17.12.2018

Чудный дуэт из новинок от Shiseido Lacquerink LipShine 312 и Minimalist WippedPowder Blush 01

Как же надоели все эти распродажи типа «чёрной пятницы» или 2 по цене одного, не знаешь как вырваться из этих маркетинговых сетей. И ведь все очень нужное, практически товары первой необходимости (эмоджи, с ладонью прикрывающей лицо). Хорошо, что есть клуб не анонимных бьютиголиков! Спасибо тебе, косметиста! Сегодня «те самые» румяна и лаковый блеск от Shiseido.

Начну с лакового блеска: я просто торчала у стойки, нанесла ради любопытства, а через 2 часа дома поняла, как же комфортно губам и как здорово он выглядит. Это отличный, высокопигментированный блеск с великолепным уходом. Исходя из названия, это должно быть что то более стойкое что ли… ink-чернила. Возможно другие оттенки более насыщенные, но в любом случае на наших сайтах его кличут лаковым блеском. Первые два дня использования у меня на губах скатывались комочки размякшей кожи… Были шелушения и этот блеск с ними справился, все шелушения полностью снимаются с блеском обычной сухой салфеткой после 3,4 часовой носки. Далее губы мягкие, ухоженные и ровные. На мне работает лучше чем бальзам на ночь. Не знаю, что за яду они плесканули в тюбик, который как бы растворяет все отмершую, высохшую кожу, не травмируя здоровую.

Если говорить о дизайне- я уже пела ему оды, пожалуй хватит. С единственной оговоркой, что прозрачный пластик в сумке поцарапался в отличие от гелевой помады. Аппликатор удобный, вогнутый ворсистый, хорошо прорисовывает контур. Объем 6 мл.

Запах: не сладкий, ненавязчивый, заметила его только когда спецом нос засунула в тюбик во время написания поста.

Цвет: персиковый, тёплый нюдовый оттенок без каких либо блёсток, перламутра и отражающих частиц. У меня очень много холодных оттенков и помад и теней и румян, но этой зимой захотелось чего-то оживляющего образ, в прямом смысле. Оригинальное название звучит как Electro Peach. Всего в линейке 12 цветов.

в глубине комнаты. По центру Lacquerink по краям Minimalist
прямые солнечные лучи

Текстура: хорошо пигментированный глянец, абсолютно без липкости, немного затекает в складочки, но видно это только на макро, можно нанести полупрозрачным слоем, можно плотно, карандаша не требует. В сравнении с лаковой в старой версии, этот более бальзамный, предыдущая липла ко всему очень сильно.

Стойкость: дольше чем у блеска, но глянец впитывается через 3 часа примерно, сходит деликатно и она мне понравилась именно тем, как сходит с губ. Дальше пигмент держится ещё часа 3, если есть возможность- обновляю. Хорошо наслаивается. В центре, у слизистой, сходит раньше, в более темных оттенках это может быть ужасным.

Спустя примерно пару часов
здесь уже слегка впиталась

Итог: я в восторге от того как она ложится, как сходит и что творит с губами.

Оценка: 5-

Цена: типа бесплатно, как второй продукт))) Сейчас с Летуаль скидка на него, стоит 1100

Румяна, изначально хотела их попробовать, понравилась текстура. Но во время покупки очень захотелось сухие румяна-хайлайтер с очень красивым цветом, но, к сожалению, его не было в наличии. У меня есть кремовые и сухие румяна- эти нечто среднее.

Нежнейший мусс персикового цвета, немного холоднее, чем лаковый блеск, в оригинале название цвета звучит как Sonoya. Содержит золотистые блестки, на лице я их не вижу, но знаю, что для многих критично. И насколько я помню все оттенки содержат эти золотистые частички.

Круто тушуются, не окисляются, держатся на мне дольше чем какие-либо. Не отпечатываются, как бы подсыхают со временем и становятся пудровыми. Очень деликатные, даже если много нанесли легко растушевать в вуаль. Наношу пальчиками вбивающими движениями. Сидят на мне весь день с первозданной свежестью. Объем 5 гр.

Для эксперимента наносила на губы, но долго так не ходила, на губах ощущаются как пудра. Дают эффект акварели: прозрачный розовый, очень нежный...

и на губах и на щечках

Тюбик стеклянный, прозрачный, тяжелый, крышка закручивается, пластиковая, черная, под крышкой пластиковая мембрана. В одном из магазинов мне сказали хранить средство с этой мембраной. Пока ногти не длинные вполне удобно, позже, думаю, перейду на сухие.

Ну и в дуэте...

