02.05.2011

Shiseido или 6 японцев моей косметички

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодня хочу поведать Вам, о моих японцах.
Итак, начнем-с:
Японец №1:
Shiseido. Румяна с шелковистой текстурой и эффектом сияния RS302.
Если можно, то от производителя писать не буду, иначе пост получится ну очень длинным, да и вообще эти производители обещают нам одно и тоже: прекрасный стойкий цвет, новешая формула, супер-пупер натуральный румянец и бла-бла-бла)) И этот производитель не отличился;)
А вот своё мнение напишу с удовольствием: для меня эти румяна — беспроблемные во всех смыслах. Они идеальные. Первое, что меня в них поразило, так это стойкость: продержались 14 часов если бы не смыла, продержались бы еще столько же, тональник с пудрой уже исчезли, а эти партизаны лежат как свеженькие новенькие.
Так же оценила комфортность нанесения: достаточно одного возюкивания взмаха по румянам — и всё, прекрасный румянец готов! Румяна хорошо пигментированы, поэтому с ними легко переборщить, но зато очень быстро получается — взмах слева, взмах справа — готово! Тушуются очень хорошо, ложаться ровным слоем. У румян имеются мелкие блесточки, но на лице они смотрятся абсолютно матовыми.
Коробочка у румян — простая, черного цвета, раскрывается на 180 градусов, внутри — зеркало, румяна ну куда же без них и кисточка, кстати хорошая кисточка, удобная, мягкая, хорошо накладывает румяна, тушует неплохо.
Но всё же, есть у этих румян одно «но» — они сделанны без фантазии, ими пользуешься тоже без фантазии. Они просто хорошие, просто удобные, просто качественные. Им нехватает какой-то изюминки.
Думаю, для женщин у которых плотный графих, которые не могут себе позволить много времени на мейк-ап или для которых практичность и простота стоит на первом месте — эти румяна будут идеальным вариантом. А вообще, хорошие румяна, недостатки есть во всём;)
Цена: 1000 с хвостиком.(Рив ГоШ, золотая карта)
Оценка: твердая 5.

Японец №2
Тушь для ресниц Perfect Mascara Parfait от Shiseido
От производителя: совершенная тушь Shiseido Perfect Mascara придающая одновременно объем, длину, подкручивание и эффект «глянца». Благодаря изогнутым щетинкам кисточка наносит оптимальное количество туши и окрашивает каждую ресничку, создавая выразительный и одновременно утонченный образ. В состав туши входят компоненты, которые бережно ухаживают за ресницами (провитамин B5). Тушь Perfect Mascara устойчива к слезам и жаре, но вечером легко снимается с помощью теплой воды.
Моё мнение: не скажу, что эта тушь совершеная, хорошая — может быть. Тушь имеет очень жидкую кремообразную текстуру, что и позволяет ей пачкать верхнее веко да и нижнее тоже и склеивать реснички.
Держится достойно весь день, к вечеру может упасть с нижних ресничек крошками. Но совсем чуть-чуть, так, что я ей это прощаю. Ресницы после нанесения туши каменными не становятся — мягкие и эластичные.
Ну а сейчас не много свотчей с ресницами:
глаз без всего:
Что имеем: достаточно длинные ресницы, со светлыми кончиками. Густота средняя.
и с тушью:
здесь видно как она пачкает веко:
тут можно увидеть изгиб который она придаёт ресницам: скажу сразу — изгиб не очень
Цена: около 800 руб. (Рив ГоШ, золотая карта)

Японец №3:
Shiseido Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния GD804 Опера.
От производителья писать не буду, ибо он и в этот раз очень предсказуем;)
Моё мнение: про эти тени сказано и написано напечатано много. Да, действительно очень удачная палетка. Красивые цвета и хорошая текстура.
Наношу эти тени кисточками на базу Lumene, очень важно наложить на глаз ровный очень ровный слой базы, иначе они буду лежать пятнами. Держаться и без базы достойно, но с базой всё же надёжнее;) Текстура атласная, хорошо тушуются.
Упаковка у теней оригинальностью и фантазией не отличается — простая черная. Раскрывается упаковка на 180 градусов
Очень порадовало наличие кисточки внутри, обычно кладут спонжики, а тут и спонжик двухсторонний и кисточка!
Ну и напоследок, несколько свотчей с маияжем: ( на ресницах — японец №2)
голубой наношу во внутренний уголок глаза, посередке — золотистый, во внешний — болотный темно-зеленый с золотым шиммером.
Цена: 1000 с хвостиком (Рив ГоШ, золотая карта)
Оценка: 5+

Устали? а, вы только ПОЛ-поста одолели! Вперед, одолевать вторую половину;)

