Ciaté London: Liquid Velvet. Матовая помада, которая увлажняет - правда или вымысел? (Оттенок Ciamll006, Pin Up — Berry)

Марка Ciate London, представленная в магазинах Летуаль, уже давно анонсировала выпуск линейки увлажняющих помад с матовым эффектом. Казалось бы, как раз то, чего всем девушкам в матовых помадах и не хватает, но почему тогда к стенду Ciaté London нет бесконечных очередей, а заполучить «жидкий вельвет» в любом из цветов дело нехитрое?

Давайте разберёмся.

Оформление у помады незамысловатое и абсолютно типичное для представителя масс-маркета. Прозрачная туба, сквозь которую виден цвет помады. Имя бренда выведено по центру. Колпачок из черного пластика. Чего мы из этого не видели, да?

Впрочем, помада имеет отличный аппликатор, выполненный в каплевидной форме, что позволяет очертить аккуратный контур.

Цвет

Я выбрала оттенок Pin Up — Berry. Глухой, но очень насыщенный и заметный на лице ягодный нюд с холодным подтоном. Да, для меня это пусть и весьма яркий, но все же нюд.

Из бледнокожих темноволосых девушек способен сделать настоящую белоснежку, подчеркнув контраст между кожей и волосами.

фото выполнено при дневном освещении

При разном освещении оттенок помады может существенно варьироваться: под прямыми солнечными лучами она слегка отдает в рыжину, хотя на деле ничего общего с ней не имеет, но, как по мне, этим грешат чуть ли не все околонюдовые помады.

фото выполнено при дневном освещении

Текстура — муссовая, просто потрясающе податливая, но по итогу так до конца и не застывающая. Ciate обещал нам увлажняющую помаду с матовым эффектом и именно ее он и сделал. Это совсем не привычная пользователям «застывашка», которую нельзя смазать. Она оставит след на чашке с кофе, на руке, если вдруг неаккуратно заденете губы, но все равно будет вести себя намного лучше представителей кремовых текстур. Готовы такое простить, лишь бы губы не сушило? Я да.

Финиш, как и заявлено производителем, матовый. В последнее время почти все матовые помады я слегка вбиваю кончиками пальцев, чтобы сгладить несовершенства губ, после чего помада приобретает сходство с пудровым финишем.

Покрытие — при нанесении не плешивит и за счет «незастываемости» легко поддается корректировке. Никаких подобных аналогов я не встречала. Эту матовую помаду вы можете перераспределять, сколько вашей душе угодно, и она даже не подумает скататься, подчеркнуть шелушения, лечь неоднородной, невнятной субстанцией. Вместо этого она даст идеальное равномерное покрытие. Восторг, однозначно.

фото выполнено в теплом дневном освещении
фото выполнено при нейтральном дневном освещении

Стойкость весьма посредственная. Если хотите железобетонное покрытие, которые продержится с вами до ночи, то это точно не ваш герой. Спустя часа 4 мне хочется ее слегка подкорректировать у слизистой, но я еще тот горе-тестировщик, который обожает кусать губы.

Итог: Матовая? Да. Увлажняет? Что ж, не уходовое средство, но хуже от нее точно не будет, а ощущения в носке более чем комфортные. Большинству матовых собратьев и не сравниться. Я считаю, что Ciate смог, пусть и не без хитростей.

Цена: 1300р. до скидки, но легко ухватить и за пол цены

Оценка: 10/10

А вы готовы простить матовой помаде не полностью застывающее покрытие при условии, что она будет крайне комфортной и удобной в носке?