в глубине комнаты

Ну и мудрость по-японски

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Цена: 2800, сейчас со скидкой 50%

Всем спасибо, у меня на этом все!

pi4y4y 17 декабря 2018, 17:53
Румяшки симпатичные и вместе с лаком для губ очень гармонично смотрятся   Люблю такие продукты, но останавливает миллион других в коллекции. Хорошо, что у марки в обновленных продуктах есть достойные. Знать бы что со средствами для бровей произошло, кто-нибудь пробовал?
Nakshatra 17 декабря 2018, 17:58
Вам спасибо, что заглянули!) меня пока только палетка их манит и румяна сухие)) Брови по старинке тенями крашу…
Greyglasses 17 декабря 2018, 17:54
Спасибо за пост! Ждала обзора на эти румяна (хотя сухие, о которых вы говорили, я тоже хочу). Теперь уверена, что мне надо)) потому что в гелевых помадах вообще не уверена.))
Greyglasses 17 декабря 2018, 17:55
И забыла добавить, мне очень нравится образ, где на щеках и губах румяна. Очень естественно и нежно))
Nakshatra 17 декабря 2018, 17:59
Да, гелевые немного непривычные, но они так быстро кончаются)) А румяшки сухие очень захотелось тёмные бордовые, очень понравились на свотче на руке… А образ с губами очень юный получился, свежий… но долго не пробовала носить, не знаю как поведут себя в нОске и при обновлении…
Masislyasik 17 декабря 2018, 18:00
Бесподобный образ 🥰Вам очень идут такие нежные оттенки! Румяна, конечно, покорили. Обожаю такой а-ля «без макияжа» макияж 💄 Тафтология, но это так.
Nakshatra 17 декабря 2018, 18:03
Спасибо, оочень приятно
AnnaU 17 декабря 2018, 18:00
Ооооо! Спасибо Вам за пост!   Беру Ваш блеск на заметку   А румяна у меня уже есть и они прекрасны   лучшая покупка года для меня   тоже пробовала их на губы — очень освежают   но на холодную погоду сверху на губы наношу их же новый «глоссер». Тоже отличный
Nakshatra 17 декабря 2018, 18:02
Ой, подскажите он как блеск или как бальзам на губах? Не сильно липнет? Спасибо, что читаете)
AnnaU 17 декабря 2018, 18:10
Именно как блеск. Губы не склеивает, но волосы прилипнут к нему   Но зимой я в шапке, а при морозе и ветре губы он защитил   Поэтому ношу сейчас с удовольствием. Но этот продукт не must. А вот их тонкий карандаш для глаз   вторая лучшая покупка года
Natasha_74 17 декабря 2018, 18:22
Очень красивый пост, Вам идут новинки! Я все же побоялась кремовых румян и купила сухие, цвет тоже персик 02, оказались очень пигментированными, даже первый раз умудрилась ими поставить пятно, которое не смогла растушевать на тональной основе. Раньше румяна Shiseido были менее яркими мне кажется. И ещё купила одну палетку, четвёрку теней 06. Понравились. Не пылят, на базе Нарс отлично держаться, не смотря на нависшее веко, оттенки необычные и смотрятся все как матовые, хотя в палетке есть и сатиновый оттенок.
Nakshatra 17 декабря 2018, 18:30
Спасибо 🙏. Я тоже хочу палетку))) А в ваших румянах тоже есть Шиммер? Я смотрела темно бордовые, с золотистой пылью мельчайшей… вот их хотела)) Я когда не могу растушевать беру влажный бьюти блендер, отлично справляется!
Natasha_74 17 декабря 2018, 18:52
Спасибо за совет). Нет, румяна без шимера, просто матовые. На самом деле не интересные, думаю нужно было все же рискнуть и попробовать кремовые, но показалось их так мало в баночке… А вот тени хорошие, который день рука к ним тянется, и удобно с собой взять, очень тонкий футляр.
Natasha_74 17 декабря 2018, 18:23
Mary_Wise 17 декабря 2018, 18:40
Помада лежит божественно. Надо бы посмотреть всю палитру оттенков
InGa17 17 декабря 2018, 19:02
Nakshatra, Вы случайно под сухими темно-бордовыми румянами не 08 Berry Dawn имеете в виду?
Меня тоже зацепил цвет. Подумала, если не справлюсь с ними по прямому назначению, буду как тени носить. Как раз пост о них готовлю))) Оттенок у них, действительно, чумовой
Nakshatra 17 декабря 2018, 19:06
Да, это они, но в моей памяти они холоднее были, может ошибаюсь… Буду ждать с нетерпением вашего поста!
