13.01.2019

База под тени для век Essence I love colour intensifying eyeshadow base

Всем привет! В этом посте пойдет речь о довольно популярной базе для век. Это моя третья база, до этого была шайбочка то Avon (хорошая, но быстро засохла) и новая база Limoni (закончилась за 1,5 месяца и в целом была так себе). У меня требования к базам простые: продлевать стойкость теней на веке, делать оттенки более яркими и насыщенными.

У базы удобное приятное оформление. Никаких вырвиглазных цветов, как любит делать масс маркет, флакон из пластика довольно тяжелый, закрывается надежно, спонжик выдает именно нужное количество продукта.

База легко распределяется по веку, она не сильно густая, напоминает какой-нибудь тональный крем по консистенции. Слегка тонирует веко, но, я думаю, подстроится хорошо под любой оттенок кожи.

До нанесения базы
После нанесения базы

Что имеем: у меня жирная кожа, тяжелое веко. Ситуация в общем-то, нелегкая )) Посмотрим, как эта база раскрывает некоторые оттенки.

Касаемо стойкости, в моем случае база работает 7-8 часов, затем тени постепенно тускнеют, либо скатываются в складку. Таким образом, я советую эту базу тем, у кого нет такого проблемного века и очень жирной кожи. Продукт неплохо цепляет пигмент, у него неплохая стойкость, низкая цена и удобная упаковка.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 250 руб

Оценка: 7\10. Я знаю, что даже в таком ценовом сегменте есть базы и получше, но с другой стороны, именно этот вариант очень даже неплох)

