26.11.2018

Помада MAC Lipstick Maker: Kate Clapp. Отдать должное ветерану бьюти блоггинга

Добрый день!

Давайте я расскажу вам сегодня о лимитированной помаде MAC, выпущенной совместно с блоггером Kate Clapp. Скажу сразу, я купила ее сама, мне не предоставляли ее на обзор, и я могу привести доказательства, если возникнет необходимость. Поясняю это, дабы предотвратить истерику от бдительных граждан. Спасибо за понимание.

Если вам интересно, получилось ли у Кати Клэп создать идеальный нюд, добро пожаловать под кат.

Итак, начну пожалуй с того, что с Kate Clapp началось мое масштабное увлечение косметикой. Зимой 2013 года я запоем смотрела ее плейлист Likes, где она рассказывала о любимых продуктах прошедшего месяца (или двух, или полугода). Пересмотрев эти видео по нескольку раз, я поняла, что где-то на просторах Интернета есть целый пласт информации о косметике, подаваемой не официальными представителями брендов, а обычными пользователями. Так я перешла от Кати к другим бьюти-блоггерам, от кого-то из них услышала про обзоры на некой Косметисте, вышла на наш любимый портал, погрязла в тоннах красивейших отзывов о косметике, примерно год читала, покупала, пользовалась, вникала в тему. И три года назад в сентябре 2015 года созрела для написания своего первого поста.

Это были очень отличные годы, но в моей душе осталось много тепла к моим первым шагам в этом интереснейшем мире косметики, куда меня провела именно Катя Клэп. Я продолжаю ее посматривать, и когда был анонсирован запуск помады, которую MAC предложили сделать именно ей, я подумала, что если это не будет что-то уж совсем неадекватное, то надо купить даже просто в качестве памятного сувенира.

Я с интересом смотрела видео, где Катя показывала свою поездку в Канаду и процесс создания этой помады в лаборатории. Концепция была достаточно неоригинальная, как по мне. По сути, Катя решила создать идеальный нюд, назвав его цветом своих губ. Логика была в том, что ей делают много комплиментов о помаде, когда губы не накрашены. Ну почему бы и нет, подумала я. Хотя у меня появилось много сомнений. Все-таки нюансы, оттенки, цветотипы играют большую роль. И то что подойдет одному, другого изуродует. Я пролистала фотографии в Инстаграме, посмотрела, как помада смотрится на разных девушках. Нужно признать, что в целом, откровенно провальных вариаций не было. На очень смуглых девушках помада иногда смотрелась бледновато, но у меня есть версия, что они наносили ее слишком плотно. Плюс нельзя отбрасывать полностью момент, что у всех нас разные камеры, разные экраны, разная цветокоррекция, ну и в конце концов кто-то фотографии правит в редакторах.

Но перейдем непосредственно к помаде.

Было бы конечно намного интереснее, если бы блоггерам дали возможность создать так же дизайн футляра помады. Но разумеется напечатать картонные упаковки во много раз дешевле, так что дизайн изменен только в них. А сама помада находится в классическом черном футляре MAC. Я эти футляры люблю, сделаны они качественно, приятно лежат в руке.

помада в стике в электрическом освещении

Стик как всегда в форме классического пальца. Удобный для прорисовки контура и уголков губ. Помада по текстуре описывается как «атласный финиш». То есть она не матовая. Хотя я бы с этим поспорила. Объем — 3 грамма.

стик в дневном свете перед окном

Помада наносится довольно плотно. На фото слева один слой, справа четрые. В один слой имеет более коричневый, рыжеватый подтон. При наслоении становится более холодной и розовой. Мне кажется, что видно, как на руке она в несколько слоев уже выглядит суховато. Отдушка классическая для MAC — ванильная.

На губах она лежит далеко не идеально. Во-первых, выглядит она очень сухо, хотя я нанесла ее в один слой. Она не легла на мои шелушения на стыке губ. Подчеркнула, хоть и не очень сильно, весь рельеф губ. Но надо отдать должное, светлый оттенок не забился в мои вертикальные складки губ. Это безусловно плюс.

дневной свет

Мои губы проблемные, всегда очень сухие. А с помадами MAC я все время играю в лотерею. Какие-то оттенки сушат мне губы, а какие-то той же текстуры — нет. К примеру, новые матовые помады Powder Kiss Lipstick мне губы не сушат вообще, и смотрятся классно, особенно темные оттенки. Я собственно и шла в магазин за оттенком Burning Love, но его не осталось в наличии ни на сайте ни в магазине. Взяла помаду Kate Clapp, которая была в списке покупок запасным вариантом.

дневной свет через час

Кстати, со временем помада, как будто усаживается на губах, и рельеф становится менее заметен. Возможно дело в тепле губ, которое делает помаду более пластичной. Стойкость у данного экземпляра стандартная для кремовых помад. Продержится часа три, если не есть, не пить, не разговаривать и не дышать. При этом в данном конкретном случае, я бы не стала обновлять помаду, нанося новый слой поверх старого. Лучше всего стереть остатки и нанести заново.

дневной свет перед окном

Все это конечно видно, если разглядывать помаду под микроскопом. В жизни любой человек подойдя к вам на метр, этих недостатков не заметит. В целом помада подошла мне по оттенку. Не сделала из меня трупа, и барби тоже не сделала. При этом признаюсь честно, мои губы по оттенку темнее. И помада слегка стирает их с лица. В пределах допустимого, но тем не менее.

