19.12.2018

Нюд, в который я влюбилась. Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture №70

Я люблю делать макияж ради макияжа. Глаза должны быть яркие. Губы напомажены. Щеки нарумянены. Брови толщиной с бревно. А то как же так, я вся такая час потратила на свой макияж, а его не все заметят. И вот по этой причине я не люблю нюдовые помады на себе. Очень редко и с осторожностью я примеряю их на себя, но с этим экземпляром у нас случилась любовь.

Я уже пробовала помаду от YSL из серии Rouge Pur Couture в красивом ярком красном цвете. Так что не буду повторять все свои восторги и восхищения внешним видом помады, просто посмотрите вот этот вот пост, а я сосредоточусь на конкретике.

Номер оттенка указан на дне тубы

Итак. Оттенок 70 с гордым названиемLe Nu. По собственной классификации марки этот оттенок относится к розовым, но я бы сказала, что это пограничный вариант между розовым и нюдом.

Подобным оттенкам «пыльной розы» постоянно поются хвалебные оды. Это тот самый оттенок с кодовым именем "свои губы, только лучше". Действительно, я почти не вижу какого-то пигмента на своих губах, кажется, что ничего и не изменилось после нанесения помады, но губы всё равно лучше. Магия в стике!

На официальном свотче помада выглядит вот так. Но я его таким бежевым совсем не вижу, на мне помада уходит больше в розовинку.

Текстура у помады очень мягкая и гелевая, легко и приятно скользит по губам, комфортно на них лежит. Аромат легкий, приятный, типичный косметический. Форма стика очень удобная, позволяет без проблем как накрасить губы, так и прорисовать контур. Финиш благородный сатиновый, который спустя некоторое время становится немного спокойнее и матовее, из-за чего губы выглядят естественно, будто бы голые.

Свотчи на руке получились ужасные, каюсь и извиняюсь, во всем виновата петербургская мгла кто б знал, как хочется увидеть солнце. Но тем не менее на них хорошо виден сатиновый финиш (со вспышкой) и легкая кроющая способность помады.

Вверху-естественный недосвет от окна, внизу — вспышка

Смотрим на помаду в действии.

Если наносить ее исключительно тоненьким слоем, то помада становится практически легким оттеночным бальзамом, который едва выравнивает оттенок губ и сглаживает шелушения. На фото ниже мои губы не в самом своем лучшем виде, но помада это всё прячет, за что ей спасибо. Я по-прежнему танцую с бубнами и вызываю солнце, чтобы фотографировать при нормальном свете.

При наслаивании помада начинает немного капризничать и затекать в складочки, на стыке губ пигмент выглядит не очень равномерно. Но я узнала об этом, только когда открыла фото на большом мониторе, в зеркале это совсем не заметно было.

В полном образе мы с помадой выглядим вот так. Вот эта легкая розовинка, о которой я говорила выше, ярче играет именно в общем плане, а не на макро. При этом оттенок скорее теплый, поэтому хорошо подойдет девушкам с теплым цветотипом внешности.

Стойкость у помады определить крайне сложно, потому что она слишком сильно сливается с оттенком моих губ. Мне она показалась не таким преданным бойцом, как ее красная сестра, перекус переживает, а вот плотный обед вроде бы уже нет. Зато в отличие от опять же красной версии, она нежнее относится к губам, не сушит их.

