Косметика предоставлена на тестирование

Всем большой привет!

Мне кажется, у каждой из нас есть именно «та, самая» и так горячо любимая помада красного оттенка. У меня, до недавнего времени, такой помадой была пуля от MAC, c ней я четко знала — если мне необходимо выглядеть на все 100 %, она мне в помощь. Но, когда же появилась у меня культовая помада Rouge Dior Matte в оттенке 999, рука к MAC уже перестала тянуться.

Итак, у меня миниатюра весом 1,5 гр., которая находится в элегантном и таком узнаваемом пластиковом, глянцевом футляре черного оттенка, который был помещен в прочную картонную упаковку. Крышка открывается без каких – либо усилий, закрывается с характерным щелчком, образуя полное и плотное слияние с футляром – самостоятельное отделение крышки от футляра просто исключено.

Помада для губ Dior Rouge Matte в оттенке 999

Механизм выкручивания стика очень плавный и скользящий, абсолютно бесшумный, при использовании он не задевает стенки футляра, поэтому внешний вид футляра остается очень аккуратным и опрятным.

Dior Rouge Matte в оттенке 999

Помада обладает безумно легкой, кремовой текстурой, которая просто скользит по губам, не создавая каких — либо неудобств и сложностей при нанесении – не тянет губы за собой, не затекает за границы контура, не плешивит и не полосит. Даже несмотря на то, что ооочень многие помады способны подчеркнуть рельеф моих губ и забиться в складочки, данная текстура в таких вещах не была замечена, что для меня прям пунктик. Финиш у помады будет скорее сатиновый, хотя заявлена она как матовая.

Dior Rouge Matte в оттенке 999

Абсолютно матового эффекта будет не добиться, но зато с его отсутствием, помада прекрасно ощущается на губах, её даже будто бы и нет, т.е никакой стянутости, сухости и прочих «прелестей» матовых помад у нее не будет. Опять – таки, для меня это очередной пунктик, т.к мне непросто с матовыми текстурами, которые и подчеркивают неровный рельеф губ, а также высушивают и просто добивают и уничтожают мои губы, после чего приходится их днями восстанавливать. Поэтому вместо стойкого матового финиша, будет чуть менее продолжительный финиш, однако с ним, губы будут чувствовать себя комфортно и не нуждаться в скором и экстренном увлажнении и питании.

Оттенок 999 представляет собой высоко пигментированный, теплый и уютный красный цвет. Он способен уже в один слой нанесения перекрыть природный оттенок губ. Оттенок возможно наслаивать, но я лично ограничиваюсь двумя слоями, т.к мне такого активного и яркого оттенка хватает за глаза.

Dior Rouge Matte в оттенке 999

Количество слоев нанесения помады, никак не отобразится на ее финише и поведении – в складочки забиваться не будет, в полоску слизистой собираться также не будет. Оттенок в стике полностью совпадает со свотчем и оттенком на губах, т. е никакой другой подтон случайным образом не получится на губах.

Проблем с нанесением такого оттенка абсолютно не возникает – я могу нанести помаду как из стика, так и кистью для губ, если хочется создать четкий контур. За неимением карандаша для губ, наношу помаду только этими способами.

Поведение + стойкость

К поведению и стойкости помады у меня нет ни единой претензии: она способна выдержать легкие перекусы, чашечка кофе ей тоже будет под силу, но с оставлением уже легких отпечатков. Так что стойкость около 4 – ех часов обеспечена, если не налегать на жирную пищу. Если же не есть и не пить — часов 6 способна продержаться. Помада в течение носки совсем не ощущается на губах — их не хочется поскорее увлажнить бальзамом и добавить дополнительный глянец губам; помада не вытекает за границы контура, не скатывается, она очень аккуратно и достойно сходит, оставляя легкий тинт после себя.

Выводы

После довольно частого и продолжительного использования помады Rouge Dior Matte в оттенке 999 я наконец – то поняла в чем же заключается её феномен: помимо такого правильного и эталонного теплого красного оттенка, помада обладает просто безупречно комфортной текстурой.

Dior Rouge Matte в оттенке 999

Да, помада не спобона дать глухой матовый финиш, но, несмотря на его отсутствие, бархатный финиш будет чуть менее стойким, но зато очень носибельным. Поэтому Rouge Dior Matte в оттенке 999 по праву вытеснила с пьедестала конкурентку в лице Mac.

