11.03.2019

Burberry Eye colour cream № 108 Dusky Mauve

Здравствуйте, девочки😊

Кремовые тени на повестке дня. Будем разбираться, в чем тут подвох.

Честно признаюсь, кремовые тени — это одно из моих любимых косметических средств. Утром, когда мне нужно быстро собраться и на макияж отводится мало времени, я в 99% из 100 использую именно кремовые тени. Они прекрасно смотрятся как соло, так и в качестве подложки. Их можно наносить и пальчиком, и кистью. Универсальный и незаморочный продукт.

Хочу познакомить вас с одним из представителей люкса — кремовыми тенями Burberry Eye colour cream № 108 Dusky Mauve.

В линейке представлено 8 оттенков, которые я все хочу скупить 😄

Они настолько универсальные и элегантные, что ни в одних других марках я не наблюдала подобного. Но, под предлогом знакомства, я остановилась на одном экземпляре в оттенке № 108 Dusky Mauve. Он показался мне самым интересным и подходящим под мои внешние данные.

Упаковка

Ну что тут скажешь, ЛЮКС одним словом)))

Коробочка стилизованная под льняную ткань (как и у всех средств Burberry). Внутри — шайбочка из толстого стекла и крышка из качественного пластика с гравировкой фирменной клетки.

Смотрится очень дорого и богато, держать в руках и пользоваться -сплошное удовольствие. В качестве бонуса имеется синтетическая скошенная кисть в футлярчике. Но для конкретно этих кремовых теней данная кисть, по-моему мнению, не подходит, т.к. из-за гладкого ворса совсем не набирает продукт.

Но пользоваться ей очень даже можно, сделана она вполне себе качественно, просто нужно приспособить ее для другого рода средств.

Содержимое

Масса — 3,6г

Хоть эти тени и называются кремовыми, но текстура у них очень интересная и не совсем похожа на крем. Тени больше походят на обычные сухие варианты, но за счет супермелкого помола и, возможно, чего-то силиконистого в составе, наносятся, действительно, как кремовые. Чем-то напомнили мне удачные варианты теней супер-шок от ColorPop, но еще более нежные и деликатные.

дневной свет
дневной свет под другим углом. Тени уже выглядят как коричневые
дневной свет. Проявляется серый подтон
искуственное освещение

Цвет просто моя мечта. Когда я смотрю на тени, то в первую очередь мой взгляд устремляется именно на лиловую гамму. Слива, глубокий фиолетовый, серый с лиловым подтоном, лилово-бежевый — вот мои любимчики)) и не удивительно, ведь именно эта гамма очень красиво подчеркивает мои зеленые глаза. Под искусственным светом можно увидеть сияющий микрошиммер, который напоминает крошку драгоценных камней.

дневной свет. Тени очень шелковистые, буквально сглаживают рельеф кожи
искусственное освещение
дневной свет. Свотчи слева направо: кистью без базы, пальцем без базы, пальцем на кремовые тени Bobbi Brown, пальцем на Permanent Taupe
искусственный свет. Свотчи в сответствии с фото выше.

Dusky Mauve — это универсальный оттенок с лиловым подтоном. В нем есть что-то серое, немного коричневого и сливового. Эта гамма просто сводит меня с ума.

Наношу я его кистью для теней из натурального ворса Relouis, которая прекрасно набирает и отдает пигмент. Ложатся и тушуются тени замечательно, давая полупрозрачный финиш и эффект влажного сияния. Можно наслоить цвет при помощи пальчика, например, на всё подвижное веко, если данный цвет у вас основной в макияже.

