. Вобщем, чтобы сильно не расстраиваться я заранее прощаюсь с некой денежной суммой навсегда. Почти как давать деньги в долг ))
А вот с цветом угадала, да!
Teana 06.05.2011
да обидно что разбились! Цвет очень красивый!!! Вам очень идет- я прям тоже захотела такие!
Mirma 06.05.2011
Значит, мы квиты! Пудра Ла Прейри у меня тоже в хотелках после Вашего поста ))) Вообще к пудрам испытываю определенную слабость, люблю ровный цвет лица. Даже из любопытства обязательно и ее попробую.
Teana 06.05.2011
ну надо же))) мы тут друг друга с ума сводим))) Но я скорее всего куплю Шанелевский аналог т.к не хочется получить разбитые…
Svoboda_slova 06.05.2011
Да, румяна конечно великолепно легли на ваше лицо!!!
Жаль только, что разбились.
Но в любом случае, поздравляю с удачным приобретением!!!
Mirma 06.05.2011
Спасибо! Даже такая неприятность не мешает мне получать удовольствие от использования этих румян.
MilanaFed 06.05.2011
Очень естественный и нежный макияж у вас! Мне очень нравится! И румянки отлично смотрятся!
larchik79 06.05.2011
Необыкновенно красивый цвет! Просто восторг
Mirma 06.05.2011
Спасибо! Действительно красивый, очень нежный!
nati 06.05.2011
Я б застрелилась, если б мне долгожданную коробочку в таком виде прислали.А вернуть нельзя? У Вас аристократическая внешность и нежный румянец. Присоединюсь к девушкам, небольшой вес это +, ведь уже можно мечтать о новой…
Mirma 06.05.2011
Спасибо за комплимент!!! Не, вернуть не вариант. Дороже пересылка выйдет. Теперь главное не уронить ее в открытом виде, вот тут я бы застрелилась )))) А то я уже роняла метеориты, рассыпчатую пудру и рассыпчатые тени…
latina88 06.05.2011
Кожа ШИКАРНАЯ!!!
Mirma 06.05.2011
Спасибо!   Уже неоднократно слышала от профессиональных визажистов, что лицо «делают» брови и ровный тон. Ох, как я каждое утро с ними соглашаюсь! ))))
Narcisska 06.05.2011
Очень хорошо лежат, люблю такие деликатные оттенки. И все же Ja-De — очень достойная марка
nati 06.05.2011
разве это Ja-De?
bambinina 06.05.2011
кажется, кто-то плохо читал текст))
Lorika 06.05.2011
до Ja De им далекооооооо)))))))
Mirma 06.05.2011
Спасибо! Это совсем другая марка, с Ja-De (Ga-De?) не знакома.
Milanka 06.05.2011
Вы такая красивая, румяшки очень понравились и как Вы их наносите +++++
Jenya 06.05.2011
Румяна вам очень идут, такой деликатный цвет, придающий вашему лицу еще большую нежность. очень понравились на вас. а за разбитый товарный вид, нужно бы им предъявить  .
Mirma 06.05.2011
Спасибо большое! На меня иногда нападают приступы неслыханной щедрости )), как в этот раз, не стала я заниматься препирательствами с магазином.
princesshelena 06.05.2011
Жаааалко румяшки… очень красивые!
Mirma 06.05.2011
Жалко, конечно! Теперь уж только расслабиться и получать удовольствие ))))
Kseni4ka 06.05.2011
Оттенок обалденные — такой поискать, нежный персик… и вы такая красавица — благородная красота, я бы сказала)))) Покорили с первого взгляда + вам!
Спаси-и-и-ибо!
WhiteCamomile 06.05.2011
Очень красиво на Вашем личике! Маленький объем румян-это хорошо.Закончатся-купите новенькие быстрее.
Mirma 06.05.2011
Спасибо! Я обычно прикипаю к вещам, которые мне нравятся, они у меня могут жить очень долго, я их холю, лелею и совсем не хочу расставаться ))) Эти румяна однозначно успели стать моей любимкой, потеснив все остальные.
Le_fleurs_de_Lis 06.05.2011
на лице шикарно смотрится) легкая вуалька.
Mirma 06.05.2011
Спасибо! Как Вы точно подметили! Мне вчера в описании ощущений от румян не хватило этой ассоциации, вертелось в голове, но не оформилось в слова ))
Zabijaka 06.05.2011
Румяна неплохие, но лично меня впечатлила именно ваша естественная и очень утонченная красота! Вы откровенно радуете глаз!
Mirma 06.05.2011
Ой, Лена, спасибо Вам! Очень приятно!
gos255 06.05.2011
Оттенок румян очень удачно гармонирует с вашей внешностью.
Может быть их можно реанимировать как тенюшки. И будут румяшки служить верой и правдой. Был пост на Косметисте про ремонт сыпучих продуктов, я тени попробовала восстановить, получилось, теперь использую.
Заказала их пудру, жду, надеюсь летом буду использовать. Буду ждать пост про другие продукты )
Mirma 06.05.2011
Да, я и забыла про тот способ. Может решусь. Даже уже полазила на форумах, где обсуждают химические составы косметики, убедилась, что спирт не навредит ни одному из ингредиентов состава румяшек.
О других продуктах, которые мне удалось пощупать и попробовать на себе, мнение свое уже сложила, осталось только найти время на создание свотчей и поста. Не забудьте потом поделиться своим ощущениями от пудры, очень интересно.
OlgaTarasova 06.05.2011
очень естественно смотрятся, мне понравились они на лице
Lovely_girl 06.05.2011
приекрасные румяна)))а какой у Вас блеск, если не секрет?
Mirma 06.05.2011
Спасибо! На первой фотографии такая увлажняющая помада с блеском Chanel Rouge Coco Shine № 67 Deauville, а на второй такая помада-блеск Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss №51Insouciance.
Ksyshka 06.05.2011
Вам очень Красиво!
Цвет очень подходит… просто идеален!!!
Christina_Guettler 18.05.2011
я бы рыдала навзрыд очень огорчилась, получив такие разбитые румяна. Очень красиво смотрятся, не ярко и очень деликатно мерцают на скулах.
Mirma 18.05.2011
Да, румяна и правда замечательные. Со временем заметила, что жесткая кисть сметает все блестки, на лице их не остается и следа, мягкая — оставляет. Слишком они очевидны. Без блесток естественный румянец получается, лишь легкое сияние.