Скульптурирующая пудра The Sculpting Powder от Kevyn Aucoin в оттенке Light

Здравствуйте! Хочу рассказать вам об интересном скульпторе Kevyn Aucoin The Sculpting Powder в универсальном для светлокожих оттенке Light.

Хочу сразу сказать, что это мой первый пост именно о декоративной косметике, и потому прошу не судить строго🙏 .

Я, как обладатель лица, на котором скул нет, не было, и не будет (но очень хотелось бы), скульпторами пользуюсь, но аккуратно, так как в макияже я не мастер и боюсь нарисовать пятна-полосы.

До покупки данного скульптора с брендом Kevyn Aucoin я была не знакома, знала только, что это был известный в свое время визажист и на этом, пожалуй, все. На покупку меня же сподвигли скидка и беглое изучение положительных отзывов. До героя поста пользовалась исключительно бюджетными продуктами: белорусский Luxvisage ideal sculpting и контурный стик Catrice Triangle Artist Contour Stick. В целом, данные продукты меня устраивали, кроме качества упаковки и стойкости, поэтому душа просила чего-то другого, так вот в моей косметичке появился Kevyn Aucoin The Sculpting Powder.

Рассмотрим упаковку поближе:

Скульптурирующая пудра The Sculpting Powder от Kevyn Aucoin в оттенке Light

Футляр пластиковый, цвет градиентом переходит от черного к бордово-коричневому. Название бренда и механизм открытия золотистого цвета. Пластиковая поверхность легко собирает на себе отпечатки пальцев.

Скульптор очень компактный, размер футляра составляет примерно 6х5 см. Открывается безо всяких усилий и проблем легким нажатием.

Вес продукта в упаковке составляет 4 грамма. Сделано в США.

Скульптурирующая пудра The Sculpting Powder от Kevyn Aucoin в оттенке Light

В комплекте к скульптору идет черный пыльник из искусственной ткани, который собирает на себе все ворсинки-пылинки в радиусе 5 м.

Скульптурирующая пудра The Sculpting Powder от Kevyn Aucoin в оттенке Light

Внутри имеется зеркало, которое можно раскрыть на 180 градусов.

Скульптурирующая пудра The Sculpting Powder от Kevyn Aucoin в оттенке Light

А теперь рассмотрим оттенок скульптора поближе:

Я, конечно, не мастер фото, но оттенок в целом такой, как на изображении. Он не уходит ни в рыже-коричневый, ни в серо-лиловый, чем грешат некоторые скульпторы. Как раз тот самый цвет «правильной тени» (на мой взгляд). Оттенок, как мне кажется, очень универсальный, подойдет многим девушкам со светлой кожей.

Скульптор очень плотно спрессован, не «пылит» при наборе на кисть. При использовании внутренность футляра остается чистой.

Здесь набрала скульптор на пальцы. На контрасте с моей красной кожей пальцев😣 оттенок выглядит чуть иначе.

Здесь нанесла скульптор на руку при помощи кисти без растушевки.

Фото с несколько другого ракурса. Тут, на мой взгляд, хорошо видно естественность оттенка. При желании, скульптор поддается наслаиванию для получения более яркого результата.

А теперь попробую показать продукт в действии.

На фото на лице нанесены тональный крем и прозрачная пудра.
Нанесла скульптор.

Данный скульптор я наношу простой скошенной синтетической кистью. На кисть данный продукт набирается хорошо (в нужной мне интенсивности). На мой взгляд, скульптор растушевывается легко и без проблем, но так как я не сильна в «макияжах», то стараюсь набирать на кисть немного пудры, чтобы не поставить пятен. В любом случае, я уверена, в умелых руках с этим скульптором точно проблем быть не должно.

