25.01.2019

ABH Soft Glam на нависшем веке

Свой первый пост в году я с радостью отдаю моей любимой палетке теней 2018 года. Soft Glam от Anastasia Beverly Hills — палетка теней, содержащая в большинстве своем теплые оттенки потрясающего качества.

Палетка на первый взгляд может показаться однобокой — сильно теплой и блестящей (ладно двубокой 😁), но на самом деле она очень многогранна.

искусственное освещение

Палетка содержит аж 8 матовых оттенков, 1 легкий сатин Tempera и 5 блестящих оттенков (именно они бросаются в глаза при открытии палетки).

Свотчи при дневном освещении:

Далее свотчи при искусственном освещении группирую оттенки не по рядам, как они расположены в палетке, а скорее по смысловому критерию.

Все матовые оттенки:

Все блестяшки и черный:

искусственное освещение

Как матовые, так и блестящие оттенки прекрасно наносятся, наслаиваются и тушуются. Почти в каждой моей большой палетке есть провальный оттенок, который либо сыпется, либо не переносится на веко, либо еще что-то — в этой палетке подобного оттенка-изгоя нет. Даже по цвету у меня нет нелюбимчика, использую все тени, что тоже не самое частое явление. В общем, для меня очевидно, что палетка по наполнению и балансу составлена очень грамотно.

Ввиду высокой степени пигментации лучше эти тени набирать плотной пушисто-плоской кистью. Если эти тени набирать пушисто-круглой кистью, то тени могут оказаться не там где вы планировали и даже осыпаться. Но если нанести плоской кистью, а растушевать круглой, то все будет окей. Кстати о растушевке, с этими тенями в этом плане очень легко работать. Они не залипают пятнами и отлично растягиваются до нуля.Оба вида кисти находятся прямо у вас в наборе, но я все же редко пользуюсь ей. И если плоская сторона вполне применима, то конец для растушевки мне кажется колючим.

Как предупреждение, хотела бы также отметить, что такие текстуры как sultry (плотные, маслянистые и очень блестящие) могут старить веко, подчеркивая текстуру. Их можно нанести очень тяжелым слоем, поэтому будьте осторожны и лучше несколько раз подумайте, так ли необходим вам плотный слой.

Фотографии я не делаю одним днем, у меня нет специального света для съемок, поэтому снимки я делаю в разных условиях. Но надеюсь, что однажды я найду для себя удобный и красивый сетап (ключевое слово удобный).

Чаще всего я использую схему нанесения «смоки», быстро и без заморочек. И этим я не имею ввиду темные цвета, а именно нанесения цвета на все веко с растушевкой к брови.

Так, например, с этой палеткой я делаю как светлый вариант ...

дневное освещение

Так и темный...

дневное освещение

В этой палетке прекрасные матовые оттенки и их много, поэтому матовый макияж глаз также не исключение для этой палетки.

Градиент Orange Soda — Rustic — Cyprus Umber

искусственное освещение

Можно сделать и более классический макияж нейтральными оттенками.

Тут даже и не понятно, что вы пользовались палеткой, в которой основную часть составляют теплые оттенки.

искусственное освещение

Тут уже вариант более интенсивного макияжа. Orange Soda в складке века. Оттенок Fairy нанесен на кремовую подложку. Затемнение при помощи оттенка Cyprus umber.

искусственное освещение

А тут мой глаз «съел» всю красоту, зато видно, что Bronze добавлен по нижнему веку.

При таких вариантах макияжа с активным оттенком на подвижном веке все так и ждут, когда я моргну или посмотрю вниз, чтобы удостовериться, что им не показалось 😁.

искусственное освещение

Ну и вариант макияжа для праздничного вечера или похода на вечеринку. Ни того ни другого мне не предвидится, но попробовать-то хочется. Поэтому я взяла свой один глаз и потренировалась на нем на случай «если вдруг».

