12.12.2018

Шикарные кисти от Wayne Goss

Добрый день, думаю все бьютиголики знакомы с великим британским визажистом Wayne Goss, который учит всех краситься, показывая все на себе, давая небанальные советы и рекомендации, до сих пор он выкладывает видео, и я стараюсь их не пропускать.

Не так давно он начал выпускать кисти под своим именем, которые создаются на том же заводе, где делают знаменитые кисти Hakuhodo, но он сам придумывает форму и дизайн, поэтому в японском бренде вы не найдете аналогичные кисти, в чем-то они будут отличаться. Кисти Wayne Goss бывают разных форм и размеров, сделаны из 2-ух видов ворса, в коллекции представлены, как и коза, так и голубая белка. Да, кисти не дешевые, но здесь это оправдано высоким качеством и мягчайшим ворсом, ничего не колет, все настолько нежно, как будто вы тушуете тени облачком.

Brush 03 Large Eye Shadow Crease Brush

Давайте рассмотрим мою маленькую коллекцию кистей этого бренда, пока у меня их 5, но я в любом случае буду пополнять ее. Первая кисть, если опираться на общее фото, номер 03, сделана из голубой белки, мягчайшая, как и все последующие, при мытье не выделяет никакого цвета, но я стараюсь чистить кисти более щадящим способ, в инструкции говорилось, что не стоит часто мыть кисти из натурального ворса. Эту кисть я использую для конечной растушевки, для припудривания в труднодоступных местах, для нанесения хайлайтера, но при желании можно придумать другие способы для применения.

Цена: 32$

Brush 16 Large Eye Shadow Crease Brush

Следующая кисть очень похожа на предыдущую по форме и размеру, но не по ворсу, здесь нежнейшая коза, номер 16, эта кисть лучше работает для нанесения и растушевки теней, так как она лучше в себя набирает продукт и его распределяет, также использую ее с пудрой, хайлайтером и т.д. Для детальной прорисовки кисть крупновата, больше создана для растушевки и для зон побольше. Качество на высоте, уход провожу со средством от MUF для чистки, кистям около 8 месяцев, ни один волос не упал с кисти, выглядят как новые, надписи не стираются.

Цена: 30$

Brush 04 Small Eye Shadow Crease Brush

Далее кисть под номером 04, напоминает 03, но она в несколько раз меньше, поэтому ей очень удобно прорисовывать детали, продукта набирается достаточно, но в козу получается больше, здесь придется наслаивать, для кого-то это минус, для кого-то плюс, но переборщить с цветом не получится, так как все под контролем, если не хватает — легко можно добавить еще. Я кистью довольна, наслаждаюсь, когда использую.

Цена: 28$

Brush 06 Eye Shadow Blending Brush

Кисть под номером 06 — плоская, состав – голубая белка, больше всего мне нравится наносить ею тени на нижнее веко, они как будто сами с ней тушуются и сливаются с кожей, какими яркими бы они не были, также нежнейший ворс, который деликатно работает с глазом, приносят только приятные ощущения от использования. Еще люблю вытягивать ею уголок глаза, выводить дымчатую стрелочку, работать у ресничного края, в общем применений куча.

Цена: 25$

Brush 05 Precision Detail Brush

Самая последняя и маленькая кисть под номером 05, тоже с ней произошла любовь, в уголок глаза нанести что-то сияющее, пожалуйста, проработать ресничный край, да без проблем, бывает, что еще для чего-нибудь ее использую, главное желание.

Цена: 20$

Данные кисти я выбирала долго и тщательно, и славу богу ни одна меня не разочаровала, сейчас в виш листе лежат инструменты для проработки больших зон лица, скоро порадую себя, как придется случай. В итоге кистями я довольна на все 100%, поэтому могу их рекомендовать.

Спасибо за внимание!