2 недели, 6р/в неделюиспользование

pi4y4y 19 декабря 2018, 18:01
Красота
YesPlease 19 декабря 2018, 18:04
Улыбнулась, прочитав про петербургскую мглу)) вспомнила, как пыталась отснять фотографии продуктов, стоя в тулупе, шапке, на балконе, выложив продукты на подоконник, открыв настеж окна… чего не сделаешь ради кадров)) иначе — гиблое дело, освещения просто у окошка недостаточно)
Mary_Wise 19 декабря 2018, 21:33
У меня есть зеркало с кольцевым светом, которое можно было бы использовать, как искусственный источник света, но… Ощущения не те 😄
Guzel4iq 19 декабря 2018, 18:15
Очень красивая вы и помада, выглядит на губах очень нежно и сексуально
Mary_Wise 19 декабря 2018, 21:44
Очень хороший дневной вариант без претензии. Дополнить любой образ и не перетянуть на себя внимание.
SoftShimmer 19 декабря 2018, 18:43
Цвет приятный, в общем образе неожиданно стал розовым, но оф.свотчи это, конечно, тихий ужас.
Сравнила с красной из Ваших предыдущих постов — та не лежит так плешиво (именно плешиво, а не капризно) на стыке слизистой. Но это проблема многих светлых помад.
В общем образе на Вас смотрится отлично)))
Mary_Wise 19 декабря 2018, 21:46
Да, я согласна, этот оттенок неравномерно как-то на стыке губ, именно пигмент распределения криво. В красной версии такого не было, но, видимо, за счёт более насыщенного пигмента краснач помада может сушить, если ее прям много часов носить.
Elenina87 19 декабря 2018, 19:47
Очень Вам идёт этот оттенок). И на ваших губах оттенок понравился больше чем на официальных снимках. Надо присмотреться мне к ней.
Mary_Wise 19 декабря 2018, 21:49
Ну вот по дурацкому свотчу на руке видно, что помада довольно прозрачная. Так что на разном родном оттенке губ помада будет смотреться по-разному.
Anestezia 19 декабря 2018, 20:23
Спасибо вам за пост. Вот только на днях смотрела на эту помаду, хотела заказать, очень понравился цвет на оф. промо-фото. Но в реальности оттенок совсем другой, совершенно не похож на тот, который нам обещают, как будто другая помада. Вам оттенок очень идет, особенно здорово смотрится в общем образе!
Mary_Wise 19 декабря 2018, 21:50
Я почти никогда официальным свотчам не доверяю. Особенно с тенями обычно получается «ожидание-реальность»
INNASH 19 декабря 2018, 22:34
На ваших губах помада более розовая 👍
Mary_Wise 20 декабря 2018, 09:57
Да, у меня свой цвет губ очень яркий и розовый как раз.
Wren 19 декабря 2018, 22:58
Очень вам идет! Красивая помада, но удивительно насколько официальный свотч не похож на реальность.
Mary_Wise 21 декабря 2018, 09:38
Когда я смотрела свотч в российском ИМ, я подумала, что там просто напутали оттенки (а еще почему-то именно на 70 оттенок есть свотч только темнокожей девушки, очень дальновидно   ). И я полезла на иностранные сайты, а там то же самое.
MaryR 20 декабря 2018, 09:08
Вы её так показали шикарно, что прям хочется незамедлительно купить
Mary_Wise 21 декабря 2018, 09:40
Спасибо, что читали)
ENTENTE 21 декабря 2018, 10:44
очень нежный оттенок   мне понравилось как лежит на губах
QueenN 21 декабря 2018, 17:04
ой ой ой какая красивая помадааааа я такой оттенок ищу
Спасибо, что показали.
mila1970 21 декабря 2018, 18:13
Спасибо Вам Мария за пост! Помада очень красивая, хочу такую.
Anastasia Akentyeva 22 декабря 2018, 18:49
Имеется у меня такая помада, года с 2016, если не ошибаюсь) Вот не полюбила ее и все)) Оттенок на мне явно теплее, чем на Вас, и светлее — больше похоже на то, что показали на оф. сайте. Да, в моем случае, она почти стирает губы с лица. При этом не смотря на то, что ложится на губы приятно, легко и тонко я постоянно чувствую с ней, что губы пересохли(( И, да, этот мелкий сатиновый шиммер, который совсем не заметен в стике в таком количестве как на губах…И в складочки, через час после нанесения все забивается в складочки… Глянца вообще нет, наоборот, через 15 минут помада больше похожа на матовую (только с сатиновым сиянием), впечатыватся в губы и никуда не сдвигается (это в проблема затеканий — их не так-то легко подправить)Вообще, я, наверное, буду единственной недовольной