Стойкость у скульптора не феноменальная, но однозначно лучше чем у его предшественников, которых я упоминала в начале поста. Где-то спустя часов семь после нанесения я его немного вижу на себе. Но тут стоит сказать, что у меня жирная кожа, и многие продукты (румяна, хайлайтеры) любят исчезать с моего лица спустя часа 4, поэтому я считаю результат носки вполне не плохим. Однако, думаю, летом стойкость будет однозначно меньше.

Резюме:

Приятный скульптор в чудесном универсальном оттенке с неплохой стойкостью на моей жирной коже. Также хочу отметить качественную компактную упаковку, дружественную к транспортировкам. Из минусов- цена и возможность купить только онлайн.

В целом, о покупке нисколько не жалею и пользуюсь с удовольствием ежедневно.

Оттенок
Легкость в использовании
Естественный результат
Качество упаковки и ее компактность
Цена
Возможность покупки только онлайн

1700₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: NYLON-12, TALC, MICA, PHENYL TRIMETHICONE, POLYETHYLENE, PTFE, HYDROGENATED LECITHIN, TOCOPHEROL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, HEXYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (±): IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), ULTRAMARINES (CI 77007), CARMINE (CI 75470)
Классно смотрится и очень естественно) я сейчас вообще за макияжи в натуральных цветах, которые подчеркивают собственную красоту)
Спасибо, что читаете!
Очень хороший пост. Спасибо большое. Пересмотрела три раза, поняла, что «надо»
Есть ли у Вас возможность сравнить с D&G #22 Tan?
пока не встречала ничего лучше
тан более серый, это рыжее значительно и мне не подходит, а вот дг идеально
Знаете, сравнить не могу, так как вживую скульптор от D&G даже не тестила.
Но, порывшись в архивах косметисты, у автора  shoovi был пост на скульптор Kevyn Aucoin, правда в оттенке medium. И там автор упоминает скульптор от D&G. Ссылка на пост
Может вам поможет для сравнения.
  • shoovi
  • 08 января 2019, 21:48
Medium чем-то похож на DG, а оттенок light, как мне кажется, светлее и теплее. Хотя я не видела его, сужу по фото.
  • arXidea
  • 02 января 2019, 17:59
С почином!) Классный продукт, судя по Вашим фото, спасибо за обзор)
Спасибо, что читаете.
Знаете, пост вообще делать не планировала, но скульптор прямо в душу запал)
  • arXidea
  • 02 января 2019, 20:55
Пишите дальше)
Спасибо! Результат действительно отличный
Рада, что вам понравилось.
Красавчик-скульптор. И в оформлении, и на лице)
Да, он правда классный. Спасибо, что читаете.
  • Silvara
  • 02 января 2019, 22:37
Вы очень красивая)
Очень хороший продукт! Вам очень идёт! У меня есть палетка от Smashbox, где хайлайтер, бронзер и скульптор. Мне по фото показалось, что очень похожий эффект. Очень натуральный, отличный оттенок. Единственный скульптор, которым я действительно могу пользоваться. Когда он закончится (если такое случится :)))), попробую Kevyn Aucoin
Да, сейчас выбор подобных продуктов с хорошими оттенками явно больше и в разной ценовой категории. Это раньше либо рыжие, либо серо-лиловые aka Nyx Taupe (меня просто как-то спросили, почему щеки синие). В целом, покупкой я очень довольна.
Люблю естественные оттенки, отличный скульптор. Спасибо за обзор.
Залюбовалась цветом Ваших глаз.
Вам спасибо, что заглянули!
  • 04 января 2019, 11:39
Давно в моем списке, как только закончу румяна Мас, обязательно куплю именно его
Спасибо за обзор
Вам спасибо, что читаете. Надеюсь, не разочарует.
Если у вас нет скул, то я тогда испанский летчик, как говорится   Вижу у вас скулы и без скульптора, но и с ним вы очень красивая! С первым удачным постом вас!
Знаете, это все ракурс такой, комплиментарный, я бы сказала   На самом деле в анфас лицо прямо круглое, на мой взгляд. Спасибо, что заглянули)