19.12.2018

Любовь на веки вечные с Catrice Longlasting Lip Pencil в оттенке 170 Plumplona Ole

Всем доброго дня!

Не являясь ярой поклонницей продуктов для губ, имею в своем арсенале некоторый базовый набор. Буквально говоря, в него входят — 3 карандаша для губ, 2 помады повседневных оттенков, 2 тинта для губ (один из них), 4 блеска для губ и 1 жидкая матовая помада. Мне этого вполне хватает, ограждаю себя от ненужных покупок.

Карандаш

После приобретения матовой помады я поняла, что в одиночку с ней справиться не могу (подводил контур губ). Поэтому было решено прибегнуть к помощи карандаша для губ.

Этим карандашом стал Catrice Long lasting Lip Pencil в оттенке 170 Plumplona Ole.

Подбирала карандаш насыщенного винного оттенка к матовой помаде, после затеста в магазине выбрала именно его и не пожалела.

Свотч

Упаковка:

Карандаш находится в дереве с пластиковым колпачком, что радует, колпачок сидит плотно и в процессе транспортировки с каранда не сваливается (в жизни всякое бывало). Серебристыми буквами написано название, состав и прочая информация. Буквы эти стираются и карандаш выглядит не очень аккуратно.

«Голенькие» губки

От производителя:

На карандаше стоит пометка Last Up To 8HR & Waterproof, что обещает «наличие» карандаша на губах до 8 часов и водостойкость. Также карандаш обогащен витамином Е.

Проверим обещания производителя).

В качестве контура
Карандаш в качестве контура

Мои впечатления:

Для меня не имеет значения, в каком корпусе находится грифель карандаша, главное, что средство было достойное. Карандаш красивого винного оттенка, запаха не имеет. Имеет хорошую насыщенную пигментацию и приятную мягкую текстуру.

При нанесении губы не царапает, точится легко и без усилия, при этом не ломается и не крошится (боялась этого, потому что однажды упал).

За счет своей приятной текстуры хорошо тушуется. Если наносить на все губы немного подсушивает (матовые помады сушат намного сильнее). Стойкость хорошая, как в качестве контура, так и в качестве матовой помады.

Поскольку карандаш мягкий, он быстро срисовывается и тупится. Надо часто подтачивать, поэтому расход большой.

После 3х-часовой носки по морозу.

После еды сходит аккуратно, начиная с места смыкания губ.

Итог:

В итоге могу сказать, что карандаш мне понравился, он вполне может заменить матовую помаду, единственное, что сушит губы, но редкий карандаш для губ или матовая помады их не сушит). По своему прямому назначению точно выдержит часа 4-5, а там уж все зависит от того, как часто вы кушаете или пьете)

Девочки, кто пользовался подобными карандашами, поделитесь впечатлениями, а может быть что-то посоветуете?

Что понравилось, а что нет?

Спасибо за внимание!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Oleyl Alcohol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Mica, Glyceryl Ricinoleate, Cera Alba (Beeswax), Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Rhus Verniciflua Peel Cera (Rhus Verniciflua Peel Wax), Shorea Robusta Resin, Cetyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Acrylates/carbamate Copolymer, Talc, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid Polypeptide, Ci 15850 (Red 7), Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide).

owl_mel 19 декабря 2018, 18:09
Мило, не дорого, вариант на скорую руку.
Тоже грешу иногда использованием карандашей на все губы, но сверху как правило наношу прозрачные блеск, чтобы и не сушило, и придать губам более презентабельный вид, иначе шелушинки все портят, а все карандаши их как ни крути подчеркивают.
belevichnasta 19 декабря 2018, 18:32
Учитывая, насколько сушат матовые помады, чаще прибегаю к карандашам, сверху тонким слоем наношу бальзам)
Спасибо за внимание)
Antoninka 20 декабря 2018, 04:10
У меня в арсенале для быстрого макияжа губ есть два автоматических карандаша от эсссэнс) Они очень мягкие, не плохие оттенки) и с собой удобно брать, точить не надо.
Я наоборот сначала губы увлажняю, а потом наношу на них любое покрытие) помада, блеск, карандаш)
belevichnasta 20 декабря 2018, 06:45
Бывает, увладняю до, но тогда салфетеой губы промакиваю, что бы лишнее убрать и карандаш не полосил и ровнее наносился)