Mary_Wise 13 января 2019, 00:31
Я пользуюсь этой базой, она меня по всем фронтам устраивает. А какие ещё бюджетные Вам нравятся?
dfgbhnj 13 января 2019, 00:35
Если честно, пока что никакие, я еще не нашла идеальную)
Mary_Wise 13 января 2019, 00:37
Ааааааааа, я просто сделала неправильный вывод по последней фразе, видимо)
Diana-Nathalie 13 января 2019, 01:26
У меня жирная кожа век, нависающее веко и эта самая база. Практически любые тени на ней держатся все те 18 часов, что я их ношу. Возможно, есть базы и лучше, но эта меня пока устраивает. Сравниваю исходя из того, что у меня было (Пупа, Люмене, Эйвон).
dfgbhnj 13 января 2019, 01:39
18? Ого, завидую! Мне такое только снится)
Diana-Nathalie 13 января 2019, 01:47
Я макияж ношу примерно столько. Просто тени я ношу довольно редко, но если ношу, то с базой. Если с базой — то с этой. Соответственно, если до вечера они доживают, а это 99,5% (исключаю всякие вещи типа снег в лицо или обливший встречный через окно), то с базой и столько времени. Жуть, конечно — написала и сама задумалась, сколько же времени на мне макияж.
dfgbhnj 13 января 2019, 09:58
Думаю, у многих так) я тоже в среднем ношу макияж по 14-16 часов, если это не выходной. Но тени приходится поправлять, поэтому вопрос с идеальной базой для меня ещё открыт)
Irenka232 13 января 2019, 02:01
Я пробовала базы от Divage и Urban Dеcay. Вроде бы неплохие. Но для меня совсем ненужный продукт. Я редко использую тени для век…
dfgbhnj 13 января 2019, 09:59
Я раньше тоже редко использовала, но довольно недавно решила освоить) базу UD хочу попробовать, многие ее хвалили в отзывах
Юлия Дьякова 13 января 2019, 10:40
Надо наконец попробовать, как раз кончается старая. Уже сколько раз мимо ходила и рука не зацепила) А с Эйвон можете сравнить? Какая лучше, если не считать засыхания? Веки тоже жирные и нависающие.
dfgbhnj 13 января 2019, 10:59
Эссенс лучше все-таки) Во-первых, у нее есть аппликатор, а у Эйвон надо лезть в баночку кистями или пальцами. Во-вторых, Эйвон намертво прибивает тени, да, они держатся лучше, но и растушевка идет тяжелее.
Юлия Дьякова 14 января 2019, 05:40
Спасибо) Эйвон еще и заказывать надо) Значит, буду эту пробовать)
Monsan 13 января 2019, 10:49
Подтверждаю — отличная база! У меня азиатский тип века, верхняя складочка лежит на ресницах, но с этой базой все тени держатся на глазах все 16-18 часов, переживают перелёты в 10-13 часов. В общем, покупала и покупать буду!
dfgbhnj 13 января 2019, 10:59
Мне о такой стойкости можно только мечтать) Но согласна, база хорошая!)
mamzel_Liusia 13 января 2019, 11:21
А вы её хорошо просушиваете? Когда на свеженанесенную тени накладывала, то скатывались часа через четыре в складочек, а на подсушенной и припудренной до снятия держатся. У меня тоже жирное тяжёлое веко. База хорошая, я даже не ищу дальше ничего.
dfgbhnj 13 января 2019, 11:24
Просушиваю хорошо, иначе она сразу в складке собирается. Может, у меня веки прости слишком жирнятся…
mamzel_Liusia 13 января 2019, 11:31
Ну тогда у вас куча баз впереди — пробовать и искать свою идеальную
Uralochka 13 января 2019, 13:01
Значит на моем не слишком жирном веке будет хорошо, надо брать. Крутила в магазине, но не решилась тогда.
dfgbhnj 13 января 2019, 13:25
Попробуйте, должна подойти)
Natasha_74 13 января 2019, 17:19
Мне не понравилась… Из относительно не дорогих больше нравится Nix водостойкая, в белом флаконе со спонжем. Купила уже второй. Со скидкой стоит она около 400, мне флакона хватило на год почти, использовала 5 раз в неделю. Стойкость около 10-12 часов, веко тоже нависшее и жирное. После нанесения базы жду обычно минуты три, как раз пока крашу губы, румяна и тд. Если не просохла, то все пропало).
dfgbhnj 13 января 2019, 17:55
В моем городе Никс не продают, но по возможности я бы попробовала их базы, у них богатый выбор и отзывы неплохие)
Natasha_74 13 января 2019, 22:53
Может быть можно заказать по интернету. Я для сравнения купила Nars, многие так её хвалили, но она стоит около 2 тыс, а разницы с Nix я не вижу. Нет смысла покупать в 3 раза дороже. Люмине мне тоже нравилась в жёлтом тюбике, но её как то мало, и сейчас она подорожала, да и держит мне кажется хуже. Смешбокс говорят ещё хорошие, но они уже больше 1 тыс.
dfgbhnj 13 января 2019, 23:41
Все из названных Вами есть в моем списке вариантов на будущее) но только после бюджетных
Katharinka 14 января 2019, 09:52
Для меня самая лучшая база по всем параметрам — bareMinerals Prime Time Eyelid. Primer. Она просто идеальна, никак не найду время написать о ней пост. Из более бюджетных вариантов — Rival de Loop Young Eyeshadow Base в шайбочке, хранится у меня вечно, нисколько не засыхая, и не изменяя своих качеств.
Soulmate777 14 января 2019, 10:12
Очень люблю эту базу, она отличная! У меня жирная кожа век, плюс они нависшие, поэтому с макияжем чаще всего к обеду уже беда, а тут тени держатся как влитые с 7 утра и до окончания рабочего дня.
best_i_ya 14 января 2019, 16:12
Попробуйте BeYu в тюбике — отличная база!
dfgbhnj 14 января 2019, 16:17
Спасибо, записала)
kattiona 14 января 2019, 17:03
А у меня вообще не пошла, выкинула после второго применения — не удлиняла жизнь теней ни на минуту. Что с ней, что без нее — 3-4 часа максимум.
У меня жирное веко, и тоже нависшее. Но вот читаю и понимаю, что, видимо, очень жирное, прям за гранью)
Для меня 8-10 часов — невиданная роскошь. Nyx с аппликатором выдерживает 6-7, это пока лучший результат, потом начинает скатываться в складке, хоть и медленнее, чем с остальными базами
dfgbhnj 14 января 2019, 17:26
У меня тоже больше 8 часов никогда еще не держались тени, обязательно плывут, скатываются, исчезают, или вообще тушь с ресниц на веки перебегает ))
Забавно, что больше половины страны имеет нависшее веко, и у всех такая проблема с подбором базы, хотя по сути все, что требуется от продукта — это удерживать пигмент. Обидно.
kattiona 15 января 2019, 11:11
Видимо, предел уже достигнут и дальше разве что суперклеем ))