Nakshatra 18 декабря 2018, 09:03
Да, сегодня их смотрела более детально, они никакие не холодные, более того, они коричневые на моей коже, больше на бронзер похожи
InGa17 18 декабря 2018, 18:27
Не холодные 100%, ещё и мелкий-мелкий шиммер золотистый тоже теплоту придаёт. На моей коже все же больше бордовых нот, чем коричневых. При растушёвке уходит в весьма своеобразный лилово-розовый. При этом я была бы не против именно коричневых нот, как у Вас  .
Vasilechek55 17 декабря 2018, 19:18
Блеск просто здорово смотрится на Вас! Смотрела в выходной на него в магазине, так и не смогла определиться с цветом, поэтому пока не купила. Пост вовремя, еще раз взгляну, а тут еще румянами сухими заинтересовали
Nakshatra 17 декабря 2018, 19:50
Спасибо! Рада, что пост нужный!
Ekaterina_Af 17 декабря 2018, 19:38
Блеееск   а я уже решила, что у меня всё есть и ничего мне не надо:D
Nakshatra 17 декабря 2018, 19:47
Как, совершенству нет предела!!!))) я тут ещё пробовала новую армани матовую, тоже чума, и цвет крутой, подумала, если не забуду о ней через неделю, то куплю… а как тут забыть то)))
Ekaterina_Af 17 декабря 2018, 19:53
Теперь и я не смогу забыть:)) мой любимый цвет:)
Nakshatra 18 декабря 2018, 04:55
Скажу по секрету оттенок 400, только тссс))))) лежит необычно, и не сухая как многие матовые, и нет абсолютно блеска как у вельветовых и на губах не ощущается… стойкая…
Ольга Горшунова 18 декабря 2018, 04:26
Ой, а как называется Ваш платок? Случайно не утомленные солнцем
Nakshatra 18 декабря 2018, 04:51
Я уже и не помню, но по моему он самый, долго на сайте выбирала. Могу подробнее узор сфотографировать если нужно
Nakshatra 18 декабря 2018, 05:29
Ольга Горшунова 18 декабря 2018, 09:34
Mac_Cecht 17 декабря 2018, 19:41
Вот такой блеск — это уже интересней, чем помада   Спасибо, присмотрюсь к ним. Люблю продукты с уходом.
Nakshatra 18 декабря 2018, 04:58
Да, блеск хорош. Помада их для меня принципиально что то новое, не встречала ни в одной марке подобные текстуры… это ощущается только на губах, визуально обычная помада…
Marya-GMG 17 декабря 2018, 19:51
Оооо, как мне понравились эти румяна в магазине… А ещё бордовые, а ещё глосс, а ещё шиммер… В итоге все-таки тормознула, просто потому, что слишком оторвалась в последнее время на декоративке и без этой коллекции. Но текстура у этих румян — просто космос.
Вам отлично подходят как тёплые, так и холодные оттенки.
Nakshatra 18 декабря 2018, 01:14
Спасибо, да мне тоже этот сатиновый перелив понравился в бордовых, но говорят они сложные в нанесении, герои поста вобще беспроблемные в нанесении и в нОске. Меня тоже несёт по декоративке, в последнее время особенно, но зато на уходе отдыхаюЯ это вслухсказала? У меня ни разу не было восторга от ухода, а если и был, то были силиконы )))) Я уже давно убедилась, что за кожей ногтями и волосами нужно ухаживать изнутри). Есть конечно средства, которые получше и делают свою работу, но ни один крем не победит время))) Мне даже увлажнения мало что даёт из косметических средств, в том числе и уколы, я не чувствую увлажнения после биоревитализации, только временный отек, который и разглаживает морщинки, что уж говорить о кремах!
Marya-GMG 18 декабря 2018, 13:46
Во многом соглашусь.
И ведь какой замкнутый круг: декоративка лучше ложится на ухоженную кожу, уход подобрать — целая эпопея, уже и пробовать что-то лишний раз страшно, если что-то подошло — покупаю вновь; и что бы ты ни делал, нет здоровья — нет красоты…
У Вас сухая кожа?
Nakshatra 18 декабря 2018, 15:15