Японец №4:
Shiseido губная помада Perfect Rouge RS711 Венецианская роза.
сверху-вниз (очередность помад в посте соблюдается)
Производитель: щедро насыщает кожу губ влагой. Сохраняет оптимальный уровень увлажнения на протяжении всего дня, устраняет сухость и шелушение. Со временем восстанавливает потрескавшуюся кожу губ. Обеспечивает изысканный, насыщенный «глянцевый» цвет и сияние. 20 разнообразных оттенков увлажняющей помады позволят Вам создавать уникальные образы: в палитру включены как «повседневные», – простые, естественные, но элегантные цвета, – так и совершенно незаурядные, для более смелого самовыражения.
От меня: люблю помады Шисейдо, и в этот раз их минимализм мне пришелся по душе — очень нравятся их футлярчики: металлические, лаковые, глянцевые, баклажанового цвета. Но с текстурами раз-на раз не приходится — у каждого оттенка помады своя текстура. У этого оттенка чуть по-суше, чем у следующих двух, можно сказать, что он не так скользко наносится, хотя если сравнить с помадами Chanel, то этот просто скользит по губам. Губы не сушит, держится около 3х часов, потом приходит время подкрашивания;)
Вот не много свотчей с губами:
мои голые губки:
с помадой:
Цена:около около 900 руб (Рив ГоШ, золотая карта)
Оценка: 4+ (оттенок не мой + у Шисейдо встречала лучше)

Японец №5
Shiseido Губная помада Perfect Rouge RS306 Золотистый каштан.
От производитель: смотри у японца №4;)
Моё мнение: эта помадка мне нравится гораздо больше. Во-первых мой оттенок, во-вторых очень приятныя, нежная скользкая текстура. Держится часа 2.
Ну а теперь свотчи с губами:
мои голые губки вы уже видели, поэтому начну сразу с одетых;)
Цена: около 900 руб (РиВ ГоШ, золотая карта)
Оценка: 5.

Японец №5
Shiseido Губная помада с мерцающим эффектом Shimmering Rouge PK311 Розовое шампанское
Наш производитель немногословен: Обеспечивает роскошное сияние. Создает эффект объема. Увлажняет кожу губ.
От меня: самый-самый любимый! Прекрасно ухаживает за губами, отлично сидит, красиво переливается на солнышке. Обожаю!
Свотчи с губами:
Цена: около 700 руб (РиВ ГоШ, золотая карта)
Оценка: 5+++
Фуууух, ну вот и всё)
Надеюсь было не скучно;)

jelaysa_rose 02 мая 2011, 01:21
у вас очаровательная улыбка (:
Narina_058 02 мая 2011, 01:24
спасибо:)
bonita04 02 мая 2011, 05:39
помада и румяна понравились!
gabriso 02 мая 2011, 08:08
очень хороший и подробный пост! тоже люблю эту марку. а тушь их для меня спасение, так как от любой другой болят глаза.
Narina_058 02 мая 2011, 09:43
спасибо.
для меня спасение — их помады, они отвечают всем моим требованиям.
lyubaxa21 02 мая 2011, 08:10
Спасибо за такой обширный обзор! Помады на вас смотрятся просто фантастически, а тушь конечно подкачала.
Narina_058 02 мая 2011, 09:47
Спасибо;)
Когда я зашла в рив гош с вопросом у когого производителя самые хорошие туши, мне ответили Shiseido и Chanel.   — ни одна тушь от этих производителей мне не понравилась. Для меня беспорный фаворит это тушь Helena Rudinstein. Ну еще EL тоже хорошая
Limonta 02 мая 2011, 10:27
ну видимо консультант была из этой марки, как это обычно и бывает…
Narina_058 02 мая 2011, 10:34
ага… ох уж эти консультанты…
так было хорошо когда были консультанты общие — по всему магазину.
а то сейчас у каждого своя марка, и у каждого она лучшая. Путаешься немножко в выборе т.к. один говорит что этак примеру пудра для вас идеальна, другой что та просто находка… брррр. Ну ничего, у нас же есть Косметиста и замечательные посты. Справимся
Mahonie 02 мая 2011, 09:10
Губки очень красивые! Спасибо за пост!
Le_fleurs_de_Lis 02 мая 2011, 10:09
помадки на вас все классно смотрятся!)
Narina_058 02 мая 2011, 10:12
спасибо. но по-мойму с оттенком 711 я не угадала, слишком темный для меня
nati 02 мая 2011, 10:57
очень интересный подробный пост, помады понравились, но уж слишком они мало держатся, тушь совсем не понравилась, а тени мне показалось очень резкий переход от голубых идет, голубые пятнышком отдельным кажутся.
Narina_058 02 мая 2011, 11:23
спасибо
ну у всех помад свои недостатки, всё же для меня главное чтобы губы не сушили и нехорошисти недостатки не подчеркивали. А стойкость… вообще есть закономерность — чем стойче помада, тем сильнее она сушит губы  . Помады Chanel к примеру — стойкие, но жутко сушат.
Shiseido для меня пока наилучший вариант…
Хочу опробывать помады Clarins, слышала много хорошего про них.
Munya 02 мая 2011, 11:21
Интересный пост, огромное спасибо!

