Anastasia Beverly Hills Soft Glam Eye Shadow Palette – Палетка теней

Anastasia Beverly Hills Soft Glam Eye Shadow Palette — отзывы

Палетка теней

ABH Soft Glam на нависшем веке

Свой первый пост в году я с радостью отдаю моей любимой палетке теней 2018 года. Soft Glam от Anastasia Beverly Hills — палетка теней, содержащая в большинстве своем теплые оттенки потрясающего качества.

ABH Soft Glam на нависшем веке

Палетка на первый взгляд может показаться однобокой — сильно теплой и блестящей (ладно двубокой 😁), но на самом деле она очень многогранна.

искусственное освещение

Палетка содержит аж 8 матовых оттенков, 1 легкий сатин Tempera и 5 блестящих оттенков (именно они бросаются в глаза при открытии палетки).

Свотчи при дневном освещении:

ABH Soft Glam на нависшем веке

Далее свотчи при искусственном освещении группирую оттенки не по рядам, как они расположены в палетке, а скорее по смысловому критерию.

Все матовые оттенки:

Все блестяшки и черный:

искусственное освещение

Как матовые, так и блестящие оттенки прекрасно наносятся, наслаиваются и тушуются. Почти в каждой моей большой палетке есть провальный оттенок, который либо сыпется, либо не переносится на веко, либо еще что-то — в этой палетке подобного оттенка-изгоя нет. Даже по цвету у меня нет нелюбимчика, использую все тени, что тоже не самое частое явление. В общем, для меня очевидно, что палетка по наполнению и балансу составлена очень грамотно.

Ввиду высокой степени пигментации лучше эти тени набирать плотной пушисто-плоской кистью. Если эти тени набирать пушисто-круглой кистью, то тени могут оказаться не там где вы планировали и даже осыпаться. Но если нанести плоской кистью, а растушевать круглой, то все будет окей. Кстати о растушевке, с этими тенями в этом плане очень легко работать. Они не залипают пятнами и отлично растягиваются до нуля.Оба вида кисти находятся прямо у вас в наборе, но я все же редко пользуюсь ей. И если плоская сторона вполне применима, то конец для растушевки мне кажется колючим.

Как предупреждение, хотела бы также отметить, что такие текстуры как sultry (плотные, маслянистые и очень блестящие) могут старить веко, подчеркивая текстуру. Их можно нанести очень тяжелым слоем, поэтому будьте осторожны и лучше несколько раз подумайте, так ли необходим вам плотный слой.

Фотографии я не делаю одним днем, у меня нет специального света для съемок, поэтому снимки я делаю в разных условиях. Но надеюсь, что однажды я найду для себя удобный и красивый сетап (ключевое слово удобный).

Чаще всего я использую схему нанесения «смоки», быстро и без заморочек. И этим я не имею ввиду темные цвета, а именно нанесения цвета на все веко с растушевкой к брови.

Так, например, с этой палеткой я делаю как светлый вариант ...

дневное освещение

Так и темный...

дневное освещение

В этой палетке прекрасные матовые оттенки и их много, поэтому матовый макияж глаз также не исключение для этой палетки.

Градиент Orange Soda — Rustic — Cyprus Umber

искусственное освещение

Можно сделать и более классический макияж нейтральными оттенками.

Тут даже и не понятно, что вы пользовались палеткой, в которой основную часть составляют теплые оттенки.

искусственное освещение

Тут уже вариант более интенсивного макияжа. Orange Soda в складке века. Оттенок Fairy нанесен на кремовую подложку. Затемнение при помощи оттенка Cyprus umber.

искусственное освещение

А тут мой глаз «съел» всю красоту, зато видно, что Bronze добавлен по нижнему веку.

При таких вариантах макияжа с активным оттенком на подвижном веке все так и ждут, когда я моргну или посмотрю вниз, чтобы удостовериться, что им не показалось 😁.

искусственное освещение

Ну и вариант макияжа для праздничного вечера или похода на вечеринку. Ни того ни другого мне не предвидится, но попробовать-то хочется. Поэтому я взяла свой один глаз и потренировалась на нем на случай «если вдруг».

искусственное освещение

Noir с темной подложкой на основной части, Rose pink во внутреннем уголке с уходом в черный в складке века, немного Tempera для растушевки в кожу и Sultry на нижнем веке.

А следующая фотография для тех, кто с чувством юмора вам для полного образа моего отчаяния, когда тебе очень хочется поиграться с косметикой, но у тебя мало сил и времени.

Эти тени особенно хороши тем, что несмотря на то, что они высоко пигментированы, они не ставят пятен и не растираются в грязь. А еще у них прекрасная стойкость, но с моим веком я все равно использую базу.