да, сухая, но сейчас ближе к нормальной. Стала очень чувствительной и дерматичной после тщательного очищения… очень нарушила баланс и была около года беда, хотя кожа никогда особо чувствительной не была, просто шелушения и сейчас реакция на исти лаудер и многие другие марки… никаких агрессивнух средств, даже сыворотки с витамином с вызывают раздражения. А ще на своей коже заметила один парадокс- чем меньше ухода, тем лучше кожа! чем меньше очищаю и мажу, она лучше выглядит… сейчас пользуюсь легкой пенкой от кудали, крема не использую вобще, только под глаза от килс и лицо после умывания маслом пкрываю, вот и весь уход… что то более существенное, начинается реакция, поэтому начала просто пить витамины и пару раз в месяц тоник с кислотами)))
Marya-GMG 19 декабря 2018, 07:41
О, я, кстати, тоже замечала, что слишком много внимания моя кожа не любит. Черные точки — больше кислот и очищения — спф — обильное увлажнение — опять черные точки, блин)))
Хорошо, что Вы нашли свою рабочую схему.
Матовая Армани — бомба.
А Вы используете тон/пудру? На всех фото кожа прекрасно выглядит, обращала внимание во многих Ваших постах.
Nakshatra 19 декабря 2018, 08:05
Спасибо, для постов всегда тон и пудра, если пост о тональнике, то только тон, в жизни, если даже только губы крашу, то наношу тон. Но макияж не каждый день. Посты пишу, когда нет обострений…
Marya-GMG 19 декабря 2018, 07:41
А что за пенка Кодали, Вам она прям понравилась? Мой крем-пенка Кларанс наконец-то подходит к концу, подумываю, что-то понежнее приобрести. Может, Eisenberg, или что-то другое
Nakshatra 19 декабря 2018, 07:57
Это пенка мус мягко очищает, пользовалась их маслом, но оно испортилось...
Nakshatra 19 декабря 2018, 07:58
Это походная версия, есть большие, просто у нас в городе закончились
Nakshatra 19 декабря 2018, 08:12
Eisenberg я не пробовала, до этого килс, шисейдо все это вызывало стянутось и зуд, а эту пенку беру второй раз, после неё тоником, у меня сейчас от килс, но планирую тоже кодали взять, макияж пока мицелярной удаляю, но планирую масло приобрести… просто мое испортилось мне так кажется
Marya-GMG 19 декабря 2018, 14:24
Спасибо за такой подробный ответ!
Eileen 17 декабря 2018, 20:03
Только сегодня щупала эти румяна в магазине)) Замечательные цвета, текстура приятная такая, тушуются хорошо, но меня смутили блестки, которые есть практически во всех оттенках.
Образ ваш очень понравился: и румяна, и блеск смотрятся очень красиво))
Nakshatra 18 декабря 2018, 00:47
Да, меня вначале тоже смущали, я искала, думала хоть в один оттенок забыли их насыпать. Но в итоге не вижу их…
Lizaveta23 17 декабря 2018, 22:02
Вам повезло, что у вас румяна остались целые! Я пока их донесла ( а может они уже такие и были) все размазались и превратились в какую-то кашу ((
Nakshatra 18 декабря 2018, 00:51
Вытекли из тюбика? У меня даже если переворачиваю форму держат да и мембрана защищает от проливаний, или вы о том как на лице? Там есть оттенки грязноватые, может сам оттенок неудачный или с тоном не подружились? Вобще на мне даже сухие столько не держатся…
AnnaU 19 декабря 2018, 08:50
У меня тоже с румянами все отлично. Никаких нареканий к качеству 01 оттенка.
Lisita55 17 декабря 2018, 23:03
Спасибо, очень красиво! Розовые розы и рахат-лукум :) Чудесно! Но Вы вообще красивая, Вам что ни намажь — все хорошо.
Nakshatra 18 декабря 2018, 00:56
Спасибо большое  , но главное ведь тх, а они не всегда хороши!
Julia_Lifestyle 18 декабря 2018, 00:33
Такие классные персиковые цвета, очень понравились!
Nakshatra 18 декабря 2018, 01:28
Спасибо. Приятно, когда есть обратная связь
marishka06 18 декабря 2018, 00:41
Блеск очень красиво на губах смотрится! Люблю такую гамму, а в этой текстуре особенно выигрышно выглядит! Даже не ожидала, насколько удачные блески получились.
Румяна тоже удалось на славу!
Вообще молодцы Шисейдо, очень многое из новинок хочется купить!
Спасибо за пост, похоже, что блески мне придутся по душе!
Nakshatra 18 декабря 2018, 01:27
Спасибо и вам! Я полностью согласна, многие продукты хочется купить… В старой версии хотелось только палетку, и то не купила из за пигментации… помады в стике не пробовала, не падал глаз на них, а подобная этой жидкая была мегалипкой