искусственное освещение

Noir с темной подложкой на основной части, Rose pink во внутреннем уголке с уходом в черный в складке века, немного Tempera для растушевки в кожу и Sultry на нижнем веке.

А следующая фотография для тех, кто с чувством юмора вам для полного образа моего отчаяния, когда тебе очень хочется поиграться с косметикой, но у тебя мало сил и времени.

Эти тени особенно хороши тем, что несмотря на то, что они высоко пигментированы, они не ставят пятен и не растираются в грязь. А еще у них прекрасная стойкость, но с моим веком я все равно использую базу.

Это палетка отличного качества на все случаи жизни. И чтобы вы понимали насколько мне понравились тени этой марки, рядышком покажу, что у меня уже есть и палетка, выпущенная не так давно — Sultry (слева). Лежит пока нетронутая, ждет своего часа.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 43£

mares 25 января 2019, 12:12
Привет обладателям нависшего века 👋 Soft Glam — моя первая «серьезная» палетка, соглашусь по всем пунктам, тоже очень её люблю, и сегодня на моих глазах кстати тоже она))
Отличная идея с оттенком Sultry на нижнем веке, красивые смоки получились!
TwoDropsofBeauty 26 января 2019, 10:49
  Мое нависшее веко подмигивает вашему
Alida 25 января 2019, 13:03
Супер макияжи! Какая вы тёплая, вам очень идёт эта гамма. А я взяла холодненькую Салтри, матовые — это любовь, хочу теперь много матовых однушек от Анастасии. А вот шимер- такое себе, даже аккуратно припечатывая пальцем на базу( у меня от UD) блестящие частички летят под глаза и осыпаются при носке.Как с этим в Софт глэм? Шимер не сыпется? Спасибо.
Shisan 25 января 2019, 15:02
Удивительная штука, у меня, если пальцем наносить, все шиммеры никуда не сыпятся, зато при моргании к середине дня стираются. А матовые оттенки — как прибитые. Волшебство)
TwoDropsofBeauty 26 января 2019, 10:46
Спасибо! Салтри тоже уже есть
Я с шиммерами оочень аккуратно себя веду, никогда не наношу их толстым слоем, а скорее растираю по максимуму, иначе мое веко превращается в кошмарный сморщенный изюм старенькой бабушки. Поэтому на тонкий слой базы (Smashbox) наношу тонкий слой шиммера (обязательно стряхиваю хорошенько кисть, лучше два тонких слоя нанесу). И пусть он не блестит за 3 км, зато я спокойна за «молодость» своих век, а эффект все равно очевидный.
TwoDropsofBeauty 26 января 2019, 10:48
Но к вопросу осыпания, то да, особенно лихо bronze разлетается. Но пожалуй только во время нанесения. Во время носки, вроде все нормально, опять же если не переборщить.
Alexa_m 25 января 2019, 14:14
Супер ))))   красивая палетка
EVASHIE 25 января 2019, 15:02
Вам очень идет эта палетка   у меня тоже после нее случилась любовь с АБХ
TwoDropsofBeauty 26 января 2019, 10:40
Спасибо. А Sultry планируете рассмотреть к покупке или, как многим, она кажется вам скучновата?
EVASHIE 26 января 2019, 13:40
Салтри мне с запуска дико понравилась своей цветовой гаммой очень сильно, для меня она никогда не была скучной   планирую брать, но слишком многое пока отвлекает от покупки, Наташа Денона, например
SofBro 25 января 2019, 17:20
Какая красота)
Огромное спасибо за отзыв
Люблю обзоры на палетки ABH, не не покупаю, потому что MR, norvina и SG уж очень тёплые для меня, a Sultry скучновата.
У нас с вами разрез глаз очень похож, подчерпнула несколько идей, благодарю))))
TwoDropsofBeauty 26 января 2019, 10:39
Я думаю, придет время и вы найдете себе палетку по вкусу
И я рада, что получилось подкинуть идеи
russianlena 25 января 2019, 18:45
Эта палетка Вам, действительно, очень идет! Тоже люблю подобную гамму и тоже являюсь обладательницей нависшего века. Я сравнительно недавно поняла, что зря я раньше боялась растушевывать тени до бровей. Вопрос не по теме: подскажите, пожалуйста, что за тушь на ресницах? Еще хочу сделать комплимент Вашим бровям:)
TwoDropsofBeauty 26 января 2019, 10:37
Потому что в нашем случае если не до бровей, то не имеет смысла   К тому же создаваемая тень немного снимает эффект припухлости этого самого нависшего века.
Тушь L'Oreal Volumissime Royale — от названия ждешь большего эффекта, но в общем-то очень хорошая тушь.
И за бровки спасибо
DariaValentine 25 января 2019, 22:33
Вы такая красивая! Цвета Ваши на 100%, с волосами сочетаются так здорово
TwoDropsofBeauty 26 января 2019, 10:29
Спасибочки
Daria35 26 января 2019, 09:10
Тоже очень люблю эту палетку, но выборочно)) sultry, rustic и mulberry использую постоянно, остальные намного реже