Это палетка отличного качества на все случаи жизни. И чтобы вы понимали насколько мне понравились тени этой марки, рядышком покажу, что у меня уже есть и палетка, выпущенная не так давно — Sultry (слева). Лежит пока нетронутая, ждет своего часа.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 43£

• mares
  • 25 января 2019, 12:12
Привет обладателям нависшего века 👋 Soft Glam — моя первая «серьезная» палетка, соглашусь по всем пунктам, тоже очень её люблю, и сегодня на моих глазах кстати тоже она))
Отличная идея с оттенком Sultry на нижнем веке, красивые смоки получились!
  Мое нависшее веко подмигивает вашему
  • Alida
  • 25 января 2019, 13:03
Супер макияжи! Какая вы тёплая, вам очень идёт эта гамма. А я взяла холодненькую Салтри, матовые — это любовь, хочу теперь много матовых однушек от Анастасии. А вот шимер- такое себе, даже аккуратно припечатывая пальцем на базу( у меня от UD) блестящие частички летят под глаза и осыпаются при носке.Как с этим в Софт глэм? Шимер не сыпется? Спасибо.
  • Shisan
  • 25 января 2019, 15:02
Удивительная штука, у меня, если пальцем наносить, все шиммеры никуда не сыпятся, зато при моргании к середине дня стираются. А матовые оттенки — как прибитые. Волшебство)
Спасибо! Салтри тоже уже есть
Я с шиммерами оочень аккуратно себя веду, никогда не наношу их толстым слоем, а скорее растираю по максимуму, иначе мое веко превращается в кошмарный сморщенный изюм старенькой бабушки. Поэтому на тонкий слой базы (Smashbox) наношу тонкий слой шиммера (обязательно стряхиваю хорошенько кисть, лучше два тонких слоя нанесу). И пусть он не блестит за 3 км, зато я спокойна за «молодость» своих век, а эффект все равно очевидный.
Но к вопросу осыпания, то да, особенно лихо bronze разлетается. Но пожалуй только во время нанесения. Во время носки, вроде все нормально, опять же если не переборщить.
  • Alexa_m
  • 25 января 2019, 14:14
Супер ))))   красивая палетка
  • EVASHIE
  • 25 января 2019, 15:02
Вам очень идет эта палетка   у меня тоже после нее случилась любовь с АБХ
Спасибо. А Sultry планируете рассмотреть к покупке или, как многим, она кажется вам скучновата?
  • EVASHIE
  • 26 января 2019, 13:40
Салтри мне с запуска дико понравилась своей цветовой гаммой очень сильно, для меня она никогда не была скучной   планирую брать, но слишком многое пока отвлекает от покупки, Наташа Денона, например
  • SofBro
  • 25 января 2019, 17:20
Какая красота)
Огромное спасибо за отзыв
Люблю обзоры на палетки ABH, не не покупаю, потому что MR, norvina и SG уж очень тёплые для меня, a Sultry скучновата.
У нас с вами разрез глаз очень похож, подчерпнула несколько идей, благодарю))))
Я думаю, придет время и вы найдете себе палетку по вкусу
И я рада, что получилось подкинуть идеи
Эта палетка Вам, действительно, очень идет! Тоже люблю подобную гамму и тоже являюсь обладательницей нависшего века. Я сравнительно недавно поняла, что зря я раньше боялась растушевывать тени до бровей. Вопрос не по теме: подскажите, пожалуйста, что за тушь на ресницах? Еще хочу сделать комплимент Вашим бровям:)
Потому что в нашем случае если не до бровей, то не имеет смысла   К тому же создаваемая тень немного снимает эффект припухлости этого самого нависшего века.
Тушь L'Oreal Volumissime Royale — от названия ждешь большего эффекта, но в общем-то очень хорошая тушь.
И за бровки спасибо
Вы такая красивая! Цвета Ваши на 100%, с волосами сочетаются так здорово
Спасибочки
  • Daria35
  • 26 января 2019, 09:10
Тоже очень люблю эту палетку, но выборочно)) sultry, rustic и mulberry использую постоянно, остальные намного реже

Мне кажется, что на бледной коже цвета получаются слишком чистые. Оранжевые так и выглядят оранжевыми, розовый — слишком явно розовым, bronze желтит.

Намного лучше все это смотрится, когда подзагоришь, сразу эта теплота лучше вписывается))

В этом планетя намного больше люблю тени Charlotte Tilbury, у них цвета действительно идеально подобраны, хоть многим и кажется, что четверки это скучно. Перед работой наоборот самое то — достаточно выбрать нужную гамму и ничего с цветами уже мудрить не надо — за тебя все продумано))
А я вот к Cyprus Umber прикипела в последнее время   Ну и пожалуй соглашусь, что на бледной коже все слишком очевидно выглядит, но несмотря на это не каждая палетка может так щедро поделиться цветом как в палетке :)
  • Daria35
  • 26 января 2019, 11:07
К Cyprus umber я как ни пыталась приноровиться, именно он мне совсем не идет. Он как-то невероятно входит в резонанс с оттенком моих синяков под глазами и дает очень тяжелый уставший взгляд))) но вот mulberry мое открытие для затемнения уголка и для растушевки)
Поиграться и накрасить один глаз! Это про меня. Вам к лицу эта палетка.
Приятно осознавать, что есть такие же — играющие в косметику
Какая вы красавица! Палетка идеально ваш вариант-это конечно уже факт, ведь вы её купили  ! Очень красивые варианты макияжей, особенно тыквенно-охристый!
Спасибо! Тыквенно-охристый — как вы красиво загнули!
Эта палетка очень ваша, на мой взгляд. Мне кстати больше всех понравился макияж для вечеринки, хотя у меня тоже пока не планируется тусовок
Спасибо. Вот только по вечерам и балуюсь таким макияжем, пока малыш спит
  • Dakini
  • 28 января 2019, 01:53
Хочу обзор на Sultry!
Мне очень хочется написать о ней и показать! Кто знает, может все же это случится хотя бы в первой четверти года
Шикарная фота почти полного образа   Очень настроенческая.
Очень понравился цвет Sienna, остальные хороши, но не затронули. Спасибо за обзор
Рада, что фото повеселило