manuka_honey 18 декабря 2018, 02:53
Очень приятный блеск для губ   После вашего обзора на гелевую помаду я побежала ее покупать, теперь, видимо, предстоит второй круг за лаком
Nakshatra 18 декабря 2018, 03:27
И как вам гелевая? В каком оттенке взяли?
manuka_honey 18 декабря 2018, 03:29
Взяла в оттенке 207. Еще не пробовала, надо ж сфотографировать сначала   Карма блогерства!
Nakshatra 18 декабря 2018, 03:39
  Как вы это делаете? Вот это выдержка))) хочется отзывы и на другие оттенки почитать… почему то все выбирают этот розовый)))
manuka_honey 18 декабря 2018, 03:40
Уже дело привычки
Nakshatra 18 декабря 2018, 03:43
Я просто в тот же день делаю фото тюбика и средства в первозданном виде, потом ношу и делаю фото на себе, а потом пишу)))
manuka_honey 18 декабря 2018, 03:47
Это здорово! А у меня то времени нет, то освещение жуть, то в самом разгаре подготовка другого обзора, так что новинкам приходится ждать своей очереди
Ольга Горшунова 18 декабря 2018, 04:26
Купила такие румяна, оттенок 5. Хотелось холодные румяна без шиммера. Отличные, хорошо тушуются ( наношу пальчиком), не окисляются, на лице до демакияжа. Наношу буквально пол капли, поэтому хватит очень надолго.
Nakshatra 18 декабря 2018, 04:59
У вас без шиммера? Я когда тестировала мне показалось они все с блескучками… А по поводу расхода- так у меня ещё ни одни румяна не закончились за все мои 32))) Есть даже «горшочек вари» от живанши, которыми пользуюсь постоянно вот уже 4 года, но у них даже квадратики ещё не стёрлись до конца)))
Ольга Горшунова 18 декабря 2018, 09:34
Абсолютно матовые
armagedon-ka 18 декабря 2018, 08:06
Цвета прям мои-мои, всегда обилие оттенков в косметичке, но именно такие оттенки выглядят на мне органичнее всего. Понравился ваш образ как с оттеками из поста, так и с помадой Армани
Nakshatra 18 декабря 2018, 09:01
Спасибо, а я только сейчас из иль де боте, у нас только там армани представлена, этот оттенок вымели китайцы! Вчера звонила, сказали приезжайте, их много, даже откладывать не будем...(
TTTT 18 декабря 2018, 11:55
румяна стараюсь брать без блесток, потому что расширенные поры… а вот блеск очень понравился! цвет классный!
Nakshatra 18 декабря 2018, 15:25
Спасибо, что заглянули. У меня здесь есть пост о средстве от бьюти драгс, вот оно даже из моих пор сделало крупные, и мне писали, что с такими порами нельзя использовать такие средства, а поры у меня при этом не расширенные, а это так, даже незаметно, что есть шиммер, он редкий какой то… кстати, кто то писал, что есть без блесток такие румяна, но оттенок холодный.
Giraf 21 декабря 2018, 12:23
Спасибо за обзор! Сомневалась по поводу Lacquerink. Благодарю Вас и бегу покупать)))
Nakshatra 21 декабря 2018, 12:34
Рада, что пост полезным оказался!
ladapozdeeva 19 января 2019, 15:59
Красивые фотографии
Lisa_Lisa 23 января 2019, 05:46
Добрый вечер) вчера искала отзывы на новую матовую помаду и наткнулась на этот пост)
Спасибо за пост) он вдохновил меня на покупку этого лака для губ, который уже вчера был у меня) а сегодня я целый день наслаждаюсь, все шелушения ушли и губы напитанные и увлажнённые)
Nakshatra 23 января 2019, 09:07
Как же приятно читать подобные комментарии, когда пост приносит не только эстетическое удовольствие, но и помогает другим )) Спасибо за отклик 💋
LevKate 14 мая 2019, 18:23
Увидела Ваш пост и поняла, что именно такой оттенок я искала))) уже сижу с персиком на губах   ))))
Nakshatra 15 мая 2019, 01:45
И как качество? Оправдало себя? Рада, что пост помог определиться...)
Nakshatra 15 мая 2019, 01:46
У меня спустя несколько месяцев стала слабо закручиваться, как бы не до щелчка. Поэтому боюсь, что раскрутится в сумке…
LevKate 15 мая 2019, 09:16
В целом очень довольна: комфортный, достаточно плотный, очень глянцевый. Но заметила, что стоит выпить воды, половина помады остается на стакане и губы в центре остаются голыми.