Мой любимый вариант нанесения: наношу кремовые тени Bobbi Brown 19 Cement на все веко, выделяю внешний уголок кремовыми тенями Oriflame Звездная Ночь - 30748, наношу на все веко Dusky Mauve, крашу реснички черной тушью, а поверх цветной тушью из лимитки Psychotropical

дневной свет в глубине комнаты
дневной свет ближе к окну
дневной свет у окна

А теперь о грустном😣 Чтобы эти тени продержались полный рабочий день, мне приходится наносить базу под тени. Лучшую стойкость обеспечивают Bobbi Brown 19 Cement или MAYBELLINE Color tattoo 93-Creme De Nude или 40 Permanent Taupe. Часов 10 макияж вроде бы на месте, но тени, даже на базе, слегка блекнут. Без какой-либо подложки на жирных веках (в последнее время, из-за ряда причин, у меня именно такие😥 ) Dusky Mauve скатываются в складочку уже через 4-5 часов. Минус, но весьма существенный для многих.

красивый оттенок
нестойкие
наносить только на базу

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Burberry Eye colour cream № 108 Dusky Mauve — безумно красивая вещица, которой очень приятно пользоваться и которая выгодно подчеркивает мои глаза. Оттенок запал в моё сердечко глубоко и надолго))) Если бы не они обладали более высокой стойкостью, то, несомненно, стали бы моими идеальным тенями №1. Но, приручив их с хорошей базой, я продолжаю с удовольствием использовать их и наслаждаться этим))) Даже несмотря на их недостаток, я всё еще хочу заполучить все оттенки из линейки, ну или хотя бы парочку😋

Полный образ)))

А у вас есть любимчики среди кремовых теней?