Мне кажется, что на бледной коже цвета получаются слишком чистые. Оранжевые так и выглядят оранжевыми, розовый — слишком явно розовым, bronze желтит.

Намного лучше все это смотрится, когда подзагоришь, сразу эта теплота лучше вписывается))

В этом планетя намного больше люблю тени Charlotte Tilbury, у них цвета действительно идеально подобраны, хоть многим и кажется, что четверки это скучно. Перед работой наоборот самое то — достаточно выбрать нужную гамму и ничего с цветами уже мудрить не надо — за тебя все продумано))
TwoDropsofBeauty 26 января 2019, 10:27
А я вот к Cyprus Umber прикипела в последнее время   Ну и пожалуй соглашусь, что на бледной коже все слишком очевидно выглядит, но несмотря на это не каждая палетка может так щедро поделиться цветом как в палетке :)
Daria35 26 января 2019, 11:07
К Cyprus umber я как ни пыталась приноровиться, именно он мне совсем не идет. Он как-то невероятно входит в резонанс с оттенком моих синяков под глазами и дает очень тяжелый уставший взгляд))) но вот mulberry мое открытие для затемнения уголка и для растушевки)
irdaniya 26 января 2019, 12:34
Поиграться и накрасить один глаз! Это про меня. Вам к лицу эта палетка.
TwoDropsofBeauty 26 января 2019, 20:15
Приятно осознавать, что есть такие же — играющие в косметику
Olga Kharlamova 26 января 2019, 15:06
Какая вы красавица! Палетка идеально ваш вариант-это конечно уже факт, ведь вы её купили  ! Очень красивые варианты макияжей, особенно тыквенно-охристый!
TwoDropsofBeauty 26 января 2019, 20:16
Спасибо! Тыквенно-охристый — как вы красиво загнули!
redishhh 26 января 2019, 22:56
Эта палетка очень ваша, на мой взгляд. Мне кстати больше всех понравился макияж для вечеринки, хотя у меня тоже пока не планируется тусовок
TwoDropsofBeauty 28 января 2019, 21:10
Спасибо. Вот только по вечерам и балуюсь таким макияжем, пока малыш спит
Dakini 28 января 2019, 01:53
Хочу обзор на Sultry!
TwoDropsofBeauty 28 января 2019, 21:00
Мне очень хочется написать о ней и показать! Кто знает, может все же это случится хотя бы в первой четверти года
Vassi_lissa 01 февраля 2019, 11:17
Шикарная фота почти полного образа   Очень настроенческая.
Очень понравился цвет Sienna, остальные хороши, но не затронули. Спасибо за обзор
TwoDropsofBeauty 04 февраля 2019, 20:13
Рада, что фото повеселило