14.12.2018

Stay-In-Place Brow Gel Прозрачный гель для фиксации бровей от Estee Lauder и его бюджетный аналог от Vivienne Sabo

Добрый день, сегодня расскажу о своем любимейшем геле для бровей и его бюджетном аналоге, у каждого есть свои плюсы и минусы, сейчас расскажу все поподробнее, зачем платить больше — это мысль всего поста.

Estee Lauder

Stay-In-Place Прозрачный гель для фиксации бровей

Давайте начнем с Estee Lauder, гель отлично фиксирует брови, держит их до победного, самое любимое — кисточка, она маленькая и ей очень удобно раскладывать брови и это огромнейший плюс, все в нем замечательно, кроме объема и цены, количество продукта действительно мало и покупать так часто за такую сумму душит жаба, так что я начала искать аналог. Упаковка сделана из пластика, колпачок металлический, выглядит в принципе обычно, люксом сильно и не пахнет.

Оценка: 5- (минус за объем и цену)

Цена: 1860 рублей (без скидочных карт)

Vivienne Sabo Fixateur

Гель для бровей и ресниц фиксирующий

Нашла аналог в бренде Vivienne Sabo, за смешные деньги и с такой же эффективностью, как и у Estee Lauder, здесь тоже с фиксацией все отлично, брови укладываются и выглядят здорово до демакияжа, продукта больше. Но есть и минусы, щеточка слишком большая, вот если бы кисточку от люксового бренда поместить в бюджетный я бы была на седьмом небе, ну и второй не эстетичный вид, так как со временем гель пачкается от теней и карандаша, хотелось бы упаковку непрозрачную.

Оценка: 5- (минус за размер щеточки)

Цена: 200 рублей

слева Vivienne Sabo, справа Estee Lauder

Здесь видно, что разницы с укладкой и фиксацией нет, не скажешь, что на бровях разные продукты, выглядит живыми и густыми, но сильно зафиксированными, такой эффект я люблю, так как мои брови не очень послушные, оба геля работают достойно. И у Estee Lauder, и у Vivienne Sabo в линейке представлены оттеночные гели, я предпочитаю карандашом или тенями подкорректировать форму и потом пройтись прозрачным гелем, либо использовать отдельно на чистых бровях тушь с фиброй.

Спасибо за внимание!

owl_mel 14 декабря 2018, 13:04
Мне кисточка у Вивьен Сабо тоже не нравится, приходится подправлять отдельной щеточкой для бровей. Не сложно, но лишние телодвижения хотелось бы сократить до минимума. А так за свои деньги в сравнении с Эсти все же выигрывает, конечно. Эсти это совсем не бюджетно, хоть и удобнее, и визуально приятнее.
Guzel4iq 14 декабря 2018, 14:07
Гель от EL закончился им прохожусь и убираю излишки от Вивьен, да приходится танцевать с бубном, но зато бюджетно)
RitaMix 14 декабря 2018, 13:25
Был у меня гель от Вивьен Сабо, просто отвратительный, оставлял крупинки на волосках, и их было видно.
Guzel4iq 14 декабря 2018, 14:08
У меня такой проблемы нет(
pi4y4y 14 декабря 2018, 13:36
Гель EL тоже со временем пачкается от карандаша и теней для бровей, просто из-за полупрозрачного футляра это не так видно :) Не пробовала Вивьен Сабо, но покупаю EL уже второй год только из-за щеточки (ну и из-за идеальной фиксации конечно) — у меня тонкие брови от природы и любым стандартным ершиком задеваю кожу вокруг и потом приходится подчищать огрехи.
Для чистоты эксперимента сравнить бы состав
Guzel4iq 14 декабря 2018, 14:09
Да конечно пачкается, но этого не видно, над упаковкой подумали   А щеточка действительно идеальная
umkauta 14 декабря 2018, 13:53
А мне жутко не понравился гель от Вивьен, из моих бровей делает склеенные палки, думала кау раз El на замену брать, а они суть одно и то же, я теперь прямо в растерянности
Guzel4iq 14 декабря 2018, 14:10
Скорее всего вы берете много средства, попробуйте дополнительно прочесать чистой щеточкой и убрать излишки
umkauta 14 декабря 2018, 22:06
Так в основном и делаю, но хочется ведь чтоб рррраз и побежала красивая
Tartuga 14 декабря 2018, 14:37
Тоже пользуюсь гелем от Вивьен Сабо — вполне рабочая штучка, никаких претензий нет.
gothiana 14 декабря 2018, 17:45
Идеальная маленькая щеточка в геле для бровей Luxvisage. Но упсковка тоже прозрачная, со временем гель пачкается.
Guzel4iq 15 декабря 2018, 22:38
Нужно посмотреть, если эффект такой же, то буду брать, а упаковку переживу)
Isterika 14 декабря 2018, 18:01
Мне нравится гель ЭЛ по всем параметрам, а Вивьен Сабо, Катрис и Арт-Визаж совершенно никакущие, либо склеивают и оставляют ошметки, либо не фиксируют вообще…
LeFortuna 16 декабря 2018, 15:27
Катрис купила и выбросила буквально вчера, фиксации ноль. Арт-визаж фиксирует вполне прилично, EL фиксирует крепче?
Isterika 16 декабря 2018, 20:46
Мне Арт-визаж вообще не фиксировал ничего, только мазал)) Поэтому да, ЭЛ крепче.
LeFortuna 17 декабря 2018, 11:21
martusha72 14 декабря 2018, 18:25
А нельзя кисточку от EL вставить в VS? Помнится, в юности часто меняла кисточку туши на удобную
Guzel4iq 15 декабря 2018, 22:39
Здесь так не получится так как горло у Вивьен толще чем у EL   просто не закрутится(
Diana-Nathalie 15 декабря 2018, 16:04
Мне гель Вивьен Сабо очень нравится — отличный.
Fomka 16 декабря 2018, 16:36
  по фото мне кажется, что ЕЛ слепил по несколько волосинок, а у Вивьен как-то бровь попушистей/расчёсанней вышла. Может я придираюсь, но на фото так
Guzel4iq 16 декабря 2018, 21:28
Все зависит от количества, немного больше у EL получилось)
scorpijulia 16 декабря 2018, 17:03
У меня есть гель для бровей от Арт Визаж, с оттенком. Как в отношении него, так и остальных бюджетных гелей (в тч и описанного вами) касаемо свойств я не буду говорить, но про щеточку скажу-это же жесть какая! что за размеры? у меня например негустые брови, миниатюрненькие, и я тоже хочу пользоваться гелями для укладки волосков, но бюджетные сегмент мне может предложить только щеточку из-под туши. почему так? мне из-за щеточки надо покупать люкс?..
Guzel4iq 16 декабря 2018, 21:27
Такое ощущение как будто производители думают, что у людей брови на пол лица, тогда щеточка и подойдет)
LumanuL 18 декабря 2018, 02:09
Арт-Визаж посмотрите, там большая линейка, но рабочий именно тот, на котором пометка «суперфиксация». И щеточка там раза в два меньше VS.
Guzel4iq 18 декабря 2018, 10:03
Арт визаж пробовала, но не помню чтобы там была надпись «суперфиксация», надо поискать)
LumanuL 18 декабря 2018, 11:49
Там прям наклейка на колпачке красная должна быть.
Guzel4iq 18 декабря 2018, 12:45
Спасибо, поищу)