П.С.: вы милашка
Narina_058 02 мая 2011, 11:24
спасибо, приятно
duipopochka 02 мая 2011, 11:24
Каждый раз когда вижу свотчи теней исхожу слюной… ну уж очень красивые цвета… прям лето, море, солнышко… но к сожалению не могу представить их на своих каре-зеленых глазах:(, а вам очень идет!!!
Narina_058 02 мая 2011, 11:33
У меня у мамы каре-зелые глаза и смотрятся очень хорошо. Просто надо положить чуть по-меньше голубого + больше золотого и болотного. Я уверенна, что Вам будет отлично! Золотой с болотным под каре-зеленые глаза точно подойдёт, а голубой — освежит взгляд;)
princesshelena 02 мая 2011, 12:04
классный пост! и Вы очень красивая)
Narina_058 02 мая 2011, 12:12
ох, спасибо большое  .
Niceasdoxie 02 мая 2011, 12:57
Очень красиво расписали японские изделия, снова захотелось приобрести Оперу!!! Согласна что у Шисейдо дизайн уж как-то излишне лаконичен. Ваше личико — им лучшая реклама! ;)
Narina_058 02 мая 2011, 13:40
Спасибо большое. Очень старалсь сделать интересный пост.
Malkaviana 02 мая 2011, 13:28
Отличный пост. Спасибо :)
Polin04ka 02 мая 2011, 13:39
помадки очень понравились на Вас!

спасибо за такой труд!
Narina_058 02 мая 2011, 13:42
Девушки, спасибо, очень приятно читать ваши комментарии.
Пожалуйста, ко мне на «ты»
заранее спасибо
Tessia 02 мая 2011, 14:51
Я как раз между 306 и 711 выбирала)) И взяла 711, она похолоднее показалась. Делала о ней недавно пост. А из Shimmering Rouge выбрала сумасшедший фиолетово-розовый RS 308 Iron Maiden. Хочу еще RD406 Desire посмотреть.
Kseni4ka 02 мая 2011, 15:14
У вас красивая улыбка и открытый взгляд)))
Narina_058 02 мая 2011, 15:30
ко мне пожалуйста на «ты»))
Margowa 02 мая 2011, 17:14
Все очень красивое и вы и пост и косметика, спасибо за пост!!!
Narina_058 02 мая 2011, 17:16
и вам спасибо за приятные слова
WhiteCamomile 02 мая 2011, 20:35
Какое милое личико! Тени, помада-очень Вам идут, а тушь не понравилась, я бы ей 3-ку поставила :))
Narina_058 02 мая 2011, 20:47
спасибо.
Эх. Я бы наверно тоже если бы она была масс-маркетовская, а люксу — рука не поднимается.
Narcisska 02 мая 2011, 22:40
Люблю их помады! Только вот не очень поняла, что значит «румяна без изюминки» — по-моему, если правильно подобран цвет и они правильно нанесены — они уже сами по себе придают изюминку лицу. А большее от румян и не требуется
Narina_058 02 мая 2011, 22:49
Вы безусловно правы.Ну наверно просто я очень требовательная))
Katrinka 02 мая 2011, 22:48
Помады очень понравились. Такие красивые оттенки.
E_katerina 03 мая 2011, 04:27
Классный обзор!
Настроенческий и очень позитивный!
К Шисейдо тоже питаю большую любовь: румяна, помады двух серий, тени (тройки и кремовые) -одни из моих самых любимых в люксе)
Narina_058 03 мая 2011, 07:29
На подходе кремовые тени H12 H13  . Хватит мне уже на них слюни пускать — пора брать)))
OlgaTarasova 03 мая 2011, 20:03
Вы такая милая!   Румяна и тени очень понравились, а вот тушь по фото не очень впечатлила
Narina_058 03 мая 2011, 21:17
Спасиибо
У Шисейдо вообще все тени хорошие
А вот тушь у них подкачала....(((
latina88 01 июня 2011, 17:26
Из названия румян -цвет чайной розы. Но на свотчах он не такой уж холодный. Или я не права? Он с теплым отливом или без? И сияния не вижу, которое заявлено в названии
vashamasha78 09 декабря 2016, 14:39
rs302 обалденный оттенок! Он очень нейтральный: не сильно тёплый и не сильно холодный. Такой цвет на щечках подойдет 80% женщин. А главное –это качество этих румян. Их можно нанести полупрозрачным слоем и они будут выглядеть как настоящий румянец, а можно нанести интенсивно. Тушуются легко. Носятно долго. В общем, что еще надо! Если бы им еще и упакоаочку поинтересней – цены бы им не было! Но упаковка это хороший бонус, ведь как не крути, а главное это продукт.