Оценка:

3, помада не откровенно плохая, но назвать ее хорошей я не могу. Выглядит суховато, губы сушит, хоть и не матовая, ложится не лучшим образом. Что-то Катя намудрила лишнего. Но помада останется у меня как сувенир и память о приятных годах моей юности. В целом я, наверное, порекомендую потратить эту сумму на помады из линейки Powder Kiss, они удались намного лучше.

Цена:

1480 рублей без скидок

Надеюсь, что смогла быть вам полезной. И уберечь от ненужных трат или наоброт сподвигла на новую хотелку. Уверена, что девушки с хорошими губами оценят эту помаду, так как оттенок у нее действительно приятный. И не побоюсь этого слова универсальный, так как действительно на девушках с очень разной внешностью эта помада смотрелась не плохо.

Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной. Мне очень приятно и ценно ваше внимание! Расскажите, успели ли вы попробоваль эту лимитку?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

LoveforLips 26 ноября 2018, 11:48
Да, помада явно не тянет на звание «свои губы, только лучше».спасибо, что показали. Тоже хочу приобрести что то из пудровой линейки
Greyglasses 26 ноября 2018, 12:01
Спасибо, что читали! В пудровую линейку я влюбилась, там текстура ну ооочень крутая. А здесь просто помада, со всеми клсяками типичным для нюда))
Mary_Wise 26 ноября 2018, 12:18
Какой-то оооочень сухой финиш у нее. Дешево выглядит она из-за этого. МАС и Катюха меня разочаровали.
Greyglasses 26 ноября 2018, 13:15
Есть такое дело))
Morozko_21 26 ноября 2018, 12:58
Я уже давно поняла, что светлые оттенки будут очень плохо смотреться на губах с шелушениями… Да и вообще почти все помады, что уж там. Поэтому либо супер тщательный уход за ними перед нанесением таких помад, либо проходить мимо…
Greyglasses 26 ноября 2018, 13:15
Печальная правда жизни…
kisunia 29 ноября 2018, 04:03
К сожалению, даже на очень ухоженные губы редко найдёшь что-то подобное, тоже пока не нашла помаду похожего цвета с беспроблемным нанесением…
viviana 26 ноября 2018, 13:25
Жаль, оттенок очень понравился. Помады марки люблю, но и выбираю внимательно, поэтому разочарований не испытываю ни с каким продуктом. Спасибо за честный обзор.
Greyglasses 26 ноября 2018, 13:31
Оттенок хороший, и на губах у которых нет проблем будет лежать не плохо. У меня семь помад MAC из них хорошо лежат 4. Это не разочарование, это момент, который отмечают многие пользователи, что от оттенка к оттенку не угадаешь. Тем более, что любую помаду можно нанести подушечками пальцев и она ляжет хорошо))
Спасибо, что читали))
MarkiSka 26 ноября 2018, 14:14
Совсем недавно попробовала эту помаду на себе в корнере МАС, меня она совсем не впечатлила. Я очень светлокожая, но даже на мне помада смотрелась несколько белесо… Губы вообще не проблемные, но данная помада их подсушила, смотрелась как на обветренных. Жаль, в стике мне помада очень понравилась, но на деле оказалась не моим экземпляром
Greyglasses 26 ноября 2018, 14:58
Согласна, она подсушивает губы. В стике выглядит гораздо круче, чем на губах))
Zvon 26 ноября 2018, 16:00
Как и многие помады мак очень сухая и даже по виду некомфортная
Greyglasses 26 ноября 2018, 17:26
На самом деле по ощущениям она лучше чем на вид. Но, да вроде не матовая а легла сухо…
Demskaya 26 ноября 2018, 20:36
Шок… В тюбике на фото — действительно красивая, но на губах…
Greyglasses 26 ноября 2018, 21:46
Жестокая реальность. Под неё можно подстроиться, обильно напитать губы заранее, нанести пальцем, а не из стика. Но тем не менее. Не самый удачный запуск…
manuka_honey 27 ноября 2018, 11:46
Очень красивый оттенок, но я не стала брать, так как уверена, что он будет сильно выбеливать мне губы. А мне кажется или ты прическу сменила?
Greyglasses 27 ноября 2018, 11:54
Да, верно)) надоели длинные волосы, в который раз))
manuka_honey 27 ноября 2018, 11:56
Молодец! Тебе классно! Я все хочу короткую стрижку и никак не решусь
Greyglasses 27 ноября 2018, 11:58
Спасибо)) а я легко отстригаю волосы. Мне в этом отношении везёт, они у меня очень быстро растут. Так что пока хочу короткие. Единственное, что с каждым разом я стригусь все короче и короче))
Kendy 27 ноября 2018, 13:13
Много наслышана об этой помаде по рекламе. И вот а один прекрасный день пришла я на коррекцию бровей к Шнайдер Тане из школы Янгильдиной. А она говорит купила помаду попробовать от MAC и CLAP. Естественно, я не могла ее не попробовать!
Она меня разочаровала.Не такой уж и натуральный. Качество не понравилось. Ложится плохо.
Greyglasses 27 ноября 2018, 13:29
Да, пиарили эту помаду всем миром)) Ложится не фонтан. Подойдет только губам в очень хорошем состоянии. Намудрила Катя, намудрила))