Срок использования: больше месяца

Стоимость: полная версия объемом 3,5 гр. — 2 690 рублей

Оценка: 5 +

Благодарю всех за внимание 🤗

Косметика из поста в нашем каталоге
Основная ее проблема именно в том, что она теплая. Для более холодных девушек она уже не так хороша.
но для теплых — оттенок эталонный
Даже не поспоришь)) на вас красиво, мне нравится.
  • pi4y4y
  • 29 ноября 2018, 16:29
Спасибо за красивый пост, помада хорошо выглядит на губах. Жаль, не мой оттенок, но в линейке можно посмотреть другие :)
Спасибо, что зашли в гости   В линейке очень много оттенков, так что проблем с поиском своего не должно возникнуть
Невозможно красивые фотографии! Хочу удалить все свои посты и не позориться.
Но соглашусь с комментарием Натальи, что цвет у помады не самый универсальный, хоть Вашему цветотипу подходит, это факт)
Спасибо   Ни в коем случае этого не делайте — макро фото у вас на высоте получается делать
Красивый оттенок, вот почему не увидела Ваш пост раньше. Вернее почему Вы его раньше не написали?😸 А то я все кругами вокруг этой помады ходила.
Да я как соберусь писать, так вечно отвлекаюсь и времени не хватает   поэтому на новинку вообще не пишу   Помада прям крутая, достойная как минимум свотча
Очень
Очень красивая помада, но ещё более красивая вы
Спасибо за пост )
Благодарю, мне очень приятно   Спасибо за внимание к посту
  • ekra
  • 29 ноября 2018, 19:07
Вы прекрасны! Помада прям ваша-ваша!
спасибо
Какая вы красивая 😍 999 была моей первой красной из люксовых помад. Текстура действительно прекрасная!
благодарю   Текстура настолько прекрасна, что теперь хочется, чтобы все помады такой обладали
обалдеть какая красота!
спасибо
  • InGa17
  • 29 ноября 2018, 21:42
Очень хорошо и информативно показан оттенок. Прекрасные у Вас фото.
Я тот человек, который при тёплой внешности так и не купил этот легендарный оттенок. Сама не могу обьяснить- почему. Ваш пост просто толчок в направлении магазина))
Можно нескромный вопрос: такая техника нанесения помады (помада нанесена чуть выше природного контура на нижней губе) Вами специально выбрана, как бы Ваша фишка? Вы так всегда красите, или это из-за яркого цвета?
Я просто с яркими помадами карандаши не ношу, но так ровно нанести чуть-чуть выше природного контура не смогу. Хотя думаю, что с некоторыми из моих помад этот способ был бы неплох.
Спасибо за внимание к посту   что касается нанесения — у меня нет какой — то техники определенной, но есть основное действие — припудрить / слегка затонировать контур губ, т. к он у меня не ярко выражен, и без этого действия, губы могут казаться слишком пухлыми и неестественными. По секрету скажу — у меня с яркими помадами всегда беда, контур, по большей части, получается кривым и разным …но с Dior прям исключение из правил получилось
У меня в другом цвете такая есть. с цветом я ошиблась, а вот по качеству они шедевральные.
Жаль, что оттенок не подошел … такая помада пропадает
Действительно, это эталонный КРАСНЫЙ.
Дааа
Вам очень идет этот оттенок! Вы не просто красивая, а ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!
Благодарю, мне очень приятно
Спасибо за прекрасный обзор!
Вы очень красивая, я залюбовалась)
Давно смотрю на 999, после таких фото решилась.
Спасибо за внимание к посту, мне очень приятно   помада как минимум посвочиться заслуживает
Где то читала, что 999 идет всем, эталонный красный. На себе, холодной, я его не могу представить, синий подтон мое все… поэтому и в мас шла за русским красным, а вышла с руби ву. Вам безусловно идет, у вас очень запоминающаяся внешность. Я вчера только кружила возле румян диор 999, не в пару ли они созданы?)
Спасибо   Ruby woo прекрасна в своем исполнении, обожаю как она смотрится на других, но только не на мне   еще оттенок 999 в линейке ultra rouge прям закачаешься — наверняка румяна такие же
Спасибо за пост. Очень красивая помада. Я в последнее время полюбила красные оттенки. Но, к сожалению, такой теплый оттенок мне не подойдет. Поэтому, просто полюбуюсь им на Вас.
Спасибо за внимание к посту   я тоже в последнее время прониклась красными оттенками, но с ними прям не расслабишься
  • Lalique
  • 30 ноября 2018, 18:18
Спасибо за красивые фото
Я предпочитаю теплые оттенки красных, они прекрасно освежают!
Мой любимый — Шанель Коромандель 98. Идеал!
А 999 у меня есть, который еще в предыдущей линейке был, на мне он нейтральный скорее и оттенок вечерний.
А ваш матовый очень красивый, взяла на заметку!
Спасибо, что зашли в гости   Сейчас посмотрела оттенок #98 — он прям такой сочный и такой горячий
Шикарная внешность