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

Burberry Eye Color Cream

Burberry Eye Color Cream

2 отзыва

Natalia_Bos 11 марта 2019, 15:49
Очень красивый, нежный оттенок! Люблю такие. Действительно универсальные.
Lisenok_Am 11 марта 2019, 17:52
Я тоже фанат нежных оттенков) Хотя, иногда, душа просит яркости
Klavas 11 марта 2019, 16:12
Обожаю тинты Армани, особеноо 10 номер
Красивый обзор, спасибо
Lisenok_Am 11 марта 2019, 17:23
Рада, что вам понравился мой обзор   Армани — уже легенда, но, стыдно признать, я с их тинтами пока не знакома
Pines 11 марта 2019, 16:30
Если добавить яркости или утрировать какую-то деталь/цвет, получится подиумный макияж.
Понравилось сочетание зеленой туши и розового оттенка на веках.
Чем оформляете брови?
Lisenok_Am 11 марта 2019, 17:50
Интересная идея, спасибо, что подметили) в данном макияже брови оформлены микро карандашом от VS в оттенке 02 и гелем для бровей Maybelline Dark Blond
Pines 11 марта 2019, 21:24
Вот именно гель интересен, это тот, что с пластиковым аппликатором-жучком?
Lisenok_Am 12 марта 2019, 20:57
Да, да))) это он, с жучком   его вроде как снимают с продажи в физических магазинах
Pines 15 марта 2019, 04:44
Да как обычно!   У нас его давно уже в магазинах не найти, но из штатов заказать можно.
Hoksa 11 марта 2019, 17:27
Батюшки мои, красота-то какая!
Lisenok_Am 11 марта 2019, 17:51
Ой-ой   спасибо))) тени, и правда, батюшки какие красивые)))))
Lyric 11 марта 2019, 18:05
Мне тоже из всей линейки понравился больше всего этот оттенок! Согласна с вами, кисть, что прилагается, совершенно не подходит этим теням. На моих веках тени не скатываются без базы. Жаль, что вам приходится использовать дополнительные средства, чтобы продлить стойкость.
Очень красивый у вас макияж! А я люблю затемнять внешний уголок оттенком бордо, когда использую эти тени.
Lisenok_Am 11 марта 2019, 20:53
Я чувствую, что это хоть и первый, но не последний оттенок в моей коллекции)) очень хочется ещё фиолетовый и оттенок молочного шоколада
У меня только в последние месяцы все тени скатываются, раньше таких проблем не было. Но как только перестала принимать коки, кожа очень сильно пострадала((( надеюсь, все восстановится, т.к. раньше я тоже любые тент могла носить без базы.
Хорошая идея сочетания данного оттенка с бордо, мне кажется, что они очень красиво друг друга должны оттенять))
Lyric 12 марта 2019, 07:07
Стараюсь держать себя в руках и не покупать много кремовых, хотя так много искушений! Засыхают, не успеваю до конца использовать((
Lisenok_Am 12 марта 2019, 20:58
Это точно, но этим мне и понравились тени от Burberry, они по текстуре не совсем кремовые и, надеюсь, не будут подсыхать
redishhh 11 марта 2019, 18:43
Очень красивый пост, вы и тени тоже! Я честно была как-то против что ли кремовых теней)) Но вот начинаю открывать для себя по-тихоньку такую текстуру, правда начала с бюджетных Catrice, пока впечатления приятные.
Lisenok_Am 11 марта 2019, 20:54
Спасибо   всё когда-то первый раз))) главное, не бояться и пробовать что-то новое для себя. А какие именно тени от Catrice? Я у них даже не видела кремовые средства для глаз
redishhh 11 марта 2019, 21:33
Кремовые с эффектом металлик Metal Sensation Ultra Creamy Eyeshadow, хотя сейчас посмотрела я купила жидкие тени с эффектом металлик
pi4y4y 11 марта 2019, 19:44
Красота 😍 В баночке цвет больше бежево-серо-лиловый, а на веках проступает нежно-розовый, тоже люблю такие оттенки. И классно смотрится с зеленой тушью, очень по-весеннему получилось.
Lisenok_Am 11 марта 2019, 21:06
На моей коже, и правда, какой-то розоватый перелив проступает)) думаю, что на каждой девушке этот оттенок заиграет по-разному. И, как удачно, что я наткнулась на эту зелёную тушь, когда искала обычную чёрную 😁 а то в своих косметических завалах, порой, забываешь, что у тебя вообще есть)))
forcakatie 11 марта 2019, 20:21
Очень нежный и освежающий макияж получился   Оформление, как и всегда, на высоте, и оттенки все очень элегантные) А то, что без базы держатся часов 4-5 — это еще повезло, я уже давно не представляю тени без базы)
Lisenok_Am 11 марта 2019, 21:08
Большое спасибо   на мне раньше любые тент без базы держались хорошо, т.к. кожа век была достаточно сухой. Но после приема коков никак не могу восстановить организм и состояние кожи( поэтому активно осваиваю всё новые и новые базы)
forcakatie 11 марта 2019, 21:11
Теперь поняла — надеюсь, в скором времени у вас все восстановится   Ну, а база под тени никогда не будет лишней — чтобы любые тени приручать)
Lisenok_Am 11 марта 2019, 21:20
Это точно, с базой всё лучше
viviana 11 марта 2019, 22:13
Кремовые shiseido увы, уже сняты с производства. Особенно их матовые оттенки. Для меня это высший пилотах среди кремовых. Без базы наношу
Lisenok_Am 11 марта 2019, 23:59
Как жаль 😟 ну ничего, надо искать достойную альтернативу) средства, которые мне нравятся, почему-то, тоже частенько снимают с производства
Ellesh 12 марта 2019, 01:51
я одна такая которая вместо теней рассматривала цвет глаз?
цвет глаз прям фантастика
Lisenok_Am 12 марта 2019, 20:49
У меня зелёные глаза, а точнее болотные))) в жизни никто особо не замечает, спасибо вам большое за такие комплименты
Summer_Girl 12 марта 2019, 11:37
Загадочный оттенок. В баночке коричневый, на руке сиреневый, на веках розовый   Макияж очень понравился ваш. А что за голубая подводка на внешнем уголке?
Lisenok_Am 12 марта 2019, 20:52
Точно подметили, оттенок — загадка) на каждом раскрывается по-своему) на внешнем уголке кремовые тени от oriflame 30748 Звёздная ночь