TolstoKiska 12 декабря 2018, 13:48
Радует, что кто-то ещё производит кисти из натуральным ворсом! Ваши кисточки просто супер, радуют глаз, но конечно дорогие. Для себя я выбрала бренд подешевле — Людовик, там тоже можно выбрать любой размер и форм-фактор.
Guzel4iq 12 декабря 2018, 14:18
Это люкс, так что цена кусачая, но сформирована она так не случайно, все-таки японские кисти.
Не слышала о таком бренде, нужно познакомится и посмотреть ассортимент)
katjazubova 12 декабря 2018, 14:51
Вот просто с языка сняли про натуральный ворс!
pi4y4y 12 декабря 2018, 15:31
Спасибо за обзор. Присмотрела себе последнюю (05). А можно попросить ее размеры? Длина ворса? Она полностью белка? Мягкая? Сильно ворс гнётся? Хочу сравнить ее для себя с похожей (или нет) Hakuhodo
Guzel4iq 12 декабря 2018, 16:09
Конечно можно, длина ворса 2 см, полностью сделана из голубой белки ( как и все кисти в коллекции, либо коза если они белые), очень мягкая, но ворс довольно таки упругий, чтобы полностью согнуть потребуется усилия))
Malahit 12 декабря 2018, 17:53
У меня 06 и 02 кисти, обожаю. Сначала как-то не поняла их, а сейчас ни один макияж без них не обходится. Тоже хотела себе подарок сделать, заказать кисть-карандаш и еще одну растушевочную. Уэйна очень люблю и уважаю) Он вроде свою линию косметики собрался выпускать.
Guzel4iq 12 декабря 2018, 19:59
А я как раз 02 положила в виш лист, как вам она и для чего больше используете?)
На счет косметики тоже наслышана, будем ждать)
Malahit 15 декабря 2018, 20:39
Я ее для хайлайтера использую, для румян маловата.
Suzanna Yunes 12 декабря 2018, 18:09
У мэнли есть кисти из козы, очень даже неплохие
Guzel4iq 12 декабря 2018, 20:01
Есть у меня несколько кистей этого бренда, синтетика хорошая, но коза колючая, так что мимо.
Suzanna Yunes 13 декабря 2018, 19:22
31 кисть совершенно не жесткая!
Alice Wonder 12 декабря 2018, 19:19
Я купила пару его кистей. Одна 02- сделана из голубой белки. Вторая 125 -сделана для highlighter.
02 интересная кисть, но мне кажется она несколько маловата по размеру. Я купила ее для румян. И таки да, она очень упругая. По моему я мыла ее уже пару раз. Может быть пару волосков выпало. но в принципе все крепко держится. Дизайн кисти очень простой. Не знаю — попробовать того стоило, но если тратить подобные деньги, мне кажется лучше уж hakuhodo пробовать.
Guzel4iq 12 декабря 2018, 20:05
Вот и я ее хочу взять, 02, для хайлайтера, для пудры, чтобы под глаза наносить. Я тоже думала что же лучше взять из этих 2 брендов, с одной стороны делаются на одном заводе из тех же высококачественных материалов, но я как нибудь и у hakuhodo попробую, но пока сердце завоевал Wayne Goss.
Shushik 12 декабря 2018, 20:07
Я каждое Рождество жду Holiday brush от Уэйна) Каждый раз что-нибудь интересное делает. Ещё Air brush мне понравилась. Настолько, что я даже вторую купила)
Guzel4iq 12 декабря 2018, 20:10
И у меня Air brush в виш листе, видимо точно стоит брать)
Shushik 12 декабря 2018, 20:46
Она славная) Маленькая, мяконькая) И халайтер можно, и румяна, и скульптор, и пудру под глаза, и пудру не только под глаза) Универсальная малышка)
LoveforLips 13 декабря 2018, 00:35
Подскажите, а какая то из этих кистей подходит для тушевки карандаша?
Guzel4iq 13 декабря 2018, 09:53
Для карандаша подойдет плоская 06 и самая маленькая 05, но я предпочитаю использовать синтетику)
LoveforLips 13 декабря 2018, 09:54
Спасибо, ищу хорошую кисть для тушевки карандаша, не знаю какую лучше взять
Guzel4iq 13 декабря 2018, 10:11
Могу рекомендовать кисть Zoeva 232, 237, 226, обычно для карандаша их использую)
LoveforLips 13 декабря 2018, 11:21
Спасибо за совет! посмотрю
manuka_honey 13 декабря 2018, 01:22
Ох, какие классные   Я бы себе взяла первую из вашего обзора, уж больно хороша
Guzel4iq 13 декабря 2018, 09:53
Они все отличные
SoftShimmer 13 декабря 2018, 14:11
Красивые кисточки, прямо приятно смотреть, сразу видно, что функциональные. Подборка очень удачная у Вас, хорошо, когда кисти радуют в работе и востребованы.
Я так понимаю, они продаются только в именных зарубежных интернет-магазинах?
Guzel4iq 13 декабря 2018, 14:58
Да, заказывала на мультибрендовом Британском сайте, доставка от 100$ бесплатная у них)
Frankie_Stein 13 декабря 2018, 19:52
Гузель, спасибо, что нашли время и написали о кистях!
Скажите, пожалуйста, кисти из белки хорошо/ плотно набиты?
Я пробовала кисти из белки бренла Людовик, о котором выше говорили, у них кисти очень расхлябистые, неплотные, плохо набиты, упругости им не хватает.
Guzel4iq 14 декабря 2018, 09:45
Здесь все набито плотно, не один волос не выпал, как ранее сказала, кисти сделаны на японском заводе с высоким качеством)