Очень красивый оттенок   буду смотреть!
Спасибо за ваш пост.
Рада, что понравился.
Вам спасибо, что читаете)
  • Skadi
  • 07 января 2019, 18:56
Помада смотрится хорошо и Вам идёт.
У меня есть несколько подобных представителей из масс-маркета, рука к ним не часто тянется — вводит в недоумение формат: привыкла, если Помада жидкая, то она стойкая, а тут такое.
Согласна с Вами, очень непривычный формат, но на зимнее время для склонных к сухости губ, мне кажется, это настоящая находка, если матовое покрытие ну очень хочется, а умазываться после сотней кремов — нет.
А какие у Вас аналоги, если не секрет? Для меня Ciate первый подобный опыт)
  • Skadi
  • 09 января 2019, 01:03
Польские Triumf и какие-то российской марки, позиционирующей себя как проф (название не помню, редкая). Причём эти помады у меня больше года.
Очень интересная текстура, и цвет загляденье   Хотеть! Спасибо за наводку))
Всегда пожалуйста) Спасибо, что читаете
У большинства засело, что матовая помада=стойкая, но это же разные вещи, по разным случаям нужны разные, на мероприятие, где пьют и едят и надолго, беру стойкую матовую, а если просто по делам, не очень надолго, то мне Стеллари нравятся, они как раз такие же не застывают, но и не сушат и да, комфортнее, хотя мне и Лайм Крайм не сушит.
Разные, но есть все же некоторые устоявшиеся ассоциации, сформированные на фоне потребления большинства продуктов и, как по мне, это нормально)
Если вдруг попадется нестираемый, железобетонный лак для губ с глянцевым финишем, то тоже вызовет удивление и буду первая петь ему оды)
Про Стеллари интересно, спасибо)
Спасибо за качественный и интересный пост! Вам очень к лицу такой оттенок, надо будет заглянуть к стенду, вдруг найду что-нибудь и для себя у них
Спасибо, что зашли) Попробуйте. В Летуале как раз у них сейчас 50%)
Мне всегда надо то, что «berry»)))
Но это прям коричневый на мой взгляд. Вам с ним хорошо.
И по описанию понравилась, при случае посмотрю, есть ли в линейке настоящая ягода.
У меня есть пигмент для губ NARS, вот он тоже не сушит, но и не увлажняет, конечно, и не до конца застывает.
Есть в более малиновый оттенок)
Меня у Nars сейчас очень интересуют их глайды. При затесте в магазине от поведения текстуры была в восторге
Глайды классные, да.
Если есть возможность, нанесите перед покупкой, могут подсушивать, несмотря на то, что якобы должен быть уход.
Вы пробовали, да? Правда, что сходит он как тинт по итогу?
Я именно тинта не вижу, скорее, постепенно уходит глянец, а остаётся пигмент цвета, но, возможно, это зависит от оттенка: мой собственный оттенок губ яркий, и Bound, и Roseland сливаются что ли… Вот прям тинт у меня, например, от более яркой лаковой помады этого же бренда.
А к более малиновому оттенку мне стоит подойти, спасибо.
Очень красиво
Спасибо!)
  • InGa17
  • 08 января 2019, 17:58
Цвет крутейший. Плюс у Вас изумительно макияж глаз подобран под этот образ. И хотя марке Ciate я не симпатизирую, можно сказать, равнодушна к ней, но Ваш выбор и финальный результат очень понравился.
Спасибо, мне очень приятно) На самом деле когда в руки попадает такое самодостаточное по цвету средство для губ, каждый раз теряюсь, что делать с глазами 🙈 и терять их на лице не хочется, и перебарщивать до образа ведьмы тоже
  • Tartuga
  • 09 января 2019, 14:46
Вам очень идёт.
Мне эта помада конечно сушит, причём сильно. Наношу на бальзам, предварительно промокнув салфеткой — тогда ещё можно жить.
Цвет Pin Up в жизни для меня оказался слишком тёмным, но я приспособилась, нанося лишь каплю на центр губ и растушёвывая пальчиком тонким слоем. В этом случае получается что-то типа яркого нюда, если такое словосочетание применимо
По моему мнение — неплохая помадка, но из-за сухости смотреть другие цвета желания не возникло.
Очень хотела почитать чье-то мнение об этих помадах, хорошо, что Ваш обзор мне попался)
Смотрю на стенд с опаской, как и на всё новое и незнакомое. Теперь точно надо всё смотреть подробно и свотчить.
Полностью разделяю ваши опасения и скептицизм до новых незнакомых марок ;) Но как минимум посвотчить